[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Недобросовестный продавец - Устянич Віталій Ярославович - Snoshoo; 380934741616; 4149625800055327.

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Daniil_UrbanFr

На сайте с 12.09.2013
Репутация: 95
Сообщений 270
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: DRTMR 26Player 2017 + RS Revelation Race 2010
13 июн 2017 в 00:48

Пишу эту тему скорее как отзыв о человеке, с ним все решено уже давно было, но по итогу слово свое он так и не сдержал.
По скольку после покупки было достаточно неприятностей связанных с безответсвенностью продавца, тема получилась бы на несколько томов, потому расспишу вкратце что меня вынудило написать данную тему.
Виталий продавал вилку - Rock Shox Revelation Race 2010 года, якобы в околоидеальном состоянии технически, и хуже косметическом.

wjLHbfCBzhc.jpg
  Вкратце говоря, вилка была куплена вместе с полным ремкомплектом к ней, который был у Виталия в наличии.
Перед продажей он говорил, что на ногах только две коцки - вверху ног.

HsOq6ndi4XY.jpg
  После получения вилки, оказалось, что на ноге присутвуют так же мелкие коцки. Когда я ему об этом написал, он начал отмазыватся типа "я фотки ног со всех сторон кидал (те коцки на фото очень сложно передать, но вживую их видно, и при желании передать камерой можно), они разве чувствуются?" и все такое. По скольку коцки не критичны, решил забить, и дальше эту тему не развивать.

  Так же еще до покупки спросил у него о том, появляются ли масляные кольца на ногах при работе вилки, он ответил, что на вилке давно не катался, и точно сказать не может, мол было пыльно, и вроде кольца были но, возможно, пыльные.
После получения вилки, оказалось, что масляные кольца выступают всего за десяток прожатий вилки (ну это уж совсем не нормально), сами пыльники потресканы - "про відсутність кілець я не стверджував, ну наче ти отримав менше ніж за пів ціни повний рем, з сальниками пильникамиі тд, ти казав що всеодно робитимеш то, то що заважає їх замінити?" Хотя новую ремку я хотел сохранить на всякий случай, но не тут то было..
  
   Дошло дело до переборки, и оказалось что ремка на мой ревелейшен вообще не подходит, даже пыльники, что уж говорить о других резинках. С этим он мне еще пару дней голову морочил в стиле "я написал своему механику, он мне напишет, я тебе скажу итд". Через несколько дней он мне предложил обменять мой ПОЛНЫЙ РЕМКОМПЛЕКТ на пыльники с поролонками к моей вилке, здесь я тоже пошел на уступки, согласился, не хотелось ругаться, тем более вилка разобрана была, и все уплотнители кроме пыльников были в норме.

  Так же с вилкой еще были некоторые косяки, на которых не хочу заострять внимание, такие как сильная течь из под крутилки моушн контрола, не стоковый ниппель позитивной воздушной камеры, коряво собранная воздушная пружина, при получении вилка была в небольших подтеках масла.

  Ну и основной косяк, из-за которого я и пишу эту тему, спустя много времени после покупки вилки, и на фоне которого все описанное выше кажется пустяком:

  До покупки я поинтересовался у Виталия весом вилки, он ответил - 1.8-1.9 кг, что мне показалось странным, ибо я вроде бы где-то видел инфу о том, что дання версия ревелейшена весит примерно 1.6. Я ему об этом написал, ответ был - "это после 2013 года они облегченные пошли, а эта имеет такой вес, да и тем более здесь ось еще не макслайт". Ну, думаю, ок, все устраивает и купил ее.
После начала катания на вилке постоянно был треск - думал, что рулевая уже на подходе, так я и прокатался (не часто, и без сильных нагрузок) примерно два месяца (с конца января (или даже начала февраля) до середины марта), ну и дальше копирую из диалога:

Я: Привіт, в мене тут неприємна ситуація, про причини якої я досі не знав. Я тільки недавно дізнався, що на вилці, яку ти мені продав, був замінений шток на стальний (ти мені про це не казав) , при чому замінений некомпетентним майстром, тому заводьский натяг в посадці штоку не збережений. Через це шток дуже хрустить, це було постійно, але я грішив на рульову завжди, мені здавалось що вона ушатана. Але сьогодні виявилось що шток не тільки хрустить, а ще й при навантаженнях в своєму посадочному місці зміщується.
Не зважаючи на те, що пройшло досить багато часу з моменту покупки, я б хотів би отримати певні пояснення. Наперед скажу, що при катанні посадочне штоку розбити я ніяк не міг, при простому катанні хіба що могла б корона або шток тріснути.

На цих фото видно по розриву загустілої змазки як цей розрив змінюється. Також можу скинути відео де чутно хруст штоку і як він трохи зміщується.

UialX9qBCsY.jpgRVJlQf1CQoI.jpg

В: я відкатав на ній багато часу і у мене нічого не хрустіло,ніколи,ніразу,слідів перепресовки штоку також на ній я ніяких не бачив,лан фігня з ремкою, я це владнав, змісту псувати свою репутацію продаючи байки/рами по 20-80к я змісту не бачу, і логіки в цьому 0, змінай відео, я не маю жодного уявлення втф

Я: Будь ласка, про шток не починай казати що не знав. Мені механік вказав на місця в короні, по яким видно що шток перепресовувався. Також в вилці по стоку йде дійсно алю шток, і вага з ним приблизно 1.6, хоч ти й казав що їх полегшили лише після 13 року.
Я звісно не буду заперечувати що навантаження на вилку я не давав, але при правильній заміні штоку такого статися ніяк не могло. Це просто взяли шток від якоїсь лівої вилки і без всяких вимірів вптхнули замість стоку.
Ссылка на видео вк, если заработаетsmiley-bk.gif

В: я за шток нічого не знав, і досі не впевнений що з ним на сьогоднішній день є якісь проблеми, я продавав вилку у хорошому стані, і не зважаючи на її рідність мені,по хорошій ціні, які конкретно є притензії до мене?цього я так точно не розумію, я поставився адекватно до проблеми з ремкою, все вирішив швидко. через 2 місяці катки, трьох і фейкі казати що я втулив вилку з переприсованим штоком...я повірю думці чудовіща, твого механіка ні я ні мої друзі з києва не знають, якщо далі думаєш що я щось чудив з штоком,пропоную перепитати всіх хто промишляє цим в україні,і вони про це будуть чути вперше...

Я: Тобто ти навіть не підтверджуєш те, що шток не стоковий? 
І нащо ти постійно згадуєш про ремку? Що ти там вирішив? Замінив мені цілий ремкопмлект до вилки на одні сальники? Дуже благородно.
Вилка якраз була в жахливому стані, але я вже не хотів псувати собі нерви, бо тобі нічого не докажеш. Хоча пару прикладів "чудового стану" я приведу: 
1 покоцані ноги
2 вилка ссяла маслом
3 не стоковий топкеп з повітрям, а якийсь наколхожений з гівна і палок.
4 масло, витікаюче зпід крутілки моушн контролю.
І тепер ще й з'ясовується, що шток приколхожений криво і з іншої вилки.
А з приводу катання, то троьху на цій вилці я й не робив наче, вчив трьоху взагалі на вилці друга. Ну а фейкі - ну це да, величезні навантаження.

В: 
не сподобалася вилка при отрмані-відправляєщ назад-я віддаю гроші, дуже благородно відкатити 2 місяці а потім мене обсирати,розказувати що топкеп наколхожений, що вилка сцить маслом дальше ніж бачить, ну так постарався протягом двох місяців. Не бачу ніякої причини віддати таку "наколхожену з гівна і палок " вилку одразу, а не катати 2 місяці і потім обсирати мене я ніколи нікого не обдурував і не обдурюю, не віриш-це твоя проблема, а не моя, я давав можливість зробити манібек,а не сказав тіпа купив-сам і довбись

Я: Ну по перше, мною всі косяки, з якими була вилка, були усунені. Крім коцок на ногах, лівого топкепа, і штока не стокового. 
Прошу звернути увагу на те, що за ці всі косяки, крім штоку, я тобі нічого не казав, бо розумію що це марна справа.
А от ситуація зі штоком перетнула всі межі мого терпіння. 
І те, що ти можливо не знав про те що шток замінений (чи можливо таке взагалі) не дає тобі права продавати вилку під видом повного стоку і всього такого.
І ще, те що ти пишеш про манібек - більшість косяків з самого початку не проявили себе.

  Ну и дальше игнор.

  Отпрвил я КНШ на замену короны (вместе со штоком) в Харьков, в мастерскую Велостудия, у них была куплена корона и произведена перепресовка ног.
Небольшой отрывок из разговора с механиком из Велостудии:
Я: Я ж правильно понимаю, что если бы была сохранена заводская посадка, то даже при большой нагрузке ничего распресоватся не могло, а скорее треснула б корона или шток?
Хотя тут и так все понятно по тому что шток от молотка вышел)
Евгений (механик): Верно
                            Я выбил не напрягаясь

И собственно ссылка на пост в группе вк о моей вилке, по видео из поста сразу станет все понятно о чем речь - Ссылка

После замены короны я написал главному герою этой темы о том, что надо как-то решать вопрос этот. Он спросил чего я хочу - 600 грн (вся работа получилась в 900 грн, но полную стоимость ему не говорил, ибо вилка то бу, а я по сути за эти деньги возобновил ресурс прочности вилки), после чего он еще поторговался, поморозился, и согласился мне скинуть 600 грн за два раза, со стипендии. 

300 грн он мне скинул в том же месяце, а ще 300 грн вот уже два месяца "жду", и все это время он игнорирует мои сообщения
GLmoUZqD4kw.jpg
4LY9kkOrYQI.jpg
vZD7GzaRous.jpg
Этот же человек занимается доставкой железа из пинка - Ссылка на его группу в вк.
Ссылка на него (вк) - Ссылка.
Ссылка на профиль хб - Ссылка.
Данную тему написал скорее ради принципа, ну и чтоб другие были поосторожнее с данным человеком. 
Мог бы добавить намного больше скринов и фоток, но тогда объем поста будет просто огромный, все и так понятно, да и конкретная претензия разве что по последнему пункту про шток и компенсацию, человек просто не сдержал свое обещание (про это скринов достаточно, я полагаю, хотя могу добавить), соответсвенно доверять ему я никому не советую.
 
ПС: В вилке все косяки устранены, сейчас все работает как надо без всяких подтеканий масла и подобного.



Cсылка на пост
+38
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Zaq Malkoza

На сайте с 23.04.2017
Репутация: 8
Сообщений 12
Пол: Мужской(36)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Park
13 июн 2017 в 01:08

.. 300грн за такой ебаторий?(

Cсылка на пост
-27
 Daniil_UrbanFr

На сайте с 12.09.2013
Репутация: 95
Сообщений 270
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: DRTMR 26Player 2017 + RS Revelation Race 2010
13 июн 2017 в 01:17


Zaq Malkoza, ради 300 грн мне впадло было бы это писать, но достаточно было вспомнить как мне подосрало настроение обнаружение болтающегося штока и как это было не в тему..

Cсылка на пост
+12
 Бортмеханик

На сайте с 10.11.2011
Репутация: 31
Сообщений 506
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Шопопало
13 июн 2017 в 01:22

Daniil_UrbanFr, а чего уже к Чудовищу не сходил из интереса?)

Tolik92 писал(а):
От ударов рулевой и гироротора у меня аж диван содрогается.
Cсылка на пост
0
 Zaq Malkoza

На сайте с 23.04.2017
Репутация: 8
Сообщений 12
Пол: Мужской(36)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Park
13 июн 2017 в 01:23

я о том, что_ за такое - 300грн мало..(

Cсылка на пост
-1
 Daniil_UrbanFr

На сайте с 12.09.2013
Репутация: 95
Сообщений 270
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: DRTMR 26Player 2017 + RS Revelation Race 2010
13 июн 2017 в 01:30


Бортмеханик, так а толку?) Мне показали следы пресовки, магнитиком в шток покидали, вот и понятно что не родной. А восстанавливать ту корону смысла не было (там же отверстие в овал разбило примерно на две десятки), тем более что в велостудии цены вполне адекватные на запчасти к рш.



Zaq Malkoza, ну ремонт обошелся в 900, с Виталика я просил 600, считаю вполне норм, если конечно не учитывать что мне лишний раз надо было перебирать вилку и возиться с отправкой/получением.

Cсылка на пост
+1
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
13 июн 2017 в 09:14

Ну, он пытался...

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 kisn3009

На сайте с 15.04.2015
Репутация: 9
Сообщений 173
Пол: Мужской(32)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Legend MK3
13 июн 2017 в 09:18

Спасибо за созданную тему. Как раз смотрел у него Bell Full 9, но так как я с Крыма получить манибэк и отправить обратно фулл, в случае обнаружения косяков, будет накладно. Поэтому воздержусь от покупки)

Cсылка на пост
+9
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
13 июн 2017 в 14:40

А, помню его
Есть у меня объява в барахолке о покупке стритец аморта с выносным бачком (Avalanche dhs / Stratos el jefe / Fox vanilla dh)
Он мне писал по этой объяве и пытался напарить брэйн, ещё раз, Fox Brain, Карл!
Ответил ему, что это не стритец, вообще не то
А он начал "ну тебе ж с выносным бачком, это с выносным бачком, бери типа этот..."
Пишу, что эта модель не интересует совершенно, это лайтовый спешевский аморт, ты, дядя, вообще в курсе за стритец, что это такое? Нет- так погугли
Не в курсе за стритец, а какой аморт тебе нужен?
Блин, это написано в объявлении: конкретные аморты, производитель и модель.
Ок, он погуглил, через пару минут отписывает: "я таких в продаже не нашёл, на ибэе их нету"...
Вообще, ибэем и я умею пользоваться. И вожу с Америки по 3.5$/кг Короче отписал, что в его услугах посредника не нуждаюсь. Но то, как мне пытались брэйн впарить по объяве о поиске стритец амортов теперь вспоминаю с улыбкой
Что же касается этой истории, барыга-продавец проявил себя м*даком, выбрав между репутацией и 300грн последнее.

Cсылка на пост
+17
 Stifler13

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
13 июн 2017 в 15:07

ну что сказать - класика жанра...купил дешевле - напарил дороже = профит...я тоже общался с ним, вполне нормальный в общении, класический перепродаван изза границы...
на этой вилке врядли он катал, а ктото за бугром...90% того что вилка словила дерево, шток погнуло, туда всандалили шток от старой вилки аля РСТ, про посадочное место никто не думал...в итоге его разбило...можно было окуратно расточить посадочное, выточить дюралевый шток под эту посадку и в пресовать нормально)..стояло бы +- одинаково, повезло что нашел корону ...

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
0
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
13 июн 2017 в 16:14

От себя добавлю - покупал у него вилку, все было сфотографировано и отлично расписано по поводу состояния. Продавец адекватный, уступил в цене.
Но конкретно в этой ситуации косяк с его стороны однозначно

Cсылка на пост
0
 Daniil_UrbanFr

На сайте с 12.09.2013
Репутация: 95
Сообщений 270
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: DRTMR 26Player 2017 + RS Revelation Race 2010
13 июн 2017 в 16:30


Nightswan, да, общаться с ним приятно, пока дело не доходит до каких либо разногласий, потом уже начинается "вот я тебе то, я тебе это, да как ты смеешь" и подобное



Stifler13, про ремонт я в курсе, было в мыслях растачивать, точить шток итд, но короны в наличии и по адекватной цене, то смысл есть выбрать новое за те же деньги (а вообще возможно и за меньшие деньги чем с восстановлением того)

Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
13 июн 2017 в 19:32

Покупал у этого продавца б/у контактные педали шимано dx. Спросил сразу есть ли люфт у механизма, продавец сказал, что нету. Сразу договорились, что в случае чего- манибек. Покупал по предоплате. когда педали приехали, обнаружил неплохой люфт механизма, продавец сказал, что руками его не нащупал. Все же педали решил оставить себе, на люфт забил. В своей ситуации никого не веню, педалями доволен. Просто рассказываю как все было.  

Cсылка на пост
+4
 Snoshoo

На сайте с 19.09.2014
Репутация: 204
Сообщений 59
Пол: Мужской(25)
Город: Lviv
Стиль: MTB:Downhill
Байк: MDK Summum 2017 carbon
13 июн 2017 в 21:23

Я завжди пропоную манібек, і попереджаю, що манібек за кошт покупця, і він має на це 7 днів від дня отримання покупки на пошті, притензії поступили  за 2 місяці після покупки, та я всеодно запропонував манібек, але покупець відмовився, хотів тільки 600гривень і все, я йому запропонував 500, щоб закрити це питання, він відмовився ,аргументуючи що він вже ремонтує.Не узгодивши зі мною попередньо, можливість відшкодування чи манібеку,він сам все вирішив, і поставив мене перед фактом. Я скинув йому 300грн, іншу частину я принципо вирішив не скидати.Він мав достатньо часу щоб повідомити про проблему, він ним не скористався,раджу вам нічого цій людині не продавати,тому що "не надійний покупець", а стосовно покупок у мене, є достатньо позитивних відгуків, та постіних клієнтів. Всім ніколи не догодиш.




093-474-16-16 Віталій

Cсылка на пост
-15
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
13 июн 2017 в 22:07

хоть и совет опытного райдера поставил жирнющюю точку в решении не покупать хоупы в4 из твоего объявления, Snoshoo, эта тема доказала, что решение было принято абсолютно верно!
спасибо ТС за тему и за отзывы!



{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
+2
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
13 июн 2017 в 23:20


Snoshoo, как ты прокомментируешь то, что покупатель сказал "мы договорились за манибэк в размере 600грн".
Договор был или нет?
Если всё так, как описал покупатель, вы договорились, а потом ты "принципиально решил не скидывать, потому что он плохой покупатель"- ишь ты, какой ты в таком случае принципиальный.
А принцип "придерживаться слова, обещания"- не, не слышал?
Так вот, если всё так, то ты просто нае&ал человека на 300грн. И кто ты после этого?
Наверное, хороший продавец, которому не повезло с плохим покупателем. Но это не точно... Очень не точно


П.с. Увидел переписку (фотки появились). Договор был.
Ты его нарушил.
Вопрос "кто ты после этого"- риторический, если что

Cсылка на пост
+7
 Daniil_UrbanFr

На сайте с 12.09.2013
Репутация: 95
Сообщений 270
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: DRTMR 26Player 2017 + RS Revelation Race 2010
13 июн 2017 в 23:37

Snoshoo, ты знаешь, твои комментарии на пользу тебе не пойдут. Знаешь почему? Потому что эту тему можно было составить только с трех скринов, что в конце поста, и одной строчки текста.

    Собственно -  СКАЗАЛ - СДЕЛАЙ!

Ты сказал, что скинешь 600 грн, я тебе пошел на уступки, и ты не сделал. Хм.. Наверное у меня не одного сейчас в голове крутится слово, запрещенное правилами данного форума.. 

Вот после этого, все твои заявления про возможность манибека - слова на ветер, ибо зарекомендовал ты себя, как человек, что не отвечает за свои же слова.



ПС: Рад, что мой опыт покупки у этого человека раскрыл истинную сторону этого "продавца", и многие сто раз подумают, покупать что-то у него, или же лучше купить у проверенных и честных продавцов, что заработали доверие к себе тысячами, наверное, продаж без претензий от покупателей.


Cсылка на пост
+4
 DRAFF

На сайте с 28.05.2014
Репутация: 63
Сообщений 3
Пол: Мужской(35)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
13 июн 2017 в 23:57

Всім не догодиш, це я Вам скажу як досвідчений продавець. Брав аморт Rockshox Vivid R2C, річ повністю відповідала заявленим характеристикам що по опису, що по роботі, претензій не було. Амортизатор прослужив 2 місяці без нарікань як в мене, так і зараз служить в товариша, з яким разом катаємо. Ціна більш ніж адекватна, та в сроки продавець вписався, як було обіцяно. Манібек зразу був обговорений, але потреби в ньому не було. Можу тільки порекомендувати, базуючись на власному досвіді, наразі.

Cсылка на пост
0
 Daniil_UrbanFr

На сайте с 12.09.2013
Репутация: 95
Сообщений 270
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: DRTMR 26Player 2017 + RS Revelation Race 2010
14 июн 2017 в 00:07

DRAFF, я конечно понимаю, что Виталик у себя в группе кинул про "недовольного покупця", но, просто интересно, как ты, "опытный продавец", продал железа на три страницы (в профиле) и при этом имеешь всего 8 репы и 1 сообщение на форуме? Подозрительно, вот, учитывая то, что довольные покупатели сами плюсуют репу без каких-либо просьб и вымогательств.

Cсылка на пост
+7
 DRAFF

На сайте с 28.05.2014
Репутация: 63
Сообщений 3
Пол: Мужской(35)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
14 июн 2017 в 00:13

Я на Хб майже неторгую, так десь, шось зі свого... Малось на увазі досвід у сфері торгівлі. Те що в архіві, ще не означає, що я продав це на хб.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 фев 2020 в 00:00
  Неадекватный продавец - Устянич Віталій Ярославович - Snoshoo; 0934741616 Weezy55332
27 ноя 2013 в 00:00
  Недобросовестный продавец Эмир! ( Алушта ).
  На страницу 1, 2, 3
Костярик4713674
11 мая 2014 в 00:00
  Недобросовестный продавец Алексей Мельник
  На страницу 1, 2
ITшник2511701
8 июн 2015 в 00:00
  Недобросовестный продавец Borodach1996 (Винница)
  На страницу 1, 2, 3...4
plmo6615177
14 дек 2013 в 00:00
  Ахтырка нужна помощь,недобросовестный продавец.
  На страницу 1, 2, 3...10
DAL18624386

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается