Поиск
ТОП
[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Нужен совет!

Автор Сообщение
 Nimm

На сайте с 03.06.2017
Сообщений 3
Стиль: Trial
17 июн в 23:00

Добрый день!

Подойдет система Shimano Deore, FC-M610, 42/32/24T к раме от велосипеда GT AVALANCHE SPORТ https://trial-sport.ru/goods/971931.html ? На велосипеде по ссылке установлена система SR Suntour XCM-T414, 44/32/22T.

Спасибо!

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Сообщений 3148
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Cannondale Claymore + FOX 36
17 июн в 23:04

Да, подойдёт

Ищу компанию с кем поехать на Enduro, All mountain, Backcountry
Cсылка на пост
+5
 a1s0

На сайте с 03.05.2016
Сообщений 22
Стиль: Стритец
17 июн в 23:06

Подойдёт только с заменой каретки на какую либо под стандарт hollowtech II (BB-52, BB-70, XT MT800)

Cсылка на пост
+7
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Сообщений 1734
Байк: street-trial 20\\\" korch
18 июн в 00:54

*зануда моде он*
Зачем менять систему? Я на похожей сантуре на аваланче с 08 года катаюсь. Иногда жестко с элементами триала. Бгг.  Каретка только едва заметно разлюфтилась но не парит вообще. Квадрат- сам по себе отличный стандарт, хоть и устаревший. При качественных компонентах служит годами, и нет всяких таких проблем как с некоторыми новомодными, но идиотскими стандартами.
*зануда моде офф*

rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+8
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Сообщений 5144
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Kross Moon Z2 2015
18 июн в 09:07

Квадрат - унылое гавно из прошлого века. Меняй на шлицы, холоутек рулит

[ Ссылка ] - dartmoor/ns/доставка из Европы
Cсылка на пост
+1
 a1s0

На сайте с 03.05.2016
Сообщений 22
18 июн в 10:29

RSA писал(а):
Квадрат- сам по себе отличный стандарт

До тех пор, пока тебе не понадобится его снять smiley-crazy.gif

Cсылка на пост
+3
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Сообщений 418
18 июн в 11:12

a1s0 писал(а):
До тех пор, пока тебе не понадобится его снять 

Ну да, конечно нужен съёмник. Но это не проблема вовсе, их вайлом и за вменяемые деньги. 

Cсылка на пост
+4
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Сообщений 179
Байк: Беговел
18 июн в 12:21

Тут не о съёмниках речь. На каждую систему надо съёмник, или как минимум на каждую каретку. Речь идёт о том, что снимать шатуны под квадрат гемор полнейшний. С установкой дело чуть легче. Я, к примеру, один раз, при демонтировке таких шатунов распорол себе полпальца (настолько вот по-идиотскому они снимаются), и пока хлестала кровь, я снимал их дальше. 
Да и съёмники такого же говняного уровня как и сами шатуны. У меня знакомый чинит бюджетные байки. Недавно приходил к нему, он чуть ли не матом рассказывал о том, как эти съёмники под квадрат "долго живут" (угробил 2 съёмника за месяц).
На счёт того, что квадрат - это круто и лучше стандарта не найти: сколько стоят шатуны+каретка квадрат и сколько стоят шатуны+каретка к примеру холловтеч. Я не думаю, что здесь проклятые маркетологи с Запада вместе Обамкой-обезьянкой пробрались к нам и мы теперь переплачиваем за холловтеч, хотя он хуже, чем квадрат.

Квадрат уже морально устарел и это бюджетное дерьмецо для тех, кто спокойно матрасит по городу и не даёт на шатуны нагрузки сильнее, чем съехать с поребрика.

RSA писал(а):
При качественных компонентах служит годами, и нет всяких таких проблем

Качественные компоненты это не обычная каретка под квадрат, а картриджная, которая на 35 грн дороже?smiley-sarcastic_hand.gif 

Серьёзно, вся система под квадрат переходит в ряд расходников, как покрышки и колодки.
RSA писал(а):
Иногда жестко с элементами триала.

Очень слабо верится в живучесть этого кала при элементах триала. 

Cсылка на пост
-10
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Сообщений 785
Стиль: MTB:Street
18 июн в 13:15

Мое слово в защиту систем под квадрат. Скажу сразу, что у меня в наличии не 1 велосипед, и было так же достаточно. Так что советы "попробуй что-то другое" оставим себе.
Квадрат - унылое гавно из прошлого века.

Если эксплуатировать по назначению, то превосходный стандарт.
Речь идёт о том, что снимать шатуны под квадрат гемор полнейшний

Никогда в жизни не возникало проблем. Хотя возникали, когда был совсем мелким, лет 12, я дубасил по шатуну молотком. Но в возрасте сознания, все предельно просто. В наличии сьемник, простой, которому уже лет 8, ничего не убивается. За время работы в мастерской, мной и моими товарищами, так же был один съемник, который не убивался за месяц. Проблем в снятии шатунов под квадрат нет совершенно. Нужно изначально правильно инсталировать, на смазку.
С установкой дело чуть легче.

Что значит чуть легче? "Наживил" на вал, затянул болтами, что может быть легче?
Я, к примеру, один раз, при демонтировке таких шатунов распорол себе полпальца (настолько вот по-идиотскому они снимаются), и пока хлестала кровь, я снимал их дальше.

Ничего личного, но как говорят, заставь дурака богу молиться, он и голову разобьет. Опять же, отсылка не к тебе, но суть ясна.
Я не думаю, что здесь проклятые маркетологи с Запада вместе Обамкой-обезьянкой пробрались к нам и мы теперь переплачиваем за холловтеч, хотя он хуже, чем квадрат.

Дешевле, потому что проще на много. Холлоутек сложнее, лучше - дороже.
Квадрат уже морально устарел и это бюджетное дерьмецо для тех

Устарел? Да, но как стандарт он себя зарекомендовал с лучшей стороны, и это дает ему право на жизнь в 21ом веке. Есть и дорогие системы под квадрат, по этому я бы не говорил что это прям бюджетное говно. Просто гораздо проще найти супер дешевые шатуны под квадрат, чем под какой либо шлицевой стандарт.

Вывод: Используйте вещи по назначению, и все будет найс.

5 копеек от себя, из последнего опыта так сказать. На данный момент у меня каретка Шимано ЮН-26, пробег 5тыс+, именно на этой каретке я проехал 5 стран по ЮВА, пробег в самых разных условиях, пыль, дождь и тд. Для дальнейших поездок, где в приоритете: Надежность, простота, я буду ставить онли каретки под квадрат.
И да, холлоутек классный стандарт, я ни в коем случае не пытаюсь его оговнить, у меня есть байки и с холлоутеком. Я просто сказал свое слово в защиту безпричинных и неоправданных наездов в сторону квадратного стандарта.

Cсылка на пост
+18
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Сообщений 1726
Байк: Scott YZ1 2006
18 июн в 13:26

Чет мало инфы от ТС. Там конкретно вопрос о раме, а не о каретке. То ли забыл это указать, то ли будет меняться шатуны с кареткой.
Ну а так - да, система подойдет к раме. Но если каретка на раме от старой системы - то нихрена не подойдет)

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Сообщений 1734
Байк: street-trial 20\\\" korch
18 июн в 13:44

Indefield писал(а):
Очень слабо верится в живучесть этого кала при элементах триала.

Некоторое время назад на магазине были триальные каретки Неон с длинным валом и карбоновым корпусом. От карбона там толку немного, только пафос.
Ну а сейчас вот http://upbikes.com.ua/shatunysistemy/1998-shatuny-because-kvadrat-karetka-vp-kvadrat-akcionnyj-komplekt.html

a1s0 писал(а):
До тех пор, пока тебе не понадобится его снять smiley-crazy.gif

Сьемником элементарно снимается.

У квадрата масса плюсов и только один недостаток: небольшая толщина вала, что актуально для очень агрессивных видов катания. Для КК же с головой. И я говорю не о матрасной езде а именно злом кросс-кантри. В остальном же отличнейший стандарт.

rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Сообщений 1285
Байк: да. є.
18 июн в 21:42

Ссылка

Cсылка на пост
+3
 roland

На сайте с 10.01.2008
Сообщений 1812
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Bergamont Contrail & NS Metropolis
20 июн в 00:11

Indefield, если ты рак - это только твои проблемы.

SUPERСЕТРЕDИ - это раковой случай!
Гидрология и гидралиция в порядке!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]