[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

manitou minute pro, траблы с локаутом,помогите чайнику)

Автор Сообщение
 Prosak

На сайте с 26.09.2012
Репутация: 79
Сообщений 67
Пол: Мужской(30)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor 26 Player,Manitou Marvel
1 июл 2017 в 11:13

Есть вилка manitou minute pro 140 ходу,14 года вроде.
Брал новую 3 месяца назад,новую,катался просто по городу,и тут начал замечать что отскок у нее медленный очень,работает то он отлично,но когда ставишь самый резкий он мягко говоря не резкий.
Сказали мне что нужно масло по реже залить и типо это решит проблему...Я залил 5w(не помню какое,в мастерской сказали что лучше моторекса,что его в фоксы и рокшоки льют) и нечего не поменялось.
Возможно отскок просто такой и есть,не резкий у этой вилке,подскажите кто катал на ней!
И вторая проблема...посмотрел я мануал(единственный на ютюбе) как парень из испании перебирает ее..Он открутил правый топкеп(этот где настройка локаута и система АВС+) и достал его полностью с демпфером или картриджом(не знаю как правильно называется,первый раз в жизни перебираю вилку) залил масло и закрутил на место!
Я откручиваю топкеп и понимаю что он отдельно открутился от демпфера/картриджа почему-то...я поменял масло(залил по мануалу как надо 86-90 мм от края ноги до начала масла).И тут появилась проблема,вилка очень мягкая,настройка жесткости работает нормально,все крутится как надо но вилка очень мягкая..сейчас опишу по подробнее.
Красная крутилочка на правой ноге имеет 10 поворотов,10 щелчков,от самого мягкого до локаута самого(или в этой вилки не локаут,но замочек там нарисован)..так вот я кручу на самый мягкий,вилка мягкая,начиная крутить на 5-6 щелчков вилка такая же мягкая,кручу на 8-9 вилка чуть жестче и на 10 еще жестче,но не блокируется особо,то есть с 1 по 7 щелчок жесткость не меняется..я думал воздуха мало,вкачал 140 PSI,все так же...160 PSI так же!!200 PSI стала чуть жестче,но когда вилка проходит половину хода становиться очень жесткой,но первая половина хода плюшь плюшью,на 1-7 щелчках такого нету..до переборки вилки все было хорошо с жесткостью..Может я неправильно собрал демпферкартридж..когда топкеп открутился от него там был алюминиевый стерженёк с резьбой на конце,я так понял когда от вкручивается в демпфер/картридж то вилка становиться жестче,выкручивается стало быть мягче,перед тем как прикручивать топкеп к демпферу/картриджу я вкрутил этот стерженек на максимум,может не надо так было,или масло нельзя что бы туда попадало,в ту трубку куда он вкручивается..я не могу знать по неопытности,по этому прошу помощи..
П.С.Прошу не орите сильно)))реально первый раз перебираю вилку,хочу научиться..но что-то как то не очень :/



Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 silverman

На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
1 июл 2017 в 12:52

Фотку того что ты разобрал, может у тебя разкрутился картридж абс.

Cсылка на пост
0
 Prosak

На сайте с 26.09.2012
Репутация: 79
Сообщений 67
Пол: Мужской(30)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor 26 Player,Manitou Marvel
1 июл 2017 в 19:00

silverman писал(а):
Фотку того что ты разобрал, может у тебя разкрутился картридж абс. 



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
9 окт 2014 в 00:00
  траблы с левой ногой manitou nixon Aggro_Style24709
16 июн 2010 в 00:00
  Manitou Minute vs Fox 32 Float R POD1210993
29 мар 2015 в 00:00
  manitou minute замена пружины Guest66695594
4 июл 2011 в 00:00
  Manitou Minute Pro - 20mm как для стрита? Sерёга1210176
4 авг 2016 в 00:00
  Поломка демпфера ABS+ Manitou Minute 140
  На страницу 1, 2
Manhunt3715197

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается