[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

cannondale scalpel hi-mod 1 2010

Автор Сообщение
 nikblack

На сайте с 22.03.2017
Репутация: 4
Сообщений 21
Пол: Мужской(37)
Город: Луцк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cannondale Jekyll
15 июл 2017 в 22:59

Всем доброго времени суток! Присмотрел себе такой вот байк "cannondale scalpel hi-mod 1 2010" проблема заключается в том что пощупать не могу так как он за бугром.

https://www.culturevelo.com/2010-SCALPEL-HI-MOD-1

Есть несколько вопросов по нему:
1) как работает задняя подвеска при весе около 65-70кг неслишком ли жосткая, не лопают ли современем те самые карбоновые перья?
2) простите за столь дурацкий вопрос из чего выготовленна рама - в магазинах пишут карбон, но судя по тому что я вижу это алюминий.
3) на что стоит обратить внимание при покупке, а именно на какие узлы, и как продиагностировать вилку не розберая её (если ето возможно)
Если что - не пенайте сильно smiley-ah.gif



Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Бортмеханик

На сайте с 10.11.2011
Репутация: 31
Сообщений 506
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Шопопало
16 июл 2017 в 01:10

Подвеска регулируется под вес.
Если бы перья лопались, их бы не делали. Лопнут от неправильного использования.
Карбон, конечно. Нет швов, видна характерная фактура. Перья с алю вставками вообще.
Продиагностировать - проверить на предмет царапин на ногах, проверить реакцию на настройки в полном диапазоне, люфты, дефекты сальников, наличие потёков.

Tolik92 писал(а):
От ударов рулевой и гироротора у меня аж диван содрогается.
Cсылка на пост
+6
 nikblack

На сайте с 22.03.2017
Репутация: 4
Сообщений 21
Пол: Мужской(37)
Город: Луцк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cannondale Jekyll
16 июл 2017 в 03:07

Бортмеханик, спасибо! Меня смущает что перья могут оказаться слишком жосткими от того что я ожидаю.
Да швы и у алю. кадейлах хорошо сполированы. Насторожило что перья входят в алю. вставки возле кареточного узла, поетому и подумал что это алю. рама с карбоновым задним треугольником.  

Cсылка на пост
0
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
16 июл 2017 в 11:32

nikblack, за підвіску можете не переживати. Я б на Вашому місці добре подумав про вилку, так як її обслуговування досить дороге, а в разі поломки буде дуже важко знайти комплектуючі, навіть звичайні ремкомплекти зараз на такі вилки дістати не просто та й ціна ремки велика (в мого постачальника, наприклад повна ремка на вилку, демпфер+пов пружина+пильник і сальники штанки, коштує майже 80$)

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
16 июл 2017 в 15:46

Место покупки: почему не съездить пощупать?? Состояние: если на нем наваливали все семь лет то я бы 10 раз подумал над приобретением. Цена вопроса: если за него захотят 2к уе то нафея?? 

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 nikblack

На сайте с 22.03.2017
Репутация: 4
Сообщений 21
Пол: Мужской(37)
Город: Луцк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cannondale Jekyll
16 июл 2017 в 23:43

Xopc писал(а):
nikblack, за підвіску можете не переживати. Я б на Вашому місці добре подумав про вилку, так як її обслуговування досить дороге, а в разі поломки буде дуже важко знайти комплектуючі, навіть звичайні ремкомплекти зараз на такі вилки дістати не просто та й ціна ремки велика (в мого постачальника, наприклад повна ремка на вилку, демпфер+пов пружина+пильник і сальники штанки, коштує майже 80$)
Дякую, але по великому рахунку це не так вже і дорого, зважаючи на те що рем комплект не потрібен мені кожен рік. 

AxMeDoff писал(а):
Место покупки: почему не съездить пощупать?? Состояние: если на нем наваливали все семь лет то я бы 10 раз подумал над приобретением. Цена вопроса: если за него захотят 2к уе то нафея?? 
Куда в штатыsmiley-ai.gif спасибо я пас, лучше рескну, не первый раз smiley-good.gif там люди не так напаривают как у нас некоторые.
В любом он уже проплачен, и едит, а там видно будет, интересуюсь моментами так как есть возможность вернуть, но геморно всё это smiley-dash2.gif 



Я как бы не далекий человек, обслужеванием всех комплектующих занимаюсь сам, но вот с кенондейлом (или как там правильно) дело буду иметь в первый раз, сцыкотно smiley-ah.gif

Спасибо всем за совет, хоть и сам понимал, но всё же приятно когда люди пишут тоже что и на уме, приедит, обезательно поделюсь впечитлениеми, и своим мнением о данном аппарате! 

Xopc, а можно будет если что через вас купить ремкомплект?





Купил я все же свой cannondale scalpel но так уж вышло что взял 2011г. 

В двух словах:
По поводу подвески "регулируэмой под вес" - не работает она так как на полноценном подвесе, но для КК просто идеально
Все впечатление от вела не передать - но то что ето уникальное изобретение это факт, на нем хочится ехать, и не просто, а быстро, очень шустрый, и маневренный.


А вот теперь о грусном - вилка lefty speed carbon dlr  sl 
не знаю может и должно быть такое, вчем я лично сомневаюсь, ну не было у меня левшы, меня добивает тот факт что при страгивании сначала вилка опускается легче, а потом с большим усилием (ничего не закусывает, такое впечатление что две разных пружины) 

Отскок - при возврате вилки идет удар (стук), такое впечатление что чего то там не хватаетsmiley-ac.gif в чем может быть проблема, где найти вменяемый мануал по разборке, куда какое масло лить хоть!? 


https://piccy.info/view3/11469203/3176eb8aaef7683c49a3548f...

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 дек 2020 в 00:00
  РАЙ из ПЕПЛА / велотрип по местам горящего лета 2010 Ivanche3725366
9 мая 2020 в 00:00
  [cannondale club]
  На страницу 1, 2, 3...6
Morzze11048165
18 сен 2019 в 00:00
  Украден Cannondale Trail 6 г. Мариуполь Woon79345
10 авг 2019 в 00:00
  Demo 8 2010 Stormslavik171881
25 июл 2019 в 00:00
  Реставрация ног вилки, стерта анодировка Боксер 2010 vlad77779834

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается