[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор системы бородатого двуподвеса

Тебе что ближе? Два независимых (однорычажка) или многорычажка?
Два независимых (однорычажная)  37%
Многорычажка  63%
Проголосовало 19 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
4 авг 2017 в 22:48

nice.ivchik писал(а):
увы не 100(

за 250 такого брать не стоит ниразу

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 @noxin

На сайте с 08.11.2016
Репутация: 6
Сообщений 74
Пол: Мужской(45)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Y-11
4 авг 2017 в 23:15

nice.ivchik писал(а):
В магазах мне так же толком никто не может объяснить почему многорычажка лучше или почему два независимых треугольника лучше для города, хотя на DH байках чаще как раз два независимых треуголника.
А що то є "два независимых треугольника"?

Cсылка на пост
0
 nice.ivchik

На сайте с 13.06.2017
Репутация: 23
Сообщений 195
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Park
4 авг 2017 в 23:23

Daniil_UrbanFr писал(а):
хочешь понять устройство подвески - прочитай статью кувалды на твентисиксе, большая часть вопросов отпадет

весьма поучительно вопросов становится меньше, спасибо

@noxin писал(а):
А що то є "два независимых треугольника"?

что-то мне подсказывает, что вы стебетесь, ну то ладно вот по сути два независимых треуголника без промежуточных линков, ксати ваш вел в описании (Trek Y-11)  тоже по сути имеетдва независимых треугольника

Cсылка на пост
0
 @noxin

На сайте с 08.11.2016
Репутация: 6
Сообщений 74
Пол: Мужской(45)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Y-11
4 авг 2017 в 23:42

nice.ivchik писал(а):
что-то мне подсказывает, что вы стебетесь, ну то ладно вот по сути два независимых треуголника без промежуточных линков, ксати ваш вел в описании (Trek Y-11) тоже по сути имеетдва независимых треугольника


На картинці в посиланні одноричажна підвіска, Trek Y-11 це також варіант одноричажної підвіски, що називається URT. А трикутник там ззаду, чи якась інша фігура то вже залежить від конкретної реалізації свінгарма.

Щодо популярності конкретних підвісок в конкретних дисциплінах, то одноричажки зараз популярні саме в крос-кантрі. Навіть спеш в нових епіках відмовився від від фср і ставить одноричажку.

А в ДХ більше чотирьохричажні рулять (імхо).


 



Cсылка на пост
0
 nice.ivchik

На сайте с 13.06.2017
Репутация: 23
Сообщений 195
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Park
4 авг 2017 в 23:58

@noxin писал(а):
что-то мне подсказывает, что вы стебетесь
прям как чувсвтовал)))
@noxin писал(а):
Trek Y-11 це також варіант одноричажної підвіски, що називається URT
извиняюсь. что не шарю в терминолгии) поправим: два независимых в моем понимании треугольника = "однорычажка" дабы ваша душа  была спокойна) 

Ознакомился со статьями кувалды на твентисикс, по факту из всего что я предложил наиболее универсальная рама  это GT I-Drive 4 
Буду копать дальше. 

Cсылка на пост
0
 @noxin

На сайте с 08.11.2016
Репутация: 6
Сообщений 74
Пол: Мужской(45)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Y-11
5 авг 2017 в 00:50

nice.ivchik писал(а):
GT I-Drive

Досить цікава підвіска, але GT її поховала.
I-Drive суміщує траекторію руху заднього колеса одноричажної підвіски і вагу чотирьохричажноїsmiley-ab.gif
Вже кілька років як вони перейшли на Independent Drivetrain - чотирьохричажну підвіску від Mongoose.



Cсылка на пост
0
 Daniil_UrbanFr

На сайте с 12.09.2013
Репутация: 95
Сообщений 270
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: DRTMR 26Player 2017 + RS Revelation Race 2010
5 авг 2017 в 00:59

@noxin писал(а):
А в ДХ більше чотирьохричажні рулять (імхо).

очень сомневаюсь что типичные четырехрычажки могут составить конкуренцию новомодным однорычажкам с шарниром в небесах (типо коменсаль в4, новой норки (там вроде бы так сделано))

Cсылка на пост
0
 @noxin

На сайте с 08.11.2016
Репутация: 6
Сообщений 74
Пол: Мужской(45)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Y-11
5 авг 2017 в 01:47

Daniil_UrbanFr писал(а):
очень сомневаюсь что типичные четырехрычажки могут составить конкуренцию новомодным однорычажкам с шарниром в небесах (типо коменсаль в4, новой норки (там вроде бы так сделано))



Можливо і новомодні, але схема застосовується практично з народження дх.

А от якщо глянути сюди Ссылка
то чотирьохричажні зверху

Cсылка на пост
0
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
5 авг 2017 в 04:09

@noxin писал(а):
Навіть спеш в нових епіках відмовився від від фср і ставить одноричажку.

Эпик 2017 года. В каком месте здесь однорычажка?
XCO_Mountain-Bike_World-Championship_Nov
Daniil_UrbanFr писал(а):
новомодным однорычажкам с шарниром в небесах (типо коменсаль в4, новой норки

Пожалуй дополню твой список "новомодных" рам. Бальфа ББ7, 1999год
p4pb12487732.jpg

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
0
 @noxin

На сайте с 08.11.2016
Репутация: 6
Сообщений 74
Пол: Мужской(45)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Y-11
5 авг 2017 в 08:07

Annihilator писал(а):
Эпик 2017 года. В каком месте здесь однорычажка?


З 2018 року
13515.jpeg
2018-Specialized-Epic-FSR-carbon-full-su

Cсылка на пост
0
 nice.ivchik

На сайте с 13.06.2017
Репутация: 23
Сообщений 195
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Park
5 авг 2017 в 11:14

У меня такое впечатление, что это больше похоже на моду, прям как все новое - забытое старое.

Cсылка на пост
0
 CaptainDog

На сайте с 23.09.2014
Репутация: 39
Сообщений 250
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: ---
5 авг 2017 в 12:50


nice.ivchik, присоеденюсь к мнению, что пока не попробуешь, не поймешь что тебе конкретно надо. как новичок, уверенно выбирай по цвету и дизайну, главное - чтобы катание вызывало приятные ощущения, визуальные на первом месте. а потом опыт внесет свои поправки что лучше или хуже. тут нет однозначно верного решения.
и еще - возраст указан как 29 лет, поэтому стенания о нищебродстве и бюджете в 250$ смешны. велосипед - удовольствие недешевое и требует неединоразовых вложений, поэтому зарабатывай деньги. я покупал в прошлом году бу раму и пришел к выводу, что нормальные варианты начинаются от 300$. дополнительно заработать 1300 грн это не проблема, но лучше взять что-то нормальное, а не старый хлам. скупой платит дважды. готовся, что суммарно подвес выйдет по стоимости около 1000 вечнозеленых.

По объявлениям пишите сразу в телеграм
Cсылка на пост
+1
 nice.ivchik

На сайте с 13.06.2017
Репутация: 23
Сообщений 195
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Park
5 авг 2017 в 13:14

CaptainDog писал(а):
возраст указан как 29 лет, поэтому стенания о нищебродстве и бюджете в 250$ смешны
- вопрос не наличия сумм, вопрос бюджетов, можно и косарь вложить и два. Тут больше общий характер обсуждений, уже конечно все сваливаетя в holywar, но для себя я почерпнул реально много полезной инфы, возможно тот кто будет стоять перед выбором для него данная тема тоже будет интресна. 

CaptainDog писал(а):
что нормальные варианты начинаются от 300$
- вы свободно можете предложить пару своих вариантов за те же 300 или даже 400-600 вечнозеленых, НО с обоснованием, что "данная" однорычажка - лучше "данной" многорычажки потому что "...",  - мне интересны ответы именно на данные вопросы. 
Вопрос универсанльно и крепкой рамы будет всегда, что здесь, что на ХТ, что на Веломании, я например уже определися, что варианты типа Cube AMS и ему подобные брать не буду и это для меня уже подкреплено ссылками и статьями. А говорить о бюджетах - это уже ниже того о чем мы ведем речь.

Ведь по факту сейчас возможно "возможно" собрать нормальный байк на старых как многим кажется прошловековых рамах, хотя за 10 лет немного поменялось, кроме конечно материалов и технологий оброботки металлов (технолгии сварки немного, но не существенно) и почему то мне кажется, что  GT i drive, по жесткости и крепости явно не уступит cube ams, хотя разница между ними больше 10-ти лет, а может он  еще где-то и выграет.

А вот система рычагов что-то интересное нам точно расскажет. 


Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
5 авг 2017 в 14:01


nice.ivchik, что значит данная лучше чем.... и т д бред? Ты что правда считаешь что есть позиция аморта, тип подвески(то что ты системой обзываешь) которая единственно верная и обьективно лучше остальных?! Это что за трололо такое.. может уже продолжим и остановимся на самом самом лучшем бренде? Так получается? Красота он в многообразии.. кому что, по русски. За такие темы вообще банить надо сразу же, ничего кроме визжания хомячков за свое болото никто никогда не услышал и не услышит.


А работу "рычагов" и разницу ДАЖЕ в диаметрально противоположных по типу подвесках, ты сможешь реальн оценить через года 2-3 и То, если будешь ездить в горы, а не на городских спотах-трассах. Максимум что ты можешь "понять" это изучить матчасть , что такое линк Хорста, что такое FSR, Vpp, Maestro, и т д . Не бывает никаких самых верных позиций аморта. Их сто подвидов каждого вида. Первый подвес собирай чисто по внешним пристрастиям и не более. Ничто из вычитанного ты не ощутишь и близко. Учиться ездить надо для начала. И ответить для себя на несколько вопросов, будет ли байк в горах или клоунятничать на горном подвесе в городе, как часто(от этого будет навеска подбираться) бывает,и еще масса. Потому что ты написал что прыгаешь дропы до метра, а 99% новичков обзывают дропами кикеры например, они же трамплинчики, те что вперед лететь прыгать. А не дроп вниз(и не степдаун в том числе). Если пойдешь чуть дальше, сузишь себе поиск исходя из бренда(маркетинга, легенды, кто гоняет за них и т д).


Тебе четко могу написать отличие 4х рычажки от однорычажки, и плюсы и минусы каждой, толку что? Ты ничего не почувствуешь. Жесткости, крепости... для начала надо научиться ездить так, что бы смог эту жесткость и крепость проверить на себе и РЕАЛЬИЗЛВАТЬ. Ты и 15% ресурса не выжмешь из рамы по началу посему кто там что "выиграет" это глупости, в твоем случае. От себя посоветую ориентир не на тип подвески делать(которую тебе не ощутить), а верно ростовку, рич,стендовер, итт, угол рулевой,подобрать для удобства и комфорта. Что означают эти буквы ты узнаешь в поиске и гугле. Норм байк тех годов принесет море радости и позитива, вся проблема не в моральном устаревании (привыкнешь быстро к гео), а в усталости металла и цене стоматологических услуг и челюстно лицевой медицины. Не более.

Cсылка на пост
+8
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
5 авг 2017 в 14:36

@noxin, они просто упразнили шарнир. Вместо него теперь гнётся карбон. Тип подвески остался тот-же

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
+4
 nice.ivchik

На сайте с 13.06.2017
Репутация: 23
Сообщений 195
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Park
5 авг 2017 в 15:37

Yuretz81 писал(а):
За такие темы вообще банить надо сразу же, ничего кроме визжания хомячков за свое болото никто никогда не услышал и не услышит.
 пока что здесь хомяков не объявилось никто за свой бренд не топит, и вас никто не посит топить за бренд, просили личного мнения, спасибо. 

Yuretz81 писал(а):
Максимум что ты можешь "понять" это изучить матчасть , что такое линк Хорста, что такое FSR, Vpp, Maestro, и т д .
- уже изучил

Yuretz81 писал(а):
Норм байк тех годов принесет море радости и позитива, вся проблема не в моральном устаревании
- ок, пошел искать хромоль или 6061

Ребят, всем спасибо! Что нибудь подберу. 

Yuretz81 писал(а):
и цене стоматологических услуг и челюстно лицевой медицины. Не более.
надеюсь до этого не дойдет

Ребят, всем спасибо! Что нибудь подберу, а то тут уже начинается не по делу. 




Cсылка на пост
0
 Tribute

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 205
Сообщений 975
Пол: Мужской(38)
Город: Хмельницкий
Стиль: Стритец
Байк: Cannondale Giant Identiti Specialized SC
5 авг 2017 в 16:31

Из тех вариантов что написаны, бери Anthem. Но он больше для кк чем остальные, кроме Епика, но думаю тебе понравится. Epic у меня тоже был, но оставил именно Giant. Epic больше гоночное кк, Anthem ближе к марафонам.

Каннондейл без Лефти - это как Саша с фамилией отличной от Грей...
Cсылка на пост
0
 @noxin

На сайте с 08.11.2016
Репутация: 6
Сообщений 74
Пол: Мужской(45)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Y-11
6 авг 2017 в 00:07

Annihilator писал(а):
они просто упразнили шарнир. Вместо него теперь гнётся карбон. Тип подвески остался тот-же

Дивно.
Суть роботи fsr це збереження відстані між горизонтальними проекціями задньої вісі та каретки. Тобто при спрацюванні підвіски відстань між кареткою та заднью віссю збільшується. При спрацюванні підвіски карбон буде ставати довшим, розгинатиметься? Прочитав кілька статей про цю новинку - ніде про гнучкість карбону не йдеться, вся увага там до нового брейну, він вирішує  
spec_fsr_diagram_04_p.gif

Cсылка на пост
-7
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
6 авг 2017 в 01:01

@noxin, суть работы ФСР-жрать всё, не бить в педали и тормоз не влияет на работу подвески.
Безшарнирная подвеска-это чисто кантрийная тема, как пример гугли софтэйлы. Карбон гнётся в заранее предусмотренном месте, имитируя шарнир.
b3f721MTBspensionarbonframe9(1).jpg

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
0
 @noxin

На сайте с 08.11.2016
Репутация: 6
Сообщений 74
Пол: Мужской(45)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Y-11
6 авг 2017 в 08:38

Annihilator писал(а):
@noxin, суть работы ФСР-жрать всё, не бить в педали и тормоз не влияет на работу подвески. Безшарнирная подвеска-это чисто кантрийная тема, как пример гугли софтэйлы. Карбон гнётся в заранее предусмотренном месте, имитируя шарнир.


Добре Annihilator припустимо що карбон гнеться.
А що робити з алюмінієвим епіком?
Це одноричажка, на всіх епіках з 18 року одноричажна підвіска. 
2018-Specialized-Epic-FSR-alloy-full-sus 
 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 мар 2012 в 00:00
  Выбор двуподвеса для кросс-кантри, типы задних подвесок
  На страницу 1, 2
leitalex2613695
13 окт 2010 в 00:00
  Выбор bmx системы
  На страницу 1, 2
Farenheit2011272
16 июл 2014 в 00:00
  Выбор системы для АМ
  На страницу 1, 2
kos13219943
27 фев 2011 в 00:00
  Выбор ВМХ системы mr_Alkash155465
20 июн 2011 в 00:00
  Выбор Системы Skalalol65429

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается