[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор системы бородатого двуподвеса

Тебе что ближе? Два независимых (однорычажка) или многорычажка?
Два независимых (однорычажная)  37%
Многорычажка  63%
Проголосовало 19 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Ramaha

На сайте с 10.10.2009
Репутация: 332
Сообщений 131
Пол: Мужской(40)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
Байк: *****
6 авг 2017 в 11:01

Бери giant anthem x , cам такий маю) підвіска маестро=Vpp
Ідеальний для всього і не розкачкється

*засновник #SBP_bikepark \\ since 1999
insta - SBP bikepark
facebook.com/sbp.bikepark
*продаж-купівля вело
*ceo Фановівелопокатеньки
Cсылка на пост
0
 Alexextreme

На сайте с 19.03.2005
Репутация: 20
Сообщений 253
Пол: Мужской(39)
Город: http://www.vilnius.lt
Стиль: MTB:Street
Байк: Full Susp. для XC, marathon
6 авг 2017 в 19:46

Почитал коменты.... Я сам катаюсь на аналоге CUBE AMS тех же годов (2005-2008). Скажу несколько слов для сравнения подвесок:
Giant NRS - само название говорит - Non Resonance System. Нету лишней раскачки при педалировании. Назначение - КК/марафон/трейл. Ход подвески 80-100 мм. Была бы возможность, взял бы не глядя.
Cube AMS - простая город/КК/марафон/трейл (в зависимости от хода) рама. Довольно большой выбор амортов, да и в ремонте простая. Относительно тяжёлая. Соотношение хода - 1:4. Да и сам ход от 100 до 150мм. Плюс в этой раме - не парралельность нижних перьев. Менее подвержены поломке.
Giant Anthem - тоже КК/марафонская рама. Подвеска MAESTRO - не знаю, в руках не держал.
Specialized Epic Comp - брать или не брать? Подвеска 1:1. Такую же применяли SENTURION и MERIDA TRANS MISSION. В связи с дороговизной ремонта, себя, как нормального КК/марафонского аппарата не зарекомендовали. Поэтому сразу минусую.
Cannondale, как и Corratec - средний вариант. До первого ремонта. Аморты тоже редкость.

Выбор аморта вертикаль/горизонт - дело каждого. Но, правильно сказали: попробуй покататься немного. Ведь не только подвеска даёт приятную езду, но и геометрия рамы. А она тоже играет немало важную роль в управлении. +/- 1 см по верхней трубе много чего скажет.
Так что мой выбор - GIANT NRS или Anthem. А если проще - CUBE AMS.

F4U писал(а):
Ибо в Карпатах я убедился, что кататься на борде- это не шубу в трусы заправлять!
Cсылка на пост
0
 Eugen Pedchenko

На сайте с 09.10.2015
Репутация: 127
Сообщений 188
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
7 авг 2017 в 00:59

https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=108204 - читай эту статью (запасись ништяками) чтиво долгое и интересное)

А теперь кратко о твоем вопросе.
1. расположение аморта - абсолютно ниначто не влияет, просто все зависит от дизайна и геометрии подвески а также от ее рычажности что не маловажно! Аморт в горизонте малая рычажность, в вертикале - больше рычажности. Чем тяжелее райдер (овер 85 кг) тем меньше рычажность нужна.
2. Рычажность: 1-но рычаг - блокируется при блокировке заднего колеса но резче работает и не качает при педалировании; 4-х рычаг не блокируется при торможении, качает при педалировании (лечтся настройкой компресии на аморте).
3. Для твоих целей бери 120-140 хода однорычаг или 4х пофиг, бери поновее раму!!! А главное с ростовкой угадай, иначе не будет кайфа!

Cсылка на пост
0
 Daniil_UrbanFr

На сайте с 12.09.2013
Репутация: 95
Сообщений 270
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: DRTMR 26Player 2017 + RS Revelation Race 2010
7 авг 2017 в 01:33

Eugen Pedchenko писал(а):
1-но рычаг - блокируется при блокировке заднего колеса но резче работает и не качает при педалировании; 4-х рычаг не блокируется при торможении, качает при педалировании (лечтся настройкой компресии на аморте).

эм лол что
ты же сам статью скинул, в которой все написано, что за бред ты пишешь?

Cсылка на пост
-2
 nice.ivchik

На сайте с 13.06.2017
Репутация: 23
Сообщений 195
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Park
7 авг 2017 в 02:06

Eugen Pedchenko писал(а):
https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=108204 - читай эту статью (запасись ништяками) чтиво долгое и интересное)


со статьей данной ознакомился на твентисикс, действительно полезная инфа

Daniil_UrbanFr писал(а):
, что за бред ты пишешь?
ну кто как понял

список выше это не больше чем "список", просто варианты, что первыми попались по рынку.

Cсылка на пост
0
 EnduroRider

На сайте с 11.12.2014
Репутация: 136
Сообщений 172
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek Session 88 DH WC
9 авг 2017 в 12:23

ох жесть.... ты выложил все олдскул рамы грубо говоря для кк, а хочешь *город+ трейл + редкий кросскантри+ немного по лесу дропы прыгаю до одного метра*
сандаль выдержит, но аморт если сложится ты врядли найдешь,гт, интересно, но опять же года. У друга был эпик. он сложил брейн в хлам с 40 см дропа и еле нашел где сделать аморт (не дешево, очень), продал вел и забрал Коннандейл мото раму и со временем собрал байк, катает и радуется, откладывай больше денежку, собирай. А на счет подвески, я на каннондейл гемини дх мог вкручивать сотку - две км, а вот на треке 88, это довольно сложно, хоть жрет все и стоит днх 5 эир с пропедаляем. это я прол лес и трассу.


Cсылка на пост
0
 Eugen Pedchenko

На сайте с 09.10.2015
Репутация: 127
Сообщений 188
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
9 авг 2017 в 12:27

Daniil_UrbanFr писал(а):
что за бред ты пишешь?


вот возьми и перечитай статью.

у меня было 13 подвесов со всевозможными видами подвесок, и поверь я знаю о чем я говорю.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 мар 2012 в 00:00
  Выбор двуподвеса для кросс-кантри, типы задних подвесок
  На страницу 1, 2
leitalex2613695
13 окт 2010 в 00:00
  Выбор bmx системы
  На страницу 1, 2
Farenheit2011272
16 июл 2014 в 00:00
  Выбор системы для АМ
  На страницу 1, 2
kos13219944
27 фев 2011 в 00:00
  Выбор ВМХ системы mr_Alkash155465
20 июн 2011 в 00:00
  Выбор Системы Skalalol65432

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается