[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Ride For Fun #5 - ZB Fest. Слоупстайл в подушку!

Автор Сообщение
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
8 авг 2017 в 19:04

  88db26.jpg
Привет форумчане! Очень рад, что мне снова есть что тебе принести. После долгого перерыва я снова побывал на соревнованиях и самое время написать отчет. Ведь прошло уже несколько дней, эмоции поутихли и можно дать объективную оценку прошедшему мероприятию.

В рамках фестиваля «ZB Fest», в «золотой балке» Балаклавы команда Fraction взялась за реализацию соревнований по MTB freestyle. В прошлом году было выступление райдеров, которые прыгали в фристайл-подушку, в этом же решили поднять уровень ивентаи спроектировали мини «слоупстайл» трассу:

ffcc15.jpg
После общения с организаторами у меня появился живой интерес, и было решено ехать любой ценой!
Но по приезду я был слегка огорчен. Посмотрев на план, я обрадовался двум вещам: степ-апу на платформу и степ-дауну перед подушкой. Оказавшись на месте, я увидел задранный кикер вместо нормального радиуса, что немного поубавило энтузиазма, ну да ладно — мы же ещё не катались!

04b47b.jpg

Проехав трассу несколько раз, я понял две вещи: с кикера надо дергать банни-хопоп чтобы вставить хоть какой-нибудь простой трюк, с дропа надо дергать банни-хопом, чтобы просто долететь. Ну а на каждом транзите приходилось вкручивать, что тоже не очень радовало.

4f4763.jpg


В первый день нас ждал бест-трик контест в подушку, так как вся линия в зачет не шла, я решил не тратить на неё силы и разгоняться напрямую, полностью концентрируясь на прыжке. Судил соревнования мой хороший друг, и я знал что, здесь надо будет делать трюки очень ровно, даже в подушку. Так как он не из тех, кто ведёться на криво посаженные, но супер мясные трюки. Основным трюком в попытках для меня было вращение 360 в опозитную сторону, что позволило мне получить 2ое место за бест-трик.

7b6224.jpg

На второй день столкнулись с проблемой, которую я никак не ожидал — я не мог попасть на территорию феста!
Но, немного побегав туда-сюда, добрались своим пешком. Ближе к делу, второй день оказался более легким. Приехали чуть позже, дождались вечера, плавно раскатались и проехали по 3 попытки каждый, на лучшую линию.
По ходу дела оказалось, что у меня и у ещё одного участника одинаковые баллы и нам назначили перезаезд.
Мой оппонент на бмх не смог удачно приземлить тейлвип, а я всё так же стабильно проехал свою, более простую, линию, что помогло мне занять 3ье место.

64f592.jpg

Призового фонда у нас не оказалось, разве что ребятам, занявшим первые места подарили суверниры от спонсоров, ну да ладно. А вот то что не было даже грамоты на память — обидно. Уже достаточно давно я знаю команду Fraction, неоднократно бывал на их гонках и трассах, и всегда считал их лучшими в Крыму. Но в этот раз мероприятия оставило горькое послевкусие. Просчеты с трассой не сильно критичны, с учетом отсутствия опыта в этом направлении и сжатых сроках в изготовлении, больше задело отношение к участникам. Об участниках просто «забыли», нам пришлось ещё постараться, чтобы туда попасть и поучаствовать.

Благо ребята идут на диалог, и надеюсь, в следующем году этот же ивент будет во много раз качественнее!

Кстати, вот видео, там как раз все пережитые эмоции, это если текст вам показался «сухим» — приятного просмотра и спасибо за внимание!



Cсылка на пост
+6
Поделиться:
VKontakte Facebook
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 июн 2012 в 00:00
  Ride Giant, Ride Whistler, Ride Bikes. Loony.16009
30 июл 2009 в 00:00
  17 мая продолжаем прыгать в подушку fingerkiter44280
4 июн 2012 в 00:00
  Видос Nokia Lumia Lab - Контест по прыжкам в подушку! Biev65268
5 июн 2009 в 00:00
  25-26 апреля прыжки в надувную подушку FS314 с трамплина+ fingerkiter105714
18 мая 2012 в 00:00
  12 мая - Киев - Nokia Lumia Lab - Контест по прыжкам в подушку!
  На страницу 1, 2, 3...4
PaWell6516628

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается