[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Украли Dartmoor Hornet 2016 Хмельницкий

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 citrus493

На сайте с 04.12.2015
Репутация: 131
Сообщений 95
Пол: Мужской(30)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Demo 8 2012
24 авг 2017 в 15:16

#1 Увели практически из-под носа вел Dartmoor Hornet 2016 на сумму почти 30000грн. Признаю что сам виноват, олень, но все же...
г. Хмельницкий в районе Гайдара (Раково). В 11:40 поднялся на крышу дома, подключал интернет, велик стоял возле выхода на крышу. отошел от прохода с крыши на 2-3 минуты как его уже нет. из дома никто не выходил с велом. то есть кто то из жильцов дома (Гайдара 27/1). Вел один такой в городе. Если кто где увидит его на улице или на сайтах, очнь прошу напишите в лс или позвоните на номер 068 674 76 69. Буду благодарен. В случае возврата отблагодарю деньгами.
yFNwW5kJNuU.jpg

Сразу увидев что нет велика я спустился вниз и набрал 102, вызвал патруль. возле дома весь день гуляли женщины с детьми, сказали что никто не выходил с велосипедом, так же в подъезд вошла женщина и не видела никого с велосипедом. Когда приехала полиция, мы начали обшаривать подъезд, подвал, кладовки, обстучали верхние этажи, половину квартир этих этажей осмотрели. Одна квартира подозрительна. По словам жильцов там недавно заселились квартиранты и никто про них почти ничего не знает. Стучали в их дверь, никто не открыл, хотя слышно что в квартире кто то есть. Имеют право не открывать... Потом приехали следовательная группа, тоже стукали по квартирам, после чего в подъезде я написал заявление о краже, скинул фото велосипеда. Потом полиция и следователи уехали.
Мы с ребятами до вечера подежурили под подъездом, вдруг выйдет с велом мало ли.
#2. Через день вцепил объявление (выше) на подъезде где украли велосипед. через день звонит человек и говорит что у него мой велик, что он его купил, что его подставили и чтоб я кинул ему 2000грн на телефон, после чего он привозит мне вел и я забираю заяву с полиции. 
я отказался, сказал чтоб он приезжал с великом тогда я дам ему деньги в руки. он взбесился и обматерил меня. потом звонит женщина с другого номера (видимо его жена, на заднем фоне слышны голоса детей и голос мужика что звонил ранее). спрашивала буду ли я забирать велик. я сказал что не буду кидать деньги кому попало. опять пошли маты от мужика. 
Вечером примерно в 20:35 мы с друзьями пошли к верхним квартирам дома и стали слушать где зазвонит телефон когда я набираю их номера. Номер женщины был недоступен (хотя за подозрительной дверью той квартиры было слышно женщину с детьми что слышал по телефону когда говорил о возврате), видимо выключила телефон. К мужчине дозвонился, он начал материться и сказал чтоб звонил когда будут деньги, скинул трубку. Начал стукать в ту квартиру, то разговоры за дверью сразу стихли, и дверь так и никто не открыл. Мы посидели под подъездом до 22:00 и разошлись по домам.
#3. через день звоню на номер женщины, трубку берет мужчина, и прошу выслать фото велика после чего я скину деньги. в ответ маты-перематы. 
По всем его словам понятно что человек заврался. Если же он обманывает и хочет денег, то почему его волнует заява в полиции? Если он правда купил велик у вора, то почему он не желает показать фото и боится встретиться?
Возникает вопрос: где он нашел мой номер телефона. 1. либо вконтакте в объявлениях на двух пабликах. 2. либо на подъезде дома где случилась кража, что более вероятно.
то есть или это очередной развод на деньги или люди узнав что их ищут испугались и решили по тихому избавиться от проблем. По голосам явно заметно что люди алкоголики наркоманы или уголовники. так говорят только такие. И вообще в том доме где украли вел живет много наркоманов алкашей и прочего быдла. 
Вот номера тех людей:
0974841288
0955019389
Если кто владеет инфой по этим номерам, прошу пишите мне в лс или звоните по телефону.

rd0SnbQ-BbI.jpg04m10GWRD68.jpg


Cсылка на пост
+23
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Yue

На сайте с 23.04.2011
Репутация: 121
Сообщений 775
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
24 авг 2017 в 15:27

Правильно, без фото ничего никуда и никому. 

Обувь под топталки, Hope v4, BY Revive - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
24 авг 2017 в 15:40

Почему бы наряд ментов не вызвать в ту квартиру?

Некоторые сейчас скажут, что нужен ордер на обыск и т.п. Да, я соглашусь. Но можно найти причину. "Слышали крики, как бьют детей" или ещё чего придумать, что будет очень близко к правде.
А можно ментам сразу правду сказать, что мужик мутку мутит и вообще он подозрительный тип - проверить его надо.

Также можно попросить соседей постучаться в дверь, через дверной глазок эти отбросы общества увидят именно соседей, пока ты будешь сидеть рядом с дверью в засаде. Ну а потом рабочая схема. 

Даже если велика в этой хате не будет обнаружено - ещё не факт, что это не они его украли. Возможно они подождали пока вы уйдёте и не будете караулить их и ночью тёмной перегнали вел на другую точку, возможно к своим знакомым, чтобы их с поличным не спалили.

Короче схем много.
Вариантов много.
Решайте по уму или на крайняк самосуд.smiley-crazy.gif 

Автор нормальный, адекватный человек, хоть и лично не знаком с ним.
Вот ещё, на всякий, жирным шрифтом его номер, чтобы не затерялся среди букффф.

citrus493 писал(а):
068 674 76 69.
Буду благодарен. В случае возврата отблагодарю деньгами.


[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
+5
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
24 авг 2017 в 15:56

А в тебе є хочаб хтось знайомий в поліції? Звяжись з ним або найди через когось, розкажи свої підозри і попроси щоб на ту точку під'їхали що є інфо що там бариги з травою продають дітям чи ще щось тому дусі, непереживай вони краще за тебе вигадають легенду чому вони прийшли на ту квартиру, але повторюю це знайомий за пивко зробить, бо так вони діють згідно протоколу.


Автор нормальний чувак. Дісно шкода! Удачі! З цим бидлом!

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
0
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
24 авг 2017 в 17:38

Побрутальніший але також варіант, бидлони навіть про ціну можуть не догадуватись, за 5000 десь будь-кому запропонують і наничку піде. Так що діяти треба вже.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+2
 RAMMS†EIN

На сайте с 12.11.2013
Репутация: 74
Сообщений 144
Пол: Мужской(34)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Downhill
24 авг 2017 в 18:26



21015934_147778799144869_837912808045801

21077305_147778832478199_526889955162350

Cсылка на пост
+6
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
24 авг 2017 в 18:29

В дополнение к RAMMS†EIN ещё кину описание с профиля, вдруг кто в запчастях не шарит и визуально определить не сможет:

Рама: Dartmoor Hornet 2016
Вилка: Suntour Durolux
Вилсет: MTX33, Ringle/Novatek, Pillar, Maxxis Ardent 2.4
Тормоза: Formula Oro
Система: Truvativ Hassefelt, sram X7
Руль: Kore Torsion

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
0
 RAMMS†EIN

На сайте с 12.11.2013
Репутация: 74
Сообщений 144
Пол: Мужской(34)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Downhill
24 авг 2017 в 18:31

Фото кинул для того, что вдруг кто-то увидит где-то обьяву о продаже подобной колесници, чтобы знали, что его угнали. А то , что-то фотку другана не показывает

Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
24 авг 2017 в 19:37

Romaha Iv-Fr писал(а):
5000 десь будь-кому запропонують і наничку піде

ага, если этот тип нарик/алгоколик/зек, продадут тысячи за две, не более. По своему опыту сужу, байк продали по цене фэтбара на нем.
Дабы не тратить время просто так, обычно тупые люди сплавляют краденные вещи в ближайших ломбардах, чтобы не палиться с байком, катаясь по всему городу.
citrus493, распечатай опубликованные выше фото, не поленись и обойди все ломбарды, раздай листовки с фото, особенностями байка и контактной информацией. И да, Romaha Iv-Fr правильно говорит, действовать надо быстро.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+2
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
24 авг 2017 в 19:46

я бы за 30к двери ломал. эти мудаки в полицию и так уже не пойдут.

подозреваю, что вела в квартире уже нет, но прижать ушлепков надо. наверное из дамбаса переехали, не знаю, как тут жить

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
24 авг 2017 в 21:51

alex_zp_ua писал(а):
я бы за 30к двери ломал.

Не по закону это. Потом ещё виноватым сделают. Мало кого будет волновать "А я же за своим великом. Я же не грабить их. Они мой велик украли."
Даже если хочешь проникнуть к ним в квартиру - надо это сделать так, чтобы все карты были на твоей стороне, извернуть это так, чтобы самому не вляпаться.

Аффтор получил уже советы, хотя все они, впрочем, сведены к одному.
Теперь будем просто ждать апа темы.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
+2
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
24 авг 2017 в 23:09

А может заяву на мошейничество написать? Говоришь типа что у тебя украли байк а тебе вот с этих номеров звонят и говорят денег дай и вел получишь, фотки слать не хотят, встречатся не хотят, значит есть подозрение в мошейничестве + подозрение что сами и уперли и в ментовку с заявами.
Еще могеш позвонить и сказать что есть у тебя только 1,5к согласны ли, точно ли это твой вел и тд, спросить почему фото нет и тд и записать весь разговор, тоже будет как доказательство  что с тебя требуют денег и что у них якобы есть твой вел

Cсылка на пост
+9
 bikeresident

На сайте с 24.03.2013
Репутация: 54
Сообщений 94
Пол: Мужской(30)
Город: Козелец
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Bellacoola prime + Marzocchi Shiver
27 авг 2017 в 12:58

А за что почти 30000 грн то?

Cсылка на пост
-3
 bikeresident

На сайте с 24.03.2013
Репутация: 54
Сообщений 94
Пол: Мужской(30)
Город: Козелец
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Bellacoola prime + Marzocchi Shiver
27 авг 2017 в 13:31

NArtemD писал(а):
Вообще к месту ляпнул smiley-facepalm.gif

что то не так?

Cсылка на пост
0
 murik5891

На сайте с 26.05.2016
Репутация: 28
Сообщений 171
Пол: Мужской(36)
Город: Кам'янка
Стиль: MTB:Enduro
1 сен 2017 в 19:00

Как там продвигаются поиски? Новости есть какие?

Cсылка на пост
0
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
1 сен 2017 в 19:18

Так дійсно тема була тиждень назад. Щось змінилось?

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
0
 kong

На сайте с 22.01.2013
Репутация: -28
Сообщений 122
Пол: Мужской(44)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Enduro
2 сен 2017 в 00:26

Послушайте еще такого старого идиота,как я.
Катайтесь в малоюдных местах,желательно подальше в горы,и в одиночку.
Кататься в городах только в крайнем случае,только когда припечет (достают).
Следить в первую очередь за собой и байком,в любой дислокации.
Хранить байк по прибытию рядом с местом собственного отдыха,пристегнув раму тросом к отопительной системе,и сняв цепь.

Cсылка на пост
0
 RAMMS†EIN

На сайте с 12.11.2013
Репутация: 74
Сообщений 144
Пол: Мужской(34)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Downhill
2 сен 2017 в 08:36

Romaha Iv-Fr писал(а):
Так дійсно тема була тиждень назад. Щось змінилось?

На сколько мне известно то все по старому. Байк все так же в розыске

Cсылка на пост
0
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
2 сен 2017 в 09:53

Шкода, шанси на повернення тають з кожним днем. І шкода що людина вкладає гроші,час можна сказати образно душу деколи вкладає, прив'язується до байку, а якесь чувидло підпантрує нагоду спиз..ить і талкає за пару рублів на водяру.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+1
 RAMMS†EIN

На сайте с 12.11.2013
Репутация: 74
Сообщений 144
Пол: Мужской(34)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Downhill
2 сен 2017 в 11:05

Romaha Iv-Fr писал(а):
шанси на повернення тають з кожним днем

Да, жаль, и я думаю, что шансы уже растаяли. Менты хорошо проваландали (хотя я лично в личку писал им в ФБ, так как был один местный "речник нац.поліції" в друзьях). Все кидаются сухими законами. да, я тоже согласен, все по закону надо делать, но в нашей стране законы дырявые, на один закон всегда найдется другой. Элементарный пример, мне приходилосмь иметь дело с адвокатом. Он оценив положение говорит, что вот мол, вроде можно, но по закону очень тяжело и сложно. Дело в итоге тянулось долго. Потом пошел к другому адвокату, он глянул и говорит: "да, предыдущий адвокат был прав, по закону сложно. НО есть другой закон!!! которым можно обойти первый". И так дело стало двигаться по немногу лучше. Так же и с ментами, когда уже в личку писал и предлагал им варианты, он тупо отмазывались. Хотя вариантов было. Главное же желание!! а не сухо бросаться законами. А теперь что? Время прошло не мало. Если друг не ошибся и правда нашел ту квартиру, в которой держат вел, то скорее всего его уже там давно нету. Это капец как повезет, если байк найдут не разбарахоленым, в чем я сильно сомневаюсь. Если про раму еще как то можно будет доказать, что она твоя (конечно при не стертом серийном номере, так как доки на нее у другана есть), то по остальному обвесу не докажешь. В общем лично мое мнение, что шансов на возврат больше нету

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 мар 2012 в 00:00
  DARTMOOR HORNET KORS46475
7 мар 2011 в 00:00
  Dartmoor Phantom(2011)/Dartmoor Hornet(2011)/NS Surge(2008)
  На страницу 1, 2
LifeIsGood3717585
21 мар 2013 в 00:00
  Dartmoor Hornet vs Giant STP danil-rt107813
24 фев 2012 в 00:00
  dartmoor hornet 2011 K1N66636035
24 окт 2016 в 00:00
  Вкрали Dartmoor Hornet vlad.horbunov03015

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается