Поиск
ТОП
[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Мошенничество при покупке б.у велосипеда

• (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Сообщений 72
Стиль: MTB:Street
9 сен в 00:26

Еще раз спасибо. Успокоил

Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Сообщений 72
9 сен в 00:31

Да ладно, возраст то при чем... Вопрос в деньгах и в законе. А опыта  - ну первый раз покупаю байк.

Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Сообщений 72
9 сен в 00:37

NArtemD писал(а):
Если так уж стремно, то данные паспорта его перепиши в свой НОКИА и всё. Больше боятся нечего .ТОЧКА.

Стремно только за деньги. А на счет нокии можно было и не шутить))

NArtemD писал(а):
А шо ваще за пепелаЦ ?

Спеш эндуро в xl ростовке. За год первый раз увидел в продаже. Еще и за 1000 евро.

Cсылка на пост
0
 chika

На сайте с 04.11.2011
Сообщений 957
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
9 сен в 00:41

Нож возьми, и друзей возьми, и что бы те ножи взяли. И ножи, ножи.

Самое возмутительное преступление - это злоупотребление доверием друга.
Cсылка на пост
+5
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Сообщений 72
9 сен в 00:46

chika писал(а):
Нож возьми, и друзей возьми, и что бы те ножи взяли. И ножи, ножи.

Видимо некоторые представили меня этаким ботаном с заправленной в шорты футболкой и очками... Вопрос стоял с точки совершения сделки именно данного товара. Чтоб не попасть на денюжку, а не быть побитым.
Первое что мне взбрело в голову: еду я с велом на машине, продавец звонит ментам говорит украли вел, дает номера машины и меня тормозят. Возможно я слишком пессимистично отношусь, но это уже возраст))

Cсылка на пост
0
 chika

На сайте с 04.11.2011
Сообщений 957
Байк: IH Y K + RS Domain 302
9 сен в 00:56

Не представлял.
Как писали выше, перепиши данные паспорта. А для спокойствия, друзей, да ножи.
А что бы избежать инцидента, вообще, если он ворован, как тоже писали выше, много вопросов, с подковыркой. "Тут же 28" колеса?" Если ответит не так, то все ясно. Сам ответ для тебя самого, будет таиться на покрышке. И подобного рода вопросы.

Самое возмутительное преступление - это злоупотребление доверием друга.
Cсылка на пост
+5
 zeera

На сайте с 26.06.2014
Сообщений 454
Стиль: MTB:Downhill
9 сен в 01:20

Гггг...пять вєліків і у всіх різний фон на фото...
шо тут паритися, всі вони з Європки. Як можна написати заяву на вже тирений вєл))

Cсылка на пост
+3
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Сообщений 72
9 сен в 01:31

zeera писал(а):
Гггг...пять вєліків і у всіх різний фон на фото...

Я тоже сравнивал фон. У нескольких совпадает. 
zeera писал(а):
тупо крадений байк
 - все может быть. Вопрос в том где он стырен. У нас или в европе, как различить..

Cсылка на пост
0
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Сообщений 109
Байк: DunCon Cane Corso 09
9 сен в 01:58

А почему никто не может даже предположить, что продавец краденых велосипедов, может разбираться в железках на нормальном уровне ?) К примеру организована схема воровства велосипедов в Европе, далее они плывут в Одессу, продавец их осматривает, пишет описание на OLX и уверенный в своих познаниях продаёт его как свой. И что бы вы у него не спрашивали про велосипед, он будет уверенно отвечать на все ваши вопросы. и что дальше ?) А дальше опять начинаем всё с нуля. Итак :
1. Берём друзей и они выступают как свидетели сделки и как гарант безопасности покупателя. Так как цена не детская и за 1000 евро могут спокойно прибить.
2. Просим паспортные данные продавца, фотографируем паспорт на телефон. Не на нокию конечно, а на телефон с нормальном камерой тех самых друзей, что мы взяли с собой.  
3. Осматриваем велосипед очень тщательно на предмет дефектов. Да, понятное дело, что никто не даст разобрать вилку или посмотреть состояние втулок но хотя бы медленный и вдумчивый осмотр скажет о многом.
4. в 2017 году есть такая вещь, как снять видео на телефоне. Этим мы и воспользуемся, а именно пусть 1 друг снимет всю сделку от начала и до конца и особенно детально ту часть, где идёт обмен денег на велосипед.
5. Радуемся покупке велосипеда и выставляем пиво всем, кто помог в данной теме :)

Все эти расписки и т.д. - просто бумажка. никто не пойдёт с велосипедом к нотариусу оформлять продажу байка без документов). Все эти пункты 1-5 работают только, если "не впадло" ездить на краденом байке. А то что он краденый, вероятность очень велика. 

Ride. Eat. Sleep. Repeat :)
Cсылка на пост
+5
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Сообщений 56
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: GT la bomba
9 сен в 02:11

Тут навіть думати нема за що, тіп має канал поставки з ЄС, можливо там якийсь родич чи кент навіть не краде а скуповує за пів ціни а він тут перепродує з різницею у 400 баксів. І стає на них двох. У нас в області десятки таких продавців. І по навісному він напевно буде плавати бо тільки так орієнтується приблизно, суто щоб оцінювати і продавати, щоб не лоханутись типу. Але він немав би нервувати, спішити іт.д. І дійсно будеш зідзвонюватись перед продажем зразу скажи що хай має при собі паспорт що засвідчує його особу, і поясни чого. Але врахуй він також може прийняти за якогось мусарка який копає на бариг що нікому не платять і т.д. Так що не сильно кіпішуй якщо він почне казати що тобі шось бракує і т.д. Просто кажи я парюсь і все. Хоч продати доведи що твій, як копи потім мене з ним загребуть то хоч вкажу особу у якої купував.

THOR26 все правильно виклав. Погоджуюсь на 100%. І дійсно хай один чувак стоїть і все знімає, доказ беззаперечний, на кону великі бабки.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити. Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Сообщений 3014
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Stealth Navigator custom
9 сен в 07:57

Читаю читаю... слов нет.

Это же на сколько ублюдочно больное общество в котором мы живем, что покупка ворованной вещи не беспокоит совершенно, а беспокоит процедура ее приобретения еще и ,Мать Вашу, с юридической точки зрения! Это выходит я хочу купить за копейки ворованый товар(а он 200%левый), еще и что бы мне гарантии дали что "за ним не придут" образно?! И совет спрашиваю как(и советуют добрые мододцы)))?! Страна.....

Если в 29 лет несешь такую наивную ахинею, я тебе сразу скажу- эти торговцы тебя сразу пошлют лесом с твоими расписками( никакой юрсилы не имеют),просьбами о гарантиях всяких мифических и т д. "Ты за это и платишь в два и более раза меньше, чтобы вопросов не задавал глупых". Не устраивает? ...следующий проходите.

Tempora mutantur et nos mutantur in illis
Cсылка на пост
+25
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Сообщений 329
Байк: з двома колесами та педалями
9 сен в 09:37

Yuretz81 писал(а):
ц данному випадку все правильно сказав, а якщо байк не такий явний "європеєць" тобто по суті і ціни можуть бариги ставити нормальні але розказувати що доки втрачені. Як тоді бути? *хоч зверху і є кілька дійових порад*

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Сообщений 72
9 сен в 09:44

Yuretz81 писал(а):
Если в 29 лет несешь такую наивную ахинею

Поэтому я и создал тему, не покупал я вел никогда из рук, причем здесь возраст?
Тебе за 30, а ты и не понял, что тема о процедуре покупки, а не ворованный нет.
Ублюдочное общество? Серьезно? Капитан очевидность? Думаешь, меня не смущает что он краденный?
Может я поверю ему что он купил его у хозяина в Германии...
Неужели я один попал на раму без доков? Прошерсти форум и посмотрим сколько документов к раме ты найдешь.
Если ты аху...нно зарабатываешь и покупаешь велы в магазине, тем самым давая заработать них....я не делающим манагерам, так это делает тебя святым?
А на счет страны - обернись дядя, посмотри вокруг. Почему ты еще тут?

alepar писал(а):
ц данному випадку все правильно сказав, а якщо байк не такий явний "європеєць" тобто по суті і ціни можуть бариги ставити нормальні але розказувати що доки втрачені. Як тоді бути? *хоч зверху і є кілька дійових порад*

Вот именно, ну не куплю я - кто-то купит и будет веселится. И не так уж дешево, потому что после его просмотра на большее он не тянет.

Cсылка на пост
-3
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Сообщений 457
Стиль: Trial
Байк: 26" & 20"
9 сен в 09:54

Romaha Iv-Fr писал(а):
і ти розумієш що тупо крадені байки тат неможуть бути

Ага, та. 100% не можуть. Західна Україна (прикордонні міста), Одеса і т.д., всі байки з Еуропи, ті, які там комплітами коштують 3-5к єнотів продаються за 1-2к єнотів. Звісно ж, продавани для людей працюють, собі в "-".

Romaha Iv-Fr писал(а):
Тут навіть думати нема за що, тіп має канал поставки з ЄС, можливо там якийсь родич чи кент навіть не краде а скуповує за пів ціни а він тут перепродує з різницею у 400 баксів. І стає на них двох. У нас в області десятки таких продавців.

Ридаю, просто ридаю.

alepar писал(а):
- все может быть. Вопрос в том где он стырен. У нас или в европе, как различить..

А шо, якшо крадений в Європі - то пофіг, можна брати?

Cсылка на пост
+6
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Сообщений 72
9 сен в 10:12

am.ok писал(а):
А шо, якшо крадений в Європі - то пофіг, можна брати?

Имелось ввиду что об этом я никогда не узнаю, куплен он в Европе или стырен. И не взял, так что можно больше не спрашивать

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Сообщений 3014
Байк: Stealth Navigator custom
9 сен в 10:19

alepar, почему я еще тут тебя и никого иного вообще не должно беспокоить. Эти классические наивно жлобские "сколько ты зарабатываешь" оставь деткам во дворе. Это ТОЛЬКО ВОПРОС МОРАЛИ и Совести и Воспитания и ничего более. Сколько бы я ни зарабатывал я никогда не позарюсь на такое.. что и делаю благополучно всю жизнь с юных лет. Прошерсти форум? Спасибо мне это не нужно, что бы понять что очередной усыпивший свою совесть и определенное воспитание "дядя" начал тут высокми словами разбрасываться про заработки и мифических манагеров, которые наваривают на бедном несчастном одессите 30 лет от роду.

Я то как раз и понял что тема не о происхождении, но вот Я как раз таки о нем родимом. И да именно ..это ублюдочное общество формируется из таких персонажей как ты , которые "не я, так будет другой веселиться на нем". Ты крупица этой системы. И это,кстати, тоже тебя "не смущает". Святой..

Ты не вел покупаешь с рук, а паленоеУГ, к которому хочешь(да да в 29 лет, что феерично) еще и гарантий. Вот что тут происходит в этой теме. Не надо приплетать высокопарное дерьмо сюда. Все просто. А Одесса и западная Украина это родина честных меценатов мажоров, которые за бесценок торгуют во благо доблестного народа Украины, из за высочайшего уровня самосознания.

Tempora mutantur et nos mutantur in illis
Cсылка на пост
+18
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Сообщений 274
Предупреждений 1
Стиль: Стритец
Байк: Беговел
9 сен в 10:20

Во-первых почему некоторые настолько наивные? Можно накинуть больше чем 80% на то, что он ворован.

Хорошо, идём дальше. Следующий вопрос: и что? И что теперь?
"Я не буду покупать ворованый велик, ведь я честный человек, а если я его куплю, все ведь будут видеть, что он ворованный. Как? Не знаю. У меня клеймо наверное на лбу будет."

Нахрена заморачиваться по этому поводу?
Вам главное, чтобы он был в хорошем состоянии и на нём можно было навалить по корням и по лесам, или чтобы он был ушатан, зато вы знали, что он не ворован?

Конечно, у вас уже желание меня помидорами закидать. Но взгляните правде в глаза. 
Не ворованое (и то не со сто-процентной вероятностью) продают только в магазинах.

Я не знаю сколько владельцев было у моего байка, когда я его покупал с другого города. Я не соврал бы, если сказал, что он не ворован. Ведь я его не воровал, а купил. Но тем не менее, он мог быть ворован кем-то ещё и по цепочке в итоге продан мне. И что теперь? Мне бегать и истерить как девочка?

Даже если предположим, что чувак на olx продаёт его честно, он его не украл. А кто даёт гарантии, что не всплывёт по номеру рамы неприятная информация, о которой не он, не вы не знали?

Вывод таков: покупаете б/у - не ипите никому мозги с тем, что он ворован; не хотите б/у - идёте в магазин и покупаете не ворованный.

Leva Rodriguez писал:
куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
+7
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Сообщений 457
Стиль: Trial
Байк: 26" & 20"
9 сен в 10:22

alepar писал(а):
Имелось ввиду что об этом я никогда не узнаю, куплен он в Европе или стырен. И не взял, так что можно больше не спрашивать

Якщо байк в Європі коштує 3-5к, а в нас його продають за 1-2к & в продавців такі байки з'являються стабільно пачками, всі без доків & всі майже в ідеальному стані, то - ...

Cсылка на пост
+9
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Сообщений 72
9 сен в 10:28

Indefield писал(а):
Indefield писал(а):
Вывод таков: покупаете б/у - не ипите никому мозги с тем, что он ворован; не хотите б/у - идёте в магазин и покупаете не ворованный

И не думал, спросил совета, опыта не было.
Yuretz81 писал(а):
Эти классические наивно жлобские "сколько ты зарабатываешь" оставь деткам во дворе. Это ТОЛЬКО ВОПРОС МОРАЛИ и Совести и Воспитания и ничего более.

Опять ты за свое, никто и не думал спрашивать сколько ты зарабатываешь. Речь шла о веле, а ты начал о ячейках общества, морали и совести. Тебе будет трудно поверить, но я прекрасно знаю цену этим понятиям.

Yuretz81 писал(а):
И да именно ..это ублюдочное общество формируется из таких персонажей как ты

У тебя нездоровая мания, это надо лечить. И это без обид. Не зная меня пиз...еть налево и направо человеку за 30. Нехорошо.

Cсылка на пост
+1
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Сообщений 56
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: GT la bomba
9 сен в 10:38

am.ok в ЄС машини на порядок дешевші і про це відомо всім. Тому і байки там мож купити набагато дешевше. А потім тут накинути на кожному байку 200-300 баксів, завести таких 10-12 штук, і нетреба нічого красти бізнес всерівно непоганий буде. Просто треба щоб за бугром чувак розумівся і брав не що попало а то на чому мож накинути.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити. Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

• (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5