[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Мошенничество при покупке б.у велосипеда

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
9 сен 2017 в 00:26

Еще раз спасибо. Успокоил

Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
9 сен 2017 в 00:31

Да ладно, возраст то при чем... Вопрос в деньгах и в законе. А опыта  - ну первый раз покупаю байк.

Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
9 сен 2017 в 00:37

NArtemD писал(а):
Если так уж стремно, то данные паспорта его перепиши в свой НОКИА и всё. Больше боятся нечего .ТОЧКА.

Стремно только за деньги. А на счет нокии можно было и не шутить))

NArtemD писал(а):
А шо ваще за пепелаЦ ?

Спеш эндуро в xl ростовке. За год первый раз увидел в продаже. Еще и за 1000 евро.

Cсылка на пост
0
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
9 сен 2017 в 00:41

Нож возьми, и друзей возьми, и что бы те ножи взяли. И ножи, ножи.

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
+5
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
9 сен 2017 в 00:46

chika писал(а):
Нож возьми, и друзей возьми, и что бы те ножи взяли. И ножи, ножи.

Видимо некоторые представили меня этаким ботаном с заправленной в шорты футболкой и очками... Вопрос стоял с точки совершения сделки именно данного товара. Чтоб не попасть на денюжку, а не быть побитым.
Первое что мне взбрело в голову: еду я с велом на машине, продавец звонит ментам говорит украли вел, дает номера машины и меня тормозят. Возможно я слишком пессимистично отношусь, но это уже возраст))

Cсылка на пост
0
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
9 сен 2017 в 00:56

Не представлял.
Как писали выше, перепиши данные паспорта. А для спокойствия, друзей, да ножи.
А что бы избежать инцидента, вообще, если он ворован, как тоже писали выше, много вопросов, с подковыркой. "Тут же 28" колеса?" Если ответит не так, то все ясно. Сам ответ для тебя самого, будет таиться на покрышке. И подобного рода вопросы.

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
+5
 zeera

На сайте с 26.06.2014
Репутация: 57
Сообщений 426
Пол: Мужской(41)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Downhill
9 сен 2017 в 01:20

Гггг...пять вєліків і у всіх різний фон на фото...
шо тут паритися, всі вони з Європки. Як можна написати заяву на вже тирений вєл))

Cсылка на пост
+3
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
9 сен 2017 в 01:31

zeera писал(а):
Гггг...пять вєліків і у всіх різний фон на фото...

Я тоже сравнивал фон. У нескольких совпадает. 
zeera писал(а):
тупо крадений байк
 - все может быть. Вопрос в том где он стырен. У нас или в европе, как различить..

Cсылка на пост
0
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
9 сен 2017 в 01:58

А почему никто не может даже предположить, что продавец краденых велосипедов, может разбираться в железках на нормальном уровне ?) К примеру организована схема воровства велосипедов в Европе, далее они плывут в Одессу, продавец их осматривает, пишет описание на OLX и уверенный в своих познаниях продаёт его как свой. И что бы вы у него не спрашивали про велосипед, он будет уверенно отвечать на все ваши вопросы. и что дальше ?) А дальше опять начинаем всё с нуля. Итак :
1. Берём друзей и они выступают как свидетели сделки и как гарант безопасности покупателя. Так как цена не детская и за 1000 евро могут спокойно прибить.
2. Просим паспортные данные продавца, фотографируем паспорт на телефон. Не на нокию конечно, а на телефон с нормальном камерой тех самых друзей, что мы взяли с собой.  
3. Осматриваем велосипед очень тщательно на предмет дефектов. Да, понятное дело, что никто не даст разобрать вилку или посмотреть состояние втулок но хотя бы медленный и вдумчивый осмотр скажет о многом.
4. в 2017 году есть такая вещь, как снять видео на телефоне. Этим мы и воспользуемся, а именно пусть 1 друг снимет всю сделку от начала и до конца и особенно детально ту часть, где идёт обмен денег на велосипед.
5. Радуемся покупке велосипеда и выставляем пиво всем, кто помог в данной теме :)

Все эти расписки и т.д. - просто бумажка. никто не пойдёт с велосипедом к нотариусу оформлять продажу байка без документов). Все эти пункты 1-5 работают только, если "не впадло" ездить на краденом байке. А то что он краденый, вероятность очень велика. 




Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+5
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
9 сен 2017 в 02:11

Тут навіть думати нема за що, тіп має канал поставки з ЄС, можливо там якийсь родич чи кент навіть не краде а скуповує за пів ціни а він тут перепродує з різницею у 400 баксів. І стає на них двох. У нас в області десятки таких продавців. І по навісному він напевно буде плавати бо тільки так орієнтується приблизно, суто щоб оцінювати і продавати, щоб не лоханутись типу. Але він немав би нервувати, спішити іт.д. І дійсно будеш зідзвонюватись перед продажем зразу скажи що хай має при собі паспорт що засвідчує його особу, і поясни чого. Але врахуй він також може прийняти за якогось мусарка який копає на бариг що нікому не платять і т.д. Так що не сильно кіпішуй якщо він почне казати що тобі шось бракує і т.д. Просто кажи я парюсь і все. Хоч продати доведи що твій, як копи потім мене з ним загребуть то хоч вкажу особу у якої купував.


THOR26 все правильно виклав. Погоджуюсь на 100%. І дійсно хай один чувак стоїть і все знімає, доказ беззаперечний, на кону великі бабки.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
9 сен 2017 в 07:57

Читаю читаю... слов нет.



Это же на сколько ублюдочно больное общество в котором мы живем, что покупка ворованной вещи не беспокоит совершенно, а беспокоит процедура ее приобретения еще и ,Мать Вашу, с юридической точки зрения! Это выходит я хочу купить за копейки ворованый товар(а он 200%левый), еще и что бы мне гарантии дали что "за ним не придут" образно?! И совет спрашиваю как(и советуют добрые мододцы)))?! Страна.....



Если в 29 лет несешь такую наивную ахинею, я тебе сразу скажу- эти торговцы тебя сразу пошлют лесом с твоими расписками( никакой юрсилы не имеют),просьбами о гарантиях всяких мифических и т д. "Ты за это и платишь в два и более раза меньше, чтобы вопросов не задавал глупых". Не устраивает? ...следующий проходите.

Cсылка на пост
+25
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
9 сен 2017 в 09:37

Yuretz81 писал(а):
ц данному випадку все правильно сказав, а якщо байк не такий явний "європеєць" тобто по суті і ціни можуть бариги ставити нормальні але розказувати що доки втрачені. Як тоді бути? *хоч зверху і є кілька дійових порад*

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
9 сен 2017 в 09:44

Yuretz81 писал(а):
Если в 29 лет несешь такую наивную ахинею

Поэтому я и создал тему, не покупал я вел никогда из рук, причем здесь возраст?
Тебе за 30, а ты и не понял, что тема о процедуре покупки, а не ворованный нет.
Ублюдочное общество? Серьезно? Капитан очевидность? Думаешь, меня не смущает что он краденный?
Может я поверю ему что он купил его у хозяина в Германии...
Неужели я один попал на раму без доков? Прошерсти форум и посмотрим сколько документов к раме ты найдешь.
Если ты аху...нно зарабатываешь и покупаешь велы в магазине, тем самым давая заработать них....я не делающим манагерам, так это делает тебя святым?
А на счет страны - обернись дядя, посмотри вокруг. Почему ты еще тут?


alepar писал(а):
ц данному випадку все правильно сказав, а якщо байк не такий явний "європеєць" тобто по суті і ціни можуть бариги ставити нормальні але розказувати що доки втрачені. Як тоді бути? *хоч зверху і є кілька дійових порад*

Вот именно, ну не куплю я - кто-то купит и будет веселится. И не так уж дешево, потому что после его просмотра на большее он не тянет.

Cсылка на пост
-2
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
9 сен 2017 в 09:54

Romaha Iv-Fr писал(а):
і ти розумієш що тупо крадені байки тат неможуть бути

Ага, та. 100% не можуть. Західна Україна (прикордонні міста), Одеса і т.д., всі байки з Еуропи, ті, які там комплітами коштують 3-5к єнотів продаються за 1-2к єнотів. Звісно ж, продавани для людей працюють, собі в "-".

Romaha Iv-Fr писал(а):
Тут навіть думати нема за що, тіп має канал поставки з ЄС, можливо там якийсь родич чи кент навіть не краде а скуповує за пів ціни а він тут перепродує з різницею у 400 баксів. І стає на них двох. У нас в області десятки таких продавців.

Ридаю, просто ридаю.

alepar писал(а):
- все может быть. Вопрос в том где он стырен. У нас или в европе, как различить..

А шо, якшо крадений в Європі - то пофіг, можна брати?

Cсылка на пост
+6
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
9 сен 2017 в 10:12

am.ok писал(а):
А шо, якшо крадений в Європі - то пофіг, можна брати?

Имелось ввиду что об этом я никогда не узнаю, куплен он в Европе или стырен. И не взял, так что можно больше не спрашивать

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
9 сен 2017 в 10:19


alepar, почему я еще тут тебя и никого иного вообще не должно беспокоить. Эти классические наивно жлобские "сколько ты зарабатываешь" оставь деткам во дворе. Это ТОЛЬКО ВОПРОС МОРАЛИ и Совести и Воспитания и ничего более. Сколько бы я ни зарабатывал я никогда не позарюсь на такое.. что и делаю благополучно всю жизнь с юных лет. Прошерсти форум? Спасибо мне это не нужно, что бы понять что очередной усыпивший свою совесть и определенное воспитание "дядя" начал тут высокми словами разбрасываться про заработки и мифических манагеров, которые наваривают на бедном несчастном одессите 30 лет от роду.

Я то как раз и понял что тема не о происхождении, но вот Я как раз таки о нем родимом. И да именно ..это ублюдочное общество формируется из таких персонажей как ты , которые "не я, так будет другой веселиться на нем". Ты крупица этой системы. И это,кстати, тоже тебя "не смущает". Святой..

Ты не вел покупаешь с рук, а паленоеУГ, к которому хочешь(да да в 29 лет, что феерично) еще и гарантий. Вот что тут происходит в этой теме. Не надо приплетать высокопарное дерьмо сюда. Все просто. А Одесса и западная Украина это родина честных меценатов мажоров, которые за бесценок торгуют во благо доблестного народа Украины, из за высочайшего уровня самосознания.

Cсылка на пост
+18
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
9 сен 2017 в 10:20

Во-первых почему некоторые настолько наивные? Можно накинуть больше чем 80% на то, что он ворован.

Хорошо, идём дальше. Следующий вопрос: и что? И что теперь?
"Я не буду покупать ворованый велик, ведь я честный человек, а если я его куплю, все ведь будут видеть, что он ворованный. Как? Не знаю. У меня клеймо наверное на лбу будет."

Нахрена заморачиваться по этому поводу?
Вам главное, чтобы он был в хорошем состоянии и на нём можно было навалить по корням и по лесам, или чтобы он был ушатан, зато вы знали, что он не ворован?

Конечно, у вас уже желание меня помидорами закидать. Но взгляните правде в глаза. 
Не ворованое (и то не со сто-процентной вероятностью) продают только в магазинах.

Я не знаю сколько владельцев было у моего байка, когда я его покупал с другого города. Я не соврал бы, если сказал, что он не ворован. Ведь я его не воровал, а купил. Но тем не менее, он мог быть ворован кем-то ещё и по цепочке в итоге продан мне. И что теперь? Мне бегать и истерить как девочка?

Даже если предположим, что чувак на olx продаёт его честно, он его не украл. А кто даёт гарантии, что не всплывёт по номеру рамы неприятная информация, о которой не он, не вы не знали?

Вывод таков: покупаете б/у - не ипите никому мозги с тем, что он ворован; не хотите б/у - идёте в магазин и покупаете не ворованный.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
+8
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
9 сен 2017 в 10:22

alepar писал(а):
Имелось ввиду что об этом я никогда не узнаю, куплен он в Европе или стырен. И не взял, так что можно больше не спрашивать

Якщо байк в Європі коштує 3-5к, а в нас його продають за 1-2к & в продавців такі байки з'являються стабільно пачками, всі без доків & всі майже в ідеальному стані, то - ...

Cсылка на пост
+9
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
9 сен 2017 в 10:28

Indefield писал(а):
Indefield писал(а):
Вывод таков: покупаете б/у - не ипите никому мозги с тем, что он ворован; не хотите б/у - идёте в магазин и покупаете не ворованный

И не думал, спросил совета, опыта не было.
Yuretz81 писал(а):
Эти классические наивно жлобские "сколько ты зарабатываешь" оставь деткам во дворе. Это ТОЛЬКО ВОПРОС МОРАЛИ и Совести и Воспитания и ничего более.

Опять ты за свое, никто и не думал спрашивать сколько ты зарабатываешь. Речь шла о веле, а ты начал о ячейках общества, морали и совести. Тебе будет трудно поверить, но я прекрасно знаю цену этим понятиям.

Yuretz81 писал(а):
И да именно ..это ублюдочное общество формируется из таких персонажей как ты

У тебя нездоровая мания, это надо лечить. И это без обид. Не зная меня пиз...еть налево и направо человеку за 30. Нехорошо.

Cсылка на пост
+1
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
9 сен 2017 в 10:38

am.ok в ЄС машини на порядок дешевші і про це відомо всім. Тому і байки там мож купити набагато дешевше. А потім тут накинути на кожному байку 200-300 баксів, завести таких 10-12 штук, і нетреба нічого красти бізнес всерівно непоганий буде. Просто треба щоб за бугром чувак розумівся і брав не що попало а то на чому мож накинути.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 фев 2014 в 00:00
  Нужен совет в покупке велосипеда EduardX165624
1 июл 2014 в 00:00
  Интернет мошенничество
  На страницу 1, 2
SilverSunStik2610708
4 июл 2014 в 00:00
  Мошенничество (reply) jekaizinjeka105692
16 апр 2015 в 00:00
  Возможное мошенничество или Мошенник
  На страницу 1, 2
ХАМИЛЬ209995
12 фев 2017 в 00:00
  Мошенничество в Днепре (Запорожье), будьте внимательны! n-Pas83771

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается