[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Мошенничество при покупке б.у велосипеда

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
9 сен 2017 в 11:52

NicholasKG писал(а):
Це вже не до теми а до думок в коментах.

Не вопрос)

Cсылка на пост
0
 *Pitbull*

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 939
Сообщений 413
Пол: Мужской(33)
Город: Василівка
Стиль: MTB:Street
Байк:
9 сен 2017 в 11:55

NicholasKG писал(а):
"купуй! пофігчи вороване головне щоб працювало"


так,то є так.

NicholasKG писал(а):
візьми цю рабиню з україни, пофіг що вона приїхала на заробітки а в неї забрали документи і вона живий товар, "головне що варить борщі файно"


Усяко буває,але у бiльшостi випадкiв голова у кожного має бути.

NicholasKG писал(а):
Пофіг що цей байк забрали силою, пофіг що власник в реанімації після нападу, бери цей байк він же майже новий.

хочу вiдео подивитись,полюбляю насиля (жарт якщо не зрозумiло)



NicholasKG писал(а):
перепрошую за пунктуацію, бомбануло.


не бери до серця,це хэбэ smiley-ad.gif

Cсылка на пост
0
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
9 сен 2017 в 12:00

*Pitbull* писал(а):
не бери до серця,це хэбэ
нажаль, це не тільки ХБ, часто чую схожі думки, переважно після розмови в людини змінюється погляд але всерівно більшість і надалі продовжує те саме казати "немаю грошей хочу хороше". Наче по знижках в магазнах не хороші байки. І в решті решт якщо немає грошей на топовий байк, то як знайдуться гроші на лікування. Якщо ж ти такий демон, що використовуєш за призначенням топовий снаряд, то ти точно будеш падати і падати сильно... то де логіка? хотіти байк за 3К+ щоб потім їздити парками в кепочці?... але це вже тема іншої розмови)

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
9 сен 2017 в 12:03

*Pitbull* писал(а):
щось не бачу на байку чи на торгащi такай налiпки "Привiз байк з еуропи" )

Видишь суслика? — Нет! — И я не вижу. А он есть!©smiley-ap.gif

Cсылка на пост
+1
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
9 сен 2017 в 12:23

С крадеными велами давно все ясно - они есть, они будут, и покупать их или нет дело каждого. Лично я не куплю.
Но как обстоят дела с компонентами с краденых велов? Свои байки я собираю сам, ну и вопрос приобретения рамы иногда возникает. Как здесь быть? 
Развиваем тему)

@Q.wheels
Cсылка на пост
+6
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
9 сен 2017 в 12:31

voland писал(а):
Как здесь быть? 
складно, але якщо б більшість не купували краденого з самих витоків то було б чистіше і на ринку компонентів. Наприклад я за усі свої компоненти може показати або чек, або товарну накладну. Навіть якщо людина в мене купить барахол і перепродасть то ланцюг не довгий і другий чи навіть третій покупець може вийти на мене і отримати докази.

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
9 сен 2017 в 13:29

с велотемой еще +- норм,
а копнуть в мототему.... ппц сколько бездоковых мотов у нас ездит и продается по дико вкусным ценам и их явно не покупали, а п////дили перед тем как сливать у нас.
ломает дико когда вижу бездоковый стант за цену своего вела, но убеждения дороже этого на///лова!

с велотематикой, я например, покупаю б/у если знаю историю этой шелезяки или владельца/владельцев у которых она была до меня - это 100% гарантия что шелезо не пи///нное, или новье с чейна и тд.
мои советы автору были даны для того, чтобы определить является байк п///нным или какая-то схема по разводняку, и дать по тормозам если это так. а не для того, чтобы прикрыть свой сидельник от последствий покупки.

Yuretz81
, прав - все это га////ище продается, просто потому, что это покупают и на это есть спрос, а если у общества есть спрос на пи////нное то это х////ня а не общество...




{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
0
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
9 сен 2017 в 13:57

По поводу сладких цен в соседней Польше, соглашусь с Юрцом, и, вероятно, кого-то разочарую. На живые и не стрёмные байки нормального уровня там нет таких сладких цен, которые кому-то мерещатся. Поляки тоже умеют считать деньги, и шансы выхватить легальный и живой не-ашан за 200-300 баксов лишь теоретические, за эту сумму там разве что  декатлоновские b-Twin-ы висят.  На раскрученных торговых площадках типа ОЛХ, Аллегро etc,  кидалово с наипаловом тоже присутствует. Меньше чем у нас, но хитрованов хватает. Звонишь такому уродцу- соловьём заливается, всё c товаром зашибись.  Приезжаешь посмотреть, а там или увал страшный, или левачок-с со стёртым/"случайно" повреждённым номером рамы, или фото левое, а на деле у него куча разного мусора, из которого прямо при тебе соберёт тебе практически даром царь-повозку. Про доки спрашивать тоже не панацея, ибо многие поляки едут на заработки дальше, как мы ездим к ним, и так же, как мы, тащат себе "оттуда" что-нибудь б/у-шное. Ессно, в процессе покупок-перевозок-эксплуатаций-перепродаж уже на родине бумажки могут быть тщательно проёпаны, и при этом байк может оставаться абсолютно легальным. Или же байк за свою жизнь успевает сменить далеко не одного хозяина даже внутри страны, теряя при этом доки, стоковые железки и внешний вид. 



Cсылка на пост
+5
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
9 сен 2017 в 14:58

Хорошее и с документами - дешёвым не бывает. Если оно дешёвое, значит оно или не хорошее (кЭп) или краденое. Каждый выбирает сам, что для него в приоритете. Лично у меня все железки кроме рамы - новые. Рама куплена у надёжного человека и всю её историю я знаю. Да, собрать нужную сумму на всё новое - не так легко, но зато я спокоен и совесть не грызёт :) 

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+2
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
9 сен 2017 в 15:12


TH0R26, все новые компоненты, разумеется, прекрасное решение. Но это лишь в том случае, когда ты четко знаешь что тебе нужно. Если же ищешь себя, пробуя разные стили - это не вариант при нынешней экономической ситуации. Тем более если ты новичек в вело, либо студент.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+1
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
9 сен 2017 в 15:31

voland писал(а):
в таком случаи - б.у. но у проверенных продавцов, которые могут внятно рассказать всю историю комплектующих, желательно с пруфами). А по поводу экономической ситуации - просто надо дольше хомячить денежку, вот и всё). Все хотят "немедленно, классное и дешёво!", а такое бывает только в сказках.

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+2
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
9 сен 2017 в 15:34

TH0R26 писал(а):
росто надо дольше хомячить денежку, вот и всё

или е///шить без выходных)), особенно когда занимаешься тем что нравится!

{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
+1
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
9 сен 2017 в 15:36

TH0R26, всю историю б/у комплектующих? С пруфами? Самому не смешно? :) 

Cсылка на пост
+4
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
9 сен 2017 в 15:37

Шайтаныч, весьма реально если это не тросик от переклюка.

{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
0
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
9 сен 2017 в 15:46

Шайтаныч писал(а):
TH0R26, всю историю б/у комплектующих? С пруфами? Самому не смешно? :) 

я 2 года назад покупал бюджетную вилку для ашанистого байка. Suntour XCT. Покупал на OLX, сразу спросил продавца - "откуда вилка ?", сказал, что купил в интернет магазине и скинул скриншот "выполненные заказы" с вкладки аккаунта интернет магазина, всё вопросов больше не имею. И т.д. Всегда можно спросить или есть коробка, чек и т.д. Если нет ничего - лотерея и уже сам решай, надо тебе это или нет. И да, я написал "желательно с пруфами", а как показывает практика - желательно и обязательно, совершенно разные вещи :)

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
0
 FRITZ

На сайте с 06.02.2011
Репутация: 350
Сообщений 336
Пол: Мужской(35)
Город: Лодзь
Стиль: MTB:Freeride
9 сен 2017 в 22:22

быть болбесом в 29 лет это стыдно.. топай в магаз и не парь людишкам мозг...

Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
9 сен 2017 в 22:30

FRITZ писал(а):
быть болбесом в 29 лет это стыдно.. топай в магаз и не парь людишкам мозг...

Я повторяюсь. Нужен был совет. Никто никому не парит мозг. Тема была исчерпана страницу назад( по крайней мере мной). А твое изречение, извини конечно, как пердежь в лужу

Cсылка на пост
0
 FRITZ

На сайте с 06.02.2011
Репутация: 350
Сообщений 336
Пол: Мужской(35)
Город: Лодзь
Стиль: MTB:Freeride
9 сен 2017 в 22:32

alepar писал(а):
Нужен был совет.


сперва нужно думать своим котелком.


на днях продавал 2 вела с германии так такая же толпа неадэкватов за пару дней приезжала и при покупке просили доказательства что он не ворованый. сразу получали направление в магазин и на рынок с такими вопросами

Cсылка на пост
-2
 Yue

На сайте с 23.04.2011
Репутация: 121
Сообщений 775
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
9 сен 2017 в 22:38

Romaha Iv-Fr писал(а):
набагато дешевше. А потім тут накинути на кожному байку 200-300 баксів, завести таких 10-12 штук, і нетреба нічого красти бізнес всерівно непоганий буде. Просто треба щоб за бугром чувак розумівся і брав не що попало а то на чому мож накинути.

Spec enduro 29 от 2015 в Еволпе стоит от 1500 евро. Достаточно на пинке или ебее посмотреть цены

Обувь под топталки, Hope v4, BY Revive - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
9 сен 2017 в 22:38

FRITZ писал(а):
сперва нужно думать своим котелком.

Ну дядя ну как так. Ты мне тычешь возрастом, а сам что почитать не мог, что времени было в обрез. Вообще в обрез. А вокруг столько бл....ь новых способов нае...лова, что не успеть просечь. Перстраховался, спросил. Заметь, просто спросил. Не пошел тупо покупать краденное... Разве критичность не черта возраста? Быть подозрительным, когда вокруг х...й знает что?
А вы старше меня и бубните как старушки. Ей богу


FRITZ писал(а):
на днях продавал 2 вела с германии так такая же толпа неадэкватов за пару дней приезжала и при покупке просили доказательства что он не ворованый. сразу получали направление в магазин и на рынок с такими вопросами

Господи. Мне не нужны были доказательства. Все начиналось с того как меня могут взуть. ВСЕ. 

Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 фев 2014 в 00:00
  Нужен совет в покупке велосипеда EduardX165624
1 июл 2014 в 00:00
  Интернет мошенничество
  На страницу 1, 2
SilverSunStik2610709
4 июл 2014 в 00:00
  Мошенничество (reply) jekaizinjeka105692
16 апр 2015 в 00:00
  Возможное мошенничество или Мошенник
  На страницу 1, 2
ХАМИЛЬ209997
12 фев 2017 в 00:00
  Мошенничество в Днепре (Запорожье), будьте внимательны! n-Pas83771

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается