[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

Коли хочеш прищібнуть фул до рюкзака, а нема як.

чи варто тут лишить хоч одне фото?
нє  3%
да  47%
останнє можна.  8%
аффтар звєродятл!  20%
ніччо не поняв, піляй відос.  22%
Проголосовало 60 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
23 сен 2017 в 20:15

Ф'тулки, на-клейки, поможить вибрать ашан .....    цепка!!!  бляха-муха, цепка.  од злості аж виправлять довелось.
Учіцця як із ваащє нічого, аж цілу тему запілять. причому бажано якось так, шоб в тебе не плявались гівном.   показую.

 чистив свій  My komp од сміття.  наткнувся на пачку фот року так 12-13.  свого часу вистачило кльопок не смітить в паблік. а зараз кажись їх розгубив.     одкрив - така ностальгія взяла. ех.  ну думаю спершу викладу, а потім вже видалю нафік.

І так. не завжди хочецця возить фул на рулі.  вертаючись, уже можна, а туди кращеб розм'яцця. прищібнуть ремнем десь за ручку - буде тіліпатись в боки і лупить по організму.  зразу взувать на орган дурості, так і без того не холодно. і ващє пока нема чого.  
ну тут готовий вихід просицця - прищібнуть його міцно до рюкзака і в перед.   але конструкцією саме твого, такого понтового, гіппер мега шикарного в школі, рюкзака для макбука подібна функція не передбачена.      

 шикарний вихід ''купи собі готовий і не мучайся''.  
 угу, люблю я  ''на все готове''. а от мучицця - не дуже.  тільки рукзаків у мну штук 4-6. від 5 до 60 літрів.  і купувать ше 10 під кожну нову потребу з іншою кишенькою чи під колір трусів  - я ж не блондинка.....    да,
там виробник передбачив таку фантастичну можливість ....
 ок. і я припілю таку можливісь, і глянем..

 дістаєм якийсь рюкзак, кладем перед собою

3fcaxj71msr2kr1xixlrcnds3.jpg

ставим шапку і думаєм

1a1t2n7rdiznkbg0e1po69ki2.jpg

f3rxeb784cg4rci3wa61f0532.jpg

знач шоб не падало в низ треба підтримка з низу.  шоб не йшло на зад треба ще одна трохи вище.  шоб не йшло через верх
треба ще й згори.  так. за шо брать ?  тут бачим 4 готових пєтлєєчки по периметру

 c52qrifsf9ty650z2znb4awzk.jpg
верхня пара

nocnteilvz356ka45yzxpqn3s.jpg

нижня пара.
ок. берем тесмєєчку, ліпучку  і ваяєм

lrmuj3giao6oluohidex2kuzp.jpg

(з першу думав авоську вставлять, потім виявилось не треба)   дивимось шо вийшло

soe147ygjapi3mum3u4a3a8ql.jpg

4orcis3mnfc4yj743hlkml15t.jpg

pngbtr5j5082a0yljd469pf8h.jpg

ptznmx263p7xvmcaxpgaztwgw.jpg

g4f7eskh75mfg85931j4uerj4.jpg

nrj1j4iy90r5xydydlq74iqwi.jpg

d94t70v1os6t3y5y301udy0m8.jpg

7yx1in8wsvc53ktmyo068klnp.jpg

5r7i5hfdugzqfqy3sfbidamjy.jpg

tgsi95p6wkwscr1d6cmzvn3lq.jpg

в реалі виглядає так
 було

5mkpr4gl9prdf9yip1nt8j0xa.jpg 

xcag6kbmhjgopk0w0p2qeu0kw.jpg 

bdunaxcxdgbwi1go60vpdvxbj.jpg

стало

hnwuxkhzlovp83zehfog2owt5.jpg

zvsu2vxok0kxr60sys47exkz9.jpg

lgt9h3wgq5gixt0d0oyv46ps3.jpg

pvelycx5wcpi7doe19d58smo8.jpg

u69ze1miy1obmzy01x9w6ig2a.jpg

7vzjauf10uyx3sh5wvmtm5xqw.jpg

  шо показали тести.  кострукція в цілому дуже вдала.   шапка сидить як прибита. організм ващє не в курсі шо в нього з заду шось є. дропи, банки, будь які вихляння - на ура.  
кострукція в цілому дуже вдала.
а от виконання ....  1) ясно шо якісна імпортна ліпучка буде тримать як ворога за горлянку.  а той китайсько-гондурасний шлак, суррогат убогої копії якого продають в нас в магазинах тримаєцця тільки на вітрині.   а так не дуже.  тому її краще замінить на пряжку з защібкою
AAP-SR_PIC__63163_std.jpg 
але тоді верхні петлі мають бути більшими.  2) горизонтальну перекладину

sy7gavr6m0cd4jexozx7pjovu.jpg
тут зроблено повзаючою.  шо виявилось не зручно. таяк періодично треба її поправлять.  краще пришить насмерть а до петель рюкзака прищібать карабінами. шоб корпус фула не шкрябать - або карабін обматать хоть шоссейной обмоткой, або пришить 3 кутної форми пелюсток під нього.
  з карабіном це не правильна думка. я тут сьогодні подумав.  на поперечині петля, в яку просовуєш основну шлейку, має буть в третину довжини. а не в притик як показано.  на внутрішній поверхні з 1 боку пришить ліпучки.  на перпендикулярній їй (основній) вздовж відповідна друга ліпучка.  тоді не буде зсовуватись.  а за рахунок великої довжини ліпучка буде лехко розщібатись. і карабіни не треба. 

   таким чином шоб не гробить нову річ заїздами в какахи, можна взять будьякий старий уношений рюкзак, пришить з корсажки 4 петлі до нього. ну і збрую.  прищібнувши фул зручно пілять на відстань. 

 пс  сорь за почерк, мну слабограмотний.
пс пс сорь за фоти, знімалось на olimpus m700    
 
[+] (це штука такого плану)

U5KSZmyK.jpg 


мож в когось із школярів чесались руки, ну шож. в перед. кльопайте. 
мажорам і сильно мажористим не сюди, а на чайник.
ну а ветеранам уже в віці ввімкнуть ностальгатор і згадать з чого все починалось.

 

ну все.  обсирайте.

 для тих хто в голосувалку хотів відео нате, шось зняв.  правда спершу не поліз в настройки того кадр такий вузький.

 

видно шо я зробив вузький отвір. йогоб поширше і ліпучку в середину для фіксації положення, або силіконову шлейку яку дівки беруть на ліфчики. 

Cсылка на пост
+63
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
23 сен 2017 в 20:51

пять балів smiley-good.gif



,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
+3
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
23 сен 2017 в 20:54

в яком смислі ??

Cсылка на пост
0
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
23 сен 2017 в 21:15

добра робота шефе !
даткові петлі є на багатьох рюкзаках.
поперечну горизонтальну перекладину ато й дві- робити треба -обовязково( інакше буде його носити за вітром.)
Її треба робити з смужок  але на ліпучках.  Щоб ти сам контролював силу затяжки . Ліпучки це шводко сйомна і зручна штука. Не царапає фул та не ламаеться ( на відміну від карабінів китайських)

,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
+1
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
23 сен 2017 в 21:45

карабіни крім декоративних люмінєвих чи сумочних сілумінових є шей будівельні.
479508404_1_261x203_karabinstalnoy-nerzh   це залізо або нержавка. розмір від сантиметра і до кастета. а китайська ліпучка ну не сказавби шо здатна тримать.  от в мене сандалі такі
columbia-womens-8-us-gray-pink-sun-trax-  їм років 10. ліпучка ше жива.  от така поканалаб.   

Cсылка на пост
0
 Штришара

На сайте с 22.04.2016
Репутация: 22
Сообщений 68
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: Red Force Stalin
23 сен 2017 в 22:43

бле а защолками фуліка за лямки рукзака нє?

Чемпіон по уборкам.
Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
23 сен 2017 в 23:12

нє.

Cсылка на пост
+2
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
23 сен 2017 в 23:44

Автор красава, класний виклад теми.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+2
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
23 сен 2017 в 23:53

Romaha Iv-Fr, спс на доброму слові.  даж трохи жаль шо не до того було, коли я взяв афігенно блотну лінзу, двох сантиметрової товщини оргскло.  вигнув його під радіус лінзи, вирізав оправу поставив лінзу і обклеїв пірилоном. 

Cсылка на пост
0
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
23 сен 2017 в 23:59

Автор красава, класний виклад теми.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
24 сен 2017 в 01:59

Тема просто бомба. В прямому смислі. Мобіла не витримала бо фоточки важать ОВЕР9000

А так штука годна. Тоже люблю кастомні запили такого плана)


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
24 сен 2017 в 09:40

/skript мій тобі респект. Люблю коли люди так мочать.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
0
 VIZ

На сайте с 08.08.2005
Репутация: 78
Сообщений 466
Пол: Мужской(34)
Город: (^_^)
Стиль: Стритец
Байк: kona stinky primo 2006
24 сен 2017 в 17:25

Помню это видео , 2003й или 2004й год вроде :) Тогда вообще много чего сами делали. Я на ХБ  впервый зашел в конце 2004-го,  в то время на нем были единственные подробные
обучалки по триалу :)

Не менял аватарку с 2005-го года
Cсылка на пост
+2
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
25 сен 2017 в 01:01

Какой язык выбрать в Гугл транслейт? Автоопределение не дало результатов. Хочу понять что в первом сообщении написано. Кроме картинок ничего не читается...

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+4
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
25 сен 2017 в 03:25

dentrial7 писал(а):
Какой язык выбрать в Гугл транслейт? Автоопределение не дало результатов. Хочу понять что в первом сообщении написано. Кроме картинок ничего не читается...


Перевёл на скорую руку, могут быть ошибки, так как 03:24 утра и я хочу спать). Автор, без обид, просто не все могут понять всю суть твоей темы, именно для них я сделал беглый перевод.


Втулки, наклейки, помогите выбрать ашан... цепка!!! бляха-муха..цепь! От злости аж исправлять пришлось! Учитесь, как из вообще ничего создавать аж целую тему, да так, что бы в тебя не плевались г*вном. Показываю :

Чистил я свой ПК от мусора. Наткнулся на пачку фотографий года 2012-2013. В своё время мне хватало ума не мусорить ими на сайте, а сейчас  вроде как, ум немного растерял).  Посмотрел я фото и такая ностальгия взяла.. Ну думаю, сначала загружу всем показать, а потом удалю нафиг.

И так, не всегда хочется возить фулфейс на руле. Когда возвращаешься назад, то конечно можно, а вот когда только едешь катать - то лучше размяться, что бы ничего не мешало.  Если прикрепить ремнём где-то за ручку, будет биться об тело, а сразу одевать на голову - так и без него не холодно да и пока незачем..

Ну тут готовый выход сам просится - пристегнуть к рюкзаку и вперёд! Но конструкция твоего мега понтового, крутого рюкзака для макбука не предусматривает такого.  Шикарный выход, "купи себе готовый нормальный рюкзак и не мучайся".  Да, люблю я "на всё готовое",  а вот мучится - не очень . Только вот рюкзаков у меня штук 4-6, от 5 до 60 литров и покупать ещё 10 под каждое требование или под цвет трусов или с нужным ещё одним карманчиком - я ж не блондинка). Да, ведь там производитель предоставляет такую, нужную мне функцию, вот и я решил сделать себе такую функцию по транспортировке фула. И посмотрим..

Далее идёт 1-е фото и текст "достаём какой-нибудь рюкзак, кладём перед собой."

2-е фото : "ставим фул и думаем.."

 

3-е фото : "значит, что бы не падало вниз, надо поддержка снизу. Что бы не шло назад, надо ещё один держатель чуть выше. Что бы не уходил фул вверх, надо ещё и выше зафиксировать. такс, за что держать ? Тут мы видим 4 готовые петельки по-периметру."

4-е фото : "верхняя пара"

5-е фото : "ок, берём тесьму, липучку и делаем."

6-е фото : "сначала думал авоську вставлять, но решил, что не нужно. Смотрит , что получилось."

Фиг знает какое фото по счету : "вот так вышло в итоге" Далее "было" потом "стало".

Что показали тесты. Конструкция в целом очень удачная. Фул сидит плотно, как прибитый. Тело вообще не чувствует, что сзади что-то есть.  Дропы, банники и прочие действия - всё на ура!

Итак, конструкция очень удачная, а вот  изготовление не очень.. 1).  Ясное дело, что качественная импортная липучка будет держать, как врага за горло. А та китайская поделка, что продаётся у нас в магазинах - держится только на витрине, а так то не очень. Потому её лучше заменить на пряжку с защелкой, но тогда петли должны быть больше.  2). Горизонтальную перекладину, указанную на фото красной стрелкой,  тут сделано "ползающей", что получилось не удобно, так как периодически приходится её поправлять. Лучше пришить мёртво,  а к петлям рюкзака прицеплять карабинами, что бы корпус фула не царапать - или карабин обмотать шоссейной обмоткой или пришить треугольной формы лепесток от него.  С карабином - это мысль не правильная,  так я решил сегодня.  на предплечье петля, в которую просовываем основную шлейку, должна быть в треть длинны, а не впритык, как показано на фото. На внутреннюю поверхность пришить липучки.  На перпендикулярной ей (основной) в длинну, соответственно другая липучка. Тогда всё будет двигаться. А за счёт большей длинный, липучка будет легко отстёгиваться и карабин будет не нужен.

Таким образом, что бы не гробить новую вещь поездками в г*вно, можно взять любой старый поношенный рюкзак,  пришить 4 петельки и сбрую. Пристегнув фул, будет удобно ездить на большое расстояние.

"П.С. прошу прощение за подчерк, я слабо грамотный".

П.П.С. сорри за качество фоток, снимались на Olympus m700.

У кого из школьников сильно чесались руки - то вперёд, обсерайте.

Мажорам и сильно мажористым не в эту тему, а на чайник. Ну а ветеранам уже в возрасте, включить ностальгию и посмотреть видео, с чего всё начиналось.

 



Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+11
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
25 сен 2017 в 06:30

Хлопці, більше уяви от і все. Багато таких сленгових слів може придумуватись на ходу, люди таке талкають, і їм ще бабки за таке платять.г

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+3
 VIZ

На сайте с 08.08.2005
Репутация: 78
Сообщений 466
Пол: Мужской(34)
Город: (^_^)
Стиль: Стритец
Байк: kona stinky primo 2006
25 сен 2017 в 12:25

dentrial7 писал(а):
Какой язык выбрать в Гугл транслейт?

"Превед, кросафчеГ!  это же олбанскей языг. " 

Хех, была такая фишка лет 10 назад,  слова искажали заменой букв , но при этом ,фонетически ,слово должно было оставаться более-менее понятным и схожим с изначальным :) 

Не менял аватарку с 2005-го года
Cсылка на пост
+5
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
25 сен 2017 в 23:44

VIZ, удаффком, башорг, обходи мат фільтра. даелап.....   в правилах ше з тих часів дозволені матозамінники. 

Cсылка на пост
+1
 gladart

На сайте с 04.09.2012
Репутация: 43
Сообщений 60
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: kelly's
28 сен 2017 в 21:18

о_О, мне такой фотоотчет можно каждые выходные делать, после поездки за продуктами:
- как я вез пакет АТБ притянутый резинкой к рюкзаку 18л;
- как я в рюкзаке 55л возил ковер на автомойку
- как я покупал 25кг цемента с рюкзаком на веле
- как я покупал елку на НГ на велосипеде (елка в горшке))))
- как я забирал 28-е колеса/детский велосипед/раковину для ванной/...и еще много чего из отделения интайма и вез их пристегнутыми к рюкзаку

Вы серьезно?




Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
29 сен 2017 в 00:07

56 плюсов за тему "як я прістігнуф фулік к рюгзаку"
Не, ну я, конечно, всё понимаю
Но не это

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 мар 2017 в 00:00
  Хто коли в Пилипець? Составлю компанію MarioMario1112805
12 ноя 2015 в 00:00
  Коли чекати на знижку!?
  На страницу 1, 2
WVW228752
19 мая 2015 в 00:00
  Вибір рюкзака для байка з щепленням лямок на грудях
  На страницу 1, 2
Xopc3013396
21 янв 2015 в 00:00
  Що робити коли на колодки попало масло?
  На страницу 1, 2
FRAYER2510644
31 дек 2014 в 00:00
  Обзор рюкзака AXON brook 8l coolstreet26059

  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается