[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Непонятка с продавцом Sonia

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Sonia

На сайте с 17.08.2010
Репутация: 256
Сообщений 91
Пол: Женский(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mondraker summum
26 сен 2017 в 11:28

Ого ,появилось большое желание пообщаться ,я готов , хотя время есть по вечерам ,но да ладно , да ник моей дочки и там указано что на  все тех вопросы отвечаю я .То что аморт не 190 а 200 оказался я не знал и сказал что это моя вина и в качестве компенсации оплачиваю обе доставки ( неужели я такое не говорил ?)  и еще я сказал ,что возможности проверить аморт не было и про башинг не знал и мы договорились что я компенсирую 100 гр ,но жадность покупателя сыграла свою роль ,он понимал что цена хорошая и попросил 2-3 часа чтобы посмотреть станет ли его аморт  на раму (он сам поросил ,а не я ему их дал) и как она себя поведет ,18 я отправил сентября ,20 к нему пришло , этот разговор с покупателем у меня был наверно 20 или 21 числа , и вот вчера он появился с вопросом куда слать аморт , сославшись мол много работы и некогда было проверить . 
    Вопрос в чем я обманул покупателя , вопрос можно было решить в течении 2-3 часов ,но ......... Моя позиция такя , человек не держит слово , пообещал и забыл , считает что он когда хочет тогда и может сделать то что хочет ,это моя позиция . Почему не назвал свои данные , я давно со всеми работаю, достаточно номер тел . и отделение , данный персонаж все равно не отправил , и не отправит пока не создат подобную тему. (Грибиник Александр ,25 отделение ,0633124333 ,звоните ))
    И еще немного поправлю ,к Эко парку я в данный момент не имею никакого отношения ,просто помогал организовывать ,а то что я являюсь оргагизатором Кубка Украины который проходил в Харькове ,это факт , и неужели вы думаете что я хотел впарить аморт ,или  еще интереснее ,не вернуть деньги . А вот продавец не сдержал своих слов ,так кому верим )))

Cсылка на пост
+8
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
26 сен 2017 в 12:03

Sonia писал(а):
я не знал и сказал что это моя вина и в качестве компенсации оплачиваю обе доставки
Sonia писал(а):
данный персонаж все равно не отправил , и не отправит
вот отсюда и продолжаем, я готов в любой момент отправить аморт на этих условия наложенным платежом или с деньгами на карточку, но предоплатой!!  

Sonia писал(а):
А вот продавец не сдержал своих слов ,так кому верим )))
к сожалению я реально был на работе(мои знакомые знают мою специфику) и на манибэк было обусловлено неделю

Sonia писал(а):
Вопрос в чем я обманул покупателя
нету обвинений, есть недопонимание и нежелание высылать товар на таких условиях, тем более когда я просил возможности рассчитатся карточкой меня просто проигнорили

Sonia писал(а):
человек не держит слово , пообещал и забыл , считает что он когда хочет тогда и может сделать то что хочет
это я считаю просто оскорблением

Sonia писал(а):
Грибиник Александр ,25 отделение
мнек амортизатор пришел с 38-го и то как я должен был выпрашивать этот номер меня вообще коробит!!



Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+3
 Sonia

На сайте с 17.08.2010
Репутация: 256
Сообщений 91
Пол: Женский(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mondraker summum
26 сен 2017 в 12:22

А вот теперь давай жевать ситуацию дальше , аргументы типа извини был занят , не катят , тему создать время нашлось , позвонить и сказать , что не получается поставить почему то нет , я хочу услышать общественное мнение .

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
26 сен 2017 в 12:32

давайте разсудим ситуацию здраво . 

я работал Сашей и человек ответственный да и все его знают .Все мы люди все мы ошибаемся , это факт , и к томуже Саша не скрывая признал вину. и готов на мани бэк полностью . 

с AxMeDoff я не имел вроде дел, но по общеню человек адэкватен более чем .

наблюдая со стороны, в вашей ситуации, просто вышло, по некоторым моментам, недопонимаение.

я думаю не стоит цеплятся так сильно ко времени и бынь пунктуальным , давайте жить дружно. 

давайте сделаем так , чтоб не было потом ещё лишних недопониманий , AxMeDoff сфотогрофируй аморт со всех ракурсов и тд.,  малоли чтоб небыло царапинок каких либо и прочего . 

предлогаю Саше оплатить часть суммы денег, и AxMeDoff вышлет аморт, по прибытию и проверке его на почтовом отделении, и о подтверждении товара в той целости в которой он покидал хозяина, до его продажи , оставшуюся  часть Саша отправляет AxMeDoff , и все довольны и счастливы. 

я предлогаю посто вариант сделки-манибэка.

не стоит не доверят из-за таких недопониманий .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Sonia

На сайте с 17.08.2010
Репутация: 256
Сообщений 91
Пол: Женский(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mondraker summum
26 сен 2017 в 12:50

Обычно человек не доверяет если был обманут или обманул , свои косяки мы с покупателем решили по тел . после того как он получил аморт , дальше провал во времени , в данной ситуации оплата за возврат это лишь небольшое финансовое наказание за необязательность , а насчет - пол суммы туда , да , зачем? У меня есть недоверие к этому человеку , получу аморт , он сразу получит деньги .

Cсылка на пост
0
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
26 сен 2017 в 12:56

Sonia писал(а):
возможности проверить аморт не было и про башинг не знал

Очередной продавец продающий сам не знает что, без проверки и осмотра...
А темболее если єто еще и мужик какой-то а не девочка которая не шарит - то ето еще и отягчающее обстоятельство.
Тут вердикт однозначний - бан на время.
Будет ему наука и потом будет проверять баши и все остальное перед попиткой напарить.

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
+7
 Sonia

На сайте с 17.08.2010
Репутация: 256
Сообщений 91
Пол: Женский(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mondraker summum
26 сен 2017 в 13:03

Я считаю что надо уважать время других , а оплата за возврат , это небольшая финансовая потеря за необязательность , я за свои косяки предложил сразу компенсацию , верно? Если человек необязательный , к нему недоверие , поэтому пол суммы туда, сюда , зачем? Я же сказал что верну , сначала получу аморт и в тот же день скину , по другому с этим покупателем не будет.

Ого , про бан вообще круто , а если я получу аморт и баш будет без люфта , тогда как , а ?Я так понимаю вопрос о работоспособности аморта вообще не идет.


Может пусть покупатель расскажет как я перед тем как отправить , поехал специально и проверил его на работоспособность а только потом отправил , или этого не было , баш не проверил , но финансово мы решили . А вот бан это интересно , очень аргументировано , со слов 16 летнего пострадавшего .

Cсылка на пост
+1
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
26 сен 2017 в 13:29

Зачем из мухи делать слона, мол человек пропал чуть ли не на столетие?

Cсылка на пост
+33
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
26 сен 2017 в 13:52

Ви двоє адекватних людей, які втратили довіру одне до одного. Лишайтесь людьми, трохи лишіться принципів. Коли нема довіри вихід - наложний платіж. Покупець буде точно впевнений що в нього точно принаймні буде аморт за який він платив, вразі якщо ви не візьмете назад. Вам є підозра що за цей час він міг його вграти чи ще щось і шле назад, чи також пересторога що він може не вислати. Тому наложний платіж це оптимальний варіант для вас двоїх. І лишається домовитись про те хто в результаті оплатить наложку.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+17
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
26 сен 2017 в 14:27

camo писал(а):
Очередной продавец продающий сам не знает что, без проверки и осмотра...

camo писал(а):
Тут вердикт однозначний - бан на время.


Йоу, палегче.
Т.е. если я продаю что либо, а покупатель не спрашивает о конкретном техническом моменте, который "вылезет" после - значит меня банить? Ничёсе....

Покупалю нужно уточнить все моменты перед покупкой, чтобы потом не говорить что продаван гавно. 
Например, так исторически сложилось, что в семье все катаются. И со временем возникает вопрос смены рамы с амортом, но чаще вилок... Получается, я как продавец просто обязан поездить на каждом экземпляре, прочуствовать работу железки, сделать самому ТО чтобы быть уверенным наверняка, и уж после продавать? Просто смешно.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+1
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
26 сен 2017 в 14:40

Sonia писал(а):
поехал специально и проверил его на работоспособность

Sonia писал(а):
со слов 16 летнего пострадавшего


мне меньше интересно как ви там финансово договорились или порешали а больше интересно кто из вас врет про баш.
Тут либо вся вина на продавце, либо на покупателе в зависимости от того в каком состоянии бил аморт (баш).
Короче бан тому кто врет независимо от возраста - хоть 16 хоть 60...

voland писал(а):
а покупатель не спрашивает о конкретном техническом моменте

Йоу, ти єто серьезно или прикаливаешься? Покупатель может спрашивать и уточнять все что захочет, но ти если продаешь шо-то то обязан САМ УКАЗАТЬ ВСЕ КОНКРЕТНИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ МОМЕНТИ!
Если не указал - то єто обман, мошенничество. Какие тут могут бить вопроси или непонятки?!

voland писал(а):
Т.е. если я продаю что либо, а покупатель не спрашивает о конкретном техническом моменте, который "вылезет" после - значит меня банить? Ничёсе....

Если есть желание продать что-либо - сначала остановись и почитай правила размещения обьявлений в Барахолке.
Особенно пункт  2.2 smiley-ad.gif 
Там отци-создатели Х-байкерс, в своей бесконечной мудрости, прямо в НТМЛ-код внедрили ответ на волнующий тебя вопрос. )

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
+14
 Sonia

На сайте с 17.08.2010
Репутация: 256
Сообщений 91
Пол: Женский(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mondraker summum
26 сен 2017 в 14:54

Не понимаю если человек не в теме , о чем мы говорили с покупателем до покупки и кричит про бан , как то все это неинтересно слушать.

Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
26 сен 2017 в 14:55

Прикольно)
Аморт забрал, времени проверит ьнебыло,но манибек просил неделю в случае чего. Человеческий фактор ? - да, он самый, с обеих сторон. Вот только одна сторона  забыла об аморте и подумала, что сделаю это позже, а продавец деньги направил в другое русло уже.
Проси манибек 2 недели на работоспособность и все.
Сашу знаю давно, так же знаю что со временем у него беда и заниматься детальками не всегда получается.( он не студент)
Аморт не вилка. так легко не разобрать.

Cсылка на пост
+2
 Stifler13

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
26 сен 2017 в 15:36

От читаю эту тему и как всегда вижу просто разборки на людях))
Я имел дело с Sonia, по разговорам и тд человек вполне адекватен...

AxMeDoff, мой товарищ за него могу поручится, тем-более у нас еще есть пара общих знакомых, зачем разводить срач на форуме...
Реально Ахмед вджобует по 24часа в сутки и работа такая что отвлекнешся на пару минут и попадеш так на баксов 500...
по поводу сохранности аморта то могу сказать что в тот каньйон 200 по осям влезет, но велосипед для катания непригоден будет...

Sonia, можете решить вопрос через посредника, меня например, если так не доверяете так сильно друг другу...тема детская, банальный манибек

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+13
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
26 сен 2017 в 15:47

Ахмед заходи в гости, у меня сегодня др) за одно решим эту мелочь…че панику делать, Соню я знаю и ручаюсь, ты как бы тут тоже по месту, без проблем все разрулим... 116 грн это 4.5$ и столько разговоров

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
+24
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
26 сен 2017 в 17:32

Sonia писал(а):
У меня есть недоверие к этому человеку , получу аморт , он сразу получит деньги
у меня неприязнь и недоверие к этому человеку, мне банально неприятно его отношение к клиенту и человеку

 

Sonia писал(а):
Я считаю что надо уважать время других , а оплата за возврат , это небольшая финансовая потеря за необязательность
я даже не собирался оспаривать оплату пересылки, но после отказа от наложки и оплаты после получения я крайне расстроен и огорчен, мне такой экономии денег продавец не предложил и даже отморозился, переписка имеется

Sonia писал(а):
А вот бан это интересно , очень аргументировано , со слов 16 летнего пострадавшего .
не понял к чему это

{tv} писал(а):
Ахмед заходи в гости, у меня сегодня др)
Если чё то я наберу (:



Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 Sonia

На сайте с 17.08.2010
Репутация: 256
Сообщений 91
Пол: Женский(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mondraker summum
26 сен 2017 в 17:47

Я соглашусь с тем ,что в разговоре был излишне груб , приношу за это свои ивинения , я просто это расценил как неуважение , просто все свои сделки и отношения я строю на полном доверии ,и возврат денег это совсем не проблема ,проблема в доверии. 

Cсылка на пост
+1
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
26 сен 2017 в 17:54


Sonia, окай, приносим взаимные извинения, я отправляю аморт наложенным платежом или по предоплате и заканчиваем.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+1
 Sonia

На сайте с 17.08.2010
Репутация: 256
Сообщений 91
Пол: Женский(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mondraker summum
26 сен 2017 в 18:03

Я же говорил что наложкой это в случае не доверия ,а если на доверии то только на карту , ивинения принимаю)) ,деньги на карту кину или сегодня вечером или утром ,я же говорил что возврат не проблема ,если удобно можешь Славику Омельченко завезти, как будет удобно  ,мне не срочно ,он отдаст деньги . Дальше лучше наверно в л.с.

Cсылка на пост
+7
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
26 сен 2017 в 18:25

Молодці! Крутий фініш. Реально класне закінчення історії.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 фев 2015 в 00:00
  Проблема с недобросовестным продавцом Fesys
  На страницу 1, 2
Juriybon3010252
6 авг 2007 в 00:00
  Непонятка. Downhill - стиль катания или вид соревнований?
  На страницу 1, 2
Falcon El`Ga2111914

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается