[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Непонятка с продавцом Sonia

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
26 сен 2017 в 19:12

Romaha Iv-Fr, обычное окончание,не более)

Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
26 сен 2017 в 19:26

тут в теме нехватает только опроса:

"Кто прав?" и варианты:

"AxMeDoff"

"Sonia"

Cсылка на пост
+1
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
26 сен 2017 в 19:27

Я не довго на цьому сайті, тому мені приємно що на ньому люди в таких ситуаціях находять спільну мову і вирішують проблему. Бо десь тиждні 3 назад була подібна історія то там такого продуктивного закінчення небуло.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+2
 Roman1985

На сайте с 16.10.2012
Репутация: 109
Сообщений 360
Пол: Мужской(36)
Город: Горловка/Лисичанск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Самовар: Winner Enduro
26 сен 2017 в 19:46

А если бы не оказалось общих проверенных знакомых, то ещё на пару страниц срача было бы больше!)
Вердикт: оправданы!
Дело закрыто!


Правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа!
ПС: Захожу редко, п!Зжу только по делу)))
Cсылка на пост
+5
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
26 сен 2017 в 23:31

Отдал аморт  {tv} он за него вписался и расплатился, амортизация пересылки осталась на мне... нужно послать продавану линейку с инструкцией, а то у него некомплект видать...

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 Sonia

На сайте с 17.08.2010
Репутация: 256
Сообщений 91
Пол: Женский(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mondraker summum
26 сен 2017 в 23:46

Немного не осилил по поводу линейки и амортизации , приносишь аморт {tv} и все ,деньги я тебе скидую на карту утром ,аморт можешь ему закинуть когда хочешь ,мне все равно или что то опять не так . Я так понимаю что тема не закрыта . Тогда все через {tv} и деньги тоже.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
27 сен 2017 в 11:06

Не смог не ответить на это:

camo писал(а):
Покупатель может спрашивать и уточнять все что захочет, но ти если продаешь шо-то то обязан САМ УКАЗАТЬ ВСЕ КОНКРЕТНИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ МОМЕНТИ! Если не указал - то єто обман, мошенничество. Какие тут могут бить вопроси или непонятки?!


Развиваю свою предыдущую мысть по порядку, потому как есть недопонимание.
1. Чтобы указать ВСЕ конкретные технические моменты продаваемой вещи необходимо сделать полный анализ состояния этой вещи. Тоже самое что ТО.
2. Вопросов нет если вещь простая. Если более сложная - вилсет, подвеска рамы, аморты, вилки, регулируемые подседелы - выполнить полный анализ может либо специализированная мастерская, либо самостоятельно владелец при условии что он КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ в этом вопросе. 
3. Квалифицированных специалистов которые продают БУ, можно пересчитать на пальцах. Остальная масса по идее должна нести свои железки в мастерскую, желательно с отличной репутацией, получать вердикт и уж после продавать (опять таки ссылаясь в объявлении на мастерскую).
Если это не сделать, то автоматически получается ты мошенник и обманщик. Весело, да?

Открыл первых десять объявлений по продаже БУ вилсетов.
Из 10-ти только в одном написано что у колес нет вопросов к геометрии и прочему (кстати, объявку реготуна и как бы сомнений не возникает).
Еще одно с упоминанием что втулки перебраны и смазаны. И опять таки перебрать и смазать можно сдыхающие втулки, а можно и почти новые. Т.е. о состоянии износа ни слова.
Все остальные просто описывают товар не вдаваясь в подробности.

Почему так?

Да потому что они не ЗНАЮТ как проверить тот или иной технический момент. Да и не хотят, потому как мастерская возьмет деньги, и автоматически на эту сумму вырастет цена продажи. Еще не хотят знать, потому что незнание обезопасит их от претензий (у некоторых еще есть совесть и нет желания врать покупалю, мол знаю про косяк а не скажу).

И как поступать? 90% объявлений в барахолке снести? или это есть жизнь и человеческий фактор и покупатель, зная ситуацию, лучше переспросит все чем купит кота в мешке.

Претензий к camo нет, он озвучил образ идеального продавана, а таких почти нет. Таковы реалии.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+15
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
27 сен 2017 в 13:10


voland, в 90% объявлений продажи вилсетов не указана ширина ободов, назначение колёс и пр (;

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+4
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
27 сен 2017 в 13:13


AxMeDoff, ага, а есть правила и прочее. Ибо нет "наказания".

@Q.wheels
Cсылка на пост
+3
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
27 сен 2017 в 13:23

voland, просто есть правила специально виписание для всех, а их соблюдение - уже на совести отдельно каждого.
Кто хочет потом морочиться с такими постами как єтот - пожалуйста.
Ну а ти и сам, думаю, и без мастерской, в состоянии визуально оценить есть ли вмятини на ободе и проверить есть ли люфт осей втулок, есть ли восьмерки при продаже вилсета.
Тут же вам не ОЛХ. Какие-то елементарние технические моменти люди обязани знать если тут сидят.

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
+2
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
27 сен 2017 в 14:40

camo писал(а):
без мастерской, в состоянии визуально оценить есть ли вмятини на ободе и проверить есть ли люфт осей втулок, есть ли восьмерки при продаже вилсета.


camo писал(а):
Какие-то елементарние технические моменти люди обязани знать если тут сидят


Парочка выдуманых, вполне реальных ситуаций:

1. Продавец нулевого левела продает вилку. Пишет примерно так: "купил новую вилку на распродаже зимой, откатал весна-лето, теперь продаю. Косметика на 5, ноги чистые"
Вроде как все четко, никакого подвоха, и продаван железобетонно спокоен и уверен в своем лоте.

НО: кто ж знал что в новой вилке масла, еще и обкаточного, с гулькин нос. И без нулевого ТО лучше на ней не катать. А продаван еще в снег, когда сыро и полно грязи, уже наматывает километры, накапливая дерьмишко внутри вилочки. К концу лета внутри лотарея - живое ли покрытие ног ниже пыльников, и не царапаные ли башинги. 
Заметим - со стороны продавана никакого обмана, он просто не шарит.

2. Купил чел раму, БУ. Подвес. Опыт катания до этого на ХТ. Покатал пол сезона и на продажу. Визуально осмотрел, трещин вмятин нет. Спит спокойно.

НО: кто ж знал, что это не каретка у него скрипит при педалировании, а закисшие промы. Один из которых заклинил и разбил посадочное место линка.
Продаван опять как бы не виноват, он тупо не катал до этого на подвесах и не знает нюансов.

3. Продается гравити вилсет. Втулки на новых промах, визуально геометрия в порядке.

НО: желая экономить на мастерской промы устанавливались самостоятельно, подручными средствами (молотком в том числе). И они как бы и новые, но уже закусывают ибо шарики погрызли дорожки. Кроме того в процессе катки постреляли несколько спиц подряд, сделав на ободе восьмерку. Взамен канувших в лету спиц были выбраны максимально похожие, да вот беда - не рассчитали с длиной. В результате в некоторых спицах резьба не полностью в нипеле (короткие), а некоторые спицы торчат из нипеля на 5-6мм (держатся за пару витков). Но и это еще не все. Желая исправить восьмерку сектор спиц пипец как перетянут, а некоторые жутко недотянуты. Чем это чревато думаю рассказывать не надо.
На выходе ровный вилсет, которому будет пипец через несколько более менее серьезных каток.

И здесь продавана нельзя обвинить в обмане, ибо новые промы и геометрия без вопросов.

Можно ставить точку я думаю.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+8
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
27 сен 2017 в 14:45

As is

Cсылка на пост
0
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
27 сен 2017 в 15:04

voland писал(а):
Можно ставить точку я думаю.

А я думаю, что во всех трех случаях никто не мешает продавцам потратить пару минут и написать в обьявах о продаже, согласно правилам барахолки, следущее:
 1) что вилка без ТО и не перебиралась
 2) что рама без ТО и проми в линках не перебирались
 3) если не указать про историю со спицами - єто уже попахивает мошенничеством.

Тогда чисто решение принимает покупатель, будучи потенциально осведомленним о рисках.

 Но понятно что все ж хотят напарить побистрее и потом бить не при делах. Хотя опять-же: написать пару строк текста в обьяве корона упадет или как?

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
+1
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
27 сен 2017 в 15:29

Предлагаю назначить camo модератором барахолки! 

@Q.wheels
Cсылка на пост
+9
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
27 сен 2017 в 15:32

voland писал(а):
модератором барахолки!

))) Давайте сразу Одменом и всея Х-байкерс! Я вам тут покажу Кузькину міть )

Пусть каждий будет сам себе модератором, и не нужно никого искать чтоб за другими сопли подтирать. Хватит жить по-свински станьте частью общества с его правилами и нормами поведения уже...

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
+8
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
27 сен 2017 в 15:34

camo, не гони лошадей. Начнем с барахолки а там как пойдет)

Живой пример из барахолки: https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=258057 

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
27 сен 2017 в 16:35




Roman1985, Ром, поверь, не о чем, один ошибся и предложил компенсацию, но на условиях возврата аморта, а потом уже возврата денег, а второй по работе не смог, хотя если очень захотеть, можно в космос улететь. Итог прост, оба нормальные люди, а ведут себя.... Александр взрослый, адекватный человек, в Ха его знает каждая собака, и о его порядочности даже речи не идёт, собственно почему в теме никто не отписался из местных, ибо не имеет смысла.

Cсылка на пост
+1
 Roman1985

На сайте с 16.10.2012
Репутация: 109
Сообщений 360
Пол: Мужской(36)
Город: Горловка/Лисичанск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Самовар: Winner Enduro
27 сен 2017 в 17:51

Славик, да я просто итог подвёл, а потом, как видишь оффтопы пошли)))
[+] ты, это,

Почему игноришь сообщения в вк? 



Правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа!
ПС: Захожу редко, п!Зжу только по делу)))
Cсылка на пост
0
 Sonia

На сайте с 17.08.2010
Репутация: 256
Сообщений 91
Пол: Женский(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mondraker summum
27 сен 2017 в 20:20

Администрация X-Bikers.ru не несет ответственности за содержание объявлений. Вся ответственность за правдивость поданной информации, за честность в совершении сделок, за передачу денег и товаров лежит на покупателях и продавцах .                                                                                                                         При продаже б.у. тут вообще не однозначно , тем более  я смотрю во всех подобных темах , одни и те же персонажи , у меня например  нет времени ,я или работаю ,или катаю ,или строю трассы , судя по галереям некоторых , катание не главное , так создайте -Общество по защите обиженых покупателей , я думаю отбоя от клиентов не будет ,а то судить о людях по трем строчкам тут куча героев ,а как на гонку приехать и себя проявить ,так одни зрители . Ничего личного , только факты.

Cсылка на пост
+4
 murik5891

На сайте с 26.05.2016
Репутация: 28
Сообщений 171
Пол: Мужской(36)
Город: Кам'янка
Стиль: MTB:Enduro
27 сен 2017 в 21:19

Sonia писал(а):
а как на гонку приехать и себя проявить


Вот за это поставил "-". Не у всех есть такая возможность.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 фев 2015 в 00:00
  Проблема с недобросовестным продавцом Fesys
  На страницу 1, 2
Juriybon3010252
6 авг 2007 в 00:00
  Непонятка. Downhill - стиль катания или вид соревнований?
  На страницу 1, 2
Falcon El`Ga2111914

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается