[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

непорядочный arni

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 трьошкин

На сайте с 17.11.2015
Репутация: 8
Сообщений 8
Пол: Мужской(37)
Город: Херсон
Стиль: Стритец
Байк: KHS DH100
2 окт 2017 в 12:22

Хочу оставить плохой отзыв о продаване arni https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=335948
Купил у него новый аморт, когда установили на велосипед оказалось, что не работает пропедал; снял аморт отнес в мастерскую на ТО, амортизатор оказался внутри сухой, когда залили масло - оно стало течь через крутилки пропедала, в итоге 10 баксов на резинки и 3 дня ожидания.
Когда сообщил о проблеме продавцу, тот даже не утрудил себя ответом, хотя бы в стиле:"Прости, братиш - обстоятельства"Я

Я:  2017-09-07 14:05:26    Доброго времени суток, с амортом немного беда...отнес в сервис "Веломастер" Херсон, попал на замену сальников в крутилке и полное отсутствие в нем масла

Я:  2017-09-17 19:48:22    Мороз?

Продавец:  2017-09-18 09:40:46     Аморт новый. Им никто не пользовался. Никуда не устанавливался, не разбирался.Лежал на складе у поставщика. Гарантий на них никаких, так как          выпуск был давно.

Я:  2017-09-19 06:21:39    Как новый, если сразу встрял на сальники?+замена раздолбаных втулок на оси (но их и так пришлось бы менять чтоб по длине в линки подошли)...все дело в том что брал новый, а пришлось заказывать и ждать сальники...

Продавец: 2017-09-19 09:33:36  После покупки аморта, вы мне написали 6 августа - "Аморт забрал, все гуд, плюсанул"
?
Аморт новый, без пробега, с разборки нового велосипеда, лежал на складе.
Где там раздолбанные втулки-полуоси?
Фото отправленного аморта ниже.

02432309_n1.jpg

02432309_n4.jpg



Я:  2017-09-20 07:19:23  к втулкам притензий никаких, все равно мне не подходили, внешне все гуд, никаких коцок, все отлично, ровно и оперативно, но когда взял втулочки и отнес в мастерскую чтоб перепресовали и заодно осмотрели как он, оказалось что без масла, а когда залил масло, то оно через крутилку пропедала все вытекло, прешлось брать заказывать и ждать новые резиночки (sealing rings)...Веломастерская "Веломастер" г.Херсон

Я: 2017-09-26 22:46:35  почитай правила барахолки П2.2, с твоей стороны такое отношение - это как минимум не красиво...

Моя позиция проста: если продешь новую вещь, то она должна быть новой и между "новое" и "ниразуникатанае" бывает случается большая разница...
У меня нет намерения выпрашивать или требовать каких-либо компенсаций. Тема создана в исключительно антирекламных целях.
(если кто объяснит как тут фотки размещать, добавлю скрины переписки)

No pain - no gain
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
2 окт 2017 в 13:10

Ну в теории продаван мог и не знать об этом косяке и не утруждал себя проверить всё ли в порядке. А что там с резинками? Мб он долго лежал, рили был не катан, но от хранения резинкам стало плохо, они умерли?
Фото аморта прикрутить ты сумел, а скрины переписки-объясните а то не умею вставлять фото... Что??)
И есть специальная тема на форуме о непорядочных продавцах, пиши туда

Cсылка на пост
+10
 трьошкин

На сайте с 17.11.2015
Репутация: 8
Сообщений 8
Пол: Мужской(37)
Город: Херсон
Стиль: Стритец
Байк: KHS DH100
2 окт 2017 в 13:26

tsypa_broiler писал(а):
Фото аморта прикрутить ты сумел, а скрины переписки-объясните а то не умею вставлять фото... Что??)

копипаста текста...
tsypa_broiler писал(а):
но от хранения резинкам стало плохо, они умерли?

скорее всего так и случилось
tsypa_broiler писал(а):
Ну в теории продаван мог и не знать об этом косяке и не утруждал себя проверить всё ли в порядке.

а я и не утверждаю что продавец знал о косяке, но правильный продаван мороз не включает...я даты сообщений не просто так копипастил
tsypa_broiler писал(а):
И есть специальная тема на форуме о непорядочных продавцах, пиши туда
написал в разделе, где нашел похожие темы

No pain - no gain
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
2 окт 2017 в 14:01

https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=232636 Эта тема?? Если аморт новый и лохматых годов то логично предположить что а) масла в нем не было б)резинки высохли. При покупке обсуждалось время на тест и условия манибэка?? Если нет то претензий к продавану чуток. Что за "раздолбаные оси"?? Башинги или пальцы?? Если есть выработка и люфт то это уже серьезные претензии к "новому" аморту. Ну а относительно сроков то я тоже на прошлой неделе не мог 4 дня выйти на связь и закрыть вопрос по сделке...

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
2 окт 2017 в 14:03

Тема называется "непорядочный arni", а в чём собственно непорядочность ? Амморт новый, резинки из за длительного хранения умерли. По вине продавца ? (он должен был разобрать амморт и сделать полное ТО прежде чем продать ?). Ты даже не проверил вариант, попросить коменсации за новые резинки. Если бы он ответил положительно, продавец всёравно был бы непорядочным ?  Суть темы - Я обиделся, мне не надо никакие деньги и ничего, только что бы все знали, что продавец г*внюк! А почему он г*внюк, ты обьяснить не можешь, так как даже не пытался договорится про компенсацию... Или ты уверен на все 100%, что амморт не новый и продавец нагло продал тебе б.у вещь ? Пока что я нейтрал в данной теме, что бы принять чью-то сторону, надо 1) Скрины полной переписки с продавцом. 2) что бы продавец так же присутствовал в данной теме.

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+15
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
2 окт 2017 в 14:17

там работы на 2 часа .
хорошая резина около 80 грн на етот трабл.
компенсировать должен продавец ибо его косяк. 



,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
+21
 трьошкин

На сайте с 17.11.2015
Репутация: 8
Сообщений 8
Пол: Мужской(37)
Город: Херсон
Стиль: Стритец
Байк: KHS DH100
2 окт 2017 в 14:24

TH0R26 писал(а):
По вине продавца ? (он должен был разобрать амморт и сделать полное ТО прежде чем продать ?)
   пункт 2,2
TH0R26 писал(а):
Ты даже не проверил вариант, попросить коменсации за новые резинки.
трьошкин писал(а):
Я: 2017-09-07 14:05:26 Доброго времени суток, с амортом немного беда...отнес в сервис "Веломастер" Херсон, попал на замену сальников в крутилке и полное отсутствие в нем масла

TH0R26 писал(а):
Суть темы - Я обиделся, мне не надо никакие деньги и ничего, только что бы все знали, что продавец г*внюк!
  где-то так
TH0R26 писал(а):
А почему он г*внюк, ты обьяснить не можешь, так как даже не пытался договорится про компенсацию...
трьошкин писал(а):
Я: 2017-09-07 14:05:26 Доброго времени суток, с амортом немного беда...отнес в сервис "Веломастер" Херсон, попал на замену сальников в крутилке и полное отсутствие в нем масла
TH0R26 писал(а):
Или ты уверен на все 100%, что амморт не новый и продавец нагло продал тебе б.у вещь ?
трьошкин писал(а):
а я и не утверждаю что продавец знал о косяке, но правильный продаван мороз не включает...я даты сообщений не просто так копипастил





No pain - no gain
Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
2 окт 2017 в 14:31

Vova hevy писал(а):
компенсировать должен продавец ибо его косяк. 


согласен в Вовой полностью пролдаван должен проверить аморт как не крути , но если не смог то должен как минимум быть готов к тому что новый аморт может иметь изьян , к тому же бородатых годов.

тут не порядочность не в том что продал плохой товар или не опиративный , а в том что автор увиливает от понимания существующей проблемы , которой он не знал , ну бывает все мы люди , а в том что не хочет признавать её как таковой .

имхо просто как по мне компенсировать этот трабл продаван должен , так как в посту указано "новый" .

P.S.  коцка на тушке аморта тоже новая, сама поставилась smiley-trololo.gif
[+] фото
02432309_n3.jpg



arni писал(а):
никуда не ставился,
 

трьошкин писал(а):
с разборки нового велосипеда
 

интересно как он тогда не ставился но был на новом велосипеде smiley-bj.gif

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+8
 трьошкин

На сайте с 17.11.2015
Репутация: 8
Сообщений 8
Пол: Мужской(37)
Город: Херсон
Стиль: Стритец
Байк: KHS DH100
2 окт 2017 в 14:36

https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=232636


da bomb писал(а):
тут не порядочность не в том что продал плохой товар или не опиративный , а в том что автор увиливает от понимания существующей проблемы , которой он не знал , ну бывает все мы люди , а в том что не хочет признавать её как таковой .
как в воду смотришь

No pain - no gain
Cсылка на пост
0
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
2 окт 2017 в 14:40

трьошкин писал(а):

Конкретно написать продавцу "в связи с тем, что купленый у Вас новый амморт проблемный, а именно требуется замена резинок, я требую возместить сумму, потраченую на рем.комплект." Если после этого будет мороз-тишина, то уже после этого было бы разумно создать данную тему ? Толку с цитаты, в которой ты указал, что попал на замену сальников и не было масла. В наше время надо ТРЕБОВАТЬ то, что тебе принадлежит по праву. (в данном случаи, это возмещение денег на резинки.) Если продавец откажет возмещать деньги на резинки - он непорядочный. Если возместит - порядочный.  Но автору темы не нужны деньги и даже говорить с продавцом про возмещения ущерба он не хочет. Потому как оценить порядочность продавца в данной теме, я немного не могу понять. 

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+10
 трьошкин

На сайте с 17.11.2015
Репутация: 8
Сообщений 8
Пол: Мужской(37)
Город: Херсон
Стиль: Стритец
Байк: KHS DH100
2 окт 2017 в 15:01

TH0R26 писал(а):
Конкретно написать продавцу "в связи с тем, что купленый у Вас новый амморт проблемный, а именно требуется замена резинок, я требую возместить сумму, потраченую на рем.комплект." Если после этого будет мороз-тишина, то уже после этого было бы разумно создать данную тему ? Толку с цитаты, в которой ты указал, что попал на замену сальников и не было масла. В наше время надо ТРЕБОВАТЬ то, что тебе принадлежит по праву. (в данном случаи, это возмещение денег на резинки.)
  не вижу связи между требовать и порядочностью

No pain - no gain
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
2 окт 2017 в 15:48

Может, перед тем, как писать, про косяки и т.д., подождем продавца в теме?

Cсылка на пост
+15
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
2 окт 2017 в 15:59

formazon писал(а):
Может, перед тем, как писать, про косяки и т.д., подождем продавца в теме?

замечательная идея , в студию пригласить нужно .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
2 окт 2017 в 18:46

Продав этот аморт за 160$, нужно быть конченым обм№дком чтоб не компенсировать 80грн на сраную резиночку
Ждём продавца, которому ТС должен был (как уже говорилось выше) написать с требованием манибэка перед созданием данной темы

Cсылка на пост
+3
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
2 окт 2017 в 19:28

1. трьошкин, а набрать продавца и обсудить косяк по телефону корона упадет? лучше ждать 10 дней ответа и позже раздуть проблему из ничего.

2. п2.2 барахолки лепите куда только можно. Есть еще здравый смысл, который говорит что новая вещь на то и новая, не требующая ТО. Или ты при покупке новой машины сразу разбираешь двигатель и ищещь косяки?

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
2 окт 2017 в 20:21


tsypa_broiler, воу-воу, палехче парень, не стоит так громко высказывать свою мысль и грубить.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+3
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
2 окт 2017 в 20:33

AxMeDoff, лепи ещё один минус, но я считаю, что когда ты продаешь деталь за 160 баксов с обидным косяком, который потом вылазит, а ты напаривал что его нету, что вещь новая (это подразумевает состояние такое как в магазине: рабочее, идеальное), тем временем как стоимость урегулирования вопроса около 80грн, в случае отказа платить пару копеек за свой косяк ты будешь очень нехорошим человеком.
как поведёт себя продавец- покажет время
возможно ты не понял, что я так не называл какого-то конкретного человека, а лишь абстрактный образ непорядочного и дико жадного продавца
ещё раз, будет ли вести себя продавец таким образом после создания темы и всей этой шумихи- поживём, увидим
но покупателю следовало требовать манибэк сразу, и лишь в случаи отказа создавать такую тему
имхо


AxMeDoff, а чего точно не стоит делать- так это указывать другим людям как они должны высказывать свою мысль.
ты кто такой чтоб судить как громко можно высказывать свою мысль?

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
2 окт 2017 в 20:37


tsypa_broiler, с этим никто не спорит, но не стоит так громко выражать СВОЁ недовольство не будучи потерпевшим. И пока я не увижу ответ продавана рекомендую никого не оскорблять.


Кстати да, продавана в тему пригласили??

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+3
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
2 окт 2017 в 20:40

tsypa_broiler писал(а):
что вещь новая (это подразумевает состояние такое как в магазине: рабочее, идеальное)

Внєзапно, буває брак, внєзапно, нові вилки бувають абсолютно сухими з заводу, внєзапно, орінги з часом (особливо при неправильному зберіганні) можуть вмирати...

Cсылка на пост
+21
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
2 окт 2017 в 20:43

AxMeDoff, ну так никого пока я и не оскорблял
ты, видимо, этого не понял ни в первый раз, прочитав моё имхо с нехорошими словами
ни во второй, когда прямо написал, что всё высказанное ни к кому не относится кроме абстрактного образа, с которым неизвестно ещё имеет ли товарищ арни что-то общее
и на вопрос мой не ответил, что не удивителньо, потому что ответить по сути нечего


am.ok, ну так никто и не спорит с этим)
но если сказанное о вещи что она "новая" не означает, что она в хорошем состоянии, не мёртвая, то что вообще это означает?
мне кажется или покупателю в голову не придёт уточнять состояние вещи, а ТОЧНО ли с ней всё в порядке, видя что она позиционируется как НОВАЯ
когда ты на чейне, например, покупаешь запчасть новую, ты пишешь в поддержку или кудато-там "а точно ли она рабочая?", а?

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 сен 2010 в 00:00
  непорядочный человек
  На страницу 1, 2
Jinner2511605
12 апр 2014 в 00:00
  Непорядочный человк
  На страницу 1, 2
Пашка3510196

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается