[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Фрикостер Primo Freemix помогите убрать свободный хд

Автор Сообщение
 gerkules

На сайте с 09.07.2013
Репутация: 6
Сообщений 3
Пол: Мужской(24)
Город: Южное
Стиль: MTB:DirtJumping
3 окт 2017 в 17:11

Всем пивет, столкнулся с такой проблемой на фрике, после того как я пытался убрать сободный ход, такими действиями( я добавлял туда проставочные шайбы и уберал) после многих попыток толком ничего не поменялось, решив поставить все как было в надежде что вернеться свободный ход какой был, я вернул все как было изначально но увы свободный ход не уменьшился, кто сталкивался прошу помочь!!!

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
3 окт 2017 в 17:20

Никак , меняй его , вся проблема в количестве зубьев и самих собачек . Тебе нужен фрик с большем колличеством зубов , вообще лучше купить втулку по типу chrisking вот там холостого хода совсем мало , мизер . Вопрос в цене только

Полное отсутствие холостого хода только у фиксированной втулки .
Вообще все фривилы не очень славятся , очень плохие , ставить нужно драйвер .
Ещё система q-lite очень хороша , скажем так цена качество . Там стоят 6 двойных собачек , холостого хода очень мало .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 gerkules

На сайте с 09.07.2013
Репутация: 6
Сообщений 3
Пол: Мужской(24)
Город: Южное
Стиль: MTB:DirtJumping
3 окт 2017 в 17:22

Стоп ну как то же катаються на этих втулках без свободного хода ???

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
3 окт 2017 в 17:25

Такого нет в природе , без холостого хода она просто будет зажата и будет крутиться как у фиксеров , всегда вращение шатунов с колесом . По другому ни как.


Чем длиннее зуб зацепления во втулке , тем больше холостой ход , т.к. собачке нужно преодолевать это расстояние для следующего зацепления. Чем меньше эти зубья и больше собачек тем меньше холостой ход и быстрее зацеп идёт . Ну а кол-во собачек гарантирует равномерное распределение нагрузки и точность зацепления.
У многих. Втулок и особенно во фривиле , если его медленно крутить очень , то слышно как сначала одна собачка заскакивает за зуб а потом вторая или третья или обе . Т.е. абсолютно не равномерно и от этого холостой ход увеличен.

Фривилы это бич олдовый, выкинь его и купи нормальную втулку .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 gerkules

На сайте с 09.07.2013
Репутация: 6
Сообщений 3
Пол: Мужской(24)
Город: Южное
Стиль: MTB:DirtJumping
3 окт 2017 в 17:26

я сейчас за фрикостер спрашиваю, там если что нет вообще собачек
Парень забей в ютубе что такое ФРИКОСТРЕ
не хочу тебя обидеть но если ты не понимаешь смысл моей проблемы зачем ты мне пишешь, я хочу узнать как мне решить проблему а ты мне пишешь что мне надо поменять втулку



Cсылка на пост
+5
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
3 окт 2017 в 17:30

Фрикостер это вообще двойная проблема , он конструктивно так сделан , если убрать холостой ход то момент ты не поймаешь чтоб не крутить шатуны , если все это дело уменьшить торты просто слегка дерниш шатун и уже будет не фрикостер.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
3 окт 2017 в 17:34

gerkules, на скільки я знаю в всіх фрікостерів великий холостий хід, особливо на "перекладці". такий вже конструктив

оговау
Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
3 окт 2017 в 17:34

Во фрикостере шлицевое соединение , вот твои шлицы и должны быть очень маленькими , т.е. шаг между шлицами должен быть меньше . Подкладыванием шайб под муфту ты ничего не решишь , у тебя просто уменьшается диапазон нейтрального момента, когда ты не крутить вовсе педали ,но едешь назад .

Стырил статью зачитай :
Статья: обычные втулки и фрикостер
Автор: Антон Степанов
Каждый райдер хоть раз в жизни видел велосипеды, на которых можно ехать задом наперед (фэйки) и не крутить педали назад. Для тех кто не видел – наберите в поиске “freecoaster”. Далее по тексту будет встречаться понятие “кассетная втулка” – речь идет о стандартных втулках с драйвером (барабаном, мини барабаном, трещоткой), которые трещат на ходу и вынуждают вас крутить педали назад при езде задом наперед. Связано это с устройством втулки, а именно наличием собачек или храповика. Фрикостер же имеет принципиально другую конструкцию внутри.
Вокруг фрикостера крутится один устойчивый миф. Вырывается этот миф из уст новичков, которые считают, что вся функция фрикостера заключается в том, чтобы легко ездить фэйки. Новички же как правило фэйки ездить не умеют и в их глазах основная проблема вырисовывается именно в необходимости крутить педали назад. На самом деле это только вершина айсберга – все дело в балансе тела, а это тот навык, который приходит только с опытом и практикой и никакие втулки тут не помогут. Дайте новичку, который научился делать 180 велосипед с фрикостером и он с львиной долей вероятности не поедет фэйки.
Не важно на чем вы учитесь ездить фэйки, на фрикостере или кассетной втулке. Важно, как вы подходите к обучению. Езда задом наперед это в первую очередь баланс тела, а потом уже кручение педалей. Вопреки ожиданиям, кручение педалей при езде на кассетной втулке наоборот облегчает процесс на начальных стадиях. С помощью дозирования усилия на педалях можно замедлять скорость движения задом наперед, чего на фрикостере нет. Излишняя скорость на начальных стадиях часто становится проблемой для обучения.
Еще один нюанс фрикостера – это холостой ход. Связано это явление с конструкцией фрикостера и если вы думаете, что это плохо – вы не до конца понимаете суть дела. Холостой ход должен быть, иначе фрикостер будет схватываться при малейшем изменении положения шатуна и тогда он приобретает повадки кассетной втулки. То есть вам придется крутить педали назад во время фэйки. Также холостой ход позволяет использовать фрикостер по прямому назначению – делать трюки и связки используя фэйки. Это вы поймете, когда покатаетесь на нем. Просто ездить, когда у вас большой холостой ход это дело привычки, но при обучении некоторым трюкам это может стать серьезным препятствием, так как у шатунов нету устойчивого положения.
Также если вы сразу взяли фрикостер, без опыта катания на кассете, у вас будет проблема при езде фэйки в момент, когда фрикостер будет схватываться. Рефлекса крутить педали назад нету, а следовательно это станет дополнительным препятствием при катании.
Плюсов у фрикостера масса, и частично их можно прочувствовать просто покатавшись без цепи пару дней. Все трюки делаются немного по другому, от вас потребуется лучший баланс и большая концентрация. Совершенно изменится тэп, пробивка, халфкэб, фуллкэб, теилвип, бэквардс мэнуал и многие другие трюки. Фрикостер открывает дорогу ко многим трюкам и связкам, которые можно делать на кассете, но так плавно и органично они смотреться не будут и вызовут больше напряжения.
Лично я советую вам сначала освоить кассетную втулку, а затем уже экспериментировать с фрикостером. Некоторым даже нужно несколько переходов туда сюда с одного типа втулки на другой, чтобы полностью понять, какая система им ближе.

Тебе надо выбирать или не крутить педали назад и холостой ход , или крутить педали назад но с минимальным ходом .
Кст есть фрикостеры у которых есть собачки. Гугли если не понимаешь о чем спрашиваешь.

Вот ашёл чертёж твоей втулки 
NhlS0.jpg

если увеличить шаг резьбы на этой вот детальке то у тебя просто ход этот уменьшиться , точнее схвачивание момента в зацеп .
Сори если не корректно пишу .
Но как писали выше у тебя будет проблема с моментом схвачивания в зацеп самой втулки , т.е. диапазон этот уменьшиться .

images?q=tbn:ANd9GcQBdU670rhcfGJr5IY9qNs
а вот фрикостер с собачками 

ezra-freecoaster-hub6-inside.large_.jpg

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
3 окт 2017 в 21:34

Кароооче у фрикостеров такой большой холостяк чтоб при трючках когда приземляешься и случайно слегка проворачиваешь педали вперед не схватывал механизм. Конкретно характеристики примовского не скажу- влом гуглить, но уверен что на ютубе валом туториалов как его настраивать, если, конечно, это предусмотрено конструкцией.





rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+5
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
3 окт 2017 в 22:10

RSA, всё правильно ты описал . 
вот тут всё чётко видно 
VPN нужен 
https://bmxdirect.net/freecoaster-maintenance/
 

Вот видео про подклыдывание шайб 




и её тему про фрики с хб 
https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=103590

а
 вообще если сесть за гугл то там много чего показано и рассказано .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 мар 2011 в 00:00
  фрикостер!!! нужна помощ, помогите пожалуйста
  На страницу 1, 2
pe4alnui2412547
6 сен 2006 в 00:00
  Помогите ПЛЗ убрать люфт в коретки Misterio36044
3 окт 2011 в 00:00
  помогите.. убрать люфт шатунов Specialized P.126294
24 ноя 2009 в 00:00
  Gusset Pigmy vs Primo Powerbite vs Primo Hollowbite
  На страницу 1, 2
DiNeL2212922
13 мар 2006 в 00:00
  Помогите убрать люфт в задней втулке. NewMAN77862

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается