[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Модераторы

Нужны ли ещё модераторы ?
Да  88%
Нет  12%
Проголосовало 165 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 NArtemD

На сайте с 10.07.2009
Репутация: 1074
Сообщений 125
Пол: Мужской(0)
Город: Горбатых
Стиль: Trial
Байк: Лимфома Ходжкина
20 окт 2017 в 17:59

 Привет форум. По личным причинам около года не заходил на форум. За последние пару месяцев пребывания наблюдаю хаос, бредовые темы висят по несколько дней, а сами же пользователи кормят этих троллей, в барахолке массовая торговля "паленкой" из китая, бесконечные темы пользователей на 5 и более стр. ,кое как оформленные темы и т.д. 

Стало интересно почему так ??? Оказывается, что Не секрет, из модераторов ушёл Юра он же Юрец81, причин не знаю, но насколько понял устал боротяся с БАРАХЛОМ в барахолке (из выше написанного оно и понятно) !!! 

Олега давно не видел на форуме. У него вроде свои причины не касающиеся форума.

Из выше изложенного получается модераторов то и нет активных.

Суть темы, как на ваше усмотрение нужны ли ещё модераторы или нет ? 

Выше опрос.

Данная тема дойдёт до администрации и будет приниматься решение.


Продаётся - ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Cсылка на пост
+51
Поделиться:
VKontakte Facebook
 garretrogue

На сайте с 25.10.2013
Репутация: 45
Сообщений 254
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek Session
20 окт 2017 в 18:09

Тут двояко, на самом деле. С одной стороны - форум затих, относительно старых времен. Так что мусорные темы даже немного его оживляют, или как-то так. Заметь, я не говорю, что это хорошо - они должны удаляться, разумеется. Но ведь и есть где пофлудить :) Засим вывод - нужны модеры.
С другой же стороны - модерировать почти нечего, даже одного человека, лениво ковыряющегося в носу, будет достаточно, чтобы чистить ненужный мусор. То есть проще подхлеснуть тех, кто еще остался.

Я за оживление форума и адекватную модерацию или премодерацию тем.

All you need to change the world is one good lie and a river of blood
Cсылка на пост
+1
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
20 окт 2017 в 18:13

Цікаво те що я проголосував за, а двоє проти))) 
Заходив на хб через головну сторінку, вся смуга з новими оголошеннями була забита масками... це досить таки відома людина/майстер таке зробив. Чому я чи інші повинні прогрібати через тонну однакових оголошень в пошуках того що шукаєш, дивитися на криво оформлені оголошення які навіть не у тих розділах. Тому й справді людина повинна бути яка буде видавати попередження або банити за таку неповагу до всіх учасників хб. Людина яка викинула купу оголошень з масками має хорошу репутацію тут і має знати правила, тому це було зроблено спеціально.
 Ну і стосовно форуму- купа тупих тем, що навіть і дивитися не має на що (особливо в піки атак від не менш тупих людей). 

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+11
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
20 окт 2017 в 18:14

да, однозначно нужны, и об этом форум говорит почти единогласно уже минимум пару лет.
но форум, при этом, помнит историю с авращенко. многие адекватные люди, даже имея желание помочь, принимать в этом участие не будут.

Cсылка на пост
+32
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
20 окт 2017 в 18:28

главное мне модерацию не давайте, даже если очень сильно просить буду, иначе хб вымрет.....я ж всех пересажаю....

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+13
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
20 окт 2017 в 18:28

количество не значит качество... может быть много модераторов, но какой с них толк, если каждый будет делать одну правку и ждать пока второй промодерит. (это так, к примеру). Времена меняются и правила надо корректировать согласно нововведениям. Раньше не было такого, что каждых пару дней была тема "помогите с выбором велосипеда!!!", "а надо ли мне купить фулик, если я катаю ДХ на ardis-ашане??" "помогите с выбором покрышки, я забанен в гугле или мне просто влом искать что-то там, лучше создам тему и тут что-то спрошу" и т.д.  Раньше такого не было, а сейчас есть и довольно в большом обьёме. И что самое забавное - юзеры новые ведь не нарушают правила, создавая такие тупые темы..потому что правила старые, не актуальные. Уже много раз говорили - внести ограничение по дате регистрации на создание тем. А то только зарегились и сразу понеслать магическая помощь от Елены Батьковны..уличная магия прям. Сделать хотя бы 5 репутации, что бы можно было создать свою тему. А все эти темы - как раз тот мусор, для которого нам и надо новые модераторы. Всё это я к чему ? Да к тому, что со всем этим может справлятся и два-три модератора (если один болеет или в отпуске, или с бодуна, что бы был второй-третий и не было трындеца на форуме). И критерий отбора модераторов тоже важен.. а то FireFly когда-то тоже дико в модеры рвался, а в итоге лоханул покупателя так, что мама не горюй. 

новичок писал(а):
Чому я чи інші повинні прогрібати через тонну однакових оголошень в пошуках того що шукаєш

для того, что бы быстро найти то, что тебе надо - есть расширеный поиск. Или если продавец, к примеру, продаёт только фуллфейсы, он не должен их все выставлять на продажу в полном обьёме, потому что тебе не нравится больше количество подобных тем ? Юзай поиск и будет тебе счастье :)

П.С. можно ведь сделать примерно так : 1 модератор на форум. 1 модератор на барахолку и 1 модератор на галереи. У каждого будет своя занятость и никто не будет ждать, пока второй промодерит за него его работу. 



Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+32
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
20 окт 2017 в 18:29

ну а теперь к сути, дайте мне помодерировать)))smiley-bt.gif

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+8
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
20 окт 2017 в 18:41

Я однозначно за , особенно за барахолки , т.к. куча ужасных тем оформленных , а так же куча вытекающих проблем с этим . Типо как с fireflay было и ему подобных.
Так же напрягает куча одинаковых тем как выше упомянули . Все это чистить нужно однозначно. Порядок должен быть.



По поводу тем типа Елены Ивановны и т.д. так же нужно чистить , но и немножко давать форы форумчанам , побрызгать своими идеями флудными )) они порой веселят и разряжают обстановку .



TH0R26, однозначно поддерживаю мнение юзера , нужно правила добавлять , + к созданию тем на форумах Ввести ограничения , при создании тем в барахолке чтоб все поля были правильно заполнены с актуальной ценой доллар значит доллар , юань значить юань .
+ Было бы хорошо если при создании темы будет всплывать окно с правилами созданаия темки . Мб шаблон предлогает как пример или что то типо того .

Да, и модеров о отвечающих за каждый раздел это очень кардинально будет .


Для нашего хб всем хочется помочь , и все "за" за развитие сайта в целом даже , и уверен что каждый поможет тем чем может. А таких людей много , надеюсь..

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+7
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
20 окт 2017 в 18:58

TH0R26, а почему бы гражданам, торгующим здесь массово (т.е., не свой байк/экип разбарахолил, а именно массово) и не запретить выкладывать КАЖДУЮ свою позицию в отдельной теме? Раз уж у них самих не хватает мозгов, а чаще- адекватности для того, чтобы создать всего пару-тройку своих тем о продаже, и в них уже разнести различные товары? Не, я понимаю, что реклама- дрыгатель торговли, а иксам нужно на что-то хостинг оплачивать, но реально заёпывает скроллить по полторы страницы одинаковых тем о продаже практически одинакового лута, который тебе вот_прям_щас мало интересен. 

Cсылка на пост
+4
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
20 окт 2017 в 19:04

TH0R26 писал(а):
Юзай
сам пробував? Якщо в назві оголошення лише бренд і модель то по ключевих словах багато знайдеш.
[+] Ось приклад
  Яке ключове слово їх об"єднує? Шукати по всіх брендах які згадаєш не є зручно. А так цінові межі, категорія, призначення. Рами в спойлері як приклад. А шукаєш так обода і тут 33 оголошення про ковпачки від однією людини
Маски як приклад засраності, при чому нічого не заважає зробити тему з масками і розписати моделі, ціни, стан.
Коли в категорію мтб-дх вносять рами для 4х це нормально? Коли ціна в оголошенні вказанна 1111 а всередині 3000 і з трьох сторінок оголошень дійсно чесними є лише три.
І да, фулфейси теж в одне оголошення(якщо їх з десяток). Таке шукають переважно по ціні да стану, і тільки одиниці конкретну модель. Друге діло вилки чи щось такого плану, але я не бачив щоб хтось ними масово торгував, щоб аж десяток.
 А тема на кожну пару ковпачків на ніпелі? На однакові гріпси, але тут в оголошенні синенькі, а там червоненькі. Ну скільки ж можна, це банально неповага до всіх хто шукає.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+6
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
20 окт 2017 в 19:08

Шайтаныч писал(а):
реклама - дрыгатель торговли, а иксам нужно на что-то хостинг оплачивать

Вот тебе и ответ :) с точки зрения обычного пользователя просматривающего барахолку - да, я с тобой и Назаром вполне себе соглашусь, но не всегда бывает разумно сгрузить всё в одну тему. С таким же успехом, можно ведь и Воланду сказать - ты же собираешь только вилсеты, а все они подобные, обода, спицы, втулки - так грузи все в одну тему. Но никто так не скажет, потому что каждый его вилсет по-сути уникален и выступает как отдельный товар. Когда мелкий экип, типа перчатки - да, это всё можно сгрузить в одно, если там не 100500 моделей. А уже что серьёзнее - ИМХО разные тему будет разумнее. Просто к каждому товару надо давать полное описание. К примеру фулик - количество вентилируемых отверстий, кто произвдитель, размер, материал (если точно известно из чего оно сделано), актуальная цена, модельный ряд какого года и т.д. А то создают тему - "Продам фулик, состояние вроде ок, пару раз убрался головой об забор в нём, а так как новый. На какой размер головы - не знаю, на мне сидит ок". Вот такое описание - фигня полная, и таких однотипных обьяв много и с этим надо что-то делать. А если всё красиво, с полным описанием и фотками со всех ракурсов - то можно и потерпеть с большим количеством продаваемых товаров. Тем более - намного лучше, когда есть выбор товаров. Может с фуликом пример и не совсем удачный выбрал, но суть я думаю понятна. 

новичок писал(а):
 
мой ответ Шайтанычу в целом подходит и тебе. Опять же - всё зависит от продаваемого товара, есть как мелочь, которая однотипная и которую можно сгрузить всё в одну тему, если оно подобно, а есть более крупные товары, которые сгрузить всё в одну тему будет не разумно. И ты мне задаёшь такие вопрос, как будто бы я решаю, что загрузить в барахолку и как продавать. Я лишь даю советы, так как имею немалый опыт модераторства а потом и администрирования форумного ресурса с магазином и опять же, по своему опыту даю советы по поводу модераторства, правил и т.д. Если тебе есть, что конкретно предложить - пожалуйста, напрямую к администрации, я думаю тебя с радостью выслушают и возможно даже возьмут на заметку твои замечания. :)

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
20 окт 2017 в 19:17

Кст по поводу новичков пиляющик кучу аккаунтов и прочего . Нужно сделать привязку мобильного телефона к своему аккаунту . Тогда уже процент упадет создающих фейковые . страницы . Так же добавлять для заполнентя поля с фамилией именем и отчеством , только для сайта , только когда для модеров.
Так же добавлять несколько социалых сетей, ведь с запретом в Украине ВК , Одноклассники, и ТД. Многие сели на Фейсбук или просто имеют кучу их . Так же добавлять для связи быстрой .
Думаю это упростит и улучшит прогрессию сайта в целом.


China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
20 окт 2017 в 19:24

Мне больше всего импонирует предложение TH0R26,
TH0R26 писал(а):
П.С. можно ведь сделать примерно так : 1 модератор на форум. 1 модератор на барахолку и 1 модератор на галереи. У каждого будет своя занятость и никто не будет ждать, пока второй промодерит за него его работу.

Получается много людей? Тогда на одного модера модно накинуть по 2-3 раздела и норм.  

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+4
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
20 окт 2017 в 20:01

TH0R26, с требованием  правдивого и тщательного описалова согласен. Иной раз продолаешь ловить лулзы с того, насколько абстрактный продавец ленив или хитросделат. Но здесь вполне себе работает рынок- нормальный человек в нормальных условиях купит там, где товар представлен лицом, а не сфинктером, если товар не гипер-уникальный, которого больше нет нигде. Что до остального же- такими темпами при молчаливом попустительстве администрации барахолка скатывается в клон Али или ТаоБао, где на каждый долбанный болтик своя красочная тема. Вроде и красиво, и всё есть, но попытки найти нужное напоминают работу золотаря
 
По поводу входного порога на создание новых тем на форуме - тоже годно. Это позволит отсеять совсем уж ленивых даунов, не умеющих в поиск, да и от ботов навроде небезызвестной Еблены Еблановны помогает. 

Cсылка на пост
+9
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
20 окт 2017 в 20:07

Модератори повинні бути однозначно, тут навіть мови не може бути, вони є своєрідними гарантами порядку на сайті. Бо без них кожен буде писати і робити що хоче, і будуть підніматись провокативні теми і інші. Що Елена Ивановна це буде детскій лєпєт. Почнуться і відкриті мати і т.ін. THOR26 правильно каже за розприділення між ними певних обов'язків. Тоді і буде помітно що хтось з них не справляється і потребує допомоги чи заміни. А на рахунок барахолки там і дійсно зараз багато бардаку, який потрібно прибрати, при цьому робити це якось акуратно щоб всі розуміли що так має бити і не інакше.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+1
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
20 окт 2017 в 20:24

da bomb, выдавать свою личную информацию, к которой относится  реальное фио и номер личного телефона, какому-то там сайту, будь он трицтри раза уютненькими иксами,  неразумно. Даже у гигантов рынка с серьёзными службами безопасности и уровнями защиты случаются утечки, и потом юзеры вроде бы доверяемых и проверенных сервисов недоумевают, какого хрена им в два ночи приходит персонализированный спам на отвлечённые темы, а, главное, откуда  эти уроды узнали о том, что этот номер телефона принадлежит именно Феде Мокину, он же - юзер3322 в гугле или на амазоне. Поручиться же за то, что на абстрактном сайте такого не случится, потому что такого не случится никогда, не может ни модер, ни администрация абстрактного сайта. 

Cсылка на пост
+2
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
20 окт 2017 в 20:30


Шайтаныч, так не может и получится тот же олх ,ВК и прочие сайты , особенно олх на котором твой-же номер вовсю светиться под тем же именем и тем же логином юзер3322. У меня так же на олх висят обьявы как и у других , на тот же номер и ни кто не шлёт спамы.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
20 окт 2017 в 20:39

Da bomb правий на олх вказуєш і все норм.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+1
 Khmelyk

На сайте с 29.05.2014
Репутация: 19
Сообщений 175
Пол: Мужской(47)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Park
Байк: Trek
20 окт 2017 в 20:49

Есть площадка для общения людей, должна быть модерация, тут и спору быть не должно. Работа сложная и неблагодарная, но ребята блин, тут без вас никак. Жаль что Юрец ушёл, теперь главное найти толкового модера, ну чтоб не сносил темы и не раздавал баны просто так, ибо он модер. Надо иксам развиваться дальше, почитал посты выше, дельные советы пишут - это уже хорошо.

Cсылка на пост
0
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
20 окт 2017 в 21:10

К слову, благодаря ночной теме, не знал что VenomBike, делает фотки с таким крутецким подходом!

По теме:
Однозначно за качественный контент в барахолке.
Однозначно за новые оригинальные детальки которые по факту в наличии у продавца(или опционально под заказ необходимого размера, например шатуны 175мм)!
Однознанчно против китайского велопрома вейки-х///ейки и массовго не велоконтента в барахолке!
Наличие евробайков и их барахол даже не обсуждается...

если технически возможно - допилить функцию что при серьезном бане удалять всю историю пребывания аккаунта юзера на форуме и обнулять все, оставив только причину бана, если это было из-за каидалова, например.
вот тогда думаю порядок в барахолке самоорганизуется быстро, как минимум.
 
Однозначно за добавление модеров!

p.s.
но это все меркнет и бледнеет, в сравнении с тем фактом, что к Егору вернулся его байк!

{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 ноя 2006 в 00:00
  Граждане модераторы, help plz Dron32195772
10 фев 2011 в 00:00
  Х-байкерс и модераторы
  На страницу 1, 2, 3...9
Yeah!16523157
31 авг 2009 в 00:00
  Новые модераторы на сайте: jonnyboo, BICH и X-MAN
  На страницу 1, 2, 3...8
PaWell14830472
17 мар 2018 в 00:00
  Модераторы - как поменять ник ? Смена ника / аккаунта / изменить акк !
  На страницу 1, 2
ns clash2221959

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается