[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Тупит и клинит подсидел (дропер пост) Reverb Stealth от Rock Shox

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Yurgen

На сайте с 29.08.2012
Репутация: 382
Сообщений 42
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Дядько Джимбо + Щука 160мм
21 окт 2017 в 14:58

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким траблом.
Есть подсидел РШ Реверб стелс (подвод гидры изнутри рамы) ход 125мм.
Был четко перебран по мануалу и соблюдением всех заклинаний (там есть момент, когда лишнее масло нужно выкачать из трубки IPF трубкой правильной длины и такая дичь только в версии стелс).
Вот ссылка на мануал с фотографиями: https://twentysix.ru/blog/120294.html
Залито трансмиссионное масло ELF LHM и в сам подсидел и прокачана им же гидравлическая кнопка.
Все работало идеально (и регулировалась скорость срабатывания крутилкой на кнопке) и вот с наступлением холодной погоды подсидел начал тупить, то есть после нажатия медленно вылазить но это не самое страшное, на днях он перестал реагировать на кнопку. То есть просто заклинил в поднятом положении.
Утечек масла и воздуха нет! Нет свободного хода, люфтов и намеков на завоздушивание.
Прошу знающих помочь советом, ибо версия, которая пришла в голову, что трабл может быть из за масла LHM хотя знаю что его многие юзают в ревербах.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!



Много интересного [ Ссылка ]
F_CK THE WEIGHT ECONOMY!
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 silverman

На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
21 окт 2017 в 15:17

Наверно ,  масло густеет, направлюящие, резиночки, замерзают и уменьшаются в диаметре, вот он и тупит.


тоже самое наблюдаю со своей фоксой 32 при холоде.

Cсылка на пост
+1
 Bod6ko_O

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 127
Сообщений 243
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
21 окт 2017 в 15:28

у масел LHM очень высокий индекс вязкости, поэтому они нормально функционируют и в холодную погоду
уже второй год катаю с LHM от  XADO (не реклама) в тотеме и в воздушном DHX, откатал всю зиму, аморт на этом масле даже зимой был с быстрым отскоком (разница в вязкости при смене температуры незначительна, мотюль же при изменении температуры очень густеет в сравнении с лхм, поэтому буду снова возвращать аморт на лхм)
не знаю, как с подседелами, но сомневаюсь, что большие отличия от вилок/амортов, думаю, что лучше снова перебрать и разобраться в чем причина. Можно много гадать, но пока не проверишь - точно не узнаешь) удачи в устранении неполадок)


резинки менялись при переборке? если менялись, то на оригинальный комплект или на покупной в ближайшем магазине? т.к. была ситуация, менял в аморте о-ринг, небыло подходящего из NBR, поэтому нашел из комплекта, который брал под DOT (в тормоза) подходящий под размер из EPDM, через небольшой период времени(около недели, если не меньше) аморт начал дико ссать из крутилки пропедала, разобрал, оказалось что это кольцо превратилось в кашу, заказал себе из нбр (заказывал с завода ratus, опять же не реклама, но может кому пригодится), вот уже 3 месяца катает без каких-либо намеков на утечки
поэтому важно использовать соответствующие уплотнения для среды, в которой они будут использоваться

Руководитель конструкторского отдела, сооснователь компании RevolENG group
Разработка, прототипирование и изготовление нестандартных изделий и оборудования, изготовление пластиковых изделий
Cсылка на пост
+7
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
21 окт 2017 в 15:53

подпишусь, интересно

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+1
 Yurgen

На сайте с 29.08.2012
Репутация: 382
Сообщений 42
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Дядько Джимбо + Щука 160мм
21 окт 2017 в 16:00

Bod6ko_O, резина не менялась, все стоковое, подсидел брал новый в начале лета.
Но по поводу правильных резинок и среды спасибоsmiley-good.gif 

Много интересного [ Ссылка ]
F_CK THE WEIGHT ECONOMY!
Cсылка на пост
0
 Bod6ko_O

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 127
Сообщений 243
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
21 окт 2017 в 16:03

Yurgen, ну тогда от лхм проблем с резиной быть не должно, а что там еще может заклинить я не знаю, т.к. не имел дела, только по маслу что-то могу сказать) так что ждем экспертов в сфере обслуживания турбоподседелов)

Руководитель конструкторского отдела, сооснователь компании RevolENG group
Разработка, прототипирование и изготовление нестандартных изделий и оборудования, изготовление пластиковых изделий
Cсылка на пост
+1
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
21 окт 2017 в 16:37

Такой же новый дилдо, брал с бк. Только прокачивали маслом из коробки родным RS. На холод подтупливать начинает, но не на такой точно. Где-то с - -5. Давал давления на зиму просто больше и все проходило сразу же. Сейчас вообще без нареканий, еще жара же. Очень похоже на вязкость масла у тебя, если резинки родные. Проверь давление в камере, качни.

Cсылка на пост
+7
 StalkerAnarhist

На сайте с 03.01.2015
Репутация: 52
Сообщений 290
Пол: Мужской(30)
Город: Черкаси
Стиль: MTB:Park
Байк: Canyon Nerve AL F8
21 окт 2017 в 17:38

Yurgen писал(а):
и вот с наступлением холодной погоды подсидел начал тупить, то есть после нажатия медленно вылазить но это не самое страшное, на днях он перестал реагировать на кнопку. То есть просто заклинил в поднятом положении.

Можливо дуже сильно впав тиск в IFP камері. Ви ж закачували тепле повітря, а зараз повітря на вулиці холодніше, чим більша різниця в темпереатурі тим сильніше падає тиск. Накачайте IFP на вулиці холодним повітрям.

Nothing is True, Everything is Permitted.
Cсылка на пост
+4
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
22 окт 2017 в 00:25

Yurgen писал(а):
Залито трансмиссионное масло ELF LHM

 
Минеральная жидкость для гидравлических систем   Предупреждение: жидкость LHM смешивается с любой разрешенной жидкостью, соответствующей уровню LHM или LHM PLUS, но ее НЕЛЬЗЯ смешивать с синтетическими жидкостями типа DOT3, DOT4, DOT5 или LHS.
Yurgen писал(а):
ибо версия, которая пришла в голову, что трабл может быть из за масла LHM
  Я конечно может чего и не понимаю,но LHM это минералка для тормозных гидравлических систем,можно прокачивать щитмано ей, что я и делаю с успехом в течении последних 15 лет. Но нахлабучить подсидел,который я юзаю с момента его рожения у SRAM,минералкой и потом удевляться что он не работает, это просто глупо. В каком моменте жизни LHM стал трансмиссионкой?smiley-ai.gif  Я понимаю влить в подсидел нормального масла для вилок или амортов вязкостью 2.5W, и прокачать им же кнопку, всё работает без проблем. Но LHM, сколько можно дурью то заниматься?

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+11
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
22 окт 2017 в 11:45

вот у меня тоже была такая теория, что лхм тут вообще ни в кассу

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+4
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
22 окт 2017 в 12:05

Проблем с лнм в дроперах не видел.

Но смазывающие свойства у него плохие.

Поэтому предпочитаю Синтетику Ipone 3w

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+2
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
22 окт 2017 в 12:44

каким образом он клинит? если при нажатии на манетку без помощи рукой он не выезжает, то 100% резинка какая то распухшая и прилипает к стенкам. Єто проверить не сложно, если разобрать подседел и какой либо узел подвигать руками, то он не должен ходить рвками. В моем подседеле KS Lev Такое было когда я его купил, оринг на штоке был слегка распухший и туго ходил в цилиндре, замена его решила залипание

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
+1
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
22 окт 2017 в 21:59

LHM ваш господа ,тут во всём виноват.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
23 окт 2017 в 00:14

voro, с чего это? катаются много народу на нем, и тут вдруг - виноват. Сам же являюсь владельцем 2х велов и оба с дроперами, KS & Rverb

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
0
 Yurgen

На сайте с 29.08.2012
Репутация: 382
Сообщений 42
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Дядько Джимбо + Щука 160мм
23 окт 2017 в 00:37

Ооо! Класс! Обожаю ХБ и респект всем не ленивым и желающим помочь. Зашёл в тему и офигел в хорошем смысле слова от количества ответов. На днях сделаю вскрытие дроппера и согласно рекомендациям все проверю и залью другое масло. Обязательно подробно распишу что и как дабы уберечь других от оленьстайла)))

Много интересного [ Ссылка ]
F_CK THE WEIGHT ECONOMY!
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
23 окт 2017 в 00:55

Twain_32 писал(а):
voro, с чего это? катаются много народу на нем, и тут вдруг - виноват.


Дело в том что в УА и РУ много всяких интересностей продают,подозреваю добрая половина катающихся на LHM не имеет его в натуральном виде. Скорее всего там, не та жидкость LHM, а не что другое, или люди умалчиват о проблемах с этой жидкостью дабы не признавать своих промахов!  У нас в ,типо европе, эта жидкость идет как тормозная и для гидроусилителей,по большей части для Цитронов, стоит она на порядок дороже чем масло, как к примеру Декстрон для простых гидроусилителей или автоматов. Вот я и думаю с чего это народ стал бы покупать масло которое стоит дороже чем масло для автоматов?

Yurgen писал(а):
На днях сделаю вскрытие дроппера и согласно рекомендациям все проверю и залью другое масло. Обязательно подробно распишу что и как дабы уберечь других от оленьстайла)))


Это конечно ты сделай, но дело в том что резинок на поршень,тот что разделяет воздушную и масленную камеры ты не найдешь даже в оригинальном рем комплекте! Это не только у RS такой прикол. Хотя если твой дропер нового поколения,то там будет вместо поршня установленна двойная манжета! А вообще придется заменить все распухшие резинки после тормозухи. Ну ты если что то пиши, у меня те самые колечки есть, надо самому новый подсидел перебрать,а то амортить начал слегка.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+1
 Bod6ko_O

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 127
Сообщений 243
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
23 окт 2017 в 10:05

voro писал(а):
Вот я и думаю с чего это народ стал бы покупать масло которое стоит дороже чем масло для автоматов?
 
LHM используют и в подвеске (по крайней мере судя по описанию такового масла на офф сайтах), у него на порядок выше индекс вязкости, поэтому он на много меньше изменяет свои характеристики в сравнении с мотюлевскими маслами (кроме SHOCK OIL FACTORY LINE, это единственное масло, индекс вязкости которого больше чем LHM (400) и в несколько раз больше чем у вилочных масел того же мотюля(120-160)
Себе я брал хадовский лхм за почти 400 грн (да, в 2 раза дороже чем мотюль эксперт), но катая на нем уже почти 2 года проблем никаких не возникало (и в холодное время года тоже)

Руководитель конструкторского отдела, сооснователь компании RevolENG group
Разработка, прототипирование и изготовление нестандартных изделий и оборудования, изготовление пластиковых изделий
Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
23 окт 2017 в 12:41

Bod6ko_O писал(а):
Себе я брал хадовский лхм за почти 400 грн


Склонен верить что этот ЛНМ дейтвительно хорош.

ХАДО не имеет своего производства для химии дороже чем 70грн.

Всё что у них качественное - делает немецкая корпорация BECHEM. У них химия очень класная, пользуюсь несколькими смазками - просто шик.

Хадо покупает у них бочками и занимается только ФАСОВКОЙ на своих производствах, да и то - не всегда. 
Кому интересно почитать, сайт ниже:

Ссылка

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+3
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
23 окт 2017 в 21:27

Интересно, у шимано есть свое производство масла?))) я думаю нету.

voro писал(а):
дело в том что резинок на поршень,тот что разделяет воздушную и масленную камеры ты не найдешь даже в оригинальном рем комплекте!

прикол в том что если не нашел оригинальных резинок - всегда можно заменить их на альтернативные. Замечал что один и тот же например - фоксовый ремкомлект, одна и та же резинка с разных пакетов отличается по толщине +-0.1. И ставишь ты такой ремку, и у тебя аморт стокдаунит в первый час езды, или воздуха сосет чуть ли не сразу. Я покупал аморт с Эбея, новый в коробке запечатаной, он был уже потекший, что можно говорить об оригинальности? Его починить получилось: 1 - неоригинальными резинками. 2 - доработка путем изготовления видоизмененных частей.

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
+2
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
24 окт 2017 в 10:59

підпишусь.
а по темі, думка така: щоб заклинило намертво має бути механічна проблема, перекосило резинку, поршнь... Доречі поршнь IFP може залізти під голову і заклинити (була така проблема в одному стелсі) ледве скрутили голову і проштовхнули його з іншої сторони.
У будь-якому випадку треба розібрати і переглянути.

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 дек 2013 в 00:00
  Reverb подсидел для DH байка
  На страницу 1, 2
holiday2311099
31 окт 2011 в 00:00
  Экскурсия в штаб-квартиру Rock Shox + краткая история Rock Shox’ов
  На страницу 1, 2, 3
KenWood4022664
12 июн 2012 в 00:00
  Rock Shox Pike 454 Dual-Air vs.Rock Shox Argyle 409
  На страницу 1, 2
-Air-2815554
5 июн 2011 в 00:00
  Rock Shox Judy 2 vs Rock Shox Tora 289 Стёпа58851
28 дек 2013 в 00:00
  Rock Shox Sid Race или Rock Shox Reba SL
  На страницу 1, 2
Coolibin3035427

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается