[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Опрос пользователей ХБ о барахолке.

Стоит ли ограничить количество объявлений одному пользователю ?
Да  27%
Нет  51%
Да, с возможностью докупать некое кол-во лотов(объявлений)  22%
Проголосовало 154 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 NArtemD

На сайте с 10.07.2009
Репутация: 1074
Сообщений 125
Пол: Мужской(0)
Город: Горбатых
Стиль: Trial
Байк: Лимфома Ходжкина
21 окт 2017 в 16:33

 Из всего написанного в теме Тема получается , что больше всего напрягает хаос в барахолке, количество объявлений от одного пользователя и корявое оформление темы.


Поправка:
Допустим ограничить 10 тем на одного пользователя, за доп плату можно купить например ещё 5 объявлений.
За все время сколько мониторил барахолку, каждому из нас кто продает СВОЁ, хватает 10 объяв.



Минусанули: BoPoDa Miguel

Продаётся - ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Cсылка на пост
+6
Поделиться:
VKontakte Facebook
 iptestcs

На сайте с 14.06.2012
Репутация: 53
Сообщений 337
Пол: Мужской(23)
Город: Люблин / Херсон
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ns majesty 2018 + Circus
21 окт 2017 в 16:42

Может лучше по категориям ограничение? Типа максимум 3 рамы, 6 колёс и так далее?

kosto писал(а):
низкой может быть табуретка или интеллектуальный уровень


Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
21 окт 2017 в 16:45

iptestcs писал(а):
Типа максимум 3 рамы, 6 колёс и так далее?


Три рамы можно продавать в одном лоте, 6 колес в другом. Итого 2 объявления.

100500 велосипедов "из европы" тоже спокойно влезут в одно объявление. А там уже кому интересно - тот пусть заходит и выбирает.

Для таких барыг проблем не вижу. Можно в три объявления вывалить кучу великов, отсортировав их, например, по ростовке. И в 3-5 объявлений все компактно упаковать. Типа:

1 объявление велики S-ки, 2 объявление велики L-ки и тд. А внутри объявления сверху вниз сортировать по цене со спойлерами. И никакого хаоса, и все удобно, и все довольны.

Cсылка на пост
+10
 Kooper

На сайте с 08.01.2008
Репутация: 206
Сообщений 161
Пол: Мужской(37)
Город: Луцьк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: 250сс
21 окт 2017 в 17:30

Або обмежити кількість апів на добу, типу як на харківтуристі, бо якщо почати тусовати 10 тем в одну, то при пошуку якоїсь конкретної деталі буде напряг.

[ Ссылка ] Запчастини для велосипеда
Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
21 окт 2017 в 17:39

Blackbeard писал(а):
Три рамы можно продавать в одном лоте,
а якщо рами різних категорій? Тоді шукаючи дх раму за певну ціну покаже оголошення де за ту ціну ам рама, а дх там буде дорожче (ставлять в оголошенні ціну найдешевшої з них щоб привабити)

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
21 окт 2017 в 17:55

Однозначно против такого ограничения и вообще любых ограничений. Как я уже писал в другой теме (я повторюсь), люди у которых много разлиных товаров на продажу - очень выгодны сайту, поскольку именно засчет них барахолка имеет такой ассортимент и выбор. И естетвенно я отделаяю от них людей ,которые продают 30 масок и для каждой отдельная тема. Самое банальное - это просмотры. И ограничивать в количестве объявлений таких людей, как Паладин или Грей Юнивесити - это будет только в минус сайту.
Я убежден, что запретами ничего хорошего вы не добъетесь.
Вновь повторюсь: предлагаю создать фонд, либо добровольный донат, либо % от VIP объявлений, который будет ежемесечно, равномерно распределяться между модераторами. Можно и не равномерно, а в процентном соотношений от обработанных объявлений. И таки ввести предварительную проверку модераторами каждого объявления.
А вместо ограничений на количестве объявлений нужно модернизировать систему поиска и сортировки. Добавить разделов, добавить формы (например если продаешь колесо или колеса, то нужно указать чек боксами хотя бы какого диаметра, параметры оси у втулку, ход, шток, дропы у вилки и т.п.) с такими формами + предварительная модерация объявления можно получить огромный ассортимент, в котором будет легко найти именно то, что тебе нужно.

Но все это большая работа и ее кто-то должен сделать и вот тут мы упираемся в самый главный вопрос, а стоит ли оно (для Паши), вкладывать время, силы и деньги в возможный результат? Как показывает время - нет. Но мне очень хочется ошибаться.



Cсылка на пост
+38
 heyo

На сайте с 01.10.2011
Репутация: 111
Сообщений 57
Пол: Мужской(31)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
21 окт 2017 в 18:00

Я вот продавал байк, вернее, барахолил. Результата 0. Как только создал по объявлению на каждую деталь все разошлось как горячие пирожки. Вариант с лимитом объяв в общем не особо хорош. Но, вариант с лимитом в конкретной рубрике барахолки звучит ничего так.

Как говорил мой дед: \"Я твой дед\"
Cсылка на пост
+3
 11

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 10.06.2007
Репутация: 235
Сообщений 34
Пол: Мужской(60)
Город: Осипенковский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek
21 окт 2017 в 18:01

Пожертвования ввести,ты серьезно?Ограничив количество объявлений те которых привел в пример и будут башлять за объявления если цена будет приемлемой.

Констонтин писал(а):
Нормальное давление для экстримальной резины около 3-4-5 атмосфер
Cсылка на пост
-1
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
21 окт 2017 в 18:05

імхо без різниці скільки обяв в барахолці - так чи інакше з теперешнім розділом барахолки там тупо впадло шось шукати... особливо всякі дрібнички. 

оговау
Cсылка на пост
+3
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
21 окт 2017 в 18:12

новичок писал(а):
а якщо рами різних категорій?


Значит ты продаван - барыга))

Едва ли у рядового велосипедиста под диваном завалялось три ненужных рамы разных категорий, которые он решил по ненадобности ОДНОВРЕМЕННО сбагрить)

Cсылка на пост
+3
 Tribute

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 205
Сообщений 975
Пол: Мужской(38)
Город: Хмельницкий
Стиль: Стритец
Байк: Cannondale Giant Identiti Specialized SC
21 окт 2017 в 18:19

Blackbeard писал(а):
Едва ли у рядового велосипедиста под диваном завалялось три ненужных рамы разных категорий, которые он решил по ненадобности ОДНОВРЕМЕННО сбагрить)


У меня завалялось например, но продавать пока нехочу...smiley-ah.gifsmiley-trololo.gif

Скопирую еще и сюда.smiley-bayan.gif

1. Раздел "Рамы,велосипеды в сборе и дербан" разделить на два раздела "1Подвесы 2Хардтейлы " и три подраздела "1Рамы 2велосипеды в сборе 3 дербан", а то найти там чтото интересное порой бывает очень утомительно (Особенно когда ты ищеш раму хардтейл).
2. Сделать сортировку по дате обявлений, чтобы можно было смотреть только новые обьявы (без апов) в порядке их добавления в барахолку.
3. Обязать в правилах, продавцов указывать "Кетай или оригинал" в описании товара.
4. Обязать в правилах, продавцов НАПРИМЕР вместо 20-ти тем о разных перчатках, создавать 1-ну перечислив бренды в названии "перчатки Fox,TLD, ..."


Каннондейл без Лефти - это как Саша с фамилией отличной от Грей...
Cсылка на пост
+6
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
21 окт 2017 в 18:21

возможно идея по реализации для барахолки форума диковата, но мб кроме увеличения категорий в барахолке, пропилить систему фильтров, хотя бы бренд и год выпуска.
спасибо тем продавцам, которые пишут в названии ключевые слова х-к, на личном примере я за////балса искать сначала древний вынос для 888к а потом совместимый вынос для шивера.

платные объявы не ок, для барыги это будет не проблема, он это спрячет в повышенную цену, т.е. проигрывает покупатель, т.е. основная масса нас же самих.
за жесткие нарушения(не за спионеринное фото), а за китайское палево и европойское "нажитое непосильным трудом"  - банить с удалением контента

{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
+3
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
21 окт 2017 в 18:24

Blackbeard писал(а):
Значит ты продаван - барыга)) Едва ли у рядового велосипедиста под диваном завалялось три ненужных рамы разных категорий, которые он решил по ненадобности ОДНОВРЕМЕННО сбагрить)

ти не зрозумів. Якщо я шукаю раму і тут оголошення про три різні. Я ж прогавлю купу часу просто на перегляд того що не треба. Так просто критерії в барахолці загробите всі, бо вони не будуть відобрежати тип кожної рами, ні ціну конкретної...
Обмеження на досить сер"йозні вузли робити вже не дуже розумно.
І да, є люди що мають декілька велосипедів і якщо дуже припре то свої будуть продавати всі.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+3
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
21 окт 2017 в 18:29

Моё ИМХО: проблема не столько в структуре барахолки, сколько в соотношении спроса/преждожений.

Сужу чисто по своему скромному опыту. В основном я продаю своё железо, которое в большинстве случаев покупаю новым (ну такой вот я мажор, хера).

С 2015го у меня некоторые детали в барахолке лежали по пол года, некоторые год...

До 2014го года такой фигни не было. Любое железо в течении месяца находило нового владельца, причем в большинстве случаев без помощи барахолок, а тупо на "сарафанным радио".
Желающих купить не сильно поюзаную цацку всегда было вдоволь, даже среди знакомых велосипедистов. Тупо в пределах города/пригорода.

Сейчас у меня рама в продаже висит уже почти год, цену сгибал дважды... Какое там продать, если даже не интересуеться никто.

За это время уже РОДИТЬ МОЖНО! До 2014го у меня бы эту раму в локтями оторвали меньше чем за месяц...

Ситуация такова, что продаванов меньше не стало, а покупатели практически перевелись. Предложения перевалили спрос, что привело к засеранию барахолки мильйонами объявлений. Объявления висят ГОДАМИ. Одни и те же объявления.

Вот отсюда и ноги выросли у засерания и тд.

новичок писал(а):
Я ж прогавлю купу часу просто на перегляд того що не треба


Да ты что так, что так "прогавыш", ибо барахолка сортирует продажу великов и рам в одном разделе "Рамы, велосипеды в сборе и деребан"))

новичок писал(а):
бо вони не будуть відобрежати тип кожної рами, ні ціну конкретної...


Они и так с этим не особо справляются)

Cсылка на пост
+2
 knoquer

На сайте с 13.07.2011
Репутация: 134
Сообщений 390
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose
21 окт 2017 в 18:37

Действительно много обьявлений очень много времени стоят а покупатели не торопятся.Но если ограничить обьявления то и товаров еще меньше будет,поэтому покупателю будет еще тяжелее что то найти...Так что чем больше обьявлений тем больше товаров и тем лучше выбор)

Если ты боишься упасть — ты упадёшь, потому что боишься.
Cсылка на пост
0
 heyo

На сайте с 01.10.2011
Репутация: 111
Сообщений 57
Пол: Мужской(31)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
21 окт 2017 в 19:04

Там выше ещё про фильтра написано и это вполне хорошая идея. И не надо далеко ходить в темный лес и делать, например, как на чейне. Куча фильтров, можно сделать как на том же гребанном олхсе : год, состояние, продаван (барыга или своё), город ( что тоже не мало важно), ну и скажем доставка (почта, самовывоз и тд), видал много объяв где люди продают своё железо только по месту и только самовывозом. Фильтра барахолки облегчат поиск даже без ограничения количества объявлений и качества оформления темы. Клиенту будет легче найти и купить то что он ищет, а не разгребать кучи непонятных объявлений.


А ещё было бы не плохо, ну хотя бы для барахолки, ввести единую языковую норму для составления объявлений. Потому что кто-то продаёт «тормоза», а кто то «гальма». Англ язык для конкретного названия деталей, по бренду и типу, укр/рус для общего. Тема эта двоякая, но жизнь облегчить сможет.

Как говорил мой дед: \"Я твой дед\"
Cсылка на пост
+6
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
21 окт 2017 в 19:33

Blackbeard писал(а):
Да ты что так, что так "прогавыш", ибо барахолка сортирует продажу великов и рам в одном разделе "Рамы, велосипеды в сборе и деребан"))
мтб, мтб дх як мінімум розкидає рами на лайтовіші і більш міцні з більшими ходами.
heyo писал(а):
юди продают своё железо только по месту и только самовывозом.

в барахолці є вже пункт "тільки моє місто" і ним успішно користуються

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+1
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
21 окт 2017 в 19:43

да все нормально с барахолкой, выкинуть бы всякие непонятные вещи в топку и всякие мигалочки фуфловочки чтоб их не отображало вообще. А рам тормозов колес рулей и тд пусть будет много и чем больше тем лучше и нам и вам и всем

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
+3
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
21 окт 2017 в 19:44

я за то чтоб ограничить продажи и создание тем на форуме для новичков зареганных. 
платные обьявления есть уже и они выводятся в том , куда больше ещё . 
NArtemD писал(а):
Допустим ограничить 10 тем на одного пользователя, за доп плату можно купить например ещё 5 объявлений. За все время сколько мониторил барахолку, каждому из нас кто продает СВОЁ, хватает 10 объяв.

чисто напрягать это будет барыг наших у которых 100500 тем .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
21 окт 2017 в 19:54

в барахолке стоит сделать больше разделов.типа отдельно деребан великов,отдельно ам рамы,отдельно дх рамы,стритовые и прочие.и разделить все обьявы на частные и бизнес.если у тебя овер например 20 наименований товара-значит ты барыга и должен заплатить за это немножко бабосика на развитие сайта)

Cсылка на пост
+6
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 окт 2011 в 00:00
  ОПРОС: нужно ли в Барахолке комментирование объявлений?
  На страницу 1, 2, 3...11
PaWell20526963
20 янв 2014 в 00:00
  Компы пользователей x-bikers.ru
  На страницу 1, 2, 3...43
White ShadoW85858966
30 сен 2007 в 00:00
  Покрыха 2.5 в DirtJumper4,отзывы пользователей
  На страницу 1, 2
Nusmo289839
1 дек 2011 в 00:00
  Отзывы пользователей о RS Lyrik 2Step Air paladinnn146654
20 авг 2014 в 00:00
  Ограничение на создание тем в форуме для новых пользователей
  На страницу 1, 2, 3
PaWell5514693

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается