[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Опрос пользователей ХБ о барахолке.

Стоит ли ограничить количество объявлений одному пользователю ?
Да  27%
Нет  51%
Да, с возможностью докупать некое кол-во лотов(объявлений)  22%
Проголосовало 154 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
21 окт 2017 в 19:56

king79, заплатит то барыга, но деньгами покупателя...

{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
+3
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
21 окт 2017 в 20:14

Tribute добре радить, Chamele0n правильно зазначив, для людей які займаються тут бізнесом вартість додаткових платних оголошень буде окуповуватись за рахунок подорожчення деталей для звичайних покупців. Плюс не будьте наївними, на олх є обмеження і їх успішно обходиться закидуючи товари в інші категорії, і велозапчастини продаються в розділі дитячі товари, хто шукає руль race face atlas успішно находить його і там. Так само і тут ваші обмеження будуть обходитись створюючи нові профілі і вказуючи уже в оголошенні до якого рейтингового продавця вони прив'язані, трохи часу і нові профілі уже будуть з своїми рейтингами. Як вони виростуть догадатись не важко. Ну якось так. Тому вихід збільшення критеріїв пошуку і моніторинг модераторами, яких можливо на саму барахолку треба декілька з розподілом по розділах.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+3
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
21 окт 2017 в 20:22

Как всегда, опять все сводится к предложениям допилить глобальные функции.
Ребята, вспомните, сколько раньше тем по этому поводу всплывало, и что-то изменилось? Вообще ниразу.
Не отходите от темы, с вами советуются касательно ограничения количества объявлений для одного пользователя, а тут начинается:
king79 писал(а):
в барахолке стоит сделать больше разделов.типа отдельно деребан великов,отдельно ам рамы,отдельно дх рамы,стритовые и прочие.и разделить все обьявы на частные и бизнес.

ASmith писал(а):
нужно модернизировать систему поиска и сортировки. Добавить разделов, добавить формы (например если продаешь колесо или колеса, то нужно указать чек боксами хотя бы какого диаметра, параметры оси у втулку, ход, шток, дропы у вилки и т.п.)

о фильтрах всяких молчу.
Предлагаете - уже хорошо, но стоит хотя бы подумать, кто вообще занялся бы реализацией. Особенно учитывая активность Паши в последнее время.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+6
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
21 окт 2017 в 20:36

arsen, по фильтрам, если пустят, интересно было бы поковырять на чистом энтузиазме и своевременных бэкапахsmiley-trololo.gif

{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
21 окт 2017 в 20:47

Кто хочет продать, оформляет информативно, и с актуальными фотами. Кому всеровно, тот абыкак создаёт объявы. Видя объяву, покупатель сразу уже начинает понимать с кем придётся иметь дело. Ну как то так... Меня всё устраивает как есть. Есть фильтры, если я чтото ищу, я всегда подумав как выгодней запросить в поиск, нахожу.

Если кратко, кто хочет продать - продаёт, а кто ищет - находит. Ленивые с обеих сторон, всегда тока возмущаются.

Cсылка на пост
+10
 silverman

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
21 окт 2017 в 20:47

Можно сделать так, поставить ограничение всем, но только чтоб пользователь его не видел, и лепил свою сотню объяв, таким образом можно отследить тех кто создает по десяткам объяв одной детали только разного цвета и ограничить это или предупредить что лимит подходит и начать какие-то переговоры с одминами на большее каличество обьяв за деньгт или нет, а нормальные люди продолжали спокойно продавать свои 10 обьявлений. Либо по репутации (но это спорный вопрос) И есть еще те у кого реальный веломагаз с большим количеством товара, которые могут влезть со всем товаром в те же 10-15 объявлений только информативней их заполнить.
Ну как-то так, с удовольствием выслушаю критику, поправки в мою писанину.

Cсылка на пост
+1
 KONA1998

На сайте с 08.04.2013
Репутация: 7
Сообщений 35
Пол: Мужской(23)
Город: разбомбили
Стиль: MTB:Freeride
21 окт 2017 в 22:03


martundh, С вашими словами трудно не согласиться. Но порой хочется зайти в барахолку, выставить критерии поиска, и лицезреть не десяток продублиравнных тем, а именно тот товар который тебя интересует.

Однако, важно отметить, что не все так плохо с барахолкой, просто её нужно слегка модернезировать. Как пример можно привести pinkie. Тамошняя барахолка, по моему мнению, является эталонной и экономит время.


iptestcs писал(а):
стритец живет вечно
Cсылка на пост
0
 Roman1985

На сайте с 16.10.2012
Репутация: 109
Сообщений 360
Пол: Мужской(36)
Город: Горловка/Лисичанск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Самовар: Winner Enduro
22 окт 2017 в 01:08

Много хорошего и разного написали, но блин, я вот что заметил - каждого продавана не научишь как-минимум правильно название детали написать))))) Некоторые личности даже элементарные названия с ошибками пишут и они потом в поиске не бьются(((( наличие тучи объявлений с почти идентичным товаром - не парит, а вот критерии поиска - как-то облагородить не мешало бы.


Правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа!
ПС: Захожу редко, п!Зжу только по делу)))
Cсылка на пост
+4
 З_П

На сайте с 01.03.2013
Репутация: 69
Сообщений 41
Пол: Мужской(26)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Fort x-cross
22 окт 2017 в 15:49

Очень понравилась идея, чтобы ограничить количество объявления для пользователя, но с возможностью докупать некое кол-во лотов(объявлений). Плюсую за это! 


Cсылка на пост
+1
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
22 окт 2017 в 16:20

Давайте ещё ограничим количество фотогалерей, ограничим количество букв на форум, и дополнительно можно докупать.
А шо норм, бабло нужно рубить на всём.

Понятно бы инициатива о дополнительной комерции шла от владельца проэкта Х-байкерс, а тут... Так уж жаба давит что ктото открывает свои неофициальные почти магазы на барахолке, пока это возможно и ничем не ограничино ))))

Лично у меня не одна и не десять объяв, и я не барыга и не перепродаван, у меня просто два велосипеда моих, которые не сток с магаза, а которые я сам собираю, и люблю это делать. Собираю как правило с новых коробочных деталей куплекнных в в европейских инетмагазах за валюту, хоть и не имею больших доходов, поэтому и побырому сливать то что уже ненужно за абыскок не имею желания. Но и чтоб оно не лежало мёртвым грузом, выставляю на барахулку за ту цену которая меня устроит. И у меня нет цели спихнуть побыстрее или заработать на этом, у меня есть лоты, и если комуто они подходят, их покупают. Поэтому платить за возможность выставить на продажу своё барахло, категорически против.

Cсылка на пост
+20
 rudvova

На сайте с 07.04.2014
Репутация: 8
Сообщений 1
Пол: Мужской(28)
Город: Днепропетровск
Стиль: Стритец
Байк: Stark Shooter 3 \
23 окт 2017 в 03:30

Если товарищи начнут нормально подписывать обьявления, на пример по шаблону: (вилка (фирма/модель/год/ход/шток) и т.д. для каждого раздела все будет нормально искатся...


Tribute писал(а):
4. Обязать в правилах, продавцов НАПРИМЕР вместо 20-ти тем о разных перчатках, создавать 1-ну перечислив бренды в названии "перчатки Fox,TLD, ..."

Если я ищу перчатки именно TLD, зачем мне еще просматривать 19 ненужных перчаток?

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
23 окт 2017 в 10:09

Для начала нужно понимать - диалог с пользователями сайта ведет администрация, либо это частная инициатива одного из модераторов.

Если первый случай, и администрация ГОТОВА улучшать функциональность, и ждет фидбека от пользователей куда именно приложить усилия, тогда предложения, которых высказано немало, будут выслушаны и лучшие реализованы. Как показывает практика, подобное предлагалось и ранее, а воз и ныне там. Поэтому хотелось бы почитать пост от Паши, готов ли он поддерживать инициативы, или нет.

Если порядок нужно навести не прикладывая усилий по изменению дизайна и функциональности, то вижу лишь один способ - модерирование. Как предлагали ранее, несколько модераторов, один из которых занимается барахолкой. Естественно не за просто так, но это уже другой вопрос где брать ресурсы на компенсацию усилий модератора.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+10
 Trinity887

На сайте с 10.06.2017
Репутация: 4
Сообщений 2
Пол: Мужской(33)
Город: Радивилів
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco
23 окт 2017 в 10:18

Я за то чтобы сделали больше разделов на барахолке. Разделить харды и подвесы. Вилки и задний аморт. Если человек ищет вилку зачем ему аморт(с личного опыта)

Cсылка на пост
+1
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
23 окт 2017 в 12:29

Есть предложение как заработать для модератора барахолки.

Суть в следующем.
В барахолке есть довольно много объявок, с примерной формулировкой "больше на нашем сайте.......блаблабла..." либо "остальные предложения можно смотреть тут.... и ссылка". Эти переходы уводят потенциальных клиентов с иксбайкерса, тем самым теоретически сокращая его аудиторию. Запретить постить подобные ссылки тоже неправильно. Поэтому предлагаю продавцов, размещающие ссылки в объявлениях на сторонние ресурсы  (т.е. их основное место продажи) обязать размещать рекламу о себе. Это плюс для сайта в виде финансовых поступлений. Так и плюс для продавца - он будет рекламироваться открыто, а не скрытно и бесплатно. 

Прошу высказываьтся кто что думает по этому поводу.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+10
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
23 окт 2017 в 13:32

voland, по ученому называется "биржей ссылок", если не ошибаюсь, идея - агонь!

еще шекельный вариант, который лупит по зайцам с пулемета:

расширение опции "черного списка в лс" - создать опцию "премиум аккаунт - хб без м///даков!", суть которой будет скрывание всей информации об разных ндифифилифи... индивидуумов, короче.
Например: Появилась шлако-галерея или коммент или тема или еще какая-то дичь, которая позитивно влияет на индексирование в сети, но которую не приятно/не интересно читать и вообще видеть...
на выхлопе - модерам меньше работы по чистке, пользователям которые используют хб по назначению - меньше всякого трешака в контенте.
все пункты негодования выполняются:
1. источник шекелей для модеров
2. сайт не теряет индексацию
3. форумчани те кому это нужно получат наконец-то то чего хотят - порядок как в старые добрые времена
4. а тролли дальше будут продолжать свои обмазывательные процедуры клепанием галерей, мультиакков и тд 

[+] идея взята с баяна
Смешно наблюдать за человеком, который хочет тебя обидеть. Как обезьяна, которая кидается какашками. Ты за стеклом, а у неё все лапы в говне.






{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
+1
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
23 окт 2017 в 14:22

Voland як на мене ідея супер. Все по чесному.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
23 окт 2017 в 14:32

voland писал(а):
Прошу высказываьтся кто что думает по этому поводу.

Chamele0n писал(а):
по ученому называется "биржей ссылок", если не ошибаюсь, идея - агонь!


Позвольте мне высказаться на правах бывалого сеошника.

Биржа ссылок - прошлый век, уже давно проверено, что они не дают хорошего эффекта, ибо постоянно надо закупать все новые и новые ссылки под новыми постами на других тематических форумах. Если пользователя Хб обязать делать ссылки на сторонних досках типа олх и т.д., которые будут вести сюда, это ничего не даст. Во-первых, на проверку выполнения такого правила придется потратить титанические усилия. Во-вторых, публиковать ссылки на Хб или нет - личное решение каждого человека, и не более.

Мое предложение может показаться банальным, но оно принесет куда лучшие результаты. Пусть Паша создаст на форуме еще одну новостную ветку, посвященную, к примеру, новостным событиям, не касающимся Украины и близлежащих стран. Ибо когда я, например, переводил с пинка статьи о новых детальках, выпущенных производителями, куда их всунуть? В общий - как-то не по теме, железки - здесь обычно юзеры советуются касательно выбора и их ремонта, а тут статья в формате новости. В общий новостной раздел буду писать пару-тройку интересных статей (опять-таки, те же переводы с пинка с указанием источника). Преимущества следующие.

1. Статья по тематическим запросам (пусть это будет супермегоновый руль от Рентал) будет быстро попадать в топ выдачи.
2. После правильного написания результат закрепится, и статья провисит в первой десятке Яндекса и Гугла очень долгое время.
3. Согласитесь, посетителям, ранее не зарегистрированным здесь, куда интереснее читать какой-то текстовый материал, чем тупо переходить по ссылке и попадать на главную страницу, из которой нифига не понятно что дальше делать и где искать нужные статьи/темы.
4. С финансовой точки зрения такой вариант является куда более выгодным, ибо достаточно потратиться раз, чтобы повысить общую индексацию сайта.
5. Хб снова станет местом, в котором можно не только читать об Елене Ивановне и смотреть высер индефилда под каждым постом, дабы в конце года попасть в топы от Паши.
6. Судя по тому, какое количество плюсиков набирали топики с переводами, можно сделать следующий вывод - аудитории нравится такой подход. Соответственно, ведя поиск нового модератора, не забудьте поискать пару-тройку ответственных редакторов.
7. Темы о популярных событиях, как показывает трехлетняя практика освещения Рампаги, практически сразу же выводится в топ (спустя 4-5 часов). На сегодняшний день у нас практически нет русскоязычных сайтов с такой же активностью. Еще один плюс в копилку преимуществ статейного наполнения на велотематику.

P.S. Если что, это всего лишь мое имхо, поэтому конструктивная критика всегда приветствуется.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+2
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
23 окт 2017 в 14:35

arsen, я имел в виду, что агонь для иксов, ибо будет денюжка за ссылку, а на то что она никак не повлияет на рейтинг ссылаемого сайта, абсолютно пофиг)))

{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
23 окт 2017 в 14:40

arsen, мое предложение абсолютно не связано с продвижением какого-либо ресурса, как иксов, так и стороннего, на который осуществляется переход. 
Смысл в другом - раз продаваец предлагает покупателю переход, значит иксы не основная площадка продажи, а используется как дополнительный ресурс для охвата аудитории. А раз так, то продавец либо интернет-магазин, либо площадка в соцсетях, возможно даже бренд. Так пусть рекламирует себя. Серьезным продавцам - серьезный подход) 


Добавлю пару строк...

Я не сильно знаком с техноогиями продвижения и повышения релевантности сайтов, но насколько мне известно, то осуществляя переходы с иксов на сторонние ресурсы повышается релевантность этих самых ресурсов. Иксы как бы в стороне, ничего с этого не имея бесплатно продвигают сторонние сайты. 
Как по мне, то честным и деловым подходом будет взаимо выгода. Иксам реклама, сайтам продвижение.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+7
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
23 окт 2017 в 20:06

Интересные идеи.

По теме Барахолки:
1. Буду кординально менять фильтры/поиск
2. Вынужден ввести деление на личные продажи / коммерцию. Как именно, об этом позже.

Cсылка на пост
+15
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 ноя 2021 в 00:00
  ТОП-объявления в Барахолке - экономия времени, быстрые продажи! Закажи за 1 минуту!
  На страницу 1, 2, 3
PaWell40120679
4 дек 2020 в 00:00
  Тихие или громкие задние втулки? [Перевод, опрос]
  На страницу 1, 2, 3
arsen4718915
15 мар 2020 в 00:00
  Ищу отзывы реальных пользователей Xiaomi Mijia Electric Pump DR@GON138508
7 окт 2019 в 00:00
  Основные правила и понятия при создании тем в барахолке
  На страницу 1, 2
ASmith3462438
2 окт 2019 в 00:00
  Неадекватный Nordic мешает продавать старый хлам в барахолке
  На страницу 1, 2
nik40fox389013

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается