[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Скольжение по лотосу красного дракона, или развитие ДХ в Китае (Фото, трафик)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
30 окт 2017 в 07:01

Уровень зарплат, развития страны, это уже отдельная тема, которая выйдет в 3 раза больше первого поста, коротко тяжело ответить, и если коротко отвечу, то создам еще больше вопросов. Так что не буду смешивать в одной теме ДХ и Зарплаты. Скажу что уровень зарплат, уровень жизни выше чем в Украине.
И да, город стоит посреди пустыниsmiley-ab.gif

samarrrsky,
- сколько квадратов в помещении их магазина и сколько стоит аренда в месяц?

60 квадратов, 1850 долларов в месяц.
- используют ли в Китае неоригинальные тормозные колодки?

В Китае конечно же используют, конкретно они могут пользоваться неоригинальными, такими как Джегваир, Аллигатор. Но предпочитают конечно оригинал, так как финансы позволяют, и искать альтернативы просто не интересно.
- есть ли у его магазина продажи через Интернет в другие города Китая?

Да, есть
- сколько стоит ТО боксера вк 12 года. с заменой масла в демпфере и в штанах? Без замены сальников и башингов

30 долларов
- сколько стоит полное ТО большого байка? Замена всех жидкостей и смазок. Ничего нового не ставим, расходники не меняем.

От 70 до 150 долларов, в зависимости от того, какие запчасти на байке (Новатек или Крис Кинг, требуются ли специальные инструменты и тд).
Это только сервис, без замены чего либо.
- сколько примерно уникальных клиентов магазин обслужил за 2 года работы?

Ответ был таков, перевожу дословно : "Больше чем 200smiley-bj.gif".




Cсылка на пост
+1
 samarrrsky

На сайте с 03.01.2012
Репутация: 830
Сообщений 143
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Specialized SX и Specialized Enduro
30 окт 2017 в 11:09

VenomBike писал(а):


Большое спасибо. В интересном времени и месте живут )


Веломагазин BIKE BUILDERS - Киев. Доставка ChainReactionCycles. Более 2 700 отзывов покупателей
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
30 окт 2017 в 11:49

rozhok писал(а):
в мене стереотип щодо китайців (особливо коли я побачив як вони живуть у північній Америці)
Тоже самое что и думать якобы все украинцы сидят в мазанках, прямо в центре киева даже, едят галушки в масле, усы чапаевские в сметану обмакивают. А на вечерю кабанчика закалывают и смачни шкварочки с цибулькою. Все в шароварах, босые и с чубом))

Cсылка на пост
+1
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
30 окт 2017 в 12:20

проглянув фотки, вот цікаво стало, оці всі срами, шимоно, фани і хоупи в них справжні чи китай китай?) і така велика кількість покришок чаоянг, вони дійсно є нормальні, а не якості базарної покри?

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
+1
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
30 окт 2017 в 12:26

вот цікаво стало, оці всі срами, шимоно, фани і хоупи в них справжні чи китай китай?)

Ага,  с алиэкспресса заказалиsmiley-bj.gif

Cсылка на пост
+1
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
30 окт 2017 в 12:37

dominion, на таобао заказывал CaneCreek DB. Приехал оригинал, более того, меня переспросили под какую раму положить пины, какой мой вес чтоб подобрать пружину. В комплекте все бумажки, и даже не спёрли ключик.
В Китае давно существует чёткое разделение - оригинал/фейк/китайский локальный бренд. Если ты заплатил 4000юаней, а тебе прислали вместо оригинала того же аморта, всунули чтото похожее - за это будет атата вполне серьёзное. Ну и кроме этого сам платёжный посредник алипэй вернёт деньги сразу.

Cсылка на пост
0
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
30 окт 2017 в 12:41

AndRiEL писал(а):
В Китае давно существует чёткое разделение - оригинал/фейк/китайский локальный бренд

ну я вот про те і питав жеж, по фотці ж не видно справжнє чи копія
VenomBike писал(а):
Ага,  с алиэкспресса заказали

я коли писав питання то чуть так і не сформував) 
а ну так і шо з тими покрами їхніми?

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
30 окт 2017 в 12:52

Ну и стоит понимать на что вообще можно сделать фейк, никогда не видел фейковые хоупы, рокшоксы, фоксы, фаны и тд, я говорю о качественных вещах, претендующих продаваться по цене оригинала, а не о смешных закосах под бренд, которые палятся любым школьником. Конечно же на фото все оригинальное, и как я писал в статье, не смотря на то что это все в Китае, цены дороже чем в Украине.
покришок чаоянг, вони дійсно є нормальні, а не якості базарної покри?

Чаоянг это бренд, среди крупнейших производителей резины в мире, с милиардными оборотами, с продукцией для автомобилей, включая ралли, грузовые авто, трактора, тяжелой техники (краны, самолеты, трактора).  А то что у нас он на базаре продается, повлияло на это много факторов, одни из, это ситуация в стране (спрос, заработки). Мир шире чем кажется, и помимо Максисов, Швальбе, Континенталя есть еще и другие производители: Виттория, Гуд еар, Гикс, Кенда, Чаоянг,  Иннова и тд. И то что они менее популярны у нас в стране, многие сразу приравнивают к говну, их право конечно. К слову на Рампаге, которая была пару дней назад, у победителя стояли кенда и сантур. Я понимаю про спонсорство, раскрученость и тд, но суть в том, что эти компоненты использовались на ивенте мирового уровня, с жесточайшим рубиловом, и ничего, резина оказываеться "держит", а вилка "работает".

Cсылка на пост
+4
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
30 окт 2017 в 12:55

VenomBike писал(а):
Максисов
Которым давно владеет китайская CST покрышки которой тоже представлены у нас на базарах))))

Cсылка на пост
0
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
30 окт 2017 в 12:56

VenomBike, та в курсі я про сантур і про кенду і про те шо виробників більше ніж максіс, спитав же конкретно про якість велосипетних покришок і де конкретна відповідь?) ну напиши що да дійсно хороші покри рівня тих же максісів, швальб і далі за списком, окрім серій які дядя на базарі продає. 

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
30 окт 2017 в 12:58

спитав же конкретно про якість велосипетних покришок і де конкретна відповідь?

Ну я вроде как издалека зашел, что б дать понять что покрышки отличные, с хорошим качеством, и уровенем цен как у аналогов. Вопрос в том, что у нас в Украине, никто не купит фолдинговый ДХ Чаоянг за 50 долларов, что б попробовать, и этому есть объяснение.

И если еще больше конкретики, про ДХ покры, которые используют парни в первом посте, на вопрос почему не максис например, мне ответили что для гор где они катают Чаоянги лучше.

Cсылка на пост
+3
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
30 окт 2017 в 14:29

VenomBike писал(а):
Но ценообразование это отдельный разговор, достойный отдельной темы.

а можно еще будет добавить описание их налоговой системы и каким образом они отчитываются перед налоговой на конкретном примере?
очень интеренсная тема, и хотель бы почитать еще

p.s.
нравится подход, когда не ноют, а  берут и е//шат!



{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
30 окт 2017 в 14:33

Но ценообразование это отдельный разговор, достойный отдельной темы.

Не уверен что хочу браться за написание этой статьи, со стороны будет выглядеть как будто "барыга" ноет как все плохо, как должно быть и тдsmiley-ab.gif  И мне реально кажеться что большинству народу просто пофиг на эту тему, что, как почему. А народ кто в теме, и так все понимает.

Cсылка на пост
0
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
30 окт 2017 в 14:35

и в итоге тема стала на про байки, а про налогооблажение и экономику китая). Тут же суть совсем другая.. лично мне вот куда интереснее смотреть на их кастомы и вообще развитие в плане ДХ, чем считать их зарплаты и налоги. Я прям представляю, приходит Venom к Wang Zhang и спрашивает его про налоги и то сколько он платит и кому и на конкретном примере!).

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+4
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
30 окт 2017 в 14:40

VenomBike писал(а):
со стороны будет выглядеть как будто "барыга" ноет как все плохо, как должно быть и тд
 
та ну... предубеждения) , разве что "как должно быть, будь мы в Китае"
реально интересно

на примере я имел в виду только какие %, без сумм, и абсолютно не интересно считать чужое.
интересно другое, через что Wang Zhang прошел и насколько в начале все казалось ппц каким хардкорным.
это заслуживает уважения.

а пожелезкам тоже есть, можно ли какой-то рейтинг запилить и как он менялся с самого начала у них по популярности брэндов, например тормозных систем?

{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
0
 S@shok

На сайте с 18.08.2009
Репутация: 47
Сообщений 121
Пол: Мужской(35)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Downhill
Байк: aurum+boxxer
30 окт 2017 в 15:58

Годно! автор, ты же понимаешь, что именно ты и WZ создаете историю DH в Китае?) 
Прикинь, через лет 10, напишут: - "а тут украинец с хх задавал ритм DH и это его тогда статья сдвинула все у нас в стране"))))) 
Респект!) 

Cсылка на пост
+2
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
30 окт 2017 в 16:07

что именно ты и WZ создаете историю DH в Китае?

Не совсем так. Не беру на себя эту ответственность, я во первых не катаю ДХ, а во вторых я просто написал статью, что б донести информацию до людей с Украины. Но никакой ритм не задаю)

Cсылка на пост
0
 sx_trail

На сайте с 04.12.2010
Репутация: 187
Сообщений 14
Пол: Мужской(34)
Город: Черновцы
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: specialized
31 окт 2017 в 01:19

Чтобы не говорили про Китай, я лично затарчал от темы))) фото велосипедов красочные, сочные)
Мастерская такая крутая что на неё нужно др...ть))) народ действительно трудолюбивый
Чувак WZ через 10 лет будет ещё круче, и Китайцы будут так мочить что мы ещё будем торчать от ихних гонщиков


Большое Спасибо вам
VenomBike, за такой просвет в моей жизни
Честно я не знал что в Китае уже такой уровень) мне очень приятно)
Спасибо Автору и всем кто в теме)


Cсылка на пост
0
 Барин

На сайте с 26.10.2017
Репутация: 0
Сообщений 17
Пол: Мужской(56)
Город: Ростов-на-Дону
Стиль: MTB:Street
Байк: обычный
2 ноя 2017 в 15:50

судя по фоторепортажу в Китае очень хорошо развит велоспорт... или я не прав? Кажется даже госпрограмма была у них - всех пересадить на велики.

Cсылка на пост
+1
 sx_trail

На сайте с 04.12.2010
Репутация: 187
Сообщений 14
Пол: Мужской(34)
Город: Черновцы
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: specialized
2 ноя 2017 в 20:12

Да у них и так весь Китай гоняет на великах) прикиньте все на DH!!

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
9 ноя 2007 в 00:00
  2008 Banshee фото рам и байков.(не все еще) Файнал эдишен.фото,трафик
  На страницу 1, 2
komarroff2715431
29 июн 2007 в 00:00
  Сюда мы поедем кататься! ГОРЫ!!!ФОТО.ТРАФИК!!! extreme.SNk136641
9 июл 2013 в 00:00
  обкатка новой каталки + немного фото(трафик) GOLD125845
10 дек 2012 в 00:00
  Выставка искусства от «SRAM» (Много фото большой трафик)
  На страницу 1, 2
DR@GON2411424
15 мар 2015 в 00:00
  Фото-отчёт выставки БайкЭкспо, МотоБайк, АктивСпорт 2015. ТРАФИК!
  На страницу 1, 2
Gleb Kyiv2910830

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается