[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Ресурс X-BIKERS. Цена вопроса?

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
8 ноя 2017 в 19:15

ivankozzz, а счего ты решил что ему мое-наше предложение будет не интересно?

@Q.wheels
Cсылка на пост
+3
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
8 ноя 2017 в 19:30

Я бы такие темы вообще в серьез не воспринимал на месте Паши. И тех кто их создает. Дела, где "цена вопроса" 10к баксов+ через форум не решаются.

Cсылка на пост
+4
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
8 ноя 2017 в 19:35

ivankozzz писал(а):
Я бы такие темы вообще в серьез не воспринимал на месте Паши. И тех кто их создает. Дела, где "цена вопроса" 10к баксов+ через форум не решаются.


Повторяю - тема создана здесь чтобы обсудить предложение скорее с единомышленниками, а потом уже с Пашей. Ибо не думаю что один человек потянет финансово. 

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
8 ноя 2017 в 19:37

Основной ресурс ХБ который нужно было бы использовать - это пользователи. Пока они ещё есть, хотя популярность падает и не только на фоне давления соцсетей. Монетизировать пользователей можно было через платность барахолки, для крупных продаванов. В общем масса была идей в этом направлении уже сказана в других темах, можно не повторяться.
Таким образом от сайта уже пошёл бы какой-то доход кроме рекламки. А когда есть доход, есть и поле для манёвра - назначить директора проекта, поставить людей для его развития...
А так, пока Паша гоняет ралли, сайт вроде стоит ножками уверенно, но проседает в жиденькой говнитой почве, и вот сейчас уже к ноздрям подкатывает.
Очевидно одно, и я согласен с автором темы - Хбайкер нуждается в руководителе проекта, не владельце/создателе, Паша свою работу уже сделал, а именно, говоря языком популярным - менеджере.

Cсылка на пост
+19
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
8 ноя 2017 в 20:10

AndRiEL писал(а):
Монетизировать пользователей можно было


...бы сдав их на органы, например!

Cсылка на пост
+3
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
8 ноя 2017 в 20:46

voland писал(а):
Повторяю - тема создана здесь чтобы обсудить предложение скорее с единомышленниками, а потом уже с Пашей. Ибо не думаю что один человек потянет финансово.


А точно не наоборот? Тема сама по себе абсурдна с самого начала, ибо:
1. Паша работал над этим сайтом 14 лет. Где-то усердно, где-то забрасывал, но все-таки. Это ЕГО проект, в который вложены огромные силы и деньги. И только он вправе распоряжаться им на свое усмотрение, а не обращать внимание на кучку людей, которым что-то не нравится.
2. X-Bikers - монетизированный сайт, который приносит прибыль. Возможно, ее едва хватает только на оплату хостинга, но суть не меняется - ресурс дает доход. С чего вдруг он легким махом руки распрощается с Хб?
3. Ну, возьмете вы и купите проект, наймете программистов. Раз заплатите и забудете. Тут такое не работает. Либо вы не до конца понимаете масштабности вложений, либо просто не хотите этого понимать.
4. Там, где есть инвестиции, там должна быть и прибыль. Вкладывая несколько тысяч долларов, хотите отбить их за несколько месяцев или год? Увы, так не получится. А вкладываться в то, что не дает никакого положительного результата, ни один инвестор не захочет.

Хотите изменений? Ничего не выкупайте, все равно идея бредовая как в теории, так и на практике. Встретьтесь с Пашей 3-4 адекватных человека, имеющих время и возможность, обсудите все за одним столом, и будет вам результат. А вот так просто трепаться, мол, давайте нахрен выкупим сайт, потому что Паша не следит за ним, глупо. Впрочем, как и глупо в аналогичных темах.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+20
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
8 ноя 2017 в 21:13

arsen, да вопрос не в том, монитизируется ресурс или нет. Вопрос в том, что ловить тут особо нехер.

Аудитория компетентных специалистов почти вымерла. Никакой информационной нагрузки форум не дает, ни для бывалых, ни для новичков. Как-будто в вело-мире ничего интересного не происходит. 

Отчасти это стимулируется модерацией, которая допускает развитие троллинга всяких indefield'ов и прочих уникалов.

Была тут как-то тема чувака из Днепропетровска, который реализовал производство двухкоронок собственной разработки!
Человек нехило работы проделал, оформил тему... а скатилось все, в итоге, к выяснению у кого из местных "авторитетов" хер длиннее. Тему закрыли по просьбе автора.

Думаете это все? Нет. Человек продолжает продвигать свои вилки (общался с ним после той темы). Но на x-bikers он об этом уже НИКОГДА и НИЧЕГО писать не будет.

Вот вам отличный пример культуры x-bikers. Совершенно никакого уважения к "годноте" не то что со стороны пользователей форума, но даже со стороны администрации никто не пытался тот срачь угоманить.

Прочти внимательно мою подпись. Она в полной мере передает отношение завсегдатых x-bikers к этому ресурсу.

Cсылка на пост
+22
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
8 ноя 2017 в 21:31

Blackbeard писал(а):
да вопрос не в том, монитизируется ресурс или нет.

Тема звучит как? "Цена вопроса". Очень хочется вкладываться в ресурс, который не отобъет твои деньги? Думаю, не особо.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
8 ноя 2017 в 21:32

Справедливости ради, Blackbeard, ты уверен что даже от администрации никто ничего не сделал тогда? Или ради красного словца вбросить красиво на публику?  Знаешь сколько раз в той теме я делал правки, баны, чистил?

Cсылка на пост
+7
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
8 ноя 2017 в 21:34

Yuretz81 писал(а):
Знаешь сколько раз в той теме я делал правки, баны, чистил?


Результата это не дало. Тема закрыта. Дальнейшее развитие проекта этот форум не увидит.

Cсылка на пост
+2
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
8 ноя 2017 в 21:35

О, дааааа...отличный пример. Расскажи, пожалуйста, где он продвигает свои неработающие вилки?

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
8 ноя 2017 в 21:37

Yuretz81 писал(а):
Знаешь сколько раз в той теме я делал правки, баны, чистил?
 

Результата это не дало. Тема закрыта. Дальнейшее развитие проекта этот форум не увидит.

это уже второй вопрос и не ко мне, а вот первый геройский вброс про «всем плевать»  нужно менее патетично «заявлять». Не всем...было. 

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
8 ноя 2017 в 21:39

arsen писал(а):
Тема звучит как? "Цена вопроса".
Разумеется, все имеет свою "цену". В данном случае - во сколько владелец оценивает для третьих лиц дальнейшее развитие проекта.

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
8 ноя 2017 в 21:40

Jinner писал(а):
Расскажи, пожалуйста, где он продвигает свои Неработающие Вилки?


Вот сам с ним на эту тему и пообщайся теперь. smiley-trololo.gif

arsen писал(а):
Очень хочется вкладываться в ресурс, который не отобъет твои деньги?


А кто сказал что деньги - решение? Проблемы форума, в первую очередь, относятся к культуре общения. А уже потом контект, деньги и все прочее.

Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
8 ноя 2017 в 21:40

Согласен с Blackbeard. Проблема ресурса не во владельце и его усилиях/их отсуствии. Проблема - в содержании сайта. Постах и темах. А уж извините, ни это никакого отношения ни к владельцу сайта, ни к пулу потенциальных владельцев сайта, ни к его доходности/стоимости не имеет. Это проблема самих посетителей. Т.е. нас с вами. Те, кто постарше, любил писать толковые новости и ковырятся в железе - повзрослел, занимается другими делами и писать уже особо ничего не пишет. Те, кто молоды - пишут бред и самоутверждаются тут регулярно. Им за это ничего не бывает. И это большая проблема. Вседозволенность всегда развращает.

Потому на самом деле вопрос содержания тем и постов на сайте решаются только модерацией. И все. Этот вопрос решаем. Покупать сайт/переделывать сайт/монетизировать сайт для этого не нужно. Нужно больше ответственных модераторов. Точка. И нужны люди, которые хотят и будут тут писать что-то интересное. Переводы с пинка, с других ресурсов, свои обзоры, отчеты о поездках и прочее. И чтоб никакой малолетний мудак не мог изливать на этих людей свой хейт/идиотизм/"интеллектуальный юмор" (нужное подчеркнуть)

Считаю, что проблема решаема. Жесткими, жесткими методами модерации. Справедливыми и жесткими. А вот захочет ли Павел эти проблемы решать - это вопрос. И да, сообщество пользователей ХБ способно и должно его в этом убедить. 

Это мое субьективное мнение. Потому считаю саму идею перекупки сайта - безсмысленной. Но вопрос донесения владельцу сайте необходимости принимать меры - важным и нужным. Тут все средства хороши. И даже такая тема. Спасибо за внимание. Извините за крупный шрифт. Чет не могу сделать нормальный.


[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+12
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
8 ноя 2017 в 21:40

Yuretz81, расскажи, как модератор с опытом, что думаешь о сайте, и проекте в целом. 


paladinnn писал(а):
Но вопрос донесения владельцу сайте необходимости принимать меры - важным и нужным. Тут все средства хороши. И даже такая тема.
Ну наконец-то хоть кто-то прочитал между строк....

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
8 ноя 2017 в 21:50

Выберите парочку кандидатур тех, кто действительно достоин потрудиться в качестве модератора.
Составьте список.
Подайте его на голосование в отдельной теме на ограниченное время.
Те, кто по мнению аудитории больше всего подойдут, пусть напишут Паше с просьбой назначить модераторами.
Все, вопрос решен. Что им делать - долго искать/придумывать не нужно, в предыдущих темах все давно расписали.
Вопрос только в том, насколько хватит энтузиазма.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+2
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
8 ноя 2017 в 21:55

arsen писал(а):
Выберите парочку кандидатур тех, кто действительно достоин потрудиться в качестве модератора. Составьте список. Подайте его на голосование в отдельной теме на ограниченное время. Те, кто по мнению аудитории больше всего подойдут, пусть напишут Паше с просьбой назначить модераторами. Все, вопрос решен. Что им делать - долго искать/придумывать не нужно, в предыдущих темах все давно расписали. Вопрос только в том, насколько хватит энтузиазма.


Полистай форум внимательнее. Подобная тема, о необходимости модераторов, висит уже недели три. Все решили что нужны, люди предлагали свои кандидатуры. И где результат? Нет его.

После чего была создана эта тема......

П.С. спасибо за ликбез по стоимости владения и поддержки сайта. А то мы ж тут все не в курсе, 3 класса закончили, не в экономике, ни в ИТ не шарим.....

@Q.wheels
Cсылка на пост
+6
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
8 ноя 2017 в 21:59

voland, я-то форум полистал. Все решили, что модераторы нужны, но никакой конкретики не было. Те, кто хотели ими стать, отписались и дружно забили. За исключением пары-тройки людей.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
8 ноя 2017 в 22:02

arsen, а ты значит предлагаешь назначать их принудительно? не вариант. Человек чувствует что располагает временем, желанием и возможностями - предлагает свою кандидатуру. ТС той темы обсуждает их с админом, назначаются модераторы. Иного пути я лично не вижу. 
Вопрос - на каком этапе процесс ?

@Q.wheels
Cсылка на пост
+2
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
9 янв 2015 в 00:00
  Ресурс по ворованым байкам feelthefreedom75835
6 мая 2011 в 00:00
  180. обшарил весь форум не нашел такого вопроса
  На страницу 1, 2
pe4alnui2712140
14 июн 2014 в 00:00
  Евро каретка под 19мм БМХ систему. Помогите с решением вопроса. Boccardi66212
21 июл 2008 в 00:00
  рама AtomLab TrailPimp-всего лишь три вопроса...заходи!!! и тебя кода-то выручат!!!
  На страницу 1, 2
zin-zet2110372
30 авг 2010 в 00:00
  Оцените дизайн X-Bikers MAFIA & X-Bikers FAMILY [голосование]
  На страницу 1, 2, 3...4
PaWell6724453

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается