[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Grompage - детская альтернатива Red Bull Rampage

Продолжать переводить?
Да, почему бы и нет?  95%
Нет, как по мне, не зашло.  5%
Проголосовало 99 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
16 ноя 2017 в 14:01

[+] Кто захочет, тот и прочитает

В последнее время замечаю - многим хочется почитать что-то интересное, а не листать темы, где пара-тройка поехавших на голову троллей печатает свой высер. Ну что же, получайте ;) Решил взяться за старое, предложив вам ознакомиться с интересным ивентом, недавно прошедшим в Юте.


p5pb15368719.jpg

 Неделя Red Bull Rampage - на ее протяжении волнуются не только взрослые, но и дети. Солнечная ветренная Юта снова готова торжественно собрать топовых райдеров в одном месте. Думаете, соревнуются лишь совершеннолетние спортсмены? А вот и нет! Юное поколение, несмотря на возраст, уже сейчас раскатывает линии, где некоторые темы вызывают страх у среднестатистического райдера.


p5pb15368695.jpg
Десятилетний Уэстон Ллойд прикатывает один из трэйлов Rampage

p5pb15368710.jpg
Девятилетние близнецы Алекс и Люк Маллен

p5pb15368694.jpg
Десятилетний райдер Фрэд ЛаРивьер без доли страха летит к приземке дропа "Канадский бекон" (англ. "Canadian Bacon" - прим.пер.)

Сдержать волнение получается далеко не у всех, ведь Grompage - место, где это привычное явление. Что вообще являет собой Grompage? Это неофициальный ивент, который собирает под своим крылом ярчайших маленьких талантов, пока что не раскрывшихся в полном объеме. На самой первой локации Rampage встретились такие райдеры, как близнецы Алекс и Люк Маллен, Финли Кирхенманн, Уэстон Ллойд, Фред Ларивьер и Бостон Брайант. Инициатором контеста стала команда Outlaw Mountain. Участники сначала отправились в детский лагерь, затем покатались на лошадях, вживую посмотрели выступления участников RBR 2017, а затем показали свои способности. Mountain Ranks - местная компания из Парк Сити, Юта, уже несколько лет является генеральным спонсором конкурса "Whip Off", который нравится детям. Это дает им возможность продемонстрировать свои навыки и пообщаться с юными единомышленниками, обратить на себя внимание со стороны потенциальных спонсоров. В этом году было особенно круто, потому что ряд про-райдеров, таких, как Аарон Чейз, Андреу Лакондеги и Коди Келли, приехали на ивент и показали свое мастерство. Призы выдавались не только за сложность линии и трюков, но и просто за милый характер. В конечном итоге никого не обидели.


p5pb15368721.jpg
Лакондеги раскатывал темы вместе с детьми


p5pb15368707.jpg
Шестилетний Уайат Ллойд получил приз за свой ванфут


p5pb15368702.jpg
Девятилетний Алекс Маллен повысил планку сложности, решившись на преодоление большого степ-апа


 Событие началось с выдачи вкусного мороженого всем участникам. Спонсорами вкусностей стали Лиз Маллен и Трисия Киршенманн, продолжая старую добрую традицию, начатую командой worldbikeparks.com. Дети с радостью набросились на мороженое, что неудивительно, учитывая местную температуру. Пустыня все-таки.

 Событие
окутано духом Rampage везде, где только можно. Цель все та же - встретиться со своими друзьями, вместе покататься, приятно пообщаться и продемонстрировать свой скилл. Удивляет огромный заряд энергии у детей, их стремление быть лучшими видно невооруженным глазом. Хватало одного лишь взгляда, чтобы убедиться в этом.

p5pb15368698.jpg
Перед ивентом Лиз Маллен и Трисия Киршенманн выдают мороженое всем детям

p5pb15368711.jpg
Суровые условия пустыни дают о себе знать. Надвигается небольшая буря

p5pb15368722.jpg
Эйден Пэриш делает красивый тэйбл

За день до контеста некоторые дети попытались преодолеть более сложные темы. Так, например, Фред Ларивьер успешно дропнул известный "Канадский бекон" - шестиметровый дроп, к краю которого некоторые взрослые боялись подходить. Ноухэндеры в этом году были привычным делом, а випы в правую/левую сторону - и подавна. Не удивлены? А если сказать, что всем участникам не более десяти лет? Самому юному - всего шесть. Прогресс в изучении новых трюков растет со скоростью света. Интересно, и в то же время приятно наблюдать за тем, что умеют дети в своем возрасте.

p5pb15368725.jpg
Байкчек аппаратуры на Grompage. Уэстон Ллойд с его Норко

p5pb15368723.jpg
Бостон Брайант и его Spawn

p5pb15368724.jpg
Сэм Дин и его хардтэйл Spawn

p5pb15368744.jpg
Алекс Маллен

p5pb15368741.jpg
Люк Маллен

p5pb15368739.jpg
Нико Винк и Адольф Сильва подписывают ребятам их джерси

p5pb15368746.jpg
Нотки стиля от Уэста Ллойда с его тэйблом

p5pb15368733.jpg
Бостон Брайант наваливает на степ-апе

p5pb15368709.jpg
Клайв Ларивьер. Всего шесть лет, но возраст не мешает ему получать дополнительные балы за стиль катания

p5pb15368738.jpg
Уэст Ллойд наваливает большой степ-даун

p5pb15368728.jpg
Алекс Пэриш и кго красивый вип

p5pb15368703.jpg
Фред Ларивьер и его нереально зрелищный ноухэнд

Видео с контеста

А как вы думаете, кто-нибудь из них станет в будущем прорайдером, за которого мы будем болеть на контестах?


Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+148
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
16 ноя 2017 в 14:17

Очень интересная статья.
Наконец-то есть что почитать.
Беру попкорн-читаю. Арсен спс smiley-good.gif

,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
+38
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
16 ноя 2017 в 14:25

Личинки экстрималов!

Cсылка на пост
+20
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
16 ноя 2017 в 14:35

Очень круто , прочёл с удовольствием и на пинке и тут , скинул своим подростающим поколениям . Пусть прочтут и так же прогрессируют .

Арсен однозначно делай такие переводы очень интересно и оживительно .

Надо ещё видео добавить , есть в инете несколько снимков заездов , через мобилу не могу закинуть .

++++

В Инстаграме очень много видео #grompage
У меня там челюха отвисла, газуют и муфта не горит )

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+17
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
16 ноя 2017 в 14:37

da bomb писал(а):
Надо ещё видео добавить

Точно, там еще и видео было. Сейчас попробуем оформить сюда, спасибо за замечание ;)

Blackbeard писал(а):
Личинки экстрималов!

уже бабочки - вишь, вон, летать учатся ))

P.S. По непонятным причинам прикрутить видео не получается. Добавляю ссылку на видос в конце статьи.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+18
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
16 ноя 2017 в 14:57

Интересно, какой гад жмёт "нет"

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+13
 Kl@id

На сайте с 04.06.2008
Репутация: 308
Сообщений 991
Пол: Мужской(29)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
16 ноя 2017 в 15:33

конечно переводи! какие ещё могу быть варианты?) это же ещё один канал мтб культуры, которая недоступна тем, кто не знает языка...

Cсылка на пост
0
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
16 ноя 2017 в 15:35

И тут вопрос у каждого к предкам, "мама,папа какого хуя*я" где мое детство где моя рампага

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
+11
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
16 ноя 2017 в 15:42

{tv},хорошо всегда там, где нас нет )

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+5
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
16 ноя 2017 в 18:29

arsen, большое спасибо за перевод статьи. Получил море удовольствия ! Вот смотришь на наших ~10 летних ребят, которые в лучшем случаи - доламывают ардисы, а обычно то вообще не катаются на байках, а сидят с утра до вечера за компьютером и становится грустно(

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+13
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
16 ноя 2017 в 18:33

Ссылочку на оригинал можно?


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
16 ноя 2017 в 19:09

RSA, держи

TH0R26, грустно становится не столько из-за того, что они доламывают ардисы. Если какой-то 15-летний парень закинет фоточку со своим байком, всякие индефилды мгновенно начинают выливать свой недолугий срач из букв. А вспомните, с чего сами-то начинали... Да, есть и те, кому родители сразу задарили топовый подвес или дертовый байк, но все-таки...

P.S. Паша, я почему-то уверен, что ты и так не прочитаешь этот пост, но попробовать стоит.
Слушай, создай на главной странице форума новый раздел, а то постить в "Общее" - вообще не дело. Подпиши его, например, "Интересное", ну или как-то по-другому.

Ребята, и еще парочка вопросов к вам, хотел бы ознакомиться с вашим мнением.

1. С какой периодичностью постить новые переводы? С моей занятостью пока что могу заливать по 4-6 статей в неделю, но боюсь, что этого может быть слишком много.

2. Стоит ли возобновлять мою рубрику об интересных новостях в мире новинок веломира? Если кто-то помнит, раньше я делал одну тему, где освещались 5-7 новых компонентов. Если память пропала, или новички не в теме, привожу пример первый и пример второй. И если стоит, сколько бы новостей вы хотели бы видеть в рамках одной темы? Будет ли нормально, если публиковать подобные темы с периодичностью 1 раз в 2 недели?

3. Какому формату материала отдавать предпочтение? Варианты ответа: а). Опросы. Статьи аналитического характера, основная задача которых - подтолкнуть к обсуждению; б). Новости. Статьи информационного характера, направленные на ознакомление с последними актуальными новинками в веломире; в). Отчеты. Пример - представленная тема; г). Обзоры. Статья, посвященная отдельному продукту. Пример.

da bomb писал(а):
Интересно, какой гад жмёт "нет"

Ответ: один из них - я ;)

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+31
 Kl@id

На сайте с 04.06.2008
Репутация: 308
Сообщений 991
Пол: Мужской(29)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
16 ноя 2017 в 19:33

попробуй ещё печататься на твентисикс, там я думаю твои переводы тоже будут полезны ;)

Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
16 ноя 2017 в 19:36

Kl@id, нет мотивации и очевидных причин ;)

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+1
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
16 ноя 2017 в 19:44

arsen писал(а):
1. С какой периодичностью постить новые переводы? С моей занятостью пока что могу заливать по 4-6 статей в неделю, но боюсь, что этого может быть слишком много.

я думаю - одна новость в неделю, что бы все ждали как выход новой серии добротного сериала :)

arsen писал(а):
2. Стоит ли возобновлять мою рубрику об интересных новостях в мире новинок веломира?

однозначно стоит. Чем больше разноформатной информации - тем лучше и полезнее.

arsen писал(а):
3. Какому формату материала отдавать предпочтение?
 
а почему нельзя чередовать все 4 варианта ?) Одну новость в таком формате, другую новость - в другом).

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+9
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
16 ноя 2017 в 19:56

arsen писал(а):
Ребята, и еще парочка вопросов к вам, хотел бы ознакомиться с вашим мнением. 1. С какой периодичностью постить новые переводы? С моей занятостью пока что могу заливать по 4-6 статей в неделю, но боюсь, что этого может быть слишком много. 2. Стоит ли возобновлять мою рубрику об интересных новостях в мире новинок веломира? Если кто-то помнит, раньше я делал одну тему, где освещались 5-7 новых компонентов. Если память пропала, или новички не в теме, привожу пример первый и пример второй. И если стоит, сколько бы новостей вы хотели бы видеть в рамках одной темы? Будет ли нормально, если публиковать подобные темы с периодичностью 1 раз в 2 недели? 3. Какому формату материала отдавать предпочтение? Варианты ответа: а). Опросы. Статьи аналитического характера, основная задача которых - подтолкнуть к обсуждению; б). Новости. Статьи информационного характера, направленные на ознакомление с последними актуальными новинками в веломире; в). Отчеты. Пример - представленная тема; г). Обзоры. Статья, посвященная отдельному продукту. Пример.


1) 1-2 раза в неделю. И тебе будет не сильно напряжно, и кто-то еще может пойти твоим путем и станет еще веселей. 
2) Да, стоит однозначно. Тут и обсуждение будет. Иногда бывает довольно интересным. Лишь бы модеры прибивали неадекватов в таких темах оперативно.
3) б) в) г). Вариант А чреват большим соблазном срача. 

Большое спасибо за статью, было очень приятно и интересно прочесть. 

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+12
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
16 ноя 2017 в 20:09

arsen,  делай столько-сколько тебе не напряжно.
так как ты делал и раньше , было супер.
варианты б/в/г
вариант А не подойдет пока не умрут все троли.

,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
+9
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
16 ноя 2017 в 23:38

Статья супер. Детишки должны быть  по-настоящему счастливы валить на все деньги без мешающих мыслей о всяких вероятностях :) 
arsen,  на правах имо: 
1. 2-3 раза/нед, больше  уже в напряг может встать рано или поздно. 
2. Ессно. Обилие годного контента ещё ни одному ресурсу не мешало. 
3. Опросы не зайдут, всё остальное- вполне. 

Cсылка на пост
+5
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
17 ноя 2017 в 07:24

Крута стаття, молодець! Статті такі роби по мірі можливості, щоб рано чи пізно це не почало наламувати і відбило охоту.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+5
 Loginice

На сайте с 15.07.2010
Репутация: 65
Сообщений 58
Пол: Мужской(41)
Город: Хуст
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Біговел Login Rider
17 ноя 2017 в 11:49

Дякую за перевод!!! Це супер івент, бачимо майбутніх прорайдерів і чемпіонів. Малі молодці!! Плюс таке надихає... 




Cсылка на пост
+5
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 окт 2021 в 00:00
  Участвие в Rampage 2021
  На страницу 1, 2
Zef3315027
14 ноя 2020 в 00:00
  СНГ. Freeride Rampage
  На страницу 1, 2, 3...4
Sonc6532189
3 сен 2020 в 00:00
  Covid-19 vs Red Bull Rampage. 1:0 chemical46234
1 ноя 2019 в 00:00
  Ежегодный Просмотр Red Bull Rampage (2019) Judge_Lich1913319
16 мар 2019 в 00:00
  Richard Gasperotti в Украине! Участник Red Bull Rampage! октябрь 2018
  На страницу 1, 2
KASY2518951

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается