[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

История одного угона. Много букв.

Автор Сообщение
 Khmelyk

На сайте с 29.05.2014
Репутация: 19
Сообщений 175
Пол: Мужской(47)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Park
Байк: Trek
7 дек 2017 в 14:13

Собственно решил создать тему, где бы я хотел рассказать об исстории угона своего байка. Скажу даже больше, именно мой байк помог, в прямом смысле слова расскрыть несколько дел сразу. Итак, по-порядку. Дело было 12 ноября 2017 года.Собрались мы с ребятами закрыть сезон, катнуть в горы напоследок. Каждое воскресенье, стараюсь заехать на базар, прикупить продукты домой. Как правило беру велосипед жены, неприметный такой Buls, который я застёгиваю на достаточно прочный замок на велостоянке и иду по своим делам. Но в этот разв спешке, я запрыгнул на своего Wilier Triestina 505

19618741_m.jpg

и рванул на базар. Дуая о поездке, уже около базара понимаю - это п***ец, ловлю себя на мысли, вот это я и осёл, да какой там осёл - ослище. Понимая что возвращаться домой нет времени, решаюсь оставить пристегнутым своего друга на велостоянке. Пять минут, подумал я, ну что ж может произойти.Боже, какой же это было ошибкой.. Сама велостоянка - это просто куча всякого железа пристегнутого хоть как и хоть куда, где мой вел прям светился что-ли. Сам замок мой, царство ему небесное - он корткий очень, и чтоб не шкрябать раму вела об опоры я пристегнул вел между колесом и рамой, что давало потенциальным ворам забрать вел и просто унести его, но давало надежду открытая кафешка,почти напротив, где работает знакомый который одним глазом согласился присмотреть за велосипедом. Через 5 минут - кошмар.. Вообщем веосипеда нет, естественно никто ничего не видел. Первая мысль бежать, вдруг там за углом я увижу свой вел.. но разум взыл вверх и я обратился в полицию.. Ребята молодцы, приехали моментально и дав фото своего велосипеда,пошла сразу ориентировка по всем экипажам города. Меня же забрали в отделение полиции, для просмотра камер наблюдения, на которых нифига я не увидел. Надежда стремилась к нулю. Для полной картины кражи я с криминалистом (он был дежурным в отделении),пошли к месту кражи. Как Шерло Холмс, он всё осмотрел и его внимание привлёкли следы, ведущие к забору, который был неподалёку.Там за забором мой вел и был обнаружен.Было решено: вел перекинули чтобы потом срезать замок и уже уехать с места свом ходом, потому в этом месте была организованна засада. Там угонщика и связали.

Вот знакомтесь - вор. Фамилия Чечур І.С .Тип хер его знает какой наружности:
41d0a6134b592a7b8dcbd1e7153ad617.jpeg
Пока мы искали велосипед - это минут 40, этот п***ор ещё умудрился совершить две кражи.На которые были сделаны заявления тоже. Условное он уже имел, за кражу велосипедов. Имеет двух маленьких детей, "папаша".Сейчас клепают ему 185 -ую статью ч.2 Суд будет 20 декабря этого года.Какое наказание получит - пока неизвестно.На вопрос, что хотел сделать с велосипедом - хотел сдать в ламбард - получить 1к гривен. Долг в игральное зло.Вобщем вот такой финал. А замок, замок я вышвырнул- чтобы больше ни давал мне надежду на то, что могу оставить велосипед без присмотра. Всем тепла, не ломайтесь и не оставляёте своего друга двухколёсного без присмотра.

P.S Ссылка на новость, в "немного" искаженном виде - https://pmg.ua/crime/65207-u-mukachevi-na-terytorii-centralnogo-rynku-vkraly-velosyped 

P.P.S - Извиняюсь за подачу материала - писака из меня не фонтан, цель написанного: передать велоособществу - фейс угонщика

 

 

 



Cсылка на пост
+66
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
7 дек 2017 в 14:40

Повезло що лишились сліди того мудака і твій Шерлок їх запримітив. Ну це чмо, робити не хоче а срати чимось мусить. Рік посидить і знову піде по накатаній. А ти молодець що написав цю історію.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+1
 Khmelyk

На сайте с 29.05.2014
Репутация: 19
Сообщений 175
Пол: Мужской(47)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Park
Байк: Trek
7 дек 2017 в 14:43

Romaha Iv-Fr, да дякую, повезло дійсно. Погано буде якщо сей мудак вийде на волю взагалі без покарання, хоча думаю нічого так і не зміниться у нього(

Cсылка на пост
+1
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
7 дек 2017 в 15:22

У нас все можливо, і він може відмазатись. Але твій приклад доводить що перше треба набрати поліцію а вже потім метушитись самому, і завжди мати фото байка на телефоні. І показує філософію таких гамноїдів що байк можуть просто ховати десь поруч а потім вивозити.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+1
 Khmelyk

На сайте с 29.05.2014
Репутация: 19
Сообщений 175
Пол: Мужской(47)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Park
Байк: Trek
7 дек 2017 в 15:53

Romaha Iv-Fr писал(а):
і завжди мати фото байка на телефоні
- Це як основа. Фото номера рами, байка, доків - завжди зі мною. А вот замок, навіть не знаю.. Він ніби допоміг мені, але з іншого боку, якщо би я не мав замка - повернувся би додому . До речі, запитався у нашої поліції - скільки находять краденних велосипедів? Відповідь - якщо звертатись миттево - шанс достатньо великий, так що не нехтуйте..

Cсылка на пост
+1
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
7 дек 2017 в 15:55

Khmelyk, по поводу поиска байков - примечательно, что хоть и байки находят, не всегда за ними приходят владельцы. Удивительно, но факт.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+1
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
7 дек 2017 в 16:00

Khmelyk писал(а):
тоб не шкрябать раму вела об опоры я пристегнул вел между колесом и рамой
  дибил)))

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+4
 Khmelyk

На сайте с 29.05.2014
Репутация: 19
Сообщений 175
Пол: Мужской(47)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Park
Байк: Trek
7 дек 2017 в 16:11


tremolo, знаю, знаю. Уже знаю) Если твой вел вернулся к тебе, значит он твой - так мне психолог сказал. Ну его нах так прверять как я)))

Cсылка на пост
0
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
7 дек 2017 в 16:14

Омг. Согласен с предыдущим оратором, сказочный. 

Khmelyk писал(а):
Уже
? Сколько ж надо сотен таких историй, чтобы в подкорке велолюда намертво засело, что свою прелесссть оставлять без личного присмотра вообще нельзя, в принципе? Любой замок ломается/вскрывается, любому знакомому не упёрлось бдеть над твоей собственностью ... "Дверь с замком - от честных людей©"

Cсылка на пост
+2
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
7 дек 2017 в 21:28

Годно, толсто. Даже не знаю что ярче рассказ, психопортрет потерпевшего или комменты. Возьми у криминалиста пару уроков обязательно. Если не сложно то держи в курсе относительно будущего этого героя.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+3
 Khmelyk

На сайте с 29.05.2014
Репутация: 19
Сообщений 175
Пол: Мужской(47)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Park
Байк: Trek
7 дек 2017 в 21:37


AxMeDoff, - обязательно дам знать.

Cсылка на пост
0
 *Pitbull*

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 939
Сообщений 413
Пол: Мужской(33)
Город: Василівка
Стиль: MTB:Street
Байк:
7 дек 2017 в 22:38

Дякую за зворушливу історію.

Не одного мене здивував такий недбалий вчинок, АЛЕ невже одного мене тільки зацікавило від куди в Україні такі велосипеди, чи НЕ так само вони потрапили в руки ТС як і трохи від нього не пішли ???

Khmelyk писал(а):
жены, неприметный такой BulLs

Khmelyk писал(а):
запрыгнул на своего Wilier Triestina 505


Cсылка на пост
0
 Khmelyk

На сайте с 29.05.2014
Репутация: 19
Сообщений 175
Пол: Мужской(47)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Park
Байк: Trek
8 дек 2017 в 07:00


*Pitbull*, - могу огорчить, документы на мой велосипед - есть. Читайте выше, " в телефоне копии всего". А то что ошибки совершил - спешка, не более.

Cсылка на пост
0
 *Pitbull*

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 939
Сообщений 413
Пол: Мужской(33)
Город: Василівка
Стиль: MTB:Street
Байк:
8 дек 2017 в 17:27

Khmelyk писал(а):
могу огорчить, документы на мой велосипед - есть.


чому засмутити, навпаки це мене більше радує, якщо образив - перепрошую.



Cсылка на пост
0
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
8 дек 2017 в 18:09

Очень любит свой вел, и переживает чтоб его не украли
@
чтоб не шкрябать раму вела об опоры я пристегнул вел между колесом и рамой, что давало потенциальным ворам забрать вел и просто унести его
@
ДОСТАТОЧНО


Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
+1
 Khmelyk

На сайте с 29.05.2014
Репутация: 19
Сообщений 175
Пол: Мужской(47)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Park
Байк: Trek
8 дек 2017 в 18:52


dominion, - ще на рядок нижче прочитайте за текстом. Взагалі, свій велосипед ніколи не залишаю, і це було не правило, а виключення. Замок бовтався у рюкзаку завжди. Але є виключення, які можуть статися з кожним і навіть з Вами, не дай бог звісно.
*Pitbull*, ні, ні, ніяких образ.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 янв 2022 в 00:00
  Помогите найти стихи которые я тут оставил много лет назад Savior11962
26 мая 2021 в 00:00
  История моих байков, да и не только байков (Блог FPDen'а) полный ребилд V10 на 42й странице.
  На страницу 1, 2, 3...45
FPDen890199090
5 ноя 2020 в 00:00
  Видосик с каточки на хоум споте в Киеве и много пыли FloZed84756
10 дек 2019 в 00:00
  Небольшая история моих байков и моего катания в целом. Skat38587
2 июл 2019 в 00:00
  хендмейд переходник!(много фоток)
  На страницу 1, 2
barik912812964

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается