[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Эндуро цельно-карбоновый вилсет от Spengle's.

Ну чо, брать будем?
Та не, мне и на Дабл Вайдах норм!  61%
Уже хочу проапрэйдить свой Ardis! Куда нести почку?  39%
Проголосовало 66 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
8 дек 2017 в 05:23

Кст недавно напоролся на видео вот такое :

https://youtu.be/h1X6w6KXk4E



Тут лопнул карбоновый обод , при чем dt swiss, вдоль на две части .

Мне почему-то кажется что из за не правильной спицовки колеса .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
8 дек 2017 в 10:47

Yuretz81 писал(а):
Карбон материал будущего(по крайней мере в вело) это уже окончательный и бесповоротный процесс.

Без базара. При сходной с алю стоимости и пользовательским характеристикам - однозначно карбоний. Я там писал в разрезе того, что карбоний не сделает из матрасника "про". А реклама, как правило, цепляет именно этим. Ведь надо-ж заставить людей выбросить допотопный алюминь и купить карбоний.
Yuretz81 писал(а):
но факты и циничные финансовые отчеты года показывают что уже пол мира дураков "хавает" никак не нахавается.

На это я могу сказать лишь то, что люди в принципе стадные существа, и при желании их можно уговорить "хавать" что угодно.
Когда у человека "ratio" вырубается, а врубается слюноотделение на проморолики или на новую блестяшку у соседа, по-сути ничем не отличается от ситуации, когда папуасы меняли золото на блестящие бусики из стекла. Но, конечно, это личное дело каждого и все такое.



Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
8 дек 2017 в 11:13

Стадное это да, но не в таких масштабах(ка не парадоксально). Пластмасс технологичнее в производстве и дает больше возможностей - это ключевой момент. Тут закон минимально необходимого не работает и не должен. Это просто другой материал, а не сверхтурбонано новый сплав алю. А присыпка маркетинга сверху это было всегда, ролики, про и т д. Маховик просто вращается дальше и все быстрее и быстрее, доступнее и доступнее. Уверен дойдет в свое воемя до цен алю. И всегда есть выбор. Антирекламы алю слава богу еще нет))).

ПЫсЫ : хоть в пробке есть чем заняться))))

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
8 дек 2017 в 11:19

Yuretz81 писал(а):
Пластмасс технологичнее в производстве и дает больше возможностей - это ключевой момент.
Этот момент влияет на стоимость приобретения, которая приведет, как мне кажется, к равенству цен массовых карбоновых изделий с алюминием класса среднего и выше.
А как быть со стоимостью владения? Алюминиевый обод, поглощая нагрузки восьмерит, получает вмятины и овальности. Большинство проблем можно решить вытягиванием спиц, механическим исправлением геометрии,  прокаткой как крайний случай. А как быть с карбоном, не будут ли обода "одноразовыми", до первого серьезного ЧП?


В догонку....


Yuretz81, поделись опытом експлуации карбоновых колес. Насколько я следил за галереей, то их была не одна пара, Enve и Nextie. Enve собирал сам насколько я помню. Так вот, собрал у мастера, наваливал на спотах, затем ТО как логичный шаг. Что показало техобслужинание, если можно в деталях? Очень уж интересна тема, а практиков еще очень мало....

@Q.wheels
Cсылка на пост
+1
 nice.ivchik

На сайте с 13.06.2017
Репутация: 23
Сообщений 195
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Park
8 дек 2017 в 11:44

voland писал(а):
не будут ли обода "одноразовыми", до первого серьезного ЧП?

серьезное чп - это трещина или разрыв.

Восьмерки мало вероятны в процессе эксплуатации (не нарушая температурный режим), они могут появится только при нагреве или статической нагрузке продолжительное время и при повышенной температруе (выше сорока градусов).

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
8 дек 2017 в 11:50

Yuretz81 писал(а):
Стадное это да, но не в таких масштабах(ка не парадоксально).

Не знаю, я куда ни посмотрю - прям везде работает. Наверное я заангажированн.

Yuretz81 писал(а):
Пластмасс технологичнее в производстве и дает больше возможностей - это ключевой момент. Тут закон минимально необходимого не работает и не должен.

Вот тут не понял. Типа покупать карбон нужно не потому-что лучше, а потому-что карбон?

Yuretz81 писал(а):
ПЫсЫ : хоть в пробке есть чем заняться))))

voland писал(а):
Yuretz81, поделись опытом експлуации карбоновых колес.

+1. Не расслабляйся в пробке. =)



Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
8 дек 2017 в 12:21

Заангажирован к сожалению большому почти каждый. Все «топят» за свое почти всегда.

Нет, покупать просто потому что просто карбон «не интересно». Хотя на западе почти 70% так поступают, что не наказуемо.(тут вопрос к отечемтвенному уровню благосостояния).

Стоимость владения как раз таки не больше. Там где алю играет, устает, тряпкиэпоксидка не меняет свою геометрию. И я за все время , что очевидно, обода не ровнял, а только натяжение спиц ;) . По наблюдениям там где хлопнут алю, там же примерно хлопнут и карбо. Но при условии что алю новые и карбо тоже. А так имхо попрочнее. Но эта жесткость может стать и минусом,как известно.

Карбо требовательнее к покрам. Только ровныые, только без биений. Ибо обод не ведет , а вот покры гуляют(у меня щас такОЕ) на Enve). Карбо - это только некустарная спицовка. Никаких коленок, да я «по ощущениям» и т д. Можно возразить что тоже нужно и для алю, но алю прощает эти вещи гараздо легче. Карбо с кривой спицовкой начинают выедать пазы от ниппелей(квалифицированные мастера аууу) . Благо производителем эти места специально укреплены, но все равно есть такой момент. Шайбочки- не панацея. В общем однажды построив поавильно вилсет, дальше получаешь удовольствие и практичность.

Очень важны хорошие прочные фланцы втулей. Слабые не держат спицовку нужную по ттх. Так было с Нексти, пришлось слабее тянуть на 10% где-то. Но это цена за мой эксперемент с гавнокузерами)). За то «интересно» было Аквариусу.

Много писать (одной рукой особенно)) про внутренние. нипеля. Кратко - не посоветую. Очень неудобно для тех кто ездит в горы, а не по городским спотам. Хотя и там. Отдельная тема сравнение брендов карбоободов. Не скрываю что Энви были куплены в режиме хомячка, стильно модно молодежно. Нексти абсолютно рациональное решение, которое в итоге оказалось оч вкусным. Сейчас слежу за 4-5 брендами(китай и бриты), которые набирают обороты с относительно вменяемой ценой(с Энви).

Отдельная тема клинчеры, хуклес, туб или тублесс. Энви(которые не позволяют установку прокора например) изза внутренних ниппелей юзаю камерно. Нексти с обычными- бескамерно.

В общем очень много еще писать , скажу что для пересичного юзера как я, карбо очень практичны. Потом может допишу еще поэму, а то за рулем стремно))


Cсылка на пост
+13
 @noxin

На сайте с 08.11.2016
Репутация: 6
Сообщений 74
Пол: Мужской(45)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Y-11
8 дек 2017 в 15:40

formazon писал(а):
Парни из шведской конторы Spengle запилили цельные карбо-колеса для эндуро.


 Не знаю як щодо саме ендуро, а для МТБ вони випускають карбонові колеса років 20.
Ось 2001 рік
porsche-bike-fs-2-768x481.jpg

Cсылка на пост
0
 WhiteFrost

На сайте с 25.08.2017
Репутация: 2
Сообщений 14
Пол: Мужской(26)
Город: Кировск
Стиль: MTB:Freeride
8 дек 2017 в 15:57

Да ну его, все это не то, бодяга какя-то 

Cсылка на пост
+9
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
8 дек 2017 в 16:00

WhiteFrost писал(а):
Да ну его, все это не то, бодяга какя-то 

вот это аргумент! smiley-trololo.gif

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+10
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
8 дек 2017 в 16:55

@noxin писал(а):
Не знаю як щодо саме ендуро, а для МТБ вони випускають карбонові колеса років 20. Ось 2001 рік

Я рад, что тебя в гугле не забанили.

WhiteFrost, не-не, воообще не то и ни в какие ворота!




Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
8 дек 2017 в 16:57

спрингле нравятся за их дутость алюверсии  , но карбон колеса это одноразовая фетиш ! Маг 30 самые вечные ! всегда же и в кросс кантри бывают камни и тд , спицы всегда позволяли выравнивать самые нагруженные ударами элементы велосипеда - обода .  С цельнокарбоновыми колесами этого не удастся сделать что сделает их еще одноразовее , для мужиков не подойдут

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
8 дек 2017 в 17:48

Эскперты мля) Не лохи же проектировали и сказано- ДЛЯ ЭНДУРО, на дропы плошмацкие гасить и тд... 

Cсылка на пост
0
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
8 дек 2017 в 18:01

POp KoRn, те же самые не-лохи скромненько так в условиях гарантии указывают, что если таки разуплотнишь их шедевр, и при этом не разуплотнишься сам, следующий они тебе продадут со скидкой. Не лохи, однозначно.

Cсылка на пост
+4
 WhiteFrost

На сайте с 25.08.2017
Репутация: 2
Сообщений 14
Пол: Мужской(26)
Город: Кировск
Стиль: MTB:Freeride
9 дек 2017 в 17:54

Это не аргумент, дядя, каждый выбирает, что хочет

Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
9 дек 2017 в 23:15

Zef писал(а):
спицы всегда позволяли выравнивать самые нагруженные ударами элементы велосипеда - обода .  С цельнокарбоновыми колесами этого не удастся сделать что сделает их еще одноразовее , для мужиков не подойдут
 
Yuretz81 писал(а):
Там где алю играет, устает, тряпкиэпоксидка не меняет свою геометрию. И я за все время , что очевидно, обода не ровнял, а только натяжение спиц ;) . По наблюдениям там где хлопнут алю, там же примерно хлопнут и карбо.
 

Cсылка на пост
+3
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
12 дек 2017 в 03:18

крутая штука, лично я покрасил бы в желтый цвет и наклеил "HANS NO WAY RAY" 


хз из чего у Рэя были сделаны колеса но нужно не один десяток лет прокатать алл маунтин с элементами стрит триала чтоб понять для чего такая конструкция

Cсылка на пост
+1
 FRRoberto

На сайте с 03.10.2017
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(21)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark shooter 2
16 дек 2017 в 14:56

дичь какая-то

Лети,как мешок с дерьмом!(С) Джош Бендер
Cсылка на пост
+1
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
16 дек 2017 в 19:33

FRRoberto, Согласен.



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 янв 2013 в 00:00
  Вилсет для ФР.
  На страницу 1, 2
neeerw269781
11 фев 2016 в 00:00
  Помогите выбрать вилсет) yomasala153477
27 сен 2013 в 00:00
  вилсет Shimano MT15 paradoks1197522
5 ноя 2011 в 00:00
  Карбоновый успокоитель
  На страницу 1, 2
NaFTALiN.Co3414017
21 окт 2007 в 00:00
  новая игрушка Pedro de Pakas`а [нид хелп вилсет, вилка и пр.]
  На страницу 1, 2
Pedro de Pakas3810259

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается