[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Карбоновая рама Insolent с интегрированным амортизатором из ноги Fox40

Как думаете, есть ли перспектива такой подвески в спорте?
да, через пару лет уже на таких будут катать в горах.  46%
нет, думаю что такая подвеска жести не выдержит  54%
Проголосовало 115 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
12 дек 2017 в 21:56

а первое время, такие рамы только и мажоры смогут себе позволить)

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+1
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
12 дек 2017 в 22:35

Сейчас вся продукция рассчитана на : купил катнул до первого ТО , выкинул, купил новое и т.д.


China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
12 дек 2017 в 22:36

как всегда на хб собрались диванные инженеры и аналитики: "то не учтено", "это не учтено", "а вот это вообще работать не будет", "тут я прям по фотке вижу как трещит в повороте" и т.д. Ребята которые это проектировали и изготавливали видимо прям вообще не умеют во всякие сопроматы, материаловедение, моделирование и прочие инженерные штуки. Полюбас им надо было сначала совета у здешних спросить.

Cсылка на пост
+12
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
12 дек 2017 в 22:56

А все-таки вони певного успіху уже досягли. На такому насиченому ринку, з провіреними часом брендами і їхніми розробками вписатись дуже важко. А про них от ви вже як багато балакаєте і так ще на сотнях форумів, чим створюється впізнаваність бренду, що є великою заслугою інженерів з маркетологами.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+5
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
12 дек 2017 в 23:24

С расходниками там все в поряде: башинги, сальники/пыльники от фокс 40, которые достать сейчас легко
Внутри рамы еще солидный кусок ноги

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
12 дек 2017 в 23:39

Без серьезных тестов, желательно профессионалами, на протяжении как минимум сезона, данная конструкция не более чем прототип и демонстрация возможностей.

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
12 дек 2017 в 23:58

voland, пфф, дак это и не серийник, так-то )
+ конструкция рамы используется не впервые. Соответственно, приблизительное понимание того, чего следует от нее ожидать, уже имеется.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
13 дек 2017 в 00:04

arsen,
arsen писал(а):
конструкция рамы используется не впервые
ретрокартинка дает представление об этом, однако наблюдательный заметит что ход там пару десятком мм, не то что на современной. Разный ход подвески, как бы разные нагрузки, поэтому не думаю что можно сказать что раз тогда было все ОК то и сейчас будет также.

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
13 дек 2017 в 00:29

voland, вот поэтому я и специально подчеркнул одно слово. Да и как говорится, нет предела совершенству )

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 citrus493

На сайте с 04.12.2015
Репутация: 131
Сообщений 95
Пол: Мужской(30)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Demo 8 2012
13 дек 2017 в 00:41

я прям вижу как при большом дропе пробивается аморт и вырывается крепление перьев к штоку

Cсылка на пост
+1
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
13 дек 2017 в 01:41

Картинка троллейбуса из буханки хлеба уже была?

Какие плюсы в этом извращении?

Но сама карбоновая рама с планетарной мне понравилась.

Cсылка на пост
0
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
13 дек 2017 в 02:05

Pom4eG писал(а):
Ребята которые это проектировали и изготавливали видимо прям вообще не умеют во всякие копроматы, материаловедение, моделирование и прочие инженерные штуки. Полюбас им надо было сначала совета у здешних спросить.
 

ты знаешь, если судить как сейчас делают современное железо, то да, желательно разрабам проводить соц опрос, ибо порой они такую хрень лепят,что даже школьник открывает эту дичь, смотрит, и понимает что там уйма ошибок в конструкции. 
я в свое время высказывал недовольства к конструктиву марзо 380, после покупки данной вилки, осталось впечатление что на работу набирают только молодых и не опытных конструкторов. 
вот ты мне можешь объяснить почему в мурзе 380 катридж рассыпается в руках при переборке? просто гениальное решение, а добавив 2 резьбы по обе стороны, это бы решилось, но покуда мне знать как правильно делать, я же не инженер, я умею только картошку чистить, на более я не способен 
данная рама целенаправленно создана чтобы вызвать ажиотаж, и она это сделала, она не похвастается надежностью, не похвастается работой, не похвастается простотой конструкции, зато она похвастается ценником и необычностью, и народ будет брать лишь потому чтобы выделится, не более. 
в данной раме есть конструктивный просчет, сила давящая на шток аморта не прямопропорциональна оси,   поэтому будет появляться люфт, стертое покрытие в следствии (вспоминаем что бывает с вилками при перекосе ног, любителям стоппи привет )
я уже молчу про само расположение аморта, и  сколько пыли и щебня туда будет налипать 

[+] пруфы
666.gif
2017-12-13_004900.png2017-12-13_004921.png


Cсылка на пост
+5
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
13 дек 2017 в 10:40

terex12 писал(а):
terex12
там где "должно сломаться", шарнир.
С какого перепугу, при незначительом изменении угла(до ~10градусов), должно что-то сломаться?
Почему не ломается шарнир у каретки или шарнир возле дропаутов?

Cсылка на пост
0
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
13 дек 2017 в 11:17

terex12 писал(а):
сила давящая на шток аморта не прямопропорциональна оси
сила не прямопропорциональна оси? чиво?
terex12 писал(а):
сколько пыли и щебня туда будет налипать 
на фотках серийный образец? нет! людями, которые слепили карбораму ничего не помешает слепить карбокрыло на верхние перья, которое легко закроет шток
terex12 писал(а):
она не похвастается надежностью, не похвастается работой, не похвастается простотой конструкции
вангуешь по фоткам?
terex12 писал(а):
вот ты мне можешь объяснить почему в мурзе 380 катридж рассыпается в руках при переборке
потому что это мурза, катаю вот на рокшоке с чарджером, никаких проблем, шикарная работа, ничего не разваливается

Cсылка на пост
+8
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
13 дек 2017 в 11:24

Pom4eG писал(а):
на фотках серийный образец? нет! людями, которые слепили карбораму ничего не помешает слепить карбокрыло на верхние перья, которое легко закроет шток

Это точно. Все так цепляются за этот шток несчастный незащищенный... 

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+5
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
13 дек 2017 в 12:15

formazon писал(а):
С какого перепугу, при незначительом изменении угла(до ~10градусов), должно что-то сломаться?

читаем внимательнее, я написал не сломаться, а стираться, стираться покрытие 


Pom4eG писал(а):
сила не прямопропорциональна оси? чиво?

ну пардоньте если выразился не коректно, суть от этого не метяется, покрытие будет портится, чтобы туда не прикрутили, ибо конструкция такова что нагрузка на аморт идет с перекосом, на всех обычных для нас рам, при сжатии, аморт проварачивается, тут же аморт не имеет вращения, поэтому усилие идет не строго оси аморта, а с перекосом, я же вроде  нарисовал  схему, че не понятно то? 

Cсылка на пост
0
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
13 дек 2017 в 12:24

чё вы заладили про стирание покрытия? в вилках нагрузки тоже направлены далеко не по направлению хода ног и никого это не парит, а покрытие вполне себе живёт годами при должном уходе

Cсылка на пост
0
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
13 дек 2017 в 12:25

Pom4eG писал(а):
потому что это мурза, катаю вот на рокшоке с чарджером, никаких проблем, шикарная работа, ничего не разваливается

чудный ответ, не отходи от ответа, ты выше писал что диванные эксперты разкукарекались, и что там работают реальные инженеры, не пальцем деланные, я тебе привел пример инженеров марзочи, на что ты ответил, коко, ты лох что купил мурзу, я езжу на рокшоксе и все ок...

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
13 дек 2017 в 12:27

Все аммортизаторы работают в том числе с нагрузками, не парралельниым ходу штока аммортизатора.
Вилки - еще больше таких нагрузок испытывают, и ходят годами. Наверное, поэтому и выбрали ногу от 40-вой фоксы.
Промчег опередил...

Cсылка на пост
0
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
13 дек 2017 в 12:53

просто поймите меня правильно, я не хочу сказать что я умнее всех конструкторов мира, нет, я тупая бурса, однако хочу сказать, что конструкторы порой намеренно делают изделия, осознавая что в них есть недочеты, но закрывают глаза на это, ибо со стороны дизайна это будет не круто, да и нафиг спешить? позже выпустим версию с новой фичей и срубим бабла (хотя на момент создания они уже ее могли всунуть) маркетинг... 
вот и тут та же ситуация, сомневаюсь что конструктор данной рамы не знает о том что аморт технически сложен для обслуживания, что аморт работает с повышенными нагрузками, что узел в котором стоит аморт испытывает так же двойные нагрузки, но он сделал это потому что выглядит это прикольно, необычно, не так как у всех, и пускай ресурс у нее будет меньше чем у других, зато какой дизайн..... улавливаете мысль? если коротко говоря, нам впаривают очередную дичь
к тому же, выше нам уже показывали ашан раму с таким амортом, и по како-то причине такая технология умерла и забылась 
осталось выпустить раму, где все было бы монолитным, в том чиле вилка и колеса, чтобы вообще ничего нельзя было заменить... сломалась одна деталь, выбросил весь вел  напомойку 


Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 апр 2021 в 00:00
  Dirt Of Dreams ep.10 Початок сезону | Попав під лижі, лопнула рама REDBMX, новий квадрокоптер! makc1655239
29 мар 2021 в 00:00
  Dirt Of Dreams ep.9 | Поставили нові трюки, тріснула рама, розрив на контесті в скейт-парку! makc1624959
8 ноя 2020 в 00:00
  Рама Mongoose Ritual сплавы Darkius32280
4 июл 2020 в 00:00
  SOS Днепр украли велосипед рама specialized demo!!! Mariya ;)78056
21 июн 2020 в 00:00
  Алюмінієва рама з вм'ятиною, варто купувати? Xsardas22083

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается