[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Найнеры в Дх. 29er Downhill Bikes

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
15 дек 2017 в 12:45

Найнери в DH, набирают оборотов. Все больше брендов выпускают прототипы, а некоторые уже запустили серийное производство, такие как Alutech.
Як ви думаєте прижевется етот стандарт в мире ? или от него откажутся ? знаю что Гвин попробовал и ему не пошел,но  Santa Cruz Syndicate катаэт на найнерах. и еще одиночные райдеры которые гоняют за  Интенс, Трек, Коменшнл, Бергамаунт.
Ведь 29" колеса проходят лучше все неровности и препятствия, и перекатують все легче.
И самый главный вопрос:
Как ви думаєте, будут-ли использовать Dh найнери в Украине ? 

Интересно мнение каждого из Вас !
 
Рассмотрим  топовую пятерку от пятого- первому месту

Commencal prototype Supreme DH V4 29er top-5-29er-dh-bikes-5-_-1499250044816-48

Bergamont Straitline 29er top-5-29er-dh-bikes-4-_-1499250044813-1o

Trek Session 29er top-5-29er-dh-bikes-3-_-1499250044810-1r


Santa Cruz V10 29er top-5-29er-dh-bikes-2-_-1499250044807-p1


Intense prototype 29er top-5-29er-dh-bikes-1-_-1499250044806-1c

  и видео топ 5 Дх найнеров в мире

https://youtu.be/5Fv_EOKRKS4



инфа. взята  здесь  https://www.bikeradar.com/mtb/gear/article/top-5-29er-down...

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
+13
Поделиться:
VKontakte Facebook
 iron_cat

На сайте с 19.09.2012
Репутация: 45
Сообщений 30
Пол: Мужской(38)
Город: Молочанск
Стиль: MTB:Downhill
15 дек 2017 в 13:09

jeka_kit писал(а):
И самый главный вопрос: Как ви думаєте, будут-ли использовать Dh найнери в Украине ?

В Украине на 27" не успели перейти, а тут уже 29 лепят.

Смутное время... Призрак свободы на коне... Кровь по колено, словно, в каком-то диком сне...
Cсылка на пост
+8
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
15 дек 2017 в 13:12

Сложно конечно сказать. Во-первых это чистый маркетинг и реального профита от увеличения диаметра колес, я думаю не так уж много. А вот то, что база становится выше, а соотвественно и центр тяжести - это может реально снизить маневреность и ухудшит чувство котроля байка. Про-райдерам такое будет не критично, а вот всем остальным будет явно не комфортно.
Ну а лучшая проходимость неровностей и препядствий в первую очередь зависит от техники.

Cсылка на пост
+4
 nice.ivchik

На сайте с 13.06.2017
Репутация: 23
Сообщений 195
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Park
15 дек 2017 в 13:43

У меня почему-то 29е катки вызывают ассоциацией старой доброй "ХВЗ Украина"))
по делу 29е,как по мне только, больше для XC и других менее агрессивных дисциплин. В DH  люди себя и на 24х до сих пор неплохо раздают.
По поводу использования - интузиасты будут точно. А мы будем живать попкорн и ждать когда кто нибудь на 29х, например Дэнни Харт,  возмет WorldCup DH

Cсылка на пост
0
 CaptainDog

На сайте с 23.09.2014
Репутация: 39
Сообщений 250
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: ---
15 дек 2017 в 13:59

наши райдеры будут догонять мировой тренд по мере появления в барахолке пинкбайка дешевых двадцатьдевятых рам. ;)

По объявлениям пишите сразу в телеграм
Cсылка на пост
+12
 Bang Blaze

На сайте с 04.11.2016
Репутация: 81
Сообщений 90
Пол: Мужской(29)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Dartmoor Primal 27.5
15 дек 2017 в 14:04

Радует только то, что все уже уперлись в размер, а значит скоро начнется обратный процесс и где-то в 2020-ом мы узнаем что есть новый революционный стандарт типа 26,5.
Обода же вернулись широкие, скоро и диаметры катков вернутся!

Cсылка на пост
+12
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
15 дек 2017 в 14:12

26 не вернётся. Разве что на детских велосипедах. 29 под вопросом. С точки зрения практики это как ехать на заборе. Их фиг повернешь. Зато держат как трактор.

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
15 дек 2017 в 14:40

зараз ше не всі гонщики в україні на 27.5 пересіли, а тут вже 29. судячи зі всього 29 популярними не особо стануть в світі, а хоча б якусь актуальність в україні отримають роки через 3-4 

оговау
Cсылка на пост
+6
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
15 дек 2017 в 15:06

Лично я уже подумываю на перёд поставить 29)
Просто я любитель разных калёс. Раньше катал на 24/26, в этом сезоне перешёл на 26/27,5 разность визуальная стала менее заметна и начал задумываться на перёд 29, а вот сзади или 26 оставить или 27,5.

А по техничке и по моим ощущениям. Жаль менял калёса на в сезон, а в межсезонье. Тоисть от вела отвык, потом сел на новые калёса по весне, и и памят старых калёс подзабылась. Но мне понравилось, реально катят они лучше, жрут неровности заметно лучше. Управляемость вродь не ухудшилась, я ещё и базу удлинил правда на 20мм с 26/27,5 (у меня дропауты регулируемые, можно играться)

Правда я не ДХ езжу, а больше лайт ФР. Но мне понравилось увеличение, с радостью и при возможносте поставлю на перёд 29) Благо Монстер вилка продуманая, на века и все времена, туда и 24 и 26 и 27,5, и 29, и хоть фет собирай))))


Ааа и плюс ко всему, я высокий, поэтому большие катки это для меня оправдано.
Возможно для невысоких райдеров это будет неуправляемый локоматив, но для рослых даже удобней будет на 29-х. Главное на больших катках не экономить на калёсах, там радиус большой. лишняя торсионка не помешает )))

Cсылка на пост
+14
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
15 дек 2017 в 16:26

Отсасывают они в ДыХа, после леоганга большенство команд вернулось на 27,5
Торсионка, судя по слоу-мо видео, такая же, как на древних вилках с 32 ногами. Бросается в глаза сразу то, что руль каГбЭ неподвижен, а колесо все время то туда, то сюда
Такое же маркенговое говно, как и буст стандарт или дрыщавые 15 оси на вилках с 180 хода. НО, как показывает практика - хомячки хавают

Cсылка на пост
+16
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
15 дек 2017 в 17:01

ждем что кто то сьедет на чемпе на 27.5+
которые одновременно по диаметру 29 а по ободу 27.5

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
15 дек 2017 в 17:02

Зачем в дх торсионка? Дорада отлично едет и без неё) 15 ось на самом деле не так и плохо.

Cсылка на пост
+7
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
15 дек 2017 в 17:19

Общался летом с Ретбоем, Рогаткиным и Брендогом( на эту тему у него есть отдельное очень интресное интервью, не найду где правда)- суммарное примерное это то, что 29 имеют очевидный(на их скилах и скоростях ОНЛИ) профит и что по хорошему и честности ради, нужно вынести или разделить 29 от всего остального. Но так как это практически почти нереально, количество недовольных ТопПро , во время синхронных заездов и тех и тех, неумолимо растет. Многие урчат. Многие компании спонсоры и собсно производители велосипедов сознательно не переходят и не дают своим райдерам этого делать в интересах продаж. Не все могут себе позволить начать это популяризировать в том числе через прорайдеров. Рогаткин сказал что вообще поедет на чем скажут в спеше и сраме. Брендог считает разницу очень очевидной. Ретбой просто алкаш и пьет пивас)))))).





В стране победившей Деда Мороза и траншей МВФ, будут ездить на том, на что хватит денег.... или не хватит.

Cсылка на пост
+21
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
15 дек 2017 в 17:51

Да ладно, Гвин как-то на 275 продолжает отлично себя чувствовать. С ростом до 180 о найнере вообще нет смысла думать.

Cсылка на пост
+1
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
15 дек 2017 в 18:01

Не привести в пример Гвина и 275 уже моветон. Гвин он один, а два(с YTшниками из MOB тоже удалось поспилкуватися) YT хоть и растущий стремительно бренд, но еще не тех масштабов. Пока , пока им это не интересно. Пора бы уже понимать что Про это стойкие оловянные солдатики которые нужны онли для рекламы и продвижения в массыз. Никакие ттх(в пределах разумного) в этих маркетинговых финансовых играх никого не интересуют. Очень все цинично и особого заговора в этом нет. Все на камеру улыбаются из них и рабы по контрактам. Что тоже не новость.


Все топ про с которыми в этом сезоне удалось поговорить в один голос молвили что , дословно, «преимущество очевидное». Это не мои больные фантазии. А статьи на пинках и прочих официозах никогда реального отношения не опишут и не пишут.


Рост и найнер - это для пересичного юзера как мы. А втопить три дня спонсорскую раму на убой- за всегда пожалуйста. Хотя такие гиганты как Спеш например, проявили себя феерически позорно по отношению к твоему тезке))). Цирк

Cсылка на пост
+2
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
15 дек 2017 в 19:06

martundh писал(а):
я высокий, поэтому большие катки это для меня оправдано.


Вполне разумно было бы выбирать колеса исходя из роста райдера. Ведь размер колеса влияет на длину перьев и множество прочих параметров...

Когда 2м человек едет на веле с 26" - выглядит буд-то он на зайчике вкручивает.

Где-то на просторах были фотки известных баскетболистов (более 2м ростом) на великах с 36" (ТРИДЦАТЬШЕСТЬ КАРЛ). Так с виду и не скажешь что этот велик какой-то необычный.

shaq.jpg?itok=kcHtbrDn%C3%97tamp=1449699

Шакил Онил и 36" корыто... Его рост 2,16см. С виду и не скажешь что "что-то не так".
Баряшня рядом с ним, ориентировочно, 180см ростом.

Cсылка на пост
+1
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
15 дек 2017 в 19:28

ASmith писал(а):
Сложно конечно сказать. Во-первых это чистый маркетинг и реального профита от увеличения диаметра колес, я думаю не так уж много. А вот то, что база становится выше, а соотвественно и центр тяжести - это может реально снизить маневреность и ухудшит чувство котроля байка. Про-райдерам такое будет не критично, а вот всем остальным будет явно не комфортно. Ну а лучшая проходимость неровностей и препядствий в первую очередь зависит от техники.


маркетинг ясно, но сам катал на всех диаметрах от 24 до 29 и разница очень ощутимая ! особенно когда рельеф очеь не ровний  там приемущества 29" есть ощутимые. нащет завышеной базы. там все по максимуму занилили, начиная с каретки. нащет комфорта  ето дело привычки имхо. техника езды ето оч.важно,но еще и зависит  на какой ты технике едеш )  

nice.ivchik писал(а):
У меня почему-то 29е катки вызывают ассоциацией старой доброй "ХВЗ Украина")) по делу 29е,как по мне только, больше для XC и других менее агрессивных дисциплин. В DH  люди себя и на 24х до сих пор неплохо раздают. По поводу использования - интузиасты будут точно. А мы будем живать попкорн и ждать когда кто нибудь на 29х, например Дэнни Харт,  возмет WorldCup DH


да ето так, сколько  лет еволюции  шли к етому стандарту, и в итоге пришли к стандарту нашей  "Украины")))
нащет 24 колес. тоже когдато катал на них, да можно раздавать,но выграть современную гонку на 24 стандарте против всех уже кажется не реально.

Bang Blaze писал(а):
Радует только то, что все уже уперлись в размер, а значит скоро начнется обратный процесс и где-то в 2020-ом мы узнаем что есть новый революционный стандарт типа 26,5. Обода же вернулись широкие, скоро и диаметры катков вернутся!


 думаю 29" в Дх ето не предел, и не удивлюсь если выйдет стандарт  30,5" ) думаю для маркетологов ето легко )))

nik40fox писал(а):
С точки зрения практики это как ехать на заборе. Их фиг повернешь. Зато держат как трактор.

я катал на 29", мне понравилось )

sheremet писал(а):
зараз ше не всі гонщики в україні на 27.5 пересіли, а тут вже 29. судячи зі всього 29 популярними не особо стануть в світі, а хоча б якусь актуальність в україні отримають роки через 3-4

так, але дивись скількі людей почали використовувать стандарт 27,5" в дх в україні ! думаю 29" також будуть ) 

Nightswan писал(а):
Отсасывают они в ДыХа, после леоганга большенство команд вернулось на 27,5 Торсионка, судя по слоу-мо видео, такая же, как на древних вилках с 32 ногами. Бросается в глаза сразу то, что руль каГбЭ неподвижен, а колесо все время то туда, то сюда Такое же маркенговое говно, как и буст стандарт или дрыщавые 15 оси на вилках с 180 хода. НО, как показывает практика - хомячки хавают


 почему ? посмотрев   етапы кубка мира ,   увидел что райдеры начали ехать быстрее на 29" и даже привозить время  более сильним гонщикам !! ето факт!
нащет 15мм осей согласен они не для екстрима, только кк на них можно катать. ломаются как спички.люди гонятся за лайтом


Yuretz81 писал(а):
Общался летом с Ретбоем, Рогаткиным и Брендогом( на эту тему у него есть отдельное очень интресное интервью, не найду где правда)- суммарное примерное это то, что 29 имеют очевидный(на их скилах и скоростях ОНЛИ) профит и что по хорошему и честности ради, нужно вынести или разделить 29 от всего остального. Но так как это практически почти нереально, количество недовольных ТопПро , во время синхронных заездов и тех и тех, неумолимо растет. Многие урчат.

да даже  24" против 27,5 в одной категории дх гонки,  уже насколько  сложнее 24". так  что надо вводить в дх  категории по стандартам колес ) я за !) 


nik40fox писал(а):
Да ладно, Гвин как-то на 275 продолжает отлично себя чувствовать. С ростом до 180 о найнере вообще нет смысла думать.

Гвин он отдельный человек биоробот )))


Yuretz81 писал(а):
Пора бы уже понимать что Про это стойкие оловянные солдатики которые нужны онли для рекламы и продвижения в массыз. Никакие ттх(в пределах разумного) в этих маркетинговых финансовых играх никого не интересуют. Очень все цинично и особого заговора в этом нет. Все на камеру улыбаются из них и рабы по контрактам. Что тоже не новость.

Ето да согласен, так оно и есть

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
15 дек 2017 в 21:44

И? Я езжу на найнере, мне тоже нравится, но это неё отменяет факта того что в поворотах это забор на колесах. Есть свои плюшки вроде крутого сцеплениеия но есть и минусы. И на извилистых трассах они сильно проявляются. Мисхорку я бы поехал на найнере, лаванда, пилипец, найнер реально лишний.

Cсылка на пост
0
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
16 дек 2017 в 11:10

nik40fox писал(а):
И? Я езжу на найнере, мне тоже нравится, но это неё отменяет факта того что в поворотах это забор на колесах. Есть свои плюшки вроде крутого сцеплениеия но есть и минусы. И на извилистых трассах они сильно проявляются. Мисхорку я бы поехал на найнере, лаванда, пилипец, найнер реально лишний.

катал на 29", мне понравилось ) нащет маневренности ето тоже дело привычки имхо, сначала у меня был 24" подвес потом,привыкнул к 26" так быстро что даже незаметил, потом привык без проблем к 27,5 и к 29"думаю привыкну,как говорилось тряски меньше сцепления лучше

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
16 дек 2017 в 12:26

Ребят, о чем речь? Вы вкатываете, прокачиваете скилл, и получаете удовольствие от катки. Когда решаете сменить дисциплину или сложили раму - тогда идёте в магаз и берете актуальную раму или комплит, подходящуюмор по параметрам. А выезды раз в год в Пилипец и смена рамы по моде - это технодрочерство. Хотите играть в эти игры - вперёд, но не нойте, про маркетологовый буллщит. Вы сами в это играете!

Cсылка на пост
+7
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 июн 2015 в 00:00
  крепкий обод 29er fehiks125723
23 ноя 2009 в 00:00
  Intense 2951 Prototype 29er DH Bike
  На страницу 1, 2, 3...5
STREETRIDER0099016702
7 янв 2017 в 00:00
  Украдены Cannondale Trail 29ER SL1 и Focus Burrito carbon Anatol43819
23 июн 2017 в 00:00
  Украли 29er Canfield Brothers Riot (черный с зелеными линками) Yue13245
28 авг 2010 в 00:00
  NS Bikes Suburban 26" 2009 VS NS Bikes Traffic 2010 VLadik_hady_Seh1011006

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается