[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Развод на хрустящую вилку.Продавец по договору не хочет отдавать деньги за не соответствующий товар. ( Чумак Станислав Викторович г.Харьков ) ник на форуме docstar1 . В сообщение пытается выставить будто я поменял верх вилки и не берет назад.

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Kompotik

На сайте с 01.05.2017
Репутация: 1
Сообщений 20
Пол: Мужской(29)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Street
26 дек 2017 в 21:36

Сочувствую покупателю, но по собственному опыту с кидалом FloZed, на вряд-ли ты чего-то добьешься, просто напиши на всех форума его данные пусть его имя везде светится как Редиска)

Cсылка на пост
0
 silverman

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
26 дек 2017 в 21:39

Chamele0n, Ссылка антиреклама

Cсылка на пост
+8
 time4you

На сайте с 14.07.2012
Репутация: 73
Сообщений 180
Пол: Мужской(35)
Город: Кременная
Стиль: MTB:Street
26 дек 2017 в 22:20

Очередной перекуп попал?

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
27 дек 2017 в 01:26

Хотел этот девайс жене на байк прикрутить, тоже смущало то что картридж не от ХХ, хорошо что тенге не хватило...


Мне продаван писал что на вилке не катал(мог не знать о проблемах), параллельно у меня есть фото на которой есть номер на короне.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 arteks

На сайте с 22.08.2016
Репутация: 18
Сообщений 108
Пол: Мужской(25)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Enduro
27 дек 2017 в 08:58

А я то думав що то нормальний продаван і сошо, а як виявляться перед покупкою треба вимагати ціле відео огляду деталі яка коштує більше ніж 100$ і п*х що в нього репа +200

Cсылка на пост
+1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
27 дек 2017 в 11:07

На ХБ есть 2 аккаунта, второй видимо для накрутки репы
1. docstar1
2. docstar2

Вроде даже видел этого парня пару раз, в ВК есть общие друзья и фото с WDP, значит таки харьковский.
Судя по тому, что у него есть группа с продажей хлама, логично что барыжит понемногу.
Приплетать сюда велостудию, ну это полный звиздец, у вас господа дауны - "велостудия головного мозга" и тут можно только посочувствовать.

Cсылка на пост
+2
 P@in

На сайте с 14.03.2010
Репутация: 94
Сообщений 132
Пол: Мужской(30)
Город: Странный
Стиль: MTB:Freeride
Байк: w123
27 дек 2017 в 11:31

мне одному фото не видно ?smiley-trololo.gif

п.с чесно говоря незнаю стоит ли так пинать продавца - у меня лично были с ним сделки все отлично и адекватно  
--
И опять же как при осмотре опытного мастера + 2х людей  --небыло замечено трещин при осмотре на НП ладно бывает -- а как можна было не заметить при Т.О карл smiley-dash2.gif  вывод один не все мастера кто так себя называет .



тип на скакальных великах кастер должен быть, как у Волги 24??
Cсылка на пост
+4
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
27 дек 2017 в 12:57

Kompotik, чувак, чем ты недоволен?? ты получил отличную виль за достаточно внятные деньги и лучше тебе уже не ныть!!

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+14
 silverman

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
27 дек 2017 в 13:09

arteks писал(а):
треба вимагати ціле відео огляду деталі
А почему нет, я так человеку продавал покры и снял видео что они целые и все норм. Так людина до сих пор рада и довольна.
Так что? вписуем в правила обязательное видео запчасти?

Cсылка на пост
+8
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
27 дек 2017 в 13:29

silverman писал(а):
Так что? вписуем в правила обязательное видео запчасти?


Для таких штук есть наложка. если забрал на почте, "не досмотрел" или "не было времени" или "я такое дорогое раньше не покупал", "не шарю в этих запчастях",  "почта закрывается" так это личные проблемы покупателя, это все элементарно решается. 
Да и на хб народ зажрался, хотят по халяве получить топ в идеале, а что бы переплатить каких-то 500 грн за норм запчасть, так нет, лучше корча возьму и вкину еще 2000. Потом и темы - "Купил Демо за 10к и чет стакан отпал", "Купил вилку откатал погода, а она оказалась со стальными ногами" 

Ладно, а так продавец муд*к. Но и покупатель молодец..как можно не увидеть эти трещинки, еще и втроем на почте были..



Cсылка на пост
+19
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
27 дек 2017 в 14:43

наложка оправдывает себя(в качестве контроля качества) для бездушных(безшкишковых) железяк, типа рулей, выносов, покрышек и тд...
идеальный вариант это компетентный бэтмен, которому по согласию сторон отправляется тенге и железка для проверки, и если все ок, то он пересылает все дальше.
если бэтмен и появится - то покупка явно будет не быстрой и явно дороже, но зато страховка от наглого нае*алова!

 

{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
27 дек 2017 в 15:03

Сколько вас еще учить?
Основная задача наложки - это проверка целостности посылки после доставки, заказывая ее и забирая посылку, вы подтверждаете, что логист привез вам товар без дефектов, появившихся по его вине.
Как вы себе представляете доставку целого байка по наложке, при которой вы на складе убедитесь, что с ним все в порядке, и товар соответствует описанию продавца? Ответ - никак. Да, вы можете сказать, что на короне есть следы трещин, которые продавец мог бы заметить, но этого не произошло. Здесь вина покупателя в результате невнимательности. Но если рассматривать ситуацию в общей сложности, он более чем прав - продавец как минимум скрыл наличие хруста, о котором я более чем уверен он знал. Подтверждение тому - мороз и нелепые отмазки, мол, ты поменял верх вилки.

Если бы я продавал байки, амортизаторы или вилки, я бы не считал чем-то постыдным написать письменную расписку и указать, что могу сделать возврат в случае, если новый владелец заметил существенные косяки, которые не увидел я сам. И в таком случае нет никаких проблем. Не хочу отдавать деньги - на меня пишут заявление в полицию.

Так что хорош уже спихивать все на наложку, типа на то она и придумана, чтобы ты видел, что берешь. Сорян, но рентгеновского зрения у меня нет, визуально оценить вилку я могу, но проверить состояние картриджа - вы уж извините. Тут все очевидно - продаван уже успел просрать вырученные деньги или их часть, и включил режим снежинки.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+35
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
27 дек 2017 в 21:33

Из последнего:
- "Реба или не реба"...
- колеса без флиперов...
- эта тема...
Что общего? А вот что - желание купить конфетку за недорого, и расстройство что не оправдались ожидания. Мол конфетка оказалась не такой уж сладкой.
Наложка при покупке технически сложных запчастей вообще не панацея. Как правильно заметили выше, она позволит оценить отсутствие повреждений при транспортировке, ну и сам факт получения вещи, мол что приехал аморт а не кирпич в праздничной упаковке. 
Какие есть варианты избежать ситуаций, озвученных выше?
1. Приобретение новых запчастей с гарантией продавца либо производителя.
2. Появление в цепочке Продавец-Покупатель третьего звена - независимого эксперта, который оценивает техническое состояние и дает заключение
3. Продажа товара "как есть", без последующих претензий. В описании указывается лишь общие сведения о товаре, а также информации, которую можно почерпнуть без "вскрытия". Это вилки, аморты, рамы, колеса, дроперы.

Соответственно, продавец может указывать три вида цены:
- как есть (минимальная) 
- цена с учетом ТО и экспертизы (выще минимальной)
- цена с учетом ТО и экспертизы, с гарантией продавца на некий срок работы (самая высокая)

Разумеется, не все продавцы на это пойдут. Уверен, будут и такие продавцы, которые заинтересованы в репутации и согласятся работать по таким схемам. Далее дело за покупателем - продолжать экономить и после разводить срач, либо "скупой платит дважды".

П.С. справедливости ради стоит заметить что в этой теме виноват продаван, ибо повел себя как мудак. Неплохо бы иметь инструмент воздействия на таких продаванов со стороны торговой площадки, т.е. ХБ.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+16
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
27 дек 2017 в 21:43

voland писал(а):
- цена с учетом ТО и экспертизы, с гарантией продавца на некий срок работы (самая высокая)


Тут народ даже при покупки машины жлобится заехать на сервис и проверить хоть что-то... я уже молчу про велозапчасти) 
А по поводу гарантии, глупо.. на новое - да. На бу- оно на то и бу, что в любой момент может пойти что-то не так, это на свой страх и риск. Какая может быть гарантия на вилку которой 10 лет?)) смешно же) 

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
27 дек 2017 в 21:43


voland, ест один инструмент на таких людей , найти этого мудака и рассказать по чем почки донорские )))



mykhalenko, в машине ты этого действительно можешь не заметить , и эксперт так же , никто тебе не будет перебирать всю тачку .
А в велосипеде не так уж и все сложно и не так все дорого , конечно если ты не покупаешь. Сантур хср

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+8
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
27 дек 2017 в 21:46

da bomb писал(а):
voland, ест один инструмент на таких людей , найти этого мудака и рассказать по чем почки донорские )))


Смешно же... Хоть кто-то когда-то за всю историю иксов,  находил кого-то и что-то подобное делал?) помниться была история как чувак взял предоплату 2к$ и переехал жить куда-то.. ТАк даже за 2к все затихло..


da bomb писал(а):
mykhalenko, в машине ты этого действительно можешь не заметить , и эксперт так же , никто тебе не будет перебирать всю тачку .


элементарно - диагностика... я не про переборку каких-то агрегатов. Ты понимаешь о чем я..  С учетом машины даже в 5к$ отдать 1000грн на диагностику..и то жлобятся. а потом ноуют что купили корча..

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
27 дек 2017 в 21:50


mykhalenko, такие ситуации были и я даже лично в Славянске помогал человеку вернуть колесо , правда ехать не пришлось тип сам очканул и отдал .
А на счёт 2 к долларов , так ты извени , в Англии искать иголку в стоге сена . Не путай , это разные вещи. По местности вопросов не возникло никогда , во всяком случае у меня . Всем кому мог, помог.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
27 дек 2017 в 22:58

mykhalenko, тут как-то за кидок на переключатель(вроде 900грн) один из юзеров нашел и наказал(заявлением, а не рукоприкладством) кидалу.


ASmith писал(а):
1. docstar1
2. docstar2


Почему только одного забанили?

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+10
 Bang Blaze

На сайте с 04.11.2016
Репутация: 81
Сообщений 90
Пол: Мужской(29)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Dartmoor Primal 27.5
28 дек 2017 в 00:03

Мне кажется даже разобранную вилку если отправить, то всего не увидишь.

У продавца с покупателем был договр, что если что-то вдруг, то в течении нескольких дней можно вернуть, есть переписка.

Если хрустит шток, то скорее всего продаван знал и скрыл это, а теперь лупит лебедя, типа ты сам что-то наделал. Лучше бы уже вообще молчал!

Ребят, кто из его города и знает его хотя бы заочно или где можно найти, откликнитесь и помогите наказать этого мудака!
Мудак который продал вилку, будь мужиком и согласно договору верни деньги и забери свой хлам обратно!

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
28 дек 2017 в 00:14


roland, ну в случае афффтора темы заявление не прокатит т.к. наложка по сути все решает . А вот личный разговор заставит фу-фу-футорку зжаться ))


Я вот думаю , сколько ещё раз люди будут покупать наложенным и не смотреть состояние того что купили . Тут же на короне уже видно состояние и видно что ноги в этом месте не так выглядят как обычно должны.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 ноя 2016 в 00:00
  Товар не соответствующий описанию
  На страницу 1, 2
DETROID205804
27 фев 2015 в 00:00
  Развод на деньги на OLX
  На страницу 1, 2
Tier2817398
25 мая 2016 в 00:00
  Вопрос :поменял башинги стал тугой ход вилки говорят что притрутся что делать? Alex Shevch83144
12 янв 2019 в 00:00
  Верх от вилки Fox 36, помогите определить возможные дефекты по фото. Pasaliskiy112388
8 июн 2017 в 00:00
  Недобросовестный, продавец zarneko. Трещины вилки «vf 888 2005г.»
  На страницу 1, 2
Black_rat01349419

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается