[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

ТО вилсета с точки зрения райдера.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
12 янв 2018 в 13:52

Визначення натягу спиць на слух & т.п. в XXI столітті = повний зашквар. По-перше, часу затрачається дофіга, по-друге, такий метод НІКОЛИ не буде точнішим від показань тензометра. Це те саме, що шабрити станину станка вручну, а не віддавати на шліфовку.

Виключно моє ІМО по колесах (не претендує на істину):
Нові колеса повинні збиратись виключно за допомогою тензометра, з максимально рівною (в розумних межах) геометрією, з обов'язковим зняттям напружень & т.д. В процесі експлуатації (якщо вже є яйця/8-ки) - тензометр до лампочки. Просто рівняємо і їдемо далі. Розспицьовування & вирівнювання гео обода: двояка річ, на одних ободах може вийти, а інші (при протягуванні після спицювання) можуть вернутись до того самого стану, в якому були до мех. вирівнювання.
Бемерам/тріалюгам/дьортерам & т.д. тупо пофігу шо там робиться з колесами. Від недокручених градусів БУДЬ-ЯКЕ колесо буде втрачати свою гео. Спиці протягувати треба набагато частіше (хоч фіксатором маж), бо нагрузки великі. Лопнуті/вирвані спиці - звичайна справа.
ДХ & т.п. дисципліни: хотілось би щоб все було рівненьким/гарненьким, але пара недольотів/неповернутих віпів & вже також стає пофігу на гео. Мікро 8-ки/яйця - стандартна річ. Більш-менш вирівняв & полетів далі.
КК & шосе: оце єдині, хто може заморочуватись над ідеальністю гео коліс. Особливо важливим це буде для других.

P.S. А, ше велодрочерів забув. Це ті, які весь час збирають ідеальні в плані компонентів/феншуя байки, вилизують їх, виїжджають 1-2 рази, ставлять в скляну шафу і демонструють гостям/на форумах як безцінний експонат, а потім продають & все по новій. Один раз зібрали нові колеса по тензометру & більше ніц робити не треба. Коцка/царапина на байку прирівнюється до катастрофи вселенського масштабу. smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
+23
 Judge_Lich

На сайте с 20.06.2014
Репутация: 54
Сообщений 270
Пол: Мужской(24)
Город: Киев (Борщага)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rose uncle jimbo 2015/
14 янв 2018 в 01:12

Я тоже хочу вставить свои 5 копеек
(я никто зовут никак с граматикой и словарем не дружу)
С одной стороны какая разница вообще, большая часть форума да вообще всех катальцев диваные фриройдеры и алкорайдеры (начинающих и катающих в счет не берем)  ниразу ничего не ломали и они будут прославлять свой мтх33 или дартмур райдеры или фортресы которые они никогда не сложат 
С другой сторонны согласен с am.ok, первая сборка с танзиметром ,но только если ты про райдер или уровень скилла достаточно высок (по причине что это модно так собирать колеса) в принципе не вижу проблемы в этом, собирать колеса на звук на пук или хоть на стук все что захотите за ваши деньги,  и согласен Leva Rodriguez, все обода, спицы, покрышки,  да вообще весь велосипед разходник
Все это отличаеться лишь так, что ты будешь думать про свой байк и как будешь выделоваться умными словечками перед друзьями, на количество удовольстивия от катки по большой части не повлияет.
Ну и плюс мое мнение да вообще всеравно если похоже на что то крулгое значит можно катать ))))
[+] Кратко о тексте))))
Ygp_l_9RikA.jpg

Жду свои минусики)))

Cсылка на пост
+1
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
14 янв 2018 в 01:17

Judge_Lich, тіпа збирати на пофіг і катати якнебудь ? ну був досвід, 3-4 суски по горілазу і вилетіло десь 6-7 шприх... кайф ше той, їдеш, жосткості 0, тре в поворотах об перах... кайф

оговау
Cсылка на пост
+5
 Judge_Lich

На сайте с 20.06.2014
Репутация: 54
Сообщений 270
Пол: Мужской(24)
Город: Киев (Борщага)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rose uncle jimbo 2015/
14 янв 2018 в 01:26

sheremet, я вроде не говрил что всеравно суть такова что заморачиваться нужно над натяжкой спиц танзиметром и всем остальным нужно лишь если ты супер педант, по большой части средний вилсет на средних спицах и средних втулка, будет работать ничем не хуже чем топовый вилсет от каких нибуть зтр  с трейлмехом и сапимах,я Говорю о том что разницы особой не заметишь а если будешь говорить что заметил то скорее всего человек будет вешать лапшу на уши

Cсылка на пост
0
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
14 янв 2018 в 01:48

Judge_Lich писал(а):
первая сборка с танзиметром ,но только если ты про райдер или уровень скилла достаточно высок (по причине что это модно так собирать колеса)

Якраз саме для новачків треба збирати нормальні колеса, якщо новачки дійсно планують катати, а не велодрочерством займатись. Кажу саме як новачок. Катати (ДХ) почав чотири місяці назад, колеса на моєму ендурику (ті самі вейнмани діск були) збирав Олександр (voland), професійно, з тензометром & т.д. Один раз смачно вземлив на переднє = всього невелика 8-ка, пару разів недоземляв на заднє = ледь помітна 8-ка з яйцем. Про різні завтики в Пилипці на перших спусках просто промовчу, але результат всіх знущань за чотири місяці = пара мікровісімок/яєць, яких візуально (без станка чи якогось бокового індикатора) не видно. І то, я схиляюсь до думки, що якби мені банально не було ліньки кинути колеса в станок & протягнути всі спиці, бо вже трохи підсіли - 8-ок/яєць не було б. Не для про, а саме для новачків треба збирати нормальні колеса, бо вони роблять дофіга помилок & поки вчаться - катають ніфіга не технічно, відповідно нагрузка на колеса колосальна. Свої перші колеса до тріального мода збирав сам, але з тензометром & «по науці», за три місяці катки колеса тупо як нові: немає навіть мікровісімок/яєць.

Cсылка на пост
+11
 Judge_Lich

На сайте с 20.06.2014
Репутация: 54
Сообщений 270
Пол: Мужской(24)
Город: Киев (Борщага)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rose uncle jimbo 2015/
14 янв 2018 в 01:54

am.ok, всегда мне колеса собирал локальный мастер ниразу танзиметр не юзал, вилсеты собирал мне на дискбулл дт 540 алексримс фр 32 и другие 8 были по причине отсуцтвия скила всеравно как тянул  последние время катаю на вилсете в сборе с завода и плевать что и как  круглое значит ехать можно)) 
Так я и не говорил что нужно соберать какую то фигню я всегад за что сто средние которое будет работать збс в любую погоду

Cсылка на пост
0
 Bang Blaze

На сайте с 04.11.2016
Репутация: 81
Сообщений 90
Пол: Мужской(29)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Dartmoor Primal 27.5
14 янв 2018 в 01:58

По моему ТС интересуется мнением что вы ставите в приоритет, а не появляются ли у вас какие либо биения после недолетов.
Не отклоняйтесь от темы.

Cсылка на пост
+4
 Judge_Lich

На сайте с 20.06.2014
Репутация: 54
Сообщений 270
Пол: Мужской(24)
Город: Киев (Борщага)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rose uncle jimbo 2015/
14 янв 2018 в 02:04

Bang Blaze, Ок вернемся к теме
Все зависит от потрбителя ))) как захочет так и будет 

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
14 янв 2018 в 10:53

Judge_Lich писал(а):
всегда мне колеса собирал локальный мастер ниразу танзиметр не юзал, вилсеты собирал мне на дискбулл дт 540 алексримс фр 32 и другие 8 были по причине отсуцтвия скила всеравно как тянул  последние время катаю на вилсете в сборе с завода и плевать что и как  круглое значит ехать можно)) 

Складывается подозрение, что мастер спецом так собирал колеса. Чтоб заиметь постоянного клиента на долгие года.

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 Judge_Lich

На сайте с 20.06.2014
Репутация: 54
Сообщений 270
Пол: Мужской(24)
Город: Киев (Борщага)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rose uncle jimbo 2015/
14 янв 2018 в 13:30

voland, ДА нет локальній мастер норм всгда скидочки делает иногда даже по опту что то может одать и колеса то я уже шатал из-за отсуствия скилла

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
13 фев 2018 в 01:14

...а тем временем Alexrims клепает обода на 36" !!!!!!! MD25 - https://www.alexrims.com/products/md25/ 

Это полный ахтунг....

@Q.wheels
Cсылка на пост
+14
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
13 фев 2018 в 01:16

voland, я давно говорил - 29 не катят, прошлый век!

Слишком длинный
Cсылка на пост
+11
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
13 фев 2018 в 10:13

Шоссеров тролить весело. Еще 32erы есть правда))). 6 контор уже клепает с 2015года, покры тоже по 1.65-2кг. Для 205см роста норм, хотя позиционируют от 173см красаУцы. В штатах баскетболисты заказывают, дорогое удовольствие кастомные рамы и вилки. А 36ые обода юницикловый Nimbus пилить начал.

Cсылка на пост
+5
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
13 фев 2018 в 11:38

так 36еры уже давно есть
фабричные обещал фокус

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
13 фев 2018 в 17:37

voland,
B9Qg_sPIQAEbU_9.jpg:large


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+7
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 дек 2006 в 00:00
  одман зрения ATOMec176924
23 апр 2016 в 00:00
  Выбор ДХ вилсета kisn300982949
19 окт 2015 в 00:00
  Нужен Совет по поводу ВИЛСЕТА syslik7144518
25 дек 2015 в 00:00
  Выбор вилсета для горной езды по равнине jEdi84088
21 июл 2008 в 00:00
  Возраст райдера
  На страницу 1, 2, 3...9
RaZ17324075

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается