[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Деградация развития

Автор Сообщение
 Gorin

На сайте с 20.05.2014
Репутация: 28
Сообщений 32
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: колхозный дроческоп, сбивает деревья.
24 янв 2018 в 18:54

AxMeDoff вдохновал на графоманство

На велосипед я сел, после странной череды событий.

Сначала я сломал ногу играя в страйкбол в темном подвале заброшенного здания на дорогожичах. Бежал в темноте, летел в пустоту, бац, и лежу в темноте. Порвал сухожилия, раздробил пятку, наискось развалил сустав и берцовую, похрустел галиностопом, ребрами и т.д. Вот мне 21 год, и говорят мне, что бегать больше не буду точно, что тросточку модную можно заказывать, и вообще доктора хауса косплеить. Повалявшись месяц, понял, что со скуки можно кони двинуть, и смастерил себе протез, на основе костылей, уголков, профилей, подушки и кусков страйкбольных автоматов, чтобы ходить можно было и вообще жить относительно полноценно. Как только сказали, что можно и нужно потихоньку разрабатывать сшитое потащило меня обратно в страйкбол, где познакомился с AxMeDoff.

Достался от бывшей одноклассницы чудо-юдо Ardis satana, на коем катал, чинил, ломал и пытался опять катать. Отец посмотрев на это отдал мне другой ardis, неизвестной модели, главным достоинством которой был материал (конструкционная сталь) и крепление дискового тормоза. Товарищ, снимавший квартиру(из каменец-подольска архитектор, не знаю есть ли на форуме) подарил вилку. Эластомерную! Gila rst, моему счастью не было предела. За некоторые страйкбольные ништяки получил тормоза avid elixir1 которые быстро воздушились , но после переборки перестали. Еще чуть позже Влад(Twain_32) поменял Fort soul на страйкбольный карабин.


К тому времени я успел развестись, потихоньку разработал ногу, научился ходить без палочки больше 8км подряд, хоть бегать не смогу уже наверное никогда. Но педали крутить это не бегать, ведь правда? В общем, рекламой от Патлатого и Влада я понял, что я любитель фекалий, и мои понятия о велосипеде не соотвествуют действительности уже лет 8 как. Мне показали ХБ и я стал искать подвес.

И таки нашёл. «Ну что-то вроде похожее на подвес» говорили мне. Это был  Big hit spec 05. Некоторые почему-то называли его grom. Навесив на него все, что мог и не мог(подножку, фару от мотоцикла, рожки и прочий хлам, все, что было на форте и светодиодных лент). Тут мне показали дорогожичи и мышеловку, я засел читать форум, смотреть что же делают люди и что вообще за слово такое «даунхилл». Ну, то что это не «ограниченные люди на холмах» это я уже знал. В сортах фекалий разбирался, а вот что такое нормальная вещь(хотя это очень растяжимое понятие) не понимал даже примерно.

В процессе мне показали чувака в розовом шлеме(Яша), который сказал, что «все не то, кроме ШИВЕРА! Ну или другую мурзу какую-то нарой на 160-180 ходу». Слова запомнил и пощел гуглить.

Откопал на просторах барахолки вилку marzocchi drop off triple. Чуть коцаную, чуть сопливила, слегка не работала, немного клинила, сел насиловать форум и тут я понял, что попал крупно.

Тут дело не в том, что список модификаций, необходимый для того, чтобы оно заработало очень длинный , дело в том, что мне понравилось ковырять этого несчастного итальянского негра. Точить новые детальки, эксперементировать, делать ей воздух, заново делать тело картриджа, ибо слишком пропилил, запиливать ей рабочий отскок, смотреть как это сделано в других вилках и т.д. Эксперементировал с пересадкой разных калиперов к разным ручкам, смотреть что как работает, и почему так, а не иначе («скупил много ломаных фекалий», по словам очевидцев). Насиловал амморт, насиловал вилку. Что-то получалось, что то не очень. Настал момент, когда конь был таки готов, и стало пора учиться на нем катать чуть серьезнее, чем « гигантский  40см дроп». Халф подогнал мотоциклетный руль 800мм. Успок вроде от Ахмеда достался.

Тогда стали пугать разными именами «чудо»(хотя я реально боюсь когда у него в руках топор или спички) и «Whiteshadow».  Успел с ними познакомиться, начал проползать дорогожичи, мышу, иногда без падений. Узнал, что перед вылетом стоит вставать с сидушки. Смотрел, как другие катают, что делают, как правильно что должно работать. Потом опять перебирать, пилить, перепиливать амморт, точить капролоновые баши, подбирать о-ринги, переставлять шимстеки. Заказал обода у Мурзика, но они чутка опоздали…

Случилось, что не стало коня, был угнан из-под друга. Тот почесал лицо и компенсировал. Даже с лихвой. Так у меня появился Da bomb projectile и 888. Да, он был не в лучшем состоянии, великоват для моего лилипутсткого роста, и чтобы добраться до седла сначала использовал линк в качестве ступеньки. Но это был новый конь, и новые вызовы.

Амморт ссал. Восьмерки хлюпали. Рама весила тонну. Каретку было невозможно открутить. Все подшипники требовали чтобы их убили замены. В общем было ясно что дело темное и надолго. Почти на полгода затянулось переборка/починка/замена. А катать хотелось здесь и сейчас. Гуглением советом и везением собрался «дроческоп удивительный»  Jeti as-x с ХБ, Half продал  ShiverDC 02, накопались древние, но рабочие тормозюльки hope, AxMeDoff откопал легкий недорогой вилсет, Патлатый подогнал стоковый спешовский вилсет класса «чтобы ездить без резины можно было», зная как я классно стучу ободами о все, что может по ним постукать.
Пример моего типочного возвращения со спота уже на дабомбе. Случайный тест ободов RMX Jumbo


      Продолжение и фото доделаю чуть позжее(



Cсылка на пост
+24
Поделиться:
VKontakte Facebook
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
24 янв 2018 в 20:04

Подпишусь чтоб ржать позже (; нужно ещё учесть то КАК он ездил по дорогам, КАК и в ЧЁМ он катал трассы(когда Влад рассказывал про тело в бронежилете, полицейской защите и совковом шлеме...), НАСКОЛЬКО эпично он падал и КАКУЮ ересь он творил то хочется вспоминать это вечно. Если я могу относительно рассказать то он может неиллюзорно вляпаться (;

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+3
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
25 янв 2018 в 00:10

Ну підпишусь на продовження і фото. А в загальному тоже цікаво.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
25 янв 2018 в 08:19

Ещё нужно добавить что если я активно мутился и яростно барыжил, то у него я не помню случая чтоб он продавал железки, но иногда ему фантастически везёт.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 Stifler13

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
25 янв 2018 в 10:04

ахахах...Горин, жги ! ))
AxMeDoff писал(а):
Влад рассказывал про тело в бронежилете, полицейской защите и совковом шлеме

я лицезрел это лично))) словами это не описать )))

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
2 фев 2018 в 12:57

Саня, или переписывай по-людски или проси чтоб это удалили

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+1
 Gorin

На сайте с 20.05.2014
Репутация: 28
Сообщений 32
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: колхозный дроческоп, сбивает деревья.
5 фев 2018 в 11:31

перепишу и допишу. трошки занят тем, что вы на ремонт принесли)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 мая 2014 в 00:00
  История развития и деградации(трафик) GreNade96487
25 янв 2009 в 00:00
  Раз такая пьянка пошла, моя история развития. (Много букоф и фото.)
  На страницу 1, 2
traktor2311068
9 окт 2017 в 00:00
  8 октября 2017г. -Fun Ride - Гонка в поддержку развития Байк парка Харьковская Швейцария
  На страницу 1, 2
Скажений байкер257754

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается