[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Отчет о гонке SUPER FUNDAY 2018 Double Peak

Автор Сообщение
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
9 фев 2018 в 18:47


Лучшие моменты, из тех, что удалось заснять. Поначалу была мысль смонтировать обычный влог, но в итоге решил оставить всё самое интересное. Превью гонки можно почитать здесь, а под катом мой взгляд на мероприятие и хелмет камы с трасс.
Две трассы с пешим подъемом, хороший уклон, нормальная трясучка, скорость, горячий чай и глинтвейн — вот что ждало каждого участника. Хотя нет, это не весь список, по моему, на двух трейлах было всё, что только можно представить: уклон, камни (маленькие, большие, подвижные), сыпуха, грязь, траверсы, полки, контры, скользкие повороты, скоростные участки и безумное количество траекторий. Кунаев бы с ума сошел от количества срезок.

 Что-то упустил? Скорее всего да.
9d662d.jpg

Первый подъем около 1.5км занял у меня почти час и заставил сократить запланированное количество спусков. Бодрый старт, основная часть трассы — слалом между елок (или как их там?), которые так и тянутся поприветствовать и пожать тебе руку. В конце трейла — скоростной участок, котороый напомнил мне выход в гипер-пространство. Гладкая, почти прямая тропа. Отпуститься полностью было страшно, так как где-то там торчали валуны, а я так и не запомнил где именно.
Заезд был для меня сплошным выживанием, поднявшись на страты первое что я услышал: «Номер „80“ готовится, 3 минуты до старта». За это время я успел подтянуть наколенники, протереть маску, выбрать «везучую» сторону педалей и ююююхххуууу!
 

Подъем на второй трейл оказался в два раза короче, но с очень резким уклоном. В начале второго трейла бодрый сингл трек с сыпучими и скользкими поворотами, в середине трассы небольшой (но коварный) дроп, а после целая каменная «деревня». Ехал с опаской, падать в камни совсем не хотелось. В конце трассы плоский прямик до финишной полны, на котором крутить у меня не хватало соотношения звёзд.
Второй старт был немного проще, он проходил в порядке живой очереди (респект организаторам, заморочились). Силы закончились спустя метров 300, а после камней я просто плюхнулся на седло и матрасил на финиш.


Повезло финишировать третьим. Именно повезло: отрыв от первых двух гонщиков 20-30 секунд, а следующий за мной заехал на 1 секунду позже. До поездки ещё был какой-то запал и боевой дух, но после бессонной ночи и 4х спусков перед стартами он начисто развеялся. Главной целью было накататься. Цель выполнена.
66be01.jpg


Эпилог.

Фандей привлекает своей доступностью. Я участвую в гонках ФД уже 5 лет и замечаю, что с каждым годом трейлы становятся всё интереснее и сложнее. Новичкам и кросс-кантрийщикам спуски даются уже не так просто. В этом году, было реально круто, надеюсь в следующем нас ждёт размеренный флоу и погода… А в общем-то, погода роли не играет.

Cсылка на пост
+15
Поделиться:
VKontakte Facebook
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 фев 2014 в 00:00
  FunDay 2014 отчет от FreeRate Loony.115603
1 мар 2013 в 00:00
  Отчет FUNDAY 2013 Команда Драйв-Спорт Nikolaenko85910
2 мар 2012 в 00:00
  Your Peak. Trailer olololo11184909
5 авг 2013 в 00:00
  Your peak 2 / Твоя высота 2 Nostf285963
28 сен 2013 в 00:00
  МЕГАНОВОСТЬ! Гонке FreeRate DH присвоен первый класс Loony.156113

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается