[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

[Опрос] Новые стандарты в MTB, и ваше к ним отношение.

Твое отношение к новым стандартам в MTB
Не-не-не! Астанавитесь!  35%
Каждый год - что-то новое! Бесит, но, некоторые новшества оказались весьма полезны и удобны.  34%
Обновляюсь по мере износа оборудования. Но, не все новые стандарты нравятся.  28%
Каждый сезон обновляю байк и навеску. Новые стандарты рулят!  3%
Проголосовало 94 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
18 фев 2018 в 01:18

Да и раньше, имхо, подход был другой- усилить косынками в местах повышенной нагрузки, а не сделать тоньше в местах пониженной для того, чтоб скинуть вес.
Но не стоит все рамы под одну гребёнку выгребать на свалку истории только потому, что они старые. Есть куууча достойных рам, ололо древних, которые утрут нос современным.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
18 фев 2018 в 01:21

tsypa_broiler писал(а):
Есть куууча достойных рам, ололо древних, которые утрут нос современным
Может поделишься конкретными примерами с пруфами, где старая рама уделывает по характеристикам одноклассника, но в современной геометрии?

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
18 фев 2018 в 01:39


voland, погуглил, интересные обода. Профиль очень напоминает даблтрэковский)
Только последние тяжелее на ~30%
Но в этом нет ничего удивительного- они просто больше.
Дт свисс на ~18% уже и на ~27% ниже. Так что ничего сверхъестественного. Прочность чтоб сравнить- нужно тэстить.
Да, но позже, завтра рано вставать, а это нужно искать и сравнивать- так сходу я сейчас не скажу)

Cсылка на пост
0
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
18 фев 2018 в 10:55

tsypa_broiler писал(а):
Чем толще-тем прочнее. И всё.

Ага. І при цьому чугуній.© От що хорошого в ось таких «уродцях», які важать як локомотив?

p4pb5897231.jpg

Я щось не бачив таких байків на змаганнях/у проф. райдерів. Зате я бачив, що витворяють на ендуриках, які виглядають так, ніби розсипляться після першої ж прольотки. Типовому стрітєц-алкорайдеру© на 3-х газіках таке тільки в нічних жахіттях приснитись може.

Cсылка на пост
+7
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
18 фев 2018 в 13:33

voland писал(а):
DT swiss FR 570

У меня товарищ такой развалил в Пилипце, колесо было в форме сердечка, знаете, как на валентинках.



tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
18 фев 2018 в 19:04

Annihilator писал(а):
У меня товарищ такой развалил в Пилипце
и?

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
18 фев 2018 в 23:07


am.ok, с позиции работоспособности, хт с двухкоронкой изначально не лучшая идея. Тем более с монстром. Я считаю, что объективно "плохих" или "уродских" байков не бывает в принципе. Это дело вкуса. Предназначение любого байка- доставлять владельцу радость. И всё. А тут уж каждый др&чит так как хочет: кому-то по кайфу стритецовые длинноходы, кто-то фанат шоссеров, другой угорает по bmx... Если владельцу нравится катать на таком- пусть катает и радуется. Люди, знающие лучше владельца, какой байк ему нужно собрать, должны идти лесом.

Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
18 фев 2018 в 23:33

Дабл трэк ... говнище полное... трещит как хлебная корка... вообще непонятно нахера этот кусок дерьма... тот же дабомб дарим и то лучше
В идеале автор транс ... но тяжелый.. а так... прокор вам батеньки во спасение!

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
19 фев 2018 в 00:02

tsypa_broiler писал(а):
Предназначение любого байка- доставлять владельцу радость. И всё. А тут уж каждый др&чит так как хочет

З цим згідний на всі 100%.

tsypa_broiler писал(а):
стритецовые длинноходы

А от з цим ні. Кожен шмат заліза має якесь призначення. Те, що не всі використовують те залізо за призначенням або ж вижимають з нього лише малу долю його реального потенціалу - це вже друге запитання & в цьому немає нічого поганого. Але, яке призначення в «стритецовых длинноходах»? Що це взагалі за стиль катання такий, «стритец»? Стиль Бендера, який як мішок плюхався зі схилів, мимохідь ламаючи собі щось? Чи це тупо дропи в плоскач? Чому ні на одній з рампаг не було «стритецовых длинноходов»?

Cсылка на пост
+4
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
19 фев 2018 в 00:52

Ты шо... так накинул говна в вентилятор... ща тебя все эти стремные чуваки с велами на 24"х 3" вынесут...

П.С. вообще не понимаю как можно ехать на веле с колесами которые проваливаются в каждую ямку и упираются в любую ступеньку... плюс адский вес... это ... что это и нахера это???

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+3
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
19 фев 2018 в 15:07

Велоинлустрия это теперь гонка мозго**бства и завышеных цен

Дасвиданья
Cсылка на пост
+8
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
20 фев 2018 в 01:36

am.ok писал(а):
Чому ні на одній з рампаг не було «стритецовых длинноходов»?

Чем ты их смотрел? В 2000-х годах большинство выступали на Баньши, Стабах примо со старыми Мурзами. А Белый Хер вообще на Карпиле выступал там вплоть до 2015 или 2016 года.
Хоть бы фотки посмотрел, ёмаё.

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
0
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
20 фев 2018 в 11:36

Annihilator писал(а):
В 2000-х годах

Роки, коли динозаври ходили по землі, пропустимо. Візьмемо останні 10 років. Багато «стритецовых длинноходов» ти там бачив? Чому ні?

Annihilator писал(а):
А Белый Хер вообще на Карпиле выступал там вплоть до 2015 или 2016 года.

Відчуй різницю:

1. Може я чогось не доганяю, але я бачу звичайну ФР-раму, «стрітєцом» тут і не пахне. 3-ми газіками теж.

p5pb8748740.jpg

2. Хyz знає що, на чому ДБ плюхався як мішок. Таких байків на РДР я не бачив. Можливо, щось пропустив?

Karpiel-Bender.jpg

Cсылка на пост
+5
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
20 фев 2018 в 20:49

am.ok писал(а):
Відчуй різницю: 1. Може я чогось не доганяю, але я бачу звичайну ФР-раму, «стрітєцом» тут і не пахне. 3-ми газіками теж.

Ты же сам распинался, мол технологии не стоят на месте, велосипеды эволюционируют.
За границей нет такого понятия как "стритец". Всё, что мы так называем для буржуев-фрирайдные велосипеды. Так что нет ничего удивительного, что Карпили эволюционировали с дроп-машины на второй фотке в добротный ФР-подвес "для всего" на первом твоём фото.  
Да, газиками там не пахнет, тем не менее это Карпиль на дико мясных колёсах, и для "стритца" ему не хватает только вилки постарше.



tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
0
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
20 фев 2018 в 21:55

Annihilator писал(а):
За границей нет такого понятия как "стритец".

Оце є ключова фраза, більше нічого писати не треба. В цьому вся суть.

Annihilator писал(а):
Ты же сам распинался, мол технологии не стоят на месте, велосипеды эволюционируют.

Так! І це просто супер, що люди зрозуміли, що ...якшо байк збирається шоб лупити плоскачі - то імхо тут лікуватись треба©

Повернемось до теми: у нас (я хз як на заході) дуже сильно не люблять маркетологів. Хтось може пояснити чому? Ні, це зрозуміло, вони витягують всі гроші з людей, все що вони придумують - повна туфта & т.д. Але, чому люди тоді купують те, що вони пропонують?! Хто може це пояснити?

Cсылка на пост
-5
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
20 фев 2018 в 22:40

am.ok писал(а):
у нас (я хз як на заході) дуже сильно не люблять маркетологів. Хтось може пояснити чому? Ні, це зрозуміло, вони витягують всі гроші з людей, все що вони придумують - повна туфта & т.д. Але, чому люди тоді купують те, що вони пропонують?! Хто може це пояснити?

Один из примеров - вилки с конусным штоком. Сомнительное преимущество конуса, однако на сегодняшний день вряд ли найдется контора, изготавливающая современные технологичные эндуро вилки с прямым штоком.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+3
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
20 фев 2018 в 22:49

am.ok, то, что за границей нет такого понятия как "стритец" не мешает людям собирать байки, которые мы называем "стритец исчадье" и катать на них.
Для чего эти железки? Для того, чтоб не сломаться, когда с 16-ти метрового дропа байк приземляется отдельно от райдера и летит вниз по склону, ударяясь обо всё, что попадается на пути. Чётких критериев "стритеца" не существует, но, как правило, туда относят прочные, брутально выглядящие, старые запчасти.
Бигфут- мягко говоря, не лучшая вилка. 300 ходу, 35мм ноги, торсионке шивера он сильно завидует. И ты это, много бигфутов видел у "простых смертных"? Это, скорее, была экспериментальная модель для ололо дропов (и для рампаги старой той же).
Ещё одна вилка на 300 ходу- это Супермонстр. На этой вилке уже можно катать. Для кого она? Для чуваков вроде Пирата (погугли его пинкбайковский профиль), это райдер из польши который сломал Marzocchi Super Monster и треснул свою раму Tomac с недолёта.
И всё. Вот и все "триста хода, фуфуфу тупой стритец", две вилки! Тем временем как к "стритецу" можно отнести несколько десятков вилок.
Кстати, о шивере, который упоминался выше. Это тоже стритец. Да-да.
Как и Спеш Бигхит.
И это уже вполне рабочие железки, которые, несмотря на свой возраст, с успехом юзаются по сей день.
Как и даблтрэки те же или хало сас.
Если ты хочешь приравнять понятия "стритец" и "нерабочее уродливое говно", то это совершенно не так.
Да, evil imperial + marzocchi super monster это дикий бред. Но это не значит, что весь стритец такой.
Это кукареканье в сторону стритеца доносится из того же курятника, откуда орут "кона- говно" и прочее. (Да, у коны были провальные модели. Как и у многих брендов.)
Я к тому, что к очень резким оценочным суждениям с большими обобщенями, основанным на недостаточном количестве данных, склонны люди, интелектом, мягко говоря, не блещущие.
Какие конкретно претензии могут к стритецу?
Пиво? Это не стритец, ничего общего с ним не имеющее явление. Это алкорайд. На ашане и на бмх тоже можно алкорайдить.
Убого выглядит? На вкус и цвет...
Не используется по назначению? Да у нас большинство байков так живут. На дх подвесах катают то, что у буржуев называется "лайт эндуро" и считают себя етить-колотить какими даунхильщиками. Трассы, на которые мамкины райдеры не суются без двухкоронки можно проехать на хардтэйле (нет, не с двухкоронкой). Шон Бёрнс на бэмчике пуляет большие темы, чем большинство наших "экстримальных велосипедистов"...
"Недлячего"? Для души. Почему нет? Есть же велочёпперы, бич круизеры и т.д. Чисто по кайфу покататься. Ну а если при этом райдер урбанфрирайдит, прыгая огромный дроп в 3 ступеньки и считает себя последователем Бэндера- это проблемы его лично, а не стритеца.
Имхо, у стритеца нет чего-то такого, за что стиль можно было бы ненавидеть, поливать говном, кроме 3.0 покрышек, конечно же. 26х3.0- дно. А 24х3.0- хуже не бывает. То ли дело новенькие 27.5х3.0 покрышки! Вот они-то катят заеб*сь, не то что 26-ые, которые меньше на целых 2см в радиусе.
Стритец жив!1!!!1

Cсылка на пост
+5
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
20 фев 2018 в 22:51

Маркетинг- це творча економічна діяльність, спрямована на створення попиту та досягнення цілей підприємства. Це філософія ведення бізнесу конкретного підприємства в його конкретних умовах. Тобто використання можливих ресурсів для створення продукту який буде користуватись попитом на даному ринку, за даного рівня конкуренції. Своїми словами, мало просто зробити якийсь товар, незнаючи чи він комусь потрібен і чи до тебе уже ним торгує сотні підприємств. Без маркетингу у цивілізованиз країназ навіть не беруться до налагодження виробництва якогось товвару, не путайте його з його ж інструментом реалізації товару, який називається рекламою. Так що маркетологи це не є якійсь погані дядьки які займаються виключно нав'язування новинок.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
20 фев 2018 в 22:53

Фуууу эти гейские заявления... Все никак не над***атся на свои пластмасовые детальки)))
Прийдут и начинают своими вагинами трясти - а че так тяжело, а чего так брутально, фууу 3.0....

Дасвиданья
Cсылка на пост
+2
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
20 фев 2018 в 22:55

Romaha Iv-Fr, нові стандарти, які несумісні зі старими, створюють попит на інші нові запчастини, з якими вони сумісні.
Хочеш нову вилку? А вона з таперним штоком. І в твою раму з 1.1/8 не залазить.
Але ось новенька рама, теж 1.5, 1.1/8! Візьми її)
Ось тобі і маркетинг)

Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 апр 2006 в 00:00
  Ваше отношение к Кросс- Кантри. + Опрос
  На страницу 1, 2, 3...6
Ceo.G.10717453
19 фев 2009 в 00:00
  Ваше отношение к энергетическим напиткам + опрос
  На страницу 1, 2, 3
Dimitry4712940
15 апр 2006 в 00:00
  Ваше отношение к Stark Shooter 4 (06) См.Поиск ничего не нашел!+опрос -монарх-74900
18 янв 2006 в 00:00
  Ваше отношение к юнисайклу?
  На страницу 1, 2
Корнишон2710337
13 фев 2011 в 00:00
  Ваше отношение к манулу
  На страницу 1, 2, 3...22
Pedro de Pakas42677548

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается