[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

[Опрос] Новые стандарты в MTB, и ваше к ним отношение.

Твое отношение к новым стандартам в MTB
Не-не-не! Астанавитесь!  35%
Каждый год - что-то новое! Бесит, но, некоторые новшества оказались весьма полезны и удобны.  34%
Обновляюсь по мере износа оборудования. Но, не все новые стандарты нравятся.  28%
Каждый сезон обновляю байк и навеску. Новые стандарты рулят!  3%
Проголосовало 94 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
20 фев 2018 в 23:05

tsypa_broiler,

1. Все приходить з заходу до нас, а не навпаки.
2. Я хз в чию «світлу» голову прийшла ідея придумати такий стиль катання як «стритец», але це була однозначно найтупіша ідея зі всіх можливих, тому що ...якшо байк збирається шоб лупити плоскачі - то імхо тут лікуватись треба©. Або ж просто ніяк не доходило, що вирішує скіл, а не залізо, от і збирали всяких монстрів, поки не зрозуміли що толку з цього рівно 0.

F.l.a.k.e писал(а):
Фуууу эти гейские заявления... Все никак не над***атся на свои пластмасовые детальки))) Прийдут и начинают своими вагинами трясти - а че так тяжело, а чего так брутально, фууу 3.0....

Розкажи це Фабіо, Дені & іншим райдерам, які на гейських ендуриках просто регочуть з твоїх «стритцефероф», чи як їх там, бо ті теми, які вони стрибають на тих самих гейських лайт-ендуриках і не снились «брутальним» адептам стрітца. І що взагалі поганого в тому, що байки роблять легшими? Чи адепти ніяк не можуть відійти від думки, що чим важче - тим краще?

voland писал(а):
Один из примеров - вилки с конусным штоком. Сомнительное преимущество конуса, однако на сегодняшний день вряд ли найдется контора, изготавливающая современные технологичные эндуро вилки с прямым штоком.

Я не знаю, як воно є насправді, але 1.5 шток повинен бути міцнішим/жорсткішим від 1.1/8. Відповідно, конус теж повинен бути міцнішим/жорсткішим від 1.1/8.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
20 фев 2018 в 23:11

Объем рынка велосипедов и компонентов условно постоянет, конкуренция зашкаливает. Как заработать сейчас, завтра, через месяц? Правильно, изобретая новые стандарты. Искуственно сокращать срок полезного использования запчастей, причем разными способами, главное чтоб лояльный потребитель не заподозрил неладное))) К примеру стоимость запчасти с доставкой больше половины стоимости детали, что ремонтируется. Целесообразно? Ну не знаю, если деталь новая то да, а если с пробегом в год-два то не целесообразно. Лучше новую купить. В итоге потребитель регулярно вносит свои сбережения в копилки производителей. Регулярно... Цель достигнута)


am.ok писал(а):
Я не знаю, як воно є насправді
Ростислав, вимкни режим троля нарешті.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+1
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
20 фев 2018 в 23:19

am.ok, даже то выражение, которое ты так активно цитируешь, а именно "...якшо байк збирається шоб лупити плоскачі - то імхо тут лікуватись треба©", которое, судя по всему, очень сильно тебе нравится, настолько, что ты его даже в подпись поставил, содержит в себе 4 интересных буквочки: "имхо".
Да, это тоже пришло с запада. Расшифровывается аббревиатура IMHO как "in my humble opinion", "по моему скромному мнению".
И это чьё-то скромное мнение всего лишь является таковым, не больше и не меньше. Неоспоримая истина? Скромное мнение! Чувствуешь разницу?
И если ты с ним согласен, то это твоё мнение. Да, ты имеешь на него право, но оно субъективно, в следствии чего может отличаться от объективного положения вещей. Не стоит преподносить его, словно истину в последней инстанции.
Моё имхо: катание "СТРИТЕЦа"- не только плошмяки и не до магазина за пивом. Как-то я уже излогал свои мысли на данную тему в своём паблике вк, посвященном отчасти стритецу.

Cсылка на пост
0
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
20 фев 2018 в 23:43

Tsypa_broiler приблизно так. Тільки перед тим маркетологи виводять всі можливі ризики, загрози і можливості. Я просто викладав маркетинг для студентів колись в університеті і дещо якщо так можна сказати знаю про нього.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
21 фев 2018 в 10:32

Не ну давайте так... изначально колеса были 26 с ободами от мопеда... это ребята с гаражей собрали байки и назвали их горными... а потом все это дело начало развиваться... появляться новые стандарты... и потом кто то придумал 24 даблвайды и резину 3.0 и вилку от мотоцикла... и норм же было? Не было же зашквара ,что слишком много стандартов... потом оси 12 потом хадняя втуль 165... опять нет зашквара... потом 15 ось ... опять нет зашквара... а потом 142х12 и снова без зашквара... потому что все поняли что офигенно... я молчу про миллионы рулевых... от которых не подгорало... кучи кареток на пресфите...
И вооот ввели буст и пошли лопаться пуканы... а патамушо уже низя положить где то шайбы теперь надо менять втуль...
Но когда вы берете раму и вилку за 2500 евро... то купить втулку под раму за 100 евро это уже не составляет труда... паамуша нахера старая говновтуль новатэк на раме Ск номад?
... это вот вы еще не видели стандарты bosch для электробайков
Так вот они там за несколько лет нах@евертили приблизительно шимановский каталог стандартов креплений для моторов акумов и т.д.
Но к вам еще доооолго это не придет... а потом вы в один день запилите тему о миллионе стандартов в электровелах
Паамуша опять порвутся пуканы...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+2
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
21 фев 2018 в 10:35

Leva Rodriguez писал(а):
электровелах

електромопедах ты хотел сказать

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
21 фев 2018 в 10:35

П.С. а мне нравятся новые стандарты... новые втулочки... они такие лайтовые красивые... с кучей зацепов... нахер мне древнее гавно... его проще продать нищебродам у которых драгстары с 888 на "старых стандартах"


Ну они электромопеды до 25 кмч... а дальше нужно нОгами...


Дхшный хайбайк так тот вообще только до 20 кмч

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+3
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
21 фев 2018 в 11:14

Leva Rodriguez писал(а):
Не ну давайте так...
 
Не, не давайте так!
Давайте так: Когда ставили обода от мопеда и вилки, небыло еще ЭмТэБэ. А раз небыло ЭмТэБэ, небыло и стандартов. "Стандарты" появились чуть позже. Когда появились производители компонентов, которые делали крупно-средне серийные изделия. Тогда пявился 26", как оптимальный на то время по прочности-размеру, QR, который перекочевал с шоссерв, и где-то в то-же время или чуть позже стандарт резьбовых кареток. Шток 1 и четверть дюйма появился чуть позже, изначально был дюймовый.

Насчет ДыХа осей, опять-же, зашквара небыло просто по причине того, что этого стандарта ждали. Кто-то осознано, кто-то нет. Втулки и колеса дохли. Все понимали, что QR сзади для рубилова вообще никак не годится. Поэтому зашквара небыло.

Зашквар с тайпером был. Не понимаю, как его можно не помнить... чай не 20 годиков.
В 2007-2009-ых годах был зашквар с тайпером если не похлеще чем "26 vs 27.5" то как минимум такой-же.
С 15 осью, прошло чуть гладше, чем с тайпером но, скорее всего из-за того, что 15 ось была представленна где-то в то-же время, что и тайпер. И поменять втулку это вам не поменять раму. Это проглотили.
Потом, как-то дали передохнуть пару лет без этого всего. А потом понеслась.
Пресфиты, 27,5, фэты, бусты, ХэДэ барабан, И-Беам, 35 руль, Метрика...

Leva Rodriguez писал(а):
Но к вам еще доооолго это не придет... а потом вы в один день запилите тему о миллионе стандартов в электровелах
 
Так и будет. Жди.smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
+8
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
21 фев 2018 в 11:19

Когда ставили обода от мопедов ... то уже были компоненты шимано... от дорожных велосипедов...


Кстати зашквар по поводу конуса был не таким сильным по причине того ... что мало у кого вообще они были... но согласись... конус это круто... а конус полтора на дюйм с четвертью... не 11/8 еще и реально жестче там труба 32 мм вместо 28

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
21 фев 2018 в 11:26

Leva Rodriguez, как такового МТБ во время "ободов от мопеда" небыло, и говорить о МТБ стандартах в то время не корректно. Мой посыл лишь в том, что есть эволюционные стандарты. А есть откровенный "маркетинговый булщит". Не больше не меньше.
Беря комплит свежих годов у тебя связанны руки в выборе запчастей. Вот что фигово. И если со стандартами реально облегчающими жизнь мирится можно. То, например из последнего, И-беам(надеюсь, на него все-таки забьют), "супер новая каретка" от СРАМ, и метрика, это как раз "маркетинговый булщит"

Cсылка на пост
+2
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
21 фев 2018 в 11:32

formazon писал(а):
Кстати зашквар по поводу конуса был не таким сильным по причине того ... что мало у кого вообще они были... но согласись... конус это круто... а конус полтора на дюйм с четвертью... не 11/8 еще и реально жестче там труба 32 мм вместо 28

Не-не. Был зашквар именно в плане того, что выкатили линейку байков. А у тех-же мурз и маниту на тот момент небыло конусных штоков. А через пол-годика конусные вилки анонсировали все производители, и тут начало подгорать у чуваков, которые купили байк год назад, и вкрячить тайпер в один и четверть дюйма не реально(ну да были интергированные рулевые, куда с помощью новой рулевой, вазелина и какой-то матери... но их был мало).
Короче та-же боль: Кто купил новый комплит стоял перел фактом, что перекинуть вилочку, например, со второго байка не получится. А у кого прошлогодний комплит - оставались с фактом, что новых вилок у них не будет.


NArtemD писал(а):
что за матюкню вы тут пишите ? 

Та не выспался, всякая фигня в голову лезет. Не обращайте внимания.smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
+3
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
21 фев 2018 в 11:46

Не... ну смотри... я купил вел за овэрдокуа денег... зачем мне что то менять... оно идеально... при чем все идеально... кроме центрлайновских роторов под 6 болтов


Кстати айбим прикольная шняга... безопаснее стальных рамок на сиденье будет... и там если рэйл вырвало... просто сдвигаешь седло на 2 см в любую сторону и снова все в порядке

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
21 фев 2018 в 12:12

Leva Rodriguez, конечно незачем.
Ты(не против?) покатал хорошенько дома. Подумал, дай-ка сьезжу в байк-парк на пару деньков. Сообразил с отелем, трансфером... Все хорошо, жизнь прекрасна.
И тут за пару дней до поездки чет защелкало в аморте. Та че там может быть? Байк новый! Ты идешь в мастерскую, там смотрят, резиночки подустали, нужно ремку. Ремки нет, будет через пару дней. Блеть! Через пару дней ты расчитывал серфить по трэйлам!
Мастер говорит, не вопрос, возьми на пару дней на подмену вон свеже перебранный DHX5 Air 222 по осям. Или RP23 200 по осям. Отлично! Пездка спасена! Стоп, а какой тебе нужно? А тебе нужно 230, ибо метрика. И тут ты говоиришь Блеееет! И идешь отменять бронь на отель и трансфер.

И то-же самое со всем этим новым клевым и блестящим счастьем. Втулки под QR и 20мм сейчас есть в наличии в любом МТБ-сельмаге. И тебе через часик переспицуют и вынесут новое колесо. Может, под 15мм с конвертором найдешь. А вот 142, 148 - хрен. То-же самое с ободами, покрами и т.д.

Про ай-бим и порванный(буквально) пукан где-то годик назад был пост на 26.ру.



Cсылка на пост
+3
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
21 фев 2018 в 12:21

Хз... с дуру можно и член сломать... про резиночки... покупая новый вел рассчитываю не лезть в него пару лет... ну как оно обычно и бывает... ну и как механик предпочитаю обслуживать свое железо сам а по сути ... единственно что бы взял с собой прозапас-обод 29 на 28 спиц... потому что это точно не кк и не 27.5

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
21 фев 2018 в 12:21

Leva Rodriguez писал(а):
Не... ну смотри... я купил вел за овэрдокуа денег..

елси это комплит то пол вела менять полюбому
ибо даже очень дорогого говна - хватает более чем

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
21 фев 2018 в 12:21

В аморт не лезть пару лет

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
21 фев 2018 в 12:23

Leva Rodriguez писал(а):
В аморт не лезть пару лет

Да ну? Это в то время, как в топовых вилках с завода стружка? Серьезно?

Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
21 фев 2018 в 12:24

СКАЗОЧНИК ну вот посмотри на комплит трэк слэш 9.8 2018... вот что бы ты там сменил кроме роторов? Меня например все устраивает... включая тормоза...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
21 фев 2018 в 12:27

Поверь, я проверял когда его собирал... там нет стружки ни в возд.камере аморта ни в штанах вилки... я не знаю в каких вилках люди находят стружку... в рокшоках наверное...
В любом случае мое железо год будет на гарантии... масло в штанах я меняю вовремя...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
21 фев 2018 в 12:27

переклок ибо разложил уже 2 срамовских торчащих говна.
тормоза ибо днище
подседел ибо без дропера на ендуро веле никуда а я хочу механику онли
колеса на нормальные, или картон или дт или зтр с топовыми втулками , стелс или оникс
резину на максис спеш

хватити или ишо?)

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 апр 2006 в 00:00
  Ваше отношение к Кросс- Кантри. + Опрос
  На страницу 1, 2, 3...6
Ceo.G.10717454
19 фев 2009 в 00:00
  Ваше отношение к энергетическим напиткам + опрос
  На страницу 1, 2, 3
Dimitry4712940
15 апр 2006 в 00:00
  Ваше отношение к Stark Shooter 4 (06) См.Поиск ничего не нашел!+опрос -монарх-74900
18 янв 2006 в 00:00
  Ваше отношение к юнисайклу?
  На страницу 1, 2
Корнишон2710339
13 фев 2011 в 00:00
  Ваше отношение к манулу
  На страницу 1, 2, 3...22
Pedro de Pakas42677553

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается