[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Видео ›››› Просмотр темы

Вот такая красота от Hope HB.160 - Bike Build

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
18 мар 2018 в 11:29

Stitch777 писал(а):
и месть где не положил !

не въехал

Stitch777 писал(а):
Ложит где надо
 
я возможно не экспер и чёт не шарю но нафига смазивать, к примеру, пыльник подшипника снаружи? 

Stitch777 писал(а):
эта смазка рекомендована Hope для их втулок
 
вполне возможно, но уверен что хоуп имеют ввиду смазку подшипников, а не тупо всю втулку извалять в ней

Cсылка на пост
0
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
18 мар 2018 в 11:38

Koldyn писал(а):
я возможно не экспер и чёт не шарю но нафига смазивать, к примеру, пыльник подшипника снаружи?

Для кархера. Я так всю підвіску/втулки/рульову стабільно промазую, після того мию сезон кархером & ніяких проблем. Емульсія залишається НАД пильником, а не під ним.

Cсылка на пост
+9
 silverman

На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
18 мар 2018 в 11:46

Koldyn, смазка которая снаружи пильника берет на себя всю грязь воду пыль, на прошлой недели выехал на велике поплавать( кататься) передняя втулка тонула в воде раза 3 ,при разборе я вытер только имульсию, внутри прома смазочка чистая была.

Cсылка на пост
+1
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
18 мар 2018 в 11:47

am.ok, прошу прощения, но вроде как литий при взаимодействии с влагой начинает жрать алюминий

Cсылка на пост
+7
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
18 мар 2018 в 11:55

Koldyn писал(а):
am.ok, прошу прощения, но вроде как литий при взаимодействии с влагой начинает жрать алюминий

Я на таке не звертаю уваги. Для мене це як «втулки на шарах мають кращий накат від втулок на промах». Весь час користуюсь Slick Honey (те саме що SRAM Butter) на ЛІТІЄВІЙ основі - і нічого.

Cсылка на пост
+1
 Stitch777

На сайте с 16.01.2013
Репутация: 57
Сообщений 214
Пол: Мужской(36)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: UZZIBOS
18 мар 2018 в 12:35

Koldyn писал(а):
Stitch777 писал(а): и месть где не положил !
Koldyn писал(а):
не въехал

и есть где не положил !

Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
18 мар 2018 в 12:55


Koldyn, все правильно литиевые соли очень быстро начинают взаимодействовать с пористыми металлами. Именно поэтому их рекомендуют только в подшипники (сталь) но не для нанесения как монтажной или антикорозийной смазки... Для этих целей применяют абсолютно другие грязе и влагоотталкивающие смазки с совершенно другими составами

Дасвиданья
Cсылка на пост
+3
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
18 мар 2018 в 14:28

F.l.a.k.e писал(а):
все правильно литиевые соли очень быстро начинают взаимодействовать с пористыми металлами. Именно поэтому их рекомендуют только в подшипники (сталь) но не для нанесения как монтажной или антикорозийной смазки...

Так-так, буквально за день зжере цілу десятку з посадочного місця, а то й дві. Начитаються всякої х*рні, а потім йдуть «зимові хвилі» ідіотських тем на велофорумах, де вже на 3-й сторінці починаються хімічні формули, теореми, гіпотези & т.д. Таке враження що не на велофорум зайшов, а на форум хіміко-фізиків. І роздувається проблема на рівному місці, яка потім переростає в міф, а потім починають новачки по вухах їздити: та я читав, та я чув... Ви що, байк взагалі не перебираєте? Нову змазку не закладаєте? Чи як заклали один раз - так і катаєте роками, поки щось не розвалиться/відвалиться? Ви колись бачили щоб та сама змазка на основі літію з'їла хоча б СОТКУ?! Бо я не бачив, а гори в мене під боком, по гівнах/воді катаю стабільно, кархером мию, змазку на літієвій основі юзаю. Що я роблю не так?©

Cсылка на пост
+7
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
18 мар 2018 в 15:09

Важно понимать как часто будет обслуживаться узел или весь байк. От этого зависит какую смазку ложить и куда. Литий при частом ТО не успеет нанести вреда. Но гарантированно нйдутся грамотеи которые не будут обслуживать вел годами, а как коснутся этого вопроса то раздуют трагедию и кипиш, мол смазка не та, мастер г...о и все такое.

@Q.wheels
Cсылка на пост
+5
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
18 мар 2018 в 16:58


am.ok, а ты чего такой обиженый?
Прямо ща живое зацепил, ты именно сидел и выжидал когда кто-то напишет сопромат по литиевой смазке ))) целую поэму тут соченил, вот только безгранично тупую как и твой уровень интелекта
Беги там натрамбуй той смазки чтобы еще из ушей полезла ))

Дасвиданья
Cсылка на пост
+1
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
18 мар 2018 в 17:25

F.l.a.k.e писал(а):
вот только безгранично тупую как и твой уровень интелекта Беги там натрамбуй той смазки чтобы еще из ушей полезла ))

Ти п'єш жовч по рецепту, чи в тебе свої невичерпні ресурси? По темі є що сказати, чи просто пукнути в своєму стандартному стилі зайшов? Ти замість переходу на особистості краще покажи люміньку, яку змазка на основі літію зжерла або ж приведи список тих самих «сікрєтних» змазок з «с совершенно другими составами». Тільки не починай «задвігати» про змазки на кальцієвій основі.

Cсылка на пост
0
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
18 мар 2018 в 20:53

5:28    -  калиппер же вроде е4, но с хитрой ушкой, новая модель или модификация, никто не знает?

{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
+4
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
18 мар 2018 в 21:10

Это называется Radial brake mount. Правильный тип крепления, в отличии от остальных. Но почему-то являющийся кастомом хоупа. Как и 130mm spacing сзади и кастом bb30 там же. Тормоза заводской кастом соответственно, но E4.

Cсылка на пост
+3
 Andre

На сайте с 29.03.2013
Репутация: 96
Сообщений 929
Пол: Мужской(33)
Город: Бровари
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Самовар
21 мар 2018 в 01:00

am.ok, я змазував ніпелі шпиць літолом збираючи колесо. Пізніше, через пару місяців, на ободі всередині з'явився білий наліт (корозія), раніше такого не було, коли літолом не мазав. Солі літію при контакті з водою будуть жерти алю

Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
21 мар 2018 в 15:14

  Блин, народ, я поражаюсь с взаимоненависти практически на ровном месте! Не буду тыкать пальцем ибо все хороши. Всего этого срача вокруг лития можно было легко избежать. Чуть чуть терпимее быть и по больше уважения друг к другу и чужому мнению. 

  Предлагаю краткий словарь/пример.


am.ok писал(а):
F.l.a.k.e писал(а): все правильно литиевые соли очень быстро начинают взаимодействовать с пористыми металлами. Именно поэтому их рекомендуют только в подшипники (сталь) но не для нанесения как монтажной или антикорозийной смазки... Так-так, буквально за день зжере цілу десятку з посадочного місця, а то й дві. Начитаються всякої х*рні, а потім йдуть «зимові хвилі» ідіотських тем на велофорумах, де вже на 3-й сторінці починаються хімічні формули, теореми, гіпотези & т.д. Таке враження що не на велофорум зайшов, а на форум хіміко-фізиків. І роздувається проблема на рівному місці, яка потім переростає в міф, а потім починають новачки по вухах їздити: та я читав, та я чув... Ви що, байк взагалі не перебираєте? Нову змазку не закладаєте? Чи як заклали один раз - так і катаєте роками, поки щось не розвалиться/відвалиться? Ви колись бачили щоб та сама змазка на основі літію з'їла хоча б СОТКУ?! Бо я не бачив, а гори в мене під боком, по гівнах/воді катаю стабільно, кархером мию, змазку на літієвій основі юзаю. Що я роблю не так?©
 
   - ну теория верна, хотя на практике, лично у меня, никаких проблем с литием не было, может есть такие люди которые Т.О. годами не делают. 

F.l.a.k.e писал(а):
am.ok, а ты чего такой обиженый? Прямо ща живое зацепил, ты именно сидел и выжидал когда кто-то напишет сопромат по литиевой смазке ))) целую поэму тут соченил, вот только безгранично тупую как и твой уровень интелекта Беги там натрамбуй той смазки чтобы еще из ушей полезла ))
 
     этого поста тупо не было бы просто не будт предыдущий ораток такой эмоциональный. ну или как варикнт: у тебя может и не было, но факт и наука говорят об обратном.

am.ok писал(а):
F.l.a.k.e писал(а): вот только безгранично тупую как и твой уровень интелекта Беги там натрамбуй той смазки чтобы еще из ушей полезла )) Ти п'єш жовч по рецепту, чи в тебе свої невичерпні ресурси? По темі є що сказати, чи просто пукнути в своєму стандартному стилі зайшов? Ти замість переходу на особистості краще покажи люміньку, яку змазка на основі літію зжерла або ж приведи список тих самих «сікрєтних» змазок з «с совершенно другими составами». Тільки не починай «задвігати» про змазки на кальцієвій основі.
  
     снова ответ которого могло не быть или:  а есть ли подтверждение этих научных выводов и какую смазку нужно юзать в таком случае? 
  

Cсылка на пост
0
 Eugen Pedchenko

На сайте с 09.10.2015
Репутация: 127
Сообщений 188
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
21 мар 2018 в 15:31

Циатим 221Ф во все узлы, циатим 221 можно пихать только туда куда вода не попадает в вилку аморт и другие закрытые места

Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
21 мар 2018 в 15:35

Отдельно от словаря/примера: 

voland писал(а):
Важно понимать как часто будет обслуживаться узел или весь байк. От этого зависит какую смазку ложить и куда. Литий при частом ТО не успеет нанести вреда. Но гарантированно нйдутся грамотеи которые не будут обслуживать вел годами, а как коснутся этого вопроса то раздуют трагедию и кипиш, мол смазка не та, мастер г...о и все такое.
 

 Всё верно, важно понимать сроки. А вот "грамотей" то как раз не заслужено оскорблён ибо не прав только в халатном отношении со СВОИМ железом по сути, остальные притензии вполне уместны. При обслуживании своего байка можно юзать что угодно и как угодно зная какая будет эксплуатация и воообще зная все тонкости, сроки и условия, сам себе барин. На уровне мастерской и профессионального сервиса не уместно расчитывать на понимание всех нюансов потребителем, берётесь делать бизнес, делайте по уму. ИМХО
 Даже пример могу привести. После проведения Т.О. в мастерской человек раз прокатился не по говнам но влага попала, он может даже не знать об этом, а потом он сильно заболел и байк простоял пол года. И он может 100500 раз быть не глупым и знать всё, но он то сервис проходил у знатаков своего дела в мастерской. Идея думаю ясна.


Eugen Pedchenko, ну вообще смазок не на литии вайлом, большая часть из них ещё и к резине с пластиком более лояльны

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
21 мар 2018 в 15:49

Koldyn писал(а):
На уровне мастерской и профессионального сервиса не уместно расчитывать на понимание всех нюансов потребителем, берётесь делать бизнес, делайте по уму


С одной стороны верно, а с другой нет. Раз человек купил байк должного уровня, он должен быть готов к тому, что его нужно будет регулярно обслуживать. 
Тоже пару примеров:
- Замена тормозной жидкости по регламенту, независимо катаешь или нет. Про гигроскопичность все в курсе.
- из авто - замена масла в двигателе. Водитель может не знать что его нужно менять, но это не значит что на сервисе должны налить масла с ресурсом в 100т пробега.

Относительно смазок.... 
На литии для себя не проблема вообще, так как обслуживание частое.
Если говорить о уровне мастерской, то правильнее применять нейтральные смазки, например на кальции.

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
21 мар 2018 в 16:20

Andre писал(а):
я змазував ніпелі шпиць літолом збираючи колесо. Пізніше, через пару місяців, на ободі всередині з'явився білий наліт (корозія), раніше такого не було, коли літолом не мазав. Солі літію при контакті з водою будуть жерти алю

1. В мене на стокових дешевих ободах (Rodi) на кантрійнику всередині є білий наліт від контакту з ВОДОЮ. Змазок на основі літію там НІКОЛИ не було. Який зробимо висновок?
2. Проведи свій власний експеримент & відпиши, за скільки часу ті самі солі з'їдять ХОЧА Б СОТКУ. А то як запустять міф на велотему, так і починає він гуляти по всіх форумах.

Cсылка на пост
0
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
21 мар 2018 в 21:41

Chamele0n, это мотоциклетный тип крепления, как на продвинутых спортбайках. Прикол в том, что оно не нуждается в настройке калипера, ибо он может стать только в одном положении
[+] Фото

radial-brakes-explained-84411_1.jpg


Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 ноя 2009 в 00:00
  Новый тормоз от Hope(Hope Tech Brakes )
  На страницу 1, 2
goatlord2618277
5 апр 2013 в 00:00
  Build It Then Ride It Elvis1869105286
9 апр 2017 в 00:00
  HOPE mono 6ti с ручкой HOPE Tech 3 Hitman_ed53390
10 ноя 2015 в 00:00
  Bikeday III - Build&Ride with Pride GremlinN24140
14 фев 2016 в 00:00
  Intense M16C Pro Build - обзор [перевод]
  На страницу 1, 2
arsen3912263

  Список форумов ›››› Видео

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается