[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Шатуны Premium 1948

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 multispeed21

На сайте с 14.01.2016
Репутация: 7
Сообщений 7
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
18 мар 2018 в 23:23

Здравствуйте,дорогие друзья!

Ищу себе BMX шатуны в МТБ раму.

Наткнулся на данные шатуны Premium 1948, хотел узнать ваше мнение о них.
n6cbtpqwy84gqxvwtwhkhvk3n.jpg

Шатуны: Cr-Mo с термообработкой.

Вал: Cr-Mo Полый 19 мм 48T.


P.S Какие подводные камни при установке БМХ шатунов в МТБ раму. Какая нужна каретка?

P.S.S Возможно посоветуете еще какие-то хорошие варианты до 100$?





Cсылка на пост
+1
Поделиться:
VKontakte Facebook
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
18 мар 2018 в 23:33

Шатуны Как шатуны , выбирай себе по длине палок 165/170/175 .
В мтб раму тебе нужна евро каретка , если именно эти шатуны то еврокаретка под 19 мм вал .


Я всегда больше склонялся к шатнам с валом 22 . Мое имхо. Но наличие 48 шлицов уже хорошо

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
18 мар 2018 в 23:37

da bomb писал(а):
Я всегда больше склонялся к шатнам с валом 22 . Мое имхо.


Евро каретка под 22мм вал - херовая идея. Они и под 19мм не долго живут.

Была ведь одно время тема, что брали чашки от холовтеч2 и ставили в нее испанку под 19/22 вал. Нормальные большие подшипники нормально служили в итоге.

Cсылка на пост
+4
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
18 мар 2018 в 23:39


Blackbeard, однозначно но имел ввиду чисто о шатунах конкретно, не о том куда их лепить, я скажу больше , плохая идея в мтб раму бмх палки ставить .


Лучше взять простые мтб и обычный сингл спид сделать .


Теже хасефелт труватив , замечательно вписуются .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 iptestcs

На сайте с 14.06.2012
Репутация: 53
Сообщений 337
Пол: Мужской(23)
Город: Люблин / Херсон
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ns majesty 2018 + Circus
19 мар 2018 в 00:27

Пойдёт.

multispeed21 писал(а):
Какие подводные камни при установке БМХ шатунов в МТБ раму. Какая нужна каретка?

Обычная евро каретка под 19 вал, в зависимости от финансов есть разные решения. Если денег хватает рекомендую dartmoor ex bb pro,
она с наружными чашками и пыле/грязе защитой
i-dartmoor-euro-ex-bb-pro-niebieski-czar

multispeed21 писал(а):
Возможно посоветуете еще какие-то хорошие варианты до 100$?

Если мтб с мягкой вилкой, то и самых дешманских Samox хватит


da bomb писал(а):
плохая идея в мтб раму бмх палки ставить

Чем же?

da bomb писал(а):
Лучше взять простые мтб и обычный сингл спид сделать

И ломать колени если втулка на драйвере


kosto писал(а):
низкой может быть табуретка или интеллектуальный уровень


Cсылка на пост
+3
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
19 мар 2018 в 00:42


iptestcs, плохая тем что они там бессмысленны и геморно + затраты не малые .как писал выше труватив с головой хватит .
Ломать колени ? Чем же если вел будет стрит или дерт и человеку не нужен СС . Зачем делать из мухи слона , о каких тут коленях речь . Если за них беспокоиться то купи гироскутер и катайся .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 multispeed21

На сайте с 14.01.2016
Репутация: 7
Сообщений 7
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
19 мар 2018 в 00:50

da bomb, в моем случае кстати, покупаю бмх палки из-за того что задняя втулка на драйвере (10Т). Тяжко коленям кататься на 32-10.


iptestcs, спасибо за ответ!

Cсылка на пост
0
 iptestcs

На сайте с 14.06.2012
Репутация: 53
Сообщений 337
Пол: Мужской(23)
Город: Люблин / Херсон
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ns majesty 2018 + Circus
19 мар 2018 в 01:06

da bomb, ты сам хоть понимаешь какую ересь ты несёшь? 

da bomb писал(а):
бессмысленны и геморно + затраты не малые

Чииво? Даже самые дешманские бмх палки, в разы живучее и удобнее хацефельтов, при более низкой цене. Я ещё молчу о том, что
 надо нв звезду докупать дабы всё нормально работало с сс цепью.


da bomb писал(а):
Ломать колени ? Чем же

Соотношением в 32/9, не? Или ты не знаешь что в хассефельт меньше 32 звезды не засунуть?

da bomb писал(а):
если вел будет стрит или дерт и человеку не нужен СС

Стрит и дёрт на мультиспиде, ты сейчас серьёзно? Зачем же тс тогда выбирает бмх палки?








kosto писал(а):
низкой может быть табуретка или интеллектуальный уровень


Cсылка на пост
0
 BoD9_N

На сайте с 02.12.2012
Репутация: 25
Сообщений 137
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: BMX:Street
Байк: упрт
19 мар 2018 в 01:10

Кроме того, что разуплотняются возле оси, слышал еще про проблемы с болтами, так что советую другие варианты, естественно с 19 осью, например Superstar Duty - по-моему мнению у них идеальная форма, так же Dartmoor Flare, Deity Vendetta, Cult OS, Samox...
*Фотки с вк
nsvhyFTA0S0.jpg


ubdgHZEAeQk.jpg

KtZmRQHhj5k.jpg

vZqqifOknZQ.jpg

4X9t7P3E9-8.jpg




никогда свой байк не брошу, потому что он хороший
Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
19 мар 2018 в 01:26


Откатал на таких 2 года. всем доволен.

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
19 мар 2018 в 01:30


iptestcs, ужас , насколько люди глупы и нехотят обширнее смотреть на вещи .


Ну давай по порядку растолкую .


Первое , чем же удобнее бмх палки от мтб ? Чем же они там таки прочнее ? Если брать один класс , а не как ты имеешь ввиду что-то Овер против дешмана.


Палки они в Африке палки .


Дальше , каре. Евро стоит порядка 700грн палки стоят толковые порядка не меньше 1500 грн


Хасефелт стоят с кареткой 1000грн потолок живые.



Дальше у хасефелт есть ещё маленькая звезда 22 или 24 ее всегда можно поставить и кататься и стоит она очень мало. Так что засунуть модно , кст можно ещё на 30 т поставить звезду)))




В 2000х + годах люди н езнали что такое неров вайд и ставили сингл спид с обычными системами мтб.


Если это фривил то ставят большие звёзды . Если драйвер то маленькую .


Тут нет ничего сложно нет ничего вооьразимого и у всех цепь никуда не спадала .




Теперь по поводу стрит и день на мультике , ты же сам мне написал что что ломать колени .



Семенюку мультик с залить не мешает наваливать ,Ллакондегаю так же вваливать не мешает мультик . Вам сударь он мешает .



Учитывая что парень не удосужился расписать что у него за рама и что за железо есть . Только догадки и просто мысли , а к ним ктотоо придерается.





Имхо давай если хочешь поспорить о чё то то давай после почта пиши мне в ЛС не будет срач устраивать . К форуму с уважением .




Парню по теме уже ответили все . Еврокаретка и в перет .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 iptestcs

На сайте с 14.06.2012
Репутация: 53
Сообщений 337
Пол: Мужской(23)
Город: Люблин / Херсон
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ns majesty 2018 + Circus
19 мар 2018 в 03:33

da bomb, я не собираюсь идти в лс, ибо ты живешь в своём манямире со своим раздутым чсв и вряд-ли будешь согласен с моими доводами. Два,
 я уже не первый раз натыкаюсь на то, как ты впариваешь дичь, в вопросах которые за гранью твоей компетенции.
Поэтому порка должна быть показательной!

da bomb писал(а):
Первое , чем же удобнее бмх палки от мтб ? Чем же они там таки прочнее ?

Округлым профилем, на них легче ставить ноги, ловить вип, и не так болезнено прижимать ноги к ним, можно гриндить.
 Ну и возможность поставить звезду с левой стороны
Прочнее тем что cr-mo, помимо этого шлиц не так раздрачиваеться как на дешман мтб палках.


da bomb писал(а):
Евро стоит порядка 700грн палки стоят толковые порядка не меньше 1500 грн Хасефелт стоят с кареткой 1000грн потолок живые.

Б.у палки можно гораздо дешевле купить... Я свои за литр сока купил, уже три сезона пережили, два из них на бмх.
Всё верно новая евро от 700грн, но сколько стоит новая ховитзер? От 1200 грн но если брать новые хассефельты,
то они идут с каретой, и звездой ок. 
Итак такие новые палки как хочет тс стоят от 2500грн +700 карета + 400 звезда
итого 3600 на систему. Новые хассефельты стоят в таком же диапазоне, при этом стоковая звезда не нв, ещё и 36 зубов,
поэтому
 под выброс ибо в дертовые рамы максимум 32 зуба(перья не позоляют), т.е мы влетаем ещё
 на косарик сверху. Я уж молчу о том что евро каретку 
можно спокойно установить самому с помощью разводного ключа.


da bomb писал(а):
Дальше у хасефелт есть ещё маленькая звезда 22 или 24 ее всегда можно поставить и кататься и стоит она очень мало.

А мне нужна 28.


da bomb писал(а):
В 2000х + годах люди н езнали что такое неров вайд и ставили сингл спид с обычными системами мтб. Если это фривил то ставят большие звёзды . Если драйвер то маленькую . Тут нет ничего сложно нет ничего вооьразимого и у всех цепь никуда не спадала .

Раньше задницу газетой подтирали, брали сминали, тёрли, а потом подитрались, и нормально никто не жаловался.


da bomb писал(а):
Семенюку мультик с залить не мешает наваливать ,Ллакондегаю так же вваливать не мешает мультик . Вам сударь он мешает .
 
Чтоооо? Во первых, не путай фрирайд, слоупстайл, дёрт и стрит. Во вторых, где ты видел что-бы они дёрт на мультике прыгали?
 И вообще 
тебя не смущает что Семенюк на самодельном фрикостере ездит? 




kosto писал(а):
низкой может быть табуретка или интеллектуальный уровень


Cсылка на пост
+11
 Daniil_UrbanFr

На сайте с 12.09.2013
Репутация: 95
Сообщений 270
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: DRTMR 26Player 2017 + RS Revelation Race 2010
19 мар 2018 в 03:46

iptestcs писал(а):
ибо в дертовые рамы максимум 32 зуба(перья не позоляют)

кек

Cсылка на пост
+11
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
19 мар 2018 в 03:58

da bomb, ой не гони. От того хасефельта в стриту/дерту - одна печаль.

Мультиспидовые звезды с бемовской цепью - плохое сочетание. Плюс выбор этих самых звезд ограничен не в пользу СС-систем.

4х болтовые системы под СС с горизонтальными дропаутами - тупо дрочь. Банально потому, что звезда не имеет фиксированной посадки на шатун. Если приложить звезду к шатуну, то она гуляет на нём где-то так на миллиметр туда-сюда.
Из-за этого нормальный натяг цепи на горизонтальных дропаутах хрен ты сделаешь. В одном положени будет как струна, в обратном - как сопля.

А бемовская звезда центруется своим отверстием на вал шатунов! И она априори стоит точнее, чем 4х лапка.

А что ты скажешь на счёт чейнлайна? Вот как ты будешь его выставлять, когда у тебя втулка с драйвером, а шатуны МТБ?

Бэмовские палки позволяют с помощью шайб этот вопрос нивелировать. И получить ровный чейнлайн хоть на ВМХ, хоть на МТБ втулках. Для СС бемовской цепи это немаловажный момент.

А МТБ шатуны изначально заточены под унифицированные чейнлайны. 22-24 зубую звезду можно поставить только в одном положении. А если надо правее/левее? То что?

Я еще могу понять использование в дёрте систем холовтеч. Там, за счет сквозного вала, можно так же с шайбами (под кареткой и валом) подыграть ситуацию. И некоторые ставят их ради веса. И то... на мягких вилках.

У холовтечей шлиц имеет боковой обжим, а это тоже важный фактор, который нивилирует усадку этого самого шлица от нагрузок, позволяет смещать шатун под чейнлайн... и тд

Но ховитзер... Адаптивности ноль, фиксированный шлиц под пресс... Который ни подтянуть, ни сместить... Да кому он там в стриту/дерту нахер всрался? Чистой воды мазахизм.

От ховитзера многие МТБшники шарахаются. А ты его стритерам напарить хочешь)))

Короче, da bomb, не надо вот это вот тут.

Cсылка на пост
+18
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
19 мар 2018 в 05:04


Blackbeard, кто сказал за бесовские цепи ?




То лет люди катали , теже триалисты , и у тебя там что-то гнуть будет . Если ты про , то купи томп железо молча .



Нужно быть дебилом полным чтоб цепь тянуть до усрачки .



Молча , взял и выставил чейнлайн , сейчас друг собирает то же самое по классике , хасефелт , с залу втулка под СС , на хквефелтах на чашке правой два кольца на левой одно , шатуны относительно рамы ровные , чецн шикарный , ничего не гнется . ( В раме каретка 68мм) .



Вы е пробовали а доказывание мне обратное , вы бы сначала сделали а после писали что это невозможно, диванные теоретики .




Про штиц не гони , тут ты вообще дичь поришь , бред даже описывать буду почему . Не вес системы это имеют , как мтб так бмх . Ни кто не умер .




Адаптивности ноль , фиксированные шлицы , бла бла бла . Капец ты хоть слышышть что пишешь ?




Большая часть шатунов бмх на сегодня такие же точь в точь , теже профайлы , теже желательно тибиа да наконец теже что ТС предложил такие же с таким же зажимом




Боже капец , как вы парни сначала пишете не зная как оно работает и работает ли вообще .





Капец , ужас . От хофитзера мтб отказывается



Ахахаха я вообще не тут под столом .




Не порите чушь .





Хоть и время идёт и технологии развиваются но так сказать не забываем и прошлое . Когда катали и на таком , калхозили Как кмогли и катали не плакали .




А теперь вдруг сопли пошли что хофитзера говно .)))




iptestcs, по поводу ловли випа согласен , но вот от округлой формы , я уже под столом плачу




Про звёзды ты вообще в танке и не понимаешь что пишешь ужас . Забудь ты про неров вайд на сингл спид .



По ценам не будем спорить , я могу новые хасефелт с кареткой купить за 700-1000 грн .



Бмх ничего не скажу не мониторил.



С 28 звездой при драйвере нат10т да нужно ее , но как я писал , я предложил мтб систему так АК я не знал (а автор не написал ) что у ТС есть колесо заднее и втулка дравйар



10т.




Тут пол хб ездит на самодельном чем то . И вообще никого не смущает .





Капец что там путать если эти люди катают день и есть их байки где стоит мультик .



Им нормально тебе виде или он чё тот помешал .




Раньше вообще брали втулку под кассету ч ровняли проставками звезду , и в перед с кадратной системой закатывали все что могли .



И многие были успешными . Да время идёт как и писал я .





Скажу в заключении вот что : все это имеет место быть и шатуны мтб и бмх . Все есть актуально или все работает , выбор для каждого свой , я не настаиваю , я предлагаю , и это всё явно работает и будет работать .




Всем вам пис , идите пробуйте нововведегия )



Ставлю вам за старания + но думайте обширнее сложного ничего нет . Все мы только хвалим + хвалим их и выгораживает , а за ними не видим или не хотим видеть - .





P.S.


Кст из вас ни кто не упомянул самой важной вещи , которая привосходит в bmх шатунах над мтб - это жесткость , шатуны хромолевые жеще и не играют при больших нагрузках.



Косто верно подметил . )))

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
19 мар 2018 в 08:25

da bomb,



Cсылка на пост
+2
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
19 мар 2018 в 14:20

Много ненужных букв...
Шатуны хорошие
бмх можно варить несколько раз когда они треснут
мтб если убил - выбросить

Я уже более 7ми лет  катаюсь на бмх щатунах, при этом хочу поставить себе хорошие легкие мтб )

Cсылка на пост
+11
 Daniil_UrbanFr

На сайте с 12.09.2013
Репутация: 95
Сообщений 270
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: DRTMR 26Player 2017 + RS Revelation Race 2010
19 мар 2018 в 15:21

Короче, если втулка под драйвер, то однозначно бмх палки (имхо), ибо мтб системы без большой звезды выглядят уродски, а при большой звезде соотношение лютое и неудобное. А вообще если велосипед хоть чутка с закосом в дерт, то от этих всяких палок нужно избавляться - заднюю втулку под минибарабан и человеческую систему (мтб естесна), которая будет и прочнее и легче.

Cсылка на пост
+5
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
19 мар 2018 в 16:38

da bomb, все очень просто. На региде в стриту алю палки не торт. Могу выделить только primo powerbite etc. но и то они тоже ровутся. Хромо палки играют, смягчают удары и дольше живут. По той же причине на регидки не ставят алю рули. нужено большой подьем и игра руля, ломаются вместе с зубами(если говорить про то, чего нет МТБ-стрит). крутые парни на технике могут рубить на чем угодно почти. Плюс сингл на мтв палках выглядит как помойка )
Но у меня до недавнего у меня вообще лвл был :)
BMX палки на подвесе(еврокаретка ага) с МТВ пауком и овальной звездой на сингл спид с кассетной втулкой лол.

как быстро то
Cсылка на пост
+8
 Daniil_UrbanFr

На сайте с 12.09.2013
Репутация: 95
Сообщений 270
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: DRTMR 26Player 2017 + RS Revelation Race 2010
19 мар 2018 в 16:41

Boccardi писал(а):
Плюс сингл на мтв выглядит как помойка ) 

чиво

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 апр 2021 в 00:00
  Подружить шатуны под фривил с кареточным узлом мид strach32627
19 дек 2020 в 00:00
  Помогите найти шатуны с длинным валом shootolik52361
27 июл 2020 в 00:00
  Шатуны, каретка E13 LG1 hobzhyla52130
22 мар 2019 в 00:00
  BMX шатуны на МТБ
  На страницу 1, 2
multispeed21213983
30 ноя 2018 в 00:00
  Могут ли шатуны SWTXO для звездочек:34-42 Т встать звезда на 32 зубчика.Подскажите? Drab193167

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается