[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Китайский вынос Cansucc XD ( качество инсайд)

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Manhunt

На сайте с 24.12.2012
Репутация: 138
Сообщений 116
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Enduro
24 мар 2018 в 13:42

Об этом можно долго спорить. Я считаю что нужно обдумывать покупку любых запчастей, особенно китайских, учесть свой стиль катания, вес тела, посадку на велосипеде. А с брендовыми можно не задумываться об этом, тут уже за тебя все решили. Каждый решает сам для себя, просто есть решения обдуманые, а есть необдуманые. И когда ты покупаешь китай обдумано, ты не будешь обсирать его если он поламается, ведь он не виноват что он китай, ты же его сам купил. Я отношусь к китаю нормально, использовал много всего, и учитывая цену этого товара, очень тупо возмущаться что есть брак, или вещь поламалась. 
Всегда нужно думать головой.

Как минимум ты должен понимать что Я не занимаюсь рокшоксами. Это не кошерный продукт.©
Cсылка на пост
+1
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
24 мар 2018 в 13:51

Покупать дешевое китайское дерьмо и писать, что нужно думать головой - вещи не совместимые. Если нет денег на нормальную брендовую железку, то подхомячь и купи её чуть позже, вместо покупки китайской подделки, которая внешне похожа на настоящую железко и в итоге гадать - а сломается ли оно быстро или нет ? От катания надо получать удовольствие, а не постоянный страх, что в любом момент может всё нахер сломаться и ты убьёшься/покалечишься. В общем обычная жадность заплатить больше, но быть спокойным за себя.

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+6
 Manhunt

На сайте с 24.12.2012
Репутация: 138
Сообщений 116
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Enduro
24 мар 2018 в 17:43

Я просто приведу пример, надеюсь на понимание. Есть два чувака у обоих есть по 30к, один купил простой китайский велик за 3к, а второй купил офигенский крутой байк за 30к. Оба используют велики для поездок на работу, а после работы за пивом. И вот едут они по городу, и второй чувак обсирает первого что у него байк хлам-китай-говно. А первый едет и ему норм, он не видит смысла брать крутой байк для этих целей, ему этого хватает с головой. Зато у него в кармане еще 27к, а второй без бабок, зато на понтах.

Так вот, первый подумал головой перед покупкой, а второй, возможно, позже догонит суть.

Как минимум ты должен понимать что Я не занимаюсь рокшоксами. Это не кошерный продукт.©
Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
24 мар 2018 в 17:48

Manhunt, истории твои одна ох*еннее другой. (с)

Cсылка на пост
+7
 Fenrir

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 131
Сообщений 307
Пол: Мужской(0)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SPECIALАИСТ
24 мар 2018 в 18:06

я б и для города поостерегся юзать это
опыт показывает, что детали часто ломаются внезапно и от минимальной нагрузки, потому что до этого уже накопили усталость
и это нормальные железки после серьезных нагрузок, а тут кот в мешке и никто не знает сколько ему надо чтоб сломаться
просто представить, что будешь ехать по дороге с авто и на очередной яме вел поедет отдельно от руля...

//
Cсылка на пост
+1
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
24 мар 2018 в 18:58

Manhunt, тільки переважно той хто бере байк за 30 - не бере його на останні гроші... а хто купляє за 3 - частенько таки робить це на останні бо він апріорі ніщій....

оговау
Cсылка на пост
+4
 Manhunt

На сайте с 24.12.2012
Репутация: 138
Сообщений 116
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Enduro
24 мар 2018 в 21:01

sheremet, это все образно, не нужно воспринимать в серьез, я написал чтобы максимально понятно было. Других примеров куча, телефоны, одежда, люди покупают бренд потому что это круто, а не потому что обычных вещей не хватает. И потом получается, что у человека например айфон, а по сути ему бы хватило и телефона за 400 баксов, но он ишачил год и кредит еще взял. Или накупают спортивной одежды и как клоуны ходят просто в городе, хотя и простых вещей хватило бы. Я хочу донести то что нужно думать и адекватно оценивать свои возможности. НО это не касается тех у кого есть бабки, в таком случае можно не экономить и жить на широкую ногу. 
Тоесть если я катаюсь чисто по городу, без экстрима, то зачем мне какието фирменные запчасти, пережил уже период когда хотелось меряться достоинствами. Сейчас велик использую как средство для передвижения. И собран он из недорогих запчастей, и китайские тоже есть и даже руль :)

Как минимум ты должен понимать что Я не занимаюсь рокшоксами. Это не кошерный продукт.©
Cсылка на пост
+1
 drop_hunter

На сайте с 28.02.2016
Репутация: 6
Сообщений 47
Пол: Мужской(29)
Город: Бахмач
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Шершень
24 мар 2018 в 21:08

руль, вынос, качество сварки стакана.... просящие большого внимания, они отвечают за дальнейший образ жизни и красоту п..здака ессесно... экономия порой печальна

Убиватор ашанов
Cсылка на пост
0
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
24 мар 2018 в 22:42

drop_hunter писал(а):
Тоесть если я катаюсь чисто по городу, без экстрима, то зачем мне какието фирменные запчасти, пережил уже период когда хотелось меряться достоинствами. Сейчас велик использую как средство для передвижения. И собран он из недорогих запчастей, и китайские тоже есть и даже руль :)

Я вот смотрю твою галерею, а именно твой последний байк Dartmoor Primal 2016 и исходя из твоей же логики, задам тебе вполне закономерные вопросы : Почему не выбрал любую дешёвую китайскую раму, если используешь байк без экстрима и как средство передвижения ? Зачем было переплачивать за Dartmoor ? Зачем было брать шатуны SLX, если было много китайских вариантов намного дешевле, и как ты же сам утверждаешь "если использовать без экстрима.." буду отлично работать ? Почему покрышки WTB, а не ChaoYang (к примеру) ? И продаёшь своё седло Selle за 3000грн, зачем было его покупать, если были "отличные дешёвые китайские аналоги" ? smiley-trololo.gif И так можно продолжать очень долго.. и вся суть сводится к тому, что другим всем ты говоришь, что китайские отличные запчасти за небольшие деньги если использовать байк лайтово, а сам берёшь вполне себе нормальные железки и катаешься в режиме "за хлебушком". Так к чему весь этот цирк, что ты пишешь сверху ?

Китайские железки покупают : а) бедные люди, у которых нет вообще возможности купить что-то другое. б) просто жмоты в) неопытные райдеры, которые гонятся за красивым внешним видом не зная, что подделка внешнего вида под красивый бренд не гарантирует аналогичное качество исполнения товара. И если людям с варианта В ещё реально разьяснить на том же форуме в аналогичных тема, почему не стоит покупать это и лучше подхомячить деньги на что-то лучшее, то категория Б вообще бесполезные для доводов люди. Ну а бедным увы я помочь не смогу ничем, могу лишь посоветовать не кидаться на очень дешёвые запчасти, больница потом будет дороже.

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+4
 Manhunt

На сайте с 24.12.2012
Репутация: 138
Сообщений 116
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Enduro
24 мар 2018 в 23:46


TH0R26, охх... Дартмур как раз был моей рабочей лошадкой, ганял я на нем дай бог, даже в пилипец ездил, на нем кстати стоял вынос вейк и звезда китайская. Жаль что пришлось продать его. В этом и заключается суть о том что нужно думать головой, на дартмур я ставил хорошие компоненты, так как использовал его по назначению. А сейчас у меня городской вел на планетарке за 5к, и мне его хватает. Седло это вообще отдельная тема, со временем я пришел к выводу что хорошая сидуха просто необходима и цена оправдана.
А вот твои высказывания необдуманые. Советую включать мозг и смотреть на ситуацию шире. И ты еще чтото пытаешся донести людям... Братан это фиаско..

Как минимум ты должен понимать что Я не занимаюсь рокшоксами. Это не кошерный продукт.©
Cсылка на пост
-1
 КаРАПУЗ

На сайте с 30.09.2009
Репутация: 11
Сообщений 2
Пол: Мужской(21)
Город: Rubezh City
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Игрок
24 мар 2018 в 23:48

Ф*к, заплати раз 30$ чем потом по 50 за зуб )
Тут заводской вынос без швов пытаешься выбрать, а тут такое УГЭ...

Cсылка на пост
0
 Trinity887

На сайте с 10.06.2017
Репутация: 4
Сообщений 2
Пол: Мужской(33)
Город: Радивилів
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco
24 мар 2018 в 23:52

Я как написали выше решил купить красивый вынос под фан. Покатал немного поменял на старый не такой красивый. А то как то сцикотно с ним. А звезда передняя норм тоже с Али пол года юзаю

Cсылка на пост
0
 Manhunt

На сайте с 24.12.2012
Репутация: 138
Сообщений 116
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Enduro
24 мар 2018 в 23:58

Вижу что тема создана специально с целью пообсирать "китай" без особого разбора. И объяснить чтото просто нереально. Ну и ладно, обсирайте дальше.

Как минимум ты должен понимать что Я не занимаюсь рокшоксами. Это не кошерный продукт.©
Cсылка на пост
0
 КаРАПУЗ

На сайте с 30.09.2009
Репутация: 11
Сообщений 2
Пол: Мужской(21)
Город: Rubezh City
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Игрок
25 мар 2018 в 00:00

Я даже не знаю как назвать любителей этого какашкаекспресс...
У вас что по городам мало магазинов?
В родной стране подвалы лучше льют за туже цену

Cсылка на пост
0
 VIZ

На сайте с 08.08.2005
Репутация: 78
Сообщений 466
Пол: Мужской(34)
Город: (^_^)
Стиль: Стритец
Байк: kona stinky primo 2006
25 мар 2018 в 00:33

martundh писал(а):
Вот как раз тут и кроится суть китайского производства, лёться, лепиться, шьёться, с непойми чего, никто то качество не контролирует. И выходит, что один хвалит и норм катает, а у другого оно розваливаеться сразу. Упустим момент что все по разному катают, многие думают что они катают, другие скромничают... Просто качество китая, это лотерея, повезло, не повезло... А бренд, он хоть както следит за качеством, и чем выше уровень компонента, тем больше контроль качества. Лично для себя давным давно решил, ничего китайского, даже самой простой мелочи. Я не настолько богат, что б покупать ширпотреб.

Плюсую! очень точно написал :) и чем ниже цена, тем меньше шансов в этой лотерее выиграть :)  

Не менял аватарку с 2005-го года
Cсылка на пост
+3
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
25 мар 2018 в 07:47

Давай вернемся до чуваків на байках за 3к і 30к, я впевнений що через 1-1,5року той що має китайський шлак почне робити перші заміни компонентів які почнуть виходити з ладу, ( тормоза, перекидка, манєтка і тому подібне) а чувак за 30 кусків буде катати дальше. Бо у нього не буде відбуватись цього банального виробітку як у китайських запчастин , навіть у лайт режимі. Маю живий приклад, свого швагра який має китайський байк, купує тільки китайські компоненти на базарі де зразу їх і встановлюють якщо не може він сам. І скільки я його знаю, він його постійно ремонтує і постійно щось не грає, хоча їздить суто на роботу ним і не більше.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+1
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
25 мар 2018 в 21:58

Romaha Iv-Fr писал(а):
я впевнений що через 1-1,5року чувак за 30 кусків буде катати дальше

100%. Я чув, що якщо байк коштує «30 кусків», то його взагалі можна не обслуговувати & він буде працювати вічно.

P.S. Якщо байк не обслуговувати 1-1.5 року (при цьому активно катаючи) - це брухт & не важливо скільки він коштував, 3k чи 30k.

Cсылка на пост
+5
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
26 мар 2018 в 00:10

Йде мова не про обслуговування а про вихід з ладу компонентів, які за одинакового обслуговування з такими ж брендовими, "чомусь" виходять з ладу на відміну від брендових, як не дивно "чомусь" швидше зношуються. Особливо розхідники, не кажучи про компоненти які починають "сипатись" при жорсткішому катанні ніж дім робота по рівній дорозі.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
8 ноя 2008 в 00:00
  Подсолнухстайл дизордер [шедевр от создателя дырявой коны инсайд][пятницо тоже инсайд]
  На страницу 1, 2
Pedro de Pakas2011263
23 июл 2014 в 00:00
  Китайский карбон тоже кона
  На страницу 1, 2
Marader3215468
9 окт 2014 в 00:00
  За и против: китайский "махровый" карбон и брендовый алю
  На страницу 1, 2, 3
Buya4012889
29 авг 2011 в 00:00
  вот еще. но качество неочень Serёga125023
22 июл 2010 в 00:00
  STARK как вам качество?
  На страницу 1, 2, 3...8
лясапедист15425579

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается