[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Проблема с покупателем jeka_kit

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
26 мар 2018 в 23:59

Как я понял то это камень в мой огород)))) Ладно.

Нет, не камень. Просто наглядный пример продажи, с кем веду спор.
Никогда не указываю данные если не смогу доказать их подлинность.

Достаточно производителю обнародовать инфу про сплав на своем сайте, это будет приравниваться к документам на товар.

Вы уже подстраиваете под себя, придумываете правила что достаточно, а что не достаточно.
так и отвечаю покупателю - я НЕ ЗНАЮ. И это нормально, это честно по отношению к нему.

С этим абсолютно согласен. Поступаю аналогично.
Ссылка на модель на сайте производителя. Где исчерпывающая инфа.

А если нет сайта?)) Но есть сотнки страниц от супер селлеров на ебей? У которых тысячи продаж по всему миру? Это по правилам приравнивается к документам на товар или нет?
С каких это пор низкая цена является оправданием искаженной инфы?

А с каких пор инфа считается искаженной? Если в правовом поле, покупатель делает анализ, исходя из итогов, обращается или не обращается в суд. Мне ведь не нужно доказывать что звезда не титановая, золотая и тд? У кого есть какие подозрения, тот пусть и делает анализ, и потом ПО ФАКТУ решает вопрос.
Ведь, как я понимаю, НИГДЕ официально не указано что звезда из сплава 7075 Т6. Задали вопрос конкретный - не знаешь? - так и напиши

 Как вы будете трактовать понятие официальности? Сайта у декаса нет, зато есть крупнейшие поставщики (они же магазины на алибабе), которые официально  продают продукцию декас, всю продукцию, звезды 104, 96, директ маунт, шатуны, успокоители тд. Ну и вообще, с чего вы взяли, что у вас есть понимание системы заводов, брендов, поставщиков итд в Китае? Как это рабоает?
я могу дать десятки страниц, огромных магазинов и поставщиков, как в Китае, так и за рубежом, везде указано 7075, по всему миру. Но доказательства требуют только с VenomBike.
суть проблемы в том что все звезды по 10 баксов из говна :)
но верить в это никому не хочется

Я не выступаю адвокатом продукции. Но немного сухих фактов, когда то рейс фейс звезды стоили 60 баксов, декас когда то стоили 25 баксов. Лично я катал, и катаю на этих звездах, пробеги больше чем у некоторых, кто отписался в этой теме, я полностью доволен продуктом, мне реально они нравятся. Но никому не навязываю, и не делаю сравнения АЛЯ ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ И ТД.


Cсылка на пост
+2
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
27 мар 2018 в 00:06

VenomBike писал(а):
Как вы будете трактовать понятие официальности? Сайта у декаса нет, зато есть крупнейшие поставщики (они же магазины на алибабе), которые официально  продают продукцию декас, всю продукцию, звезды 104, 96, директ маунт, шатуны, успокоители тд. Ну и вообще, с чего вы взяли, что у вас есть понимание системы заводов, брендов, поставщиков итд в Китае? Как это рабоает?


Теперь я точно и категорично не буду ничего покупать с тамошних площадок))) Хотя и ранее этого не делал, но по причине лени и отсутствия интереса. А тут веская причина - сплошная непонятка с товаром и хрен кому предъявишь претензии в плане качества. Все завуалировано и размыто, причем максимально в пользу продавцов)

@Q.wheels
Cсылка на пост
+5
 vitia99

На сайте с 03.06.2012
Репутация: 72
Сообщений 198
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Trek Session 77 / Scott Voltage TMO
27 мар 2018 в 00:07

*Pitbull* писал(а):
Чого ж ти тодi ТС + , цеж його говнотема ? smiley-good.gif 
 
Шо? Транслэйт плиз

peacedeath писал(а):
на 130 ходу то стакан не обьявит референдум об отделинии от рамы

Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
27 мар 2018 в 00:09

Даже если я дам сертификат, кто-то сможет его прочитать на китайском? Или проверить его достоверность? (Это я к тому, что сертификат мне могут дать, если я уж затребую его)
Теперь я точно и категорично не буду ничего покупать с тамошних площадок))) Хотя и ранее этого не делал, но по причине лени и отсутствия интереса. А тут веская причина - сплошная непонятка с товаром и хрен кому предъявишь претензии в плане качества. Все завуалировано и размыто, причем максимально в пользу продавцов)

Правильно, прямо в точку. Китайский рынок очень специфичен, и без знаний специфики, точно никому ничего не предьявишь и не докажешь. Касается не только вело, а вообще. (Не подумайте что я специалист, но я хотя бы осознаю даннойсть тех вещей, что написал выше).

Cсылка на пост
+7
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
27 мар 2018 в 00:11

покупатель не оправдано капризен, тоже имел с ним дело, до конфликта дело не дошло, но представление о человеке получил.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+11
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
27 мар 2018 в 00:32

смешно то, что по сути вся тема из за того, что нет надписи на звезде). Если бы на самой дешёвой звезде с непонятного метала или вообще силумина была надпись ALU 7075 T-6, покупатель был бы счастлив и никаких претензий не имел бы к продавцу. Народ, вы только вдумайтесь, какой это идиотизм - надеятся на достоверность НАДПИСИ на копеечном китайском продукте и слепо верить в то, что если та надпись даже там и есть - то она действительно указывает на правдивую информацию.. Да будь там вся звезда украшена по кругу надписью "самая качественная, 100% оригинал, НЕ КОПИЯ, мамой клянусь ALU 7075-t6 !" при стоимости 9$ - НЕ ВЕРЮ и всем советую не верить. Так что тема не о чём, требовать сертификата качества у копеечного китайского продукта у которого даже своего оф.сайте нет..ууу, дело гиблое. Я даже думаю, что у них вообще нет этого самого сертификата и лепят эти звёзды из того сырья, что есть в наличии. И если VenomBike запросит этот сертификат, то мудрый китайчёнок ВынСуньКуй за 10 минут его забацает в фотошопе с печатью и отправит.

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+47
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
27 мар 2018 в 10:41

Ребят, сегодня только вторник, вы чего разошлись?

https://www.aliexpress.com/item/DECKAS-Ultralight-104-BCD-32T-34T-36T-MTB-Bike-Narrow-Wide-Chainring-Round-Chainwheel-Cycling-Bicycle/32757452267.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10151_10065_10068_10344_10342_10343_10340_10341_10696_10084_10083_10618_10307_5711215_10313_10059_10534_100031_10103_10624_10623_10622_10621_10620,searchweb201603_25,ppcSwitch_7&algo_expid=966cf1a4-3ed5-4861-af7d-19ceeb4aab18-3&algo_pvid=966cf1a4-3ed5-4861-af7d-19ceeb4aab18&priceBeautifyAB=0


Feature:

  • Name: Bike Chainwheel
  • Material: 7075 Alumunum
  • Size: 104BCD
  • Chainwheel Teeth: 32T, 34T, 36T
  • Shape: Round
  • Fit for mostShimano  Crankest and FSA Sram Crankest
  • 32T  41G/  34T  51G/36T 

Великий Алиэкспресс пишет, что 7075, что вам еще нужно?
З.Ы.: К стати, комрад Жэка_Кит, отпишитесь в теме.

Cсылка на пост
+9
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
27 мар 2018 в 10:41

ого даа VenomBike    проблемный и страный ты человек...
для меня главным критерием был сплав 7075 жесткий, прочный которому я доверяю, и термичка Т 6 на максимальную жесткость и прочность,я искал именно с такими характеристиками звезду.

дело вовсе не в цене. а в заданых технических параметрах. так что коментарии типо цена шара чо жаловатся, неуместны.
у тебя в теме написано что продаеш также овальные звезды, потому уточнил что мне надо круглая,
на звездах Snail по фото видно что  сплав 7075 ,и термичка т6 , но нужной мне звезды на 36т у тебя уже небыло.
а на фото звезд Dekas я невижу надписи  марки сплава и термички, потому задал тебе конкретный вопрос что мен надо 7075сплав т6
ты ответил что есть и  звезда которую  беру соотвецтвует заданному запросу.
в тот же день перевожу тебе деньги на карту. 
получив   товар  не на коробке не на звезде  не увидел надписи  с какого металла она слепленна"
я согласился с товаром который получил ладно думаю пусть будет.
никаких претензий типа возврата денег или покажи мне серификат не просил у тебя. и не надо писать эту дичь
ребята не фантазируйте и не пишите разный бред типа этого, особенно  это касается автора этой темы.
 VenomBike зачем ты наштамповал куча постов, коментов ?
ты написал мне создай тему на Хб. я написал что небуду изза такой мелочи парится.
а ты  взял сам и создал тему smiley-ap.gif 
какой смысл был  создавать такую никчемную тему ? А ?
или ето был стратегический пиар ход smiley-ap.gif с целю привлечения новых клиентов и продажи своего вело барахла ? smiley-trololo.gifsmiley-trololo.gifsmiley-trololo.gif А?

Ps. сразу смирился согласился оставить звезду себе. зачем  VenomBike создал эту тему не знаю
но могу с увереностью сказать что проблемы тут не с покупателем а с продавцом,тут чтото точно не то....по сей причине немогу советовать продавца VenomBike так как очень не внимательный оказался... 



сорри жирные буквы вылезли незнаю как поправить...


ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
-18
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
27 мар 2018 в 10:47

https://absoluteblack.cc/

отличные звезды из хорошего сплава и  стермичкой
без надписей.

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
27 мар 2018 в 10:52

formazon писал(а):
Великий Алиэкспресс пишет, что 7075, что вам еще нужно? З.Ы.: К стати, комрад Жэка_Кит, отпишитесь в теме


я не верю тому что написали на "Великий Алиэкспресс" smiley-trololo.gif 
а надпись на детали с завода больше внушает доверия и надежды что технические характеристики, хим состав и термичка соотвецтвует заданным параметрам

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
+1
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
27 мар 2018 в 11:00

prod133298_IMGSET?wid=500&hei=505

нету надписей с завода, наверное тоже говно как декас :(

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+49
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
27 мар 2018 в 11:07

Понятное дело что завод в Китае клепает ОЕМ звезды не особо парясь о полной инфе о сплаве и циклах термообработки.
Пример как аналогичный подход работает по нормальному.

Обода Fireeye. Известно, что контора сама не занимается производством, а заказывает продукцию у разных поставщиков. Обода, может все модели, может некоторые, изготавливаются на заводе Kinlin (Тайвань или Китай не скажу точно). ОЕМ обод от кинлин очень легко превращается в FireEye, который имеет нормальный сайт с описанием модели - характеристики, сплав, циклы термообработки. И это не засекреченная инфа, а общедоступная для потребителей. Завод Kinlin кроме ОЕМ ободов изготавливает такие же самые и выводит на рынок их под своим брендом. Опять таки с общедоступной исчерпывающей информацией о продукте.

Теперь звезды ТС.
Завод, что их изготовляет, либо выпускает их на рынок под своим брендом. Либо делает на заказ для стороннего бренда. В обеих случаях не сложно огласить характеристики и состав сплава, либо это делает завод, либо бренд-заказчик. Раз этого нет, тогда вывод у меня один - продукция самого низкого качества, которая продается как технологичная. И все по причине срубить бабла продавцами)))

К слову, продукция с Китая есть разная. Не только откровенный шлак, но и технологичные штуки, коротые официально нацелены на рынки Европы и Америки. Как следствие - прекрасный доступ к информации, техподдержка, гарантия и прочее...

@Q.wheels
Cсылка на пост
+11
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
27 мар 2018 в 11:08

tremolo писал(а):
покупатель не оправдано капризен, тоже имел с ним дело, до конфликта дело не дошло, но представление о человеке получил.


ой теска )  ну ты приколист )))  ты отправил мне деталь с большим диаметром резьбы, чем мне надо было smiley-bt.gif 
и я попросил поменять но подходящюю,по моим заданным параметрам. и в чем тут каприз ?   smiley-ap.gif
 tremolo ты такойже не внимательный,  как и автор этой спам темы smiley-facepalm.gif


Тема настолько безсмисленна  и никчемная что прошу модераторов удалить ээ 

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
+2
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
27 мар 2018 в 11:20

Хорошо, давай по порядку.
В теме выложены детальнейшие фото, высокого качества, в том числа и коробочки декас, и без коробочек.

Покажи мне этот конкретный вопрос, процитируй? Со стороны это было так, как будто ты уточнил, что мне 7075 т6, как будто я их сам клепаю перед отправкой, и можно на выбор заказывать сплав. Я и ответил, что все что продаются в теме, все 7075, как и указано в описании.

На фото в теме не было никакой надписи, мне нужно было написать там перед отпарвкой? Вы видели что покупали? Для кого фото в теме?

Я наоборот отстреливаюсь от данных нападок. Кто у кого просит тут какие сертификаты на хб? Кто просит доказательства из чего сделан обод, втулка, рама и тд? Есть заявления производителя, верить или нет это дело каждого. Особенно с таким массовым продуктом, который продается по всему миру, везде указана 7075, но только вот мне на хб месным специалистам нужно какой-то сертификат показывать. ага, щас.

Потому что мне не понравился тон общения и "наезда". Абсолютно пустяковая фигня,в которой меня пытаются сделать виноватым.

Тяжело пришлось это смирение?


Что-то точно не то, а что точно не понятно.

Огромные фото в теме, видно как выглядит звезда, а невнимательным оказался продавец.


Да, классные, судя по фото. Вопросов нет. У кого есть возможность, пусть покупает. Но стоит отметить разницу в цене более 5 раз, следовательно сравнение не уместно. Да и пусть будет сравнение, но полноценное, с отзыввами реальными как китайских так и не китайских звезд. Исходя из моего опыта, никаких проблем не возникало с китайскими.
я не верю тому что написали на "Великий Алиэкспресс"

Ну так твое дело, кому верить. Зачем перед тобой вытанцовывать, что б ты чему то поверил?

И это не засекреченная инфа, а общедоступная для потребителей. Завод Kinlin кроме ОЕМ ободов изготавливает такие же самые и выводит на рынок их под своим брендом

Если до конца эту тему копнуть, то одним из важных критериев выбора завода поставщика для производства компонентов, это сохранность секретности. Уходят года на поиски изготовителя, не только в вело. Не нужно вводить в заблуждение, это коммерческая тайна, где произодятся компоненты. Назовите завод где делают Скотт, Спеш, Канондейл, Фанн и тд? Это закрытая и НЕ доступная общественности информация. И нормальные заводы никогда не передают данные о своих клиентах третьим лицам. Пример с Фаерай, просто утечка.


Безусловно, цена выше. Дешевые продукты берут ведь те, кому не нужна поддержка, гарантия и прочее. Или я не прав?:

В обеих случаях не сложно огласить характеристики и состав сплава, либо это делает завод, либо бренд-заказчик

Конечно не сложно, характеристики и так оглашены. А ваша степень доверия источникам информации это ваше личное дело, только ваше.



Cсылка на пост
+2
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
27 мар 2018 в 11:27

voland писал(а):
слову, продукция с Китая есть разная. Не только откровенный шлак, но и технологичные штуки, коротые официально нацелены на рынки Европы и Америки. Как следствие - прекрасный доступ к информации, техподдержка, гарантия и прочее...


и тогда никаких цен пучок за 3 рубля


cka3o4nuk писал(а):
Да, классные, судя по фото. Вопросов нет. У кого есть возможность, пусть покупает. Но стоит отметить разницу в цене более 5 раз, следовательно сравнение не уместно. Да и пусть будет сравнение, но полноценное, с отзыввами реальными как китайских так и не китайских звезд. Исходя из моего опыта, никаких проблем не возникало с китайскими.

в 10 раз :) ибо не говно и реально из хорошего сплава, и по хорошему это видно всегда и без всяких надписей

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
27 мар 2018 в 11:31

VenomBike    все я понял, ты в "танке" и бронь твоя не пробиваэма...

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
-20
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
27 мар 2018 в 11:35

VenomBike писал(а):
Пример с Фаерай, просто утечка.
Это не утечка. Кто в теме, тот может подобных примеров привести достаточно много. Что я и советую клиентам - не покупать брендовое что-то в три дорога если есть идентичный более дешовый аналог на рынке. 

Всегда считал что залог успешной работы на рынке - это честность с покупателями. И мне просто удивительно как отстаивается позиция китайского шлака. Все же известно что товар низкого качества, поэтому и цена такая. Так нет же, лучше ссылаться на непонятные описания и прочуюю ересь, прекрасно зная что по факту несколько "иначе")) Где честность и уважение к потребителю? вопрос риторический



@Q.wheels
Cсылка на пост
+10
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
27 мар 2018 в 12:03

voland, вы в целом правы. В часности, не очень. Конкретно тут ситуация такая:
 - Докажи, что 7К сплав, на коробке нет надписи.
 - На сайте написанно.
 - Не верю.
 - Ну ок...

Патовая ситуация. С одной стороны, покупатель хочет доказательства. С другой стороны, продавец, дал всю доступную информацию, но то, что конкретно эта звезда из 7К сплава на 100% не достоверно, и не может быть проверенно.

ИМХО, и все такое. На истинну в последней инстанции не претендую.

Cсылка на пост
+1
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
27 мар 2018 в 12:07

Да, не всегда скрывается реальный производитель. Например, покрышки для halo (например, contra), для point racing и arrow racing делает duro.
Обода intense mag 30 заказаны интенсом у sun rims.
Педали pedalling innovation делают vp. И так далее.
Иногда даже бывает, что маркировка идёт двойная: реального производителя и конторы, которая заказывала.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
27 мар 2018 в 12:11

tsypa_broiler, к то в теме, тот в курсе. Инфа не такая уж закрытая как пишет ТС.

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 авг 2021 в 00:00
  проблема с подседельной трубой Santa Cruz v10c 2011 года Nef42819
1 авг 2021 в 00:00
  Проблема из гидролиниями в big trail 2021 Extills123556
5 июл 2021 в 00:00
  Проблема с аммортом marzocchi roco r coil Yurae134238
29 июн 2021 в 00:00
  Проблема з навис ободом dt swiss Ondras45562457
9 июн 2021 в 00:00
  Розміри фрівіла і проблема з шатунами SS rider52451

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается