[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Есть ли смысл в Stark Pusher 2 (2015) в 2018 ? Или NS bikes ? Помогите с выбором

Stark Pusher 2 2015 или NS ?
Конечно покупай Pusher 2 (15года), под лёгкий стрит самое-то, тем более за 35000р.  9%
За 35к ? Старк 15 года ? В 2018 ?)))  82%
Курс делает своё дело, поэтому за 35к Pusher2 15 для покатушек ради здоровья без особого экстрима можно брать  9%
Проголосовало 11 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

Автор Сообщение
 iampasha

На сайте с 05.04.2018
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
5 апр 2018 в 06:58

Всем привет ! Стоит выбор байка на лето, кататься буду в городе. Из трюков умею банни-хоп и 180, это всё smiley-crazy.gif поэтому сильно крепкий байк мне не нужен, скорее он нужен для поддержания себя в форме, так как спортом не занимаюсь вообще никаким. Обычный горный MTB не нужен, так как не нравятся скорости и постоянный геморой с суппортом и переключением (мне хватает одной скорости) и конечно дизайн и форма рамы, ну привык я к Street/Dirt байкам. В общем давным давно были Stark grinder и shooter 2, гриндер нравился, шутер так себе, ещё и под стаканом треснул в первый сезон катания (но тогда я прыгал баником с 5-6 ступенек), но узнал я о трещине от человека которому продал. Сейчас с выбором велосипедов из-за курса всё совсем плохо, но в Питере нашёл Pusher 2 (2015) за 35000к, скажите не совсем дно для просто покатушек по городу вечерком ? Он мне нравится геометрией рамы и в целом приятный на вид. По мелочи могу поменять что-то, тормоз скажем, руль, вынос, это не проблема. Вилка RST так себе, но повторюсь лёгкие баннихопы через пяток ступенек и она выдержит, а может сезон будет совсем на лайте без прыжков, ради здоровья просто, да и люблю я кататься. Обычный вел не хочу, не нравятся они мне. Что думаете ? Бюджет 30-40к. Бу не хочу точно, так как есть пару печальных случаев. Всем спасибо кто ответит ! Всем мир !

Тех.характеристики Stark Pusher 2 (2015):

Рама: AL 6061
Вилка: RST DIRT RA 80mm 
Тормоза: BENGAL MB 606 R:160mm механика 
Передняя втулка: Joytech DISC 3/8 
Задняя втулка: Joytech DISC 3/8 
Система: Cr-Mo 3 pcs 25T/EURO 
Кассета: 11T 
Цепь: KMC Z510H
Обода: WEINMANN DISC BULL
Покрышки: KENDA K1052 26*2,10
Максимальный вес велосипедиста 13,0 кг или 14,5 кг, везде по разному пишут

Если надумаю брать, что поменять в нём ? Друзей кто может что-то посоветовать нет совсем((

Так же как вариант Specialized P26 (2015), он 45000р. стоит, но не нравится внешне, хотя по тех.части лучше старка в разы наверное ?  
U298Ez8ULq.jpg

Ndj4mG4Nll.jpg



Cсылка на пост
+1
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
5 апр 2018 в 07:24

Більше змахує на рекламу. Навісне ніяке, за раму мовчу.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+1
 iampasha

На сайте с 05.04.2018
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
5 апр 2018 в 07:27

Реклама велосипеда 2015 года в 2018, который продаётся в одном экземпляре в одном месте в Питере? Крутяк smiley-facepalm.gif

Cсылка на пост
+2
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
5 апр 2018 в 10:17

О живий організм, реагує. Тут просто вже не раз, таких торгових з рекламками цих байків пробігало. Всерівно б/у за такі гроші мож взяти кращий і в норм стані. А раз так загорівся, що він один єдиний на весь Пітєр то скорше купуй, бо ще хтось візьме .

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+1
 DroвенЯка

На сайте с 15.11.2010
Репутация: 258
Сообщений 944
Пол: Мужской(26)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 8
5 апр 2018 в 10:20

Привет.
За 35к можно найти на барахолках что-то более интересное.
При нынешнем курсе если смотреть что-то новое врятли, толковое что-то есть)
Почему не хочешь БУ купить по месту?
И с более интересной навеской.
В той же питерской барахлке в вк, там бывает новое железо продают и комплиты)



Cсылка на пост
0
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
5 апр 2018 в 10:26

100%

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
0
 Hellride.ru

На сайте с 28.11.2017
Репутация: 10
Сообщений 58
Пол: Мужской(21)
Город: Москва
Стиль: MTB:Park
5 апр 2018 в 11:06

Оба варианта не сильно отличаются друг от друга. На старке желательно заменить вилку, это важная деталь, которая значительно повысит комфорт в катании.
В случае со спешем поменять нужно будет действительно мелочи, подогнать под себя.

HELLRIDE - Raise The Bar! BMX и MTB.
Cсылка на пост
0
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
5 апр 2018 в 11:08

Посмотри на Corto Doc, лучше пушера за те же деньги.

Cсылка на пост
0
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
5 апр 2018 в 11:41

iampasha писал(а):
Реклама велосипеда 2015 года в 2018, который продаётся в одном экземпляре в одном месте в Питере?

а что остается делать с железкой 3-летней давности в одном экземпляре в одном месте в Питере???? да рекламировать, если он не продаетсяsmiley-trololo.gif

{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
+9
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
5 апр 2018 в 23:51

ЗАПОМНИ СТАРК ДНО!... а всё потому что своего производсва нет... производство в китае... там же где делают норки спеши джаинты и никепрофф так зачем тогда брать СТАРК?

Cсылка на пост
0
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
5 апр 2018 в 23:53

Привет, я работаю в вело магазине, если будет интересен corto doc, могу отправить. Ну и если консультация нужна - обращайся.

Cсылка на пост
0
 iampasha

На сайте с 05.04.2018
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
6 апр 2018 в 00:08

Блин, ребята, вы меня совсем расстроили(( Нацелился уже вроде на pusher, так как он мне очень понравился внешне ! Думал даже вилку поменять если что, снять с нового rst, продать за 5к (новая 10к стоит) и купить Rock Shox, так как нашёл в Питере по скидке. Повторюсь, кататься собираюсь без особых прыжков, просто для поддержания здоровья, так как остальной спорт не про меня smiley-bt.gifПо пушеру чем именно плох ? Рама совсем плохая ? Или новеска совсем дно ? Хотелось бы услышать более развёрнутый ответ, кому не сложно конечно же, с меня плюс в репутацию.




Romaha Iv-Fr, тебя услышал smiley-ab.gif мир !


4yDo, привет ! https://cortobike.ru/en/catalog/extreme/doc из street/dirt получается только одна модель ? Внешне конечно пушер нравится больше, но doc тоже красив. Не слышал раньше о такой марке, можно конкретнее чем он лучше пушера в плане навески и рамы ? Вилка как я понял RST, видимо тоже так себе. И цена конечно интересна, если можно в личку. Спасибо !

Cсылка на пост
+1
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
6 апр 2018 в 00:13

iampasha писал(а):
Рама совсем плохая ? Или новеска совсем дно ? Хотелось бы услышать более развёрнутый ответ,
  для 
iampasha писал(а):
собираюсь без особых прыжков, просто для поддержания здоровья,
бери тебе подойдет... просто для жести она не способрна выдежарть пиздеца.... а для умереной катки покатит... расчитывай свои сыли и собирай вел с запасом прочности ... ибо лечение обходтться дороже новых запчастей
p.s. для малочисленых модераторов извеняюсь за мат иначе не передать всей сущности тяжести последствий полученый в следствии непонимания тяжести причин нанесеня травм в следствии детструктивного икревнения целости материла при воздействии невсвешеного и неравномерных воздействий сил на неподготовленый элемент.

Cсылка на пост
+1
 iampasha

На сайте с 05.04.2018
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
6 апр 2018 в 00:17

У меня был grinder 2008 года и он мне нравился и навеска была хорошая, вилка Marzocchi Dirt Jumper 2, за 25000р. так вообще супер за новый байк


DR@GON, спасибо, тебя услышал ! Да я пока выбираю, месяц в запасе есть ещё ! Буду мониторить б.у варианты, но я совсем не шарю в байках, представляете что я могу купить ?)))))

DroвенЯка писал(а):
Почему не хочешь БУ купить по месту?


Да я не из Питера, а рядом из города и каждая поездка "посмотреть" байк будет 1000-2000р., не хочу особо кататься))

DR@GON писал(а):
бери тебе подойдет... просто для жести она не способрна выдежарть пиздеца.... а для умереной катки покатит... расчитывай свои сыли и собирай вел с запасом прочности ... ибо лечение обходтться дороже новых запчастей


Я понимаю это ! Поэтому и пишу сразу, что скорей всего моё катание ограничиться лёгким баником через пару ступенек и мануальчиками))) Просто люблю кататься, без жести)))

Ребят, а эта рама же street/dirt под сингл Dartmoor Two6Player (2017) ? Может на ней собрать байк ? Но тут уже 15к рама + 15к вилка и навеску с колёсами в 20к я не уложусь ?
 uhjkGQ9hwO.jpg
frame_two6player_green_21.jpg

 Как раз нашёл зелёную раму в Питере в наличии за 15к. Она лучше в разы, прям в разы чем у пушера, правильно понимаю ? 



Выбора в Питере вообще ноль. Денег нет, но вы держитесь как говорится...

NS Bikes Metropolis 3 Bike (пока он у меня в фаворите, нравится больше всех) - 40000р.(+10000р. доставка) стоит он этого ? , чисто теоритически могу поднакопить на него, опять же если сравнить с старком пушером разница в разы ?)))

ns-bikes-metropolis-3-bike.jpg.webp



Может конечно глупо, но я выбираю байк тупо внешне и чтобы по тех.части не совсем было дно, поэтому и смотрел в сторону пушера, так как за 35к аналогов за новый байк не увидел.
Но NS помнится мне топовая фирма и с старками даже рядом не стоит, получается 800евро без доставки, может такс фри как-то смогу выбить. Как вам ? 


dirt-street-bikes-metropolis-3-bike-2.jpweight 13,8kg cassette 14t freewheel frame NS Bikes 4130 cromoly / Hi-Ten tubes suspension fork Rst Dirt RA, 100mm skoku, 10mm axle stem NS Chemical 25.4 bar NS Lick, 740mm grips NS Sam Pilgrim signature, w/o flanges brakes front: Alhonga v-brake/ rear: Tektro Novela 160 mm bottom bracket Salt by WTP, Spanish BB cranks Salt by WTP tubular cromoly 30T steel ring chain PYC-410H, 1spd rims Jalco DBX 26”, 32h przd, NS Fundamental 26”, 32h hubs
  • front: Joytech 9 mm bolt-on
  • rear: Joytech Single Speed, w/14t freewheel
tires Kenda Small Block 8 26x2.1 seat post Octane One seat Octane One fat seat-post combo pedals NS Nylon head set FSA press-fit 1-1/8”, loose ball wheel size 26" colour black

А самый прикол что и на нём стоит вилка RST дёрт ! Походу такая же как на пушере)))) Эх, вернуть бы курс по 45 и этот NS стоил бы 36000р., а не 56000р. (((

И ещё как вариант Format 9222 (2016) что скажете ? 41225555c089d5ddffad4270fd6bd254.jpg

Про DOC, за 29000р. (или предложите совсем сладкую цену ?) вроде нормальный вариант, внешне конечно пушер (по расцветке) интереснее, но и DOC тоже вроде норм. Только опять же сравнить с пушером, чем doc лучше ? Навеска почти та же, а вилка так вообще хуже, 7900 стоит сейчас, против RST Dirt за 11000
img.php?id=226&w=650&h=430

Нагуглил ещё пару вариантов, кому не сложно отпишите как вам и чтобы вы взяли ? https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велосипед-ns-bikes-movement-3-dirt-jump-2018/rp-prod161585  NS Bikes Movement 3 Dirt Jump 2018 - 40000р. с скидкой и доставка ещё 10000р, за 50000р. в разы лучше Specialized и Stark ?

5a6887a801ad2.jpg



Cсылка на пост
+3
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
6 апр 2018 в 06:49

Як на мене, то сама краща твоя ідея, це збирати на рамі Dartmoor, в NS рама канєшно тоже гуд, але вилка і втулки просто не стоять таких грошей. Пойми що навісне все рівно з часом прийдеться міняти а рама буде залишатись. Тим більше через років 4-5 коли ти схочеш продавати, то Шутера нового не дуже хочуть, м'ягко кажучи, а б/у то взагалі віддаш за копійки. А Dartmoor чи NS продаш легесенько порівняно і буш бабкі на новий байк мати щоб докласти. Ти головне не спіши. Бо я шарю що таке коли хочеш вже катати, а збирати на рамі можеш і рік при наших цінах і можливостях. Тому розглянь і інші варіанти, що тобі підкажуть пацани. Бо варіант з Dartmoor вибирав би я, і готовий був би і рік чекати. Ну я ж катаю і мені легко так говорити. Ну і варіант NS мувемент дуже пристойний з готових байків бери його.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
+1
 iampasha

На сайте с 05.04.2018
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
6 апр 2018 в 07:06

Romaha Iv-Fr, спасибо за ответ ! Я пока и не спешу, просто скидки на chainreactioncycles.com , если заказывать то только там (проверенный сайт) , как раз не так жалко будет 10000р. за доставку, так как 5000р. скидка на байк)) А чем на твой взгляд лучше NS Bikes Movement 3 Dirt Jump 2018 против NS Bikes Metropolis 3, мне просто метрополис по расцветке в разы больше нравится, скажем так интереснее он)) А Dartmoor Two6Player считается крутой рамой, лучше рам NS ?



Надо опеределится быстрее пока 10% скидки, потом жаба будет душить 10000р. за доставку отдать

Cсылка на пост
0
 Romaha Iv-Fr

На сайте с 16.07.2017
Репутация: 72
Сообщений 200
Пол: Мужской(37)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NS majesty
6 апр 2018 в 09:06

Да одного поля ягоди вони, за такі бабкі я б перше подумав чи їх брати. Вилкі і втулкі мені особисто некатять ні там ні там, у мувемента рама мені більше подобається. На рамі Дартмура ти просто зможеш зібрати байк під себе, якщо получиться по бабках. А так я би все таки підшуковував Б/У у людей які викликають довіру щоб по 100 раз не їхати. Може ще хтось підкине сюда кращі варіанти і байків і як доставити і як оглянути.

Тільки очима твоїми будеш дивитися і помсту над беззаконними бачити.
Бо ти сказав : Господь - надія моя, і Всевишнього ти обрав за оборонця собі. ( Пс.90)
Cсылка на пост
0
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
6 апр 2018 в 10:46

iampasha писал(а):
Только опять же сравнить с пушером, чем doc лучше ? Навеска почти та же, а вилка так вообще хуже, 7900 стоит сейчас, против RST Dirt за 11000

У ДОКа лучше вилка, тормоз, колеса.
Вилка здесь RST Space Jump 20мм ось и подкачка воздухом. Есть минус - тяжеловата и на родной смазке начинает залипать через месяца 3. Если перебрать на нормальную смазку то всё будет четко. РРЦ вилки 15000р.
Тормоз гидравлический, шимано 365 вроде, что уже приятнее.
Колеса на ободах Alexrims DM24, модель старая, недорогая, но намного прочнее Disc Bull'ов, что на пушере.
Руь, седло, педали как и везде - на любителя.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 мар 2015 в 00:00
  Stark Pusher Pro 2015( или дартмур нервно курит всторонке)
  На страницу 1, 2, 3...4
cola6823521
25 июн 2008 в 00:00
  фотки Stark Bikes 2009 есть? Сердце волка146518
21 июл 2015 в 00:00
  помогите с выбором(Stark Devolution 2011 или Stark beat pro 2014 ) DemeTR115496
7 мая 2007 в 00:00
  двухкоронка.....есть ли смысл? pavlik199113
23 янв 2007 в 00:00
  есть ли смысл переплачивать за 990-ю кассету?
  На страницу 1, 2
komarroff239867

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается