[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Апгрейд детского велосипеда. Прошу помощи в подборе деталей.

Автор Сообщение
 melon69

День рождения:
Будет через 7 дней
На сайте с 19.04.2018
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(35)
Город: Урюпинск
Стиль: MTB:Street
19 апр 2018 в 21:02

Купили дочери (9 лет) велик. Простенький, но скоростной.
В итоге скорости переключались изначально как-то очень туго, теперь совсем сломались. Тормоза - считай их нет, как я не регулировал. Да и ручки тормозов находятся очень далеко, не дотягивается. Регулирую болтиком- начинает доставать, но колодки постоянно цепляют за обод и тормозит ну очень плохо.
Хочу сделать более-менее нормальный велик для дочки, чтоб скоростя удобно и адекватно переключались и чтоб тормоза были хорошими.
Что хочу:
1. Полностью поменять КПП, тоесть монетки и переключатель.
2. Что-то решить с тормозами. Думаю так же поменять полностью. В идеале-бы взять монетки сразу с ручкой тормоза, а на левую ручку подобрать такую же ручку тормоза без переключателя.
3. Ну и может подобрать к нему крылья, лужи - зло.
Скоростей у велика 6, только задний переключатель с 6ю шестеренками.

Прошу помочь подобрать компоненты для апгрейда. Что-то хорошее и не очень дорогое. Думаю SHIMANO будет оптимал цена/качество, а там хз, не шарю я)))

PS Прошу сильно не пинать. Я в скоростных полный 0, только советские велики с ножным тормозом и без скоростей перебирал с закрытыми глазами. Сейчас технологии у великов ушли далеко от моих познаний и умений.
Велосипед MAXXPRO SENSOR 20 

Cсылка на пост
-3
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
19 апр 2018 в 21:11

если посмотреть на этот байк то советские велосипеды это куда более высокие технологии

Cсылка на пост
+5
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
19 апр 2018 в 21:17

С этим   
melon69 писал(а):
не шарю я
  Вам 100% разумнее будет обратиться к нормальному веломеханику, или хотя бы давно катающему велосипедисту. Думаю, даже в Урюпинске хоть один такой да найдётся. 

Cсылка на пост
+15
 Po.War

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 203
Сообщений 536
Пол: Мужской(31)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro+Trek Fuel
19 апр 2018 в 22:12

Нежный Понос писал(а):
"Скупой платит дважды"
дурак - трижды. Лох- по жизни! Присоеденяюсь к постам выше, лучше обратится в нормальный магазин с хорошей мастерской и пусть все делают люди с профессиональными навыками

Errare Humanum Est - Человеку свойственно ошибаться

Cсылка на пост
0
 melon69

День рождения:
Будет через 7 дней
На сайте с 19.04.2018
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(35)
Город: Урюпинск
Стиль: MTB:Street
19 апр 2018 в 22:13

Про скупой платит дважды я уже понял.
Искать кого-то у себя в городе - бессмысленно. На это и времени особо нет.
Посоветуйте что можно на него подобрать.
Велик этот на пару сезонов, кроме кпп и тормозов менять точно не буду. Поменяю что задумал, дочь откатает и купим уже побольше и по серьезней.
Скажите какие входные данные нужны, я все измерю, посчитаю, отфотаю.

PS Запинать можно любого и не обязательно за что-то. А вот помочь способен не каждый...



Нет у нас ни нормальных магазинов, ни мастерских. А велики, которые есть в продаже, это вот такие в основном. К нам везут только хлам и без вариантов. Уровень жизни далек от мегаполиса, знаете ли... А ехать за 350 км (ближайший обл центр) из-за велика не вижу ни какого смысла.

Cсылка на пост
0
 Khmelyk

На сайте с 29.05.2014
Репутация: 19
Сообщений 175
Пол: Мужской(47)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Park
Байк: Trek
19 апр 2018 в 22:41


melon69, - самое худшее что может произойти - это отбить желание у ребёнка катать.. Присмотритесь в целом к другому велу..

Cсылка на пост
+7
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
19 апр 2018 в 22:50

Вас пока никто не запинывал. Для любого мало-мальски понимающего в веложелезе очевидно, что любой совет будет как минимум недопонят, воспринят превратно либо не воспринят в принципе,  исходя из Вашего уровня владения предметом. Тратить своё драгоценное время на проведение ликбеза по каждому из немалого списка последующих вопросов не захочет никто. Перед поиском волшебной кнопки "сделайте мне зашибись" вам стоило бы снизойти до самостоятельного изучения основ, если уж апгрейд сего ...ммм...механизма - единственный и исключительный вариант. 

Cсылка на пост
0
 melon69

День рождения:
Будет через 7 дней
На сайте с 19.04.2018
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(35)
Город: Урюпинск
Стиль: MTB:Street
19 апр 2018 в 22:58

Уже читаю мат часть. Надеюсь дальше будут вопросы адекватнее.

Скажите, теоретически возможно ли поменять переключатель и манетки, не меняя шестерни? Просто - можно или нет. Просто чтоб понять какую тему изучать.


Да, и ещё как вариант. Посоветуйте хороший бюджетный детский велосипед на 9 лет. Размер вышеупомянутого вполне подходит. Колеса 20 дюймов.

Cсылка на пост
0
 getriebe

На сайте с 09.06.2014
Репутация: 180
Сообщений 250
Пол: Мужской(34)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor Primal '17 + Fox 36
20 апр 2018 в 13:05

Прошлой весной тоже подбирал велик ребёнку. Имхо лучше взять бу нормального бренда, чем новый китайский хлам, тем более, это псевдоподвесыsmiley-facepalm.gif
Вот, например Merida Kalahari. 24 колёса, нормальная геометрия, нетяжёлый (алюминий), дитё катается, радуется. Сидушку только поменял на более удобную и помягче.




Cсылка на пост
0
 Штришара

На сайте с 22.04.2016
Репутация: 22
Сообщений 68
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: Red Force Stalin
22 апр 2018 в 18:44

опять бигхитподобная хрень...

Чемпіон по уборкам.
Cсылка на пост
0
 SAWA_ENTER

На сайте с 24.07.2009
Репутация: 40
Сообщений 121
Пол: Мужской(28)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: В разработке NASA
30 апр 2018 в 11:30

melon69 писал(а):
Скажите, теоретически возможно ли поменять переключатель и манетки, не меняя шестерни?
Их менять и не надо.

По факту идёшь на рынок, и покупаешь любой переключатель который по нраву, а какой по лучше тебе продавец подскажет, новые рубашки и тросики, шифт если рабочий, думаю заменять не надо.

melon69 писал(а):
только задний переключатель с 6ю шестеренками.
Это как?




Первый не всегда живой....
Cсылка на пост
0
 Pavel_K

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 55
Сообщений 606
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 2 (2015)
30 апр 2018 в 12:14

melon69 писал(а):
Искать кого-то у себя в городе - бессмысленно. На это и времени особо нет. Посоветуйте что можно на него подобрать. Велик этот на пару сезонов, кроме кпп и тормозов менять точно не буду. Поменяю что задумал, дочь откатает и купим уже побольше и по серьезней.

Если не смог настроить то, что стоит сейчас, то вероятность, что сможешь сам поставить чтото другое крайне мала. Неужели ты думаешь, что поставив чтото подороже оно заработает само собой?

Самый правильный вариант это отдать мастеру на отстройку и всё. Ненадо там ничего менять... тупо неначто, не делают хорошие запчасти под такие велики. А то что стоит сейчас нормально отработают положеные пару сезонов как тебе и нужно.

адд: глянул сайтец https://maxxpro-bikes.ru
Очередной бренд с 10 летней историей торгующий сами знаете чем...

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 авг 2015 в 00:00
  Покраска мелких деталей при помощи лака и воды Дима Гордей76917
20 сен 2006 в 00:00
  не часто прошу помощи,но...
  На страницу 1, 2
FoXXX2110477
21 мар 2017 в 00:00
  прошу помощи с выбором БМХ
  На страницу 1, 2
psionik204919
20 сен 2016 в 00:00
  Прошу помощи в розыске! Hyster_Kind93229
8 мая 2012 в 00:00
  FOX Vanilla RC прошу помощи.
  На страницу 1, 2
Smitty2513396

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается