[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

4 причины поехать на гонку в этом году (Pinkbike) + ОПРОС

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
4 мая 2018 в 12:03

Итак у нас наконецто появляются гонки в горах, какоето подобие ендуро, парки, трейлы...а вот заинтересованности у людей к гонкам все меньше....поэтому хочу спросить у вас что не так? что нравиться, что не нравиться? почему едете или не едете на соревнования? и тд...выскажите свое мнение о гонках в Украине. Важно понять нужно оно вообще в нашей стране или нет смысла развивать...
Ну и по теме сегодняшняя статейка с пинка:

p5pb14783639.jpg
Околоперевод с Pinkbike 
4 Reasons Why You Should Enter a Race This Year — Opinion 

Лето все ближе, а это значит, что гоночный сезон уже начинается. Если вы всегда хотели попробовать поучаствовать в соревнованиях, но так ни разу этого и не сделали, или же сами себя отправляли на пенсию в последние пару лет, то нет момента лучше, чем сейчас, чтобы добавить в свой календарь на этот год несколько гонок. Они могут и не быть крупнейшими мировыми событиями спорта, ведь часто самые крутые мероприятия — это локальные малоизвестные гоночки, в которых друзья борятся между собой за кусочек славы и какой-нибудь символический призовой фонд.

Да-да я знаю, гонки — это тяжело. Это затратно. Это требует ехать не пойми куда, вдаль от своих родных домашних трейлов, и всегда есть большой шанс, что в конце дня кто-то другой будет стоять на вершине подиума. Тогда зачем же это все? Да из-за того самого чувства в конце. Того чувства, когда пересекаешь финишную черту и знаешь, что ты выложился по полной, чувства что этот заезд был твоим лучшим и ты вложил в него все что у тебя было, то самое уникальное чувство, которое невозможно получить, катаясь в обычном повседневном режиме.

p5pb15748344.jpg

Никто не говорил что гонки это легко

  1. Зона комфорта? Это не для нас.

Потенциальная боль не самый лучший повод убедить кого-то подписаться на соревнования, но боль, не важно физическая или психологическая, отчасти и добавляет кайфа в гонках. Может показаться что это не так в моменты, когда темнеет в глазах от нагрузок, или ты подымаешь себя с земли после жесткого падения, ведь ты валил слишком быстро, на все деньги ради улучшения результата. Но когда все проходит, то именно этот момент максимального напряжения, как правило, и остается самым ярким и самым запоминающимся событием, связанным с ивентом.

Слишком легко застрять в неизвестной колее, катаясь по одному и тому же заезженному маршруту изо дня в день. Накатывать трейлы по кругу это конечно хорошо, но очень важно и смешивать катание, наполнять его разнообразием, выходить из своей комфортной зоны время от времени. Гонки открывают массу новых и разных элементов, заставляют мозг быстро обрабатывать огромный поток информации, в то время как вы накатываете по неизвестным вам трассам на максимальных нагрузках. Это испытание огнем, эндорфин течет по вашим венам и в один момент можно вдруг оказаться на той самой адовой секции, проехать которую вы считали невозможным еще этим же утром.

p5pb15622698.jpg

Гонки это отличная возможность познакомиться с разными и интересными людьми

     2. Новые друзья, много новых друзей.

Может показаться что все эти гонки лучше подходят для экстравертов, и даже если вы думаете, что в вас нет ни грамма соревновательного запала, то все равно стоит попробовать — вы будете приятно удивлены тем, что произойдет после выстрела стартового пистолета.

Даже если вы финишируете последним и решите, что гонки это не для вас, есть огромнейшая возможность встретить кучу новых друзей и товарищей на этом пути. И не важно кто это, возможно тот парень со стартовым списком, или райдер, который остановился спросить все ли у тебя в порядке, когда ты валяешься в кустах посреди гоночной трассы, или дружелюбное лицо, продающее хот-доги после финиша. На таких мероприятиях всегда много счастливых, улыбающихся, энергичных и просто хороших людей.

В видосиках на просторах интернета байкеры всегда кажутся серьёзными и крутыми, но в реальном мире большинство из них это обычные и дружелюбные, простые парни и девушки.

p5pb15752612.jpg

Мысль о приближающейся гонке сделает катание лучше

     3. Еще больше мотивации катать

Наверное, каждый замечал себя за моментом, когда после длинного рабочего дня сидишь и не можешь решить: поехать катнуть или наесться чего-то вкусненького и лечь вздремнуть. О даа, постоянная тема. Дата гонки, обведенная карандашом в календаре может хорошенько надавить на чашу весов в сторону срочного отрывания пятой точки от дивана и врывания на ближайший спот.

Моя любимая методика тренировок — катать много, без какого-либо планирования. Но если есть желание заняться этим чуточку серьезнее, то есть достаточно много тренировочных программ, которые можно использовать для большей продуктивности и добиться наилучшей формы за время катания в выходные.

p5pb15719442.jpg

Ехать быстро, ехать вниз — это всегда весело

     4. Это просто весело

Это реальная, а для многих и самая важная причина чтобы поучаствовать в гонке. Ее часто теряют те, кто слишком серьёзно подходит к тренировкам, подбору оттенка джерси к цвету рамы и сбрасыванию еще одного грамма с байка. Валить настолько быстро как можешь, надеясь обогнать всех своих друзей хотя бы на долю секунды — что тут может не нравиться? Никаких ограничений скорости, нет парковщика, который может выписать штраф, и никто не пытается выгулять свою собаку посреди трассы, оставив на вылете «презент». Вместо этого дана полная свобода выстрелить ракетой со старта, чтобы окружение размылось от скорости как в форсаже, а единственная цель на эти пару минут заезда — это пересечь финишную черту как можно быстрее. Что может быть лучше.

p5pb15680356.jpg

Сладкий вкус победы

Катайте много, катайте весело, ездите в горы, оставайтесь на позитивной волне! Всем хорошего сезона!

Календарь 2018 UA



Cсылка на пост
+54
Поделиться:
VKontakte Facebook
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
4 мая 2018 в 12:09

Мотивации псто. Годнота, плюсую.

А вообще, нужно не "4 причины", "5 способов", "6 возможностей"... и почее.
Нужно: "А НУ-КА БЫСТРО ТАЩИ СВОЮ ЗАДНИЦУ К НАМ НА ТРЭЙЛЫ!!!"

З.Ы. Хде опрос?

Cсылка на пост
+6
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
4 мая 2018 в 12:14

formazon писал(а):
Хде опрос?

опрос в плане не тыкнуть в один из предложеных вариантов а чуток подумать и написать свое мнение =)
FloZed писал(а):
что нравиться, что не нравиться? почему едете или не едете на соревнования? и тд...выскажите свое мнение о гонках в Украине.


Cсылка на пост
+5
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
4 мая 2018 в 12:24

Мне тут пол-часа нужно строчить, чтоб на него ответить... Есть дочерта за и дочерта против. Да и вообще, кто ездит - тот ездит. Какой смысл выяснять причину нежелания других? Подарите байки тем, у кого их нет? Или отправите в бесплатный лагерь маленьких детей других райдэров?

Cсылка на пост
+7
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
4 мая 2018 в 12:25

FloZed писал(а):
почему едете или не едете на соревнования?


$. Очевидно же.

Cсылка на пост
+12
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
4 мая 2018 в 12:27

formazon писал(а):
Какой смысл выяснять причину нежелания других?

возможно какие то из причин можно исправить... цель опроса - понять куда двигаться, понять чего хочет народ, и как по возможности качество улучшить

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
4 мая 2018 в 12:29

FloZed, я ожидал такого ответа. Но, думаю, ответ будет чуть из другой плоскости.
Вы-же не думаете серьезно, что люди не едут, потому-что у вас на каком-то контре недостаточно крутая траэктория, или потому-что что у вас у кэрхера слишьком низкое давление?

Cсылка на пост
+6
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
4 мая 2018 в 12:38

formazon писал(а):
или потому-что что у вас у кэрхера слишьком низкое давление? 


не, ну а чё)))... smiley-trololo.gif

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
+1
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
4 мая 2018 в 12:39

Tier, та панятна, шо тряпочкой чуть протереть - это лютый зашквар, и вообще.

Cсылка на пост
0
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
4 мая 2018 в 13:06

formazon, так вот и пытаюсь выяснить причину спада интереса к гонкам ))  и даже не к каким то конкретным а и вцелом

Cсылка на пост
0
 org100h

На сайте с 29.09.2014
Репутация: 18
Сообщений 348
Пол: Мужской(33)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mondraker Dune
4 мая 2018 в 13:09

Хз.. тупо нема часу. В лісок катнути вибратися вже щастя.

Чатік https://board.te.ua
Cсылка на пост
+13
 _specialized_

На сайте с 02.04.2009
Репутация: 107
Сообщений 116
Пол: Мужской(28)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
4 мая 2018 в 13:35

Или нет на это денег или нет на это времени, вот как бы две причины, наверно для многих актуальны.
Они мне обычно и не позволяют ездить на соревы. Если не брать их в счет, то ездил бы часто.

Cсылка на пост
+2
 garretrogue

На сайте с 25.10.2013
Репутация: 45
Сообщений 254
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek Session
4 мая 2018 в 14:13

Есть проблема гонок в Украине, забавная, кстати. Есть сформировавшаяся "элита" - просто годные райдеры любого возраста, в силу определенных обстоятельств выбившаяся вверх. Есть основной костяк хорошо катающих людей. И есть те, кто катает в свое удовольствие, потому что не может уделить нужное количество времени на основательные покатушки и участие в соревнованиях - для этого придется бросить работу/учебу/семью/нет денег и т.д. В итоге имеем то, что одни и те же люди катаются, соревнуясь из года в год с теми же людьми. Кто-то уходит - его место занимает  паровозик человек, который смог. Слишком дорого ломаться, слишком дорого покупать подходящие байки. Ниша занята, соревноваться с "топами" довольно тяжело без соответствущей подготовки, которую получить опять же, негде (читай выше причины).
Не все упирается в индивидуальную лень. Нужно время и ресурсы, которые есть не у всех. 

Кстати, как такового афиширования спорта и нет, наоборот, в массах в основном нелюбовь к "нелюдям, скачущим как оголтелые" (мнение из народа).

All you need to change the world is one good lie and a river of blood
Cсылка на пост
+45
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
4 мая 2018 в 14:21

ну насчет "элит" то меня этот вопрос всегда улыбал)))  хочешь в призы - тренируйся, побеждай....вот это вот разделение на любителей и элиту в котором нет никакого обьективного критерия я не понимаю...ато вроде ты как лучший на тебе медальку, но помни что ты лучший из говна))))))))))))) 
когда официальная гонка там есть рейтинговые очки то там понятно разделение элита и опен, лицензии все дела, там да....  
но и в добавок в нашей стране стать "элитой" не так уж и сложно... ведь наш уровень катания очень отстает от мирового и то что у нас "элита" это на самом деле везде просто средний уверенный активный райдер... так что тут все в ваших руках, надо всем дружно начинать катать нормально и всем станет интересно)


garretrogue писал(а):
бросить работу/учебу/семью/нет денег

насчет этого хз...куча народу отлично наваливает на вельчике, при этом у них весь описанный тобой комплект)))

Cсылка на пост
+7
 garretrogue

На сайте с 25.10.2013
Репутация: 45
Сообщений 254
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek Session
4 мая 2018 в 14:43

FloZed, куча - это сколько? 5-10 человек? А наваливать сколько хочет? Возьмем абстрактную цифру в тысячу. Из них чего-то серьезного смогли бы добиться может человек 5. В итоге куча народа не катает и потенциально мы потеряли несколько чемпионов. 
Я не хочу драмы или холивара, я описал то, что сказало бы большинство. Ведь все индивидуально, верно?

All you need to change the world is one good lie and a river of blood
Cсылка на пост
+1
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
4 мая 2018 в 14:47

garretrogue, прости но не совсем понял мысль твою


без драм и холиваров...это просто обсуждение...дискуссия ))  как будто гдето в горах после дня каталова вокруг мангала с бокалом пива все сидят и общаются)) относитесь ко всему без негатива)

Cсылка на пост
0
 nord2013

На сайте с 07.04.2013
Репутация: 197
Сообщений 373
Пол: Мужской(23)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Voltage fr 730
4 мая 2018 в 16:28

наразі немаю часу щоб прочитати всю статтю, і прочитати всі коментарі
але на питання відповім (принаймі зі своєї сторони)

на гонки типу дхі бажання їхати нема, через досить велику ( як для студента ) кількість грошей, які потрібно вкласти
якщо нема бажання робити ліцуху ( яка в мому випадку безсмислєнна, бо на гонки за кордон я їхати не хочу), то потрібно за ОДНУ гонку давати 550 грн, на скільки я зрозумів
це як на мене трошки доХР*НА

а так я думаю, що багато хто не їздить на гонки в ті ж гори, бо суперництво дуже сумнівне ( я зараз про те, що є пару тройка людей, які всюди беруть 1-3 місце і все)
для мене це мотивація вчитись катати краще, щоб могти з ними конкурувати, але я знаю людей, які не їздять на гонки, бо вони нічого не виграють

+ держава дуже ліниво помагає в розвитку велоспорту загалом





Cсылка на пост
+1
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
4 мая 2018 в 17:04

Заменить покрышку-2к, сменить цепь-1к, с гонки приехал-перебери байк весь по любому ибо потом будет дороже, на гонку приедь и заплати... пока гонки не сделают бесплатными там и не будет развития.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+14
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
4 мая 2018 в 17:40

Всю жизнь хочется на соревнования поехать , а бабла нет и у 98 процентов людей его нет , так бы все ездили .У меня всегда товарищи тоже хотят но не могут, то собратся, то работать надо ,то денег нет то проблемы опять же связаные с деньгами . Соревнования или для независимых  людей , либо для материально обеспеченых ,либо для местных .В карпаты всю жизнь мечтаю поехать но за 30 лет денег так  и не нашел на это . Инфляция все сжирает .одно хорошо, технологии идут вперед уровень жизни от этого всеравно потихоньку ползет вверх
Если можно немного вопрос не по теме , Почему и куда удрали многие велобарыги с иксбайкерса .Не от одного человека слышу что что-то тут запустили как понимаю речь о барахолке и некоторые из них тупо ускакали на ОЛХ .Может это общий спад экстримальной велодвижухи .А может просто олдовое железо позволяло это делать долго и качественно а нынешний новый топ запредельно дорог для 98% людей

nord2013 писал(а):
я зараз про те, що є пару тройка людей, які всюди беруть 1-3 місце і все
  Порвал бы всех , а денег на это нет  вот такие соревнования в бабле , Хоть бери переходи наплавание или бег :)
 У нас в городе соревнования кк проводятся , так небыло бабала сменить покры и цепи чтоб тут всех порвать и шлем тоже надо было купить smiley-ab.gif
В двух словах выигрывают кк люди кто позволил себе купить 
Единстенный способ как мне кажется развивать соревнования для большего числа людей из разных слоев общества , это развивать велостроение и станкостроение
По сути нужна альтернатива забугорным трансмиссии и рамы с вилкой все остальное достаточно доступнои выполнено относительно вминяемо для эксплуатации со средним кошельком и практически с любымифизическими способностями . А вот рам хороших и не дорого как и вилок и трансмиссии не найти.



Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
+1
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
4 мая 2018 в 17:53

Толсто, даже слишком. FloZed, ты или один из немногих счастливчиков, имеющих возможность увлекаться чем-то без оглядки, или одуванчик, далёкий от реалий Украины образца 18 года, или тролль. Судя по твоим постам и комментам, ни первое, ни второе. Отсюда относительно простой вопрос: тебе взаправду больше нечем заняться в свои  (24), в пятницу, при тёплой и ясной погоде? 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 мая 2012 в 00:00
  Всем кто здает ЗНО в этом году посещаетьса!!!
  На страницу 1, 2, 3
smochik4618973
10 мая 2017 в 00:00
  Ride For Fun #4. Мой первый контест в этом году. 4yDo02145
25 дек 2008 в 00:00
  Причины удерживающие от перехода на бмх
  На страницу 1, 2, 3...8
StretRaidr00715921031
10 ноя 2018 в 00:00
  Трещины на боку шины. Причины? Кабан2000122641
11 мая 2012 в 00:00
  Приглашение на гонку в Обнинске Подсолнух35157

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается