[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

4 причины поехать на гонку в этом году (Pinkbike) + ОПРОС

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
4 мая 2018 в 17:56

В доказательство скажу .
Вот есть же стритры у нас мощные , и достаточно много  а просто потому что бабла на это дело надо меньше , хотя  бэг флипы у нас хуже потому  что мест для тренирования это серъезного трюка очень мало .А в реку мало народа готовы прыгать , потому что трамплины на дрова порастягують а кучки песка бабки на горшочки с цветами порастягует

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 kos13

На сайте с 16.05.2012
Репутация: 40
Сообщений 170
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
4 мая 2018 в 18:12

С такими взносами, как в этом году, желающих будет еще меньше

Cсылка на пост
0
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
4 мая 2018 в 18:27

Я так понял все хотят чтоб на халяву и чтоб еще и призы выиграть))) ребята, так же не бывает... Если вы за себя не платите то кто должен за вас платить? А чтоб выиграть надо потрудиться, поднять свои скилы и ездить лучше чем остальные...

Какието вы скушные... Где кайфы тогда в жизни если не прыгнутб в воду? Не поехать в горы? Не потусить с народом на гоночке? Чо жить то тогда? Походу депресуха тотальная в стране всех косит по черному))
Шайтаныч, я просто на днях свой эндурик новый обкатал и сходу раму сложил.. Вот сижу пока зализываю раны от уборки)) главное же чтоб на позиитиве, ато ведь тоска а не жизнь

Cсылка на пост
+13
 kos13

На сайте с 16.05.2012
Репутация: 40
Сообщений 170
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
4 мая 2018 в 18:35

Так про призы никто не говорит, медальку получил и достаточно!))

Cсылка на пост
0
 alex 2912

На сайте с 30.09.2012
Репутация: 87
Сообщений 564
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 930 2020
4 мая 2018 в 18:35

Почитал комменты и понял что люди просто не хотят работать)))

kos13 писал(а):
С такими взносами, как в этом году, желающих будет еще меньше

Неужели 20-30$ за организацию гонки в горах это так много, хотя люди возмущаюся и за цены гонок в городах...аж целых 150 грн = целых 6 баксов....ох эти организаторы...понабивают себе карманы.
Пока не будет на гонках блек джека и шлюх я больше никуда не поеду)))

Cсылка на пост
+21
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
4 мая 2018 в 18:40

не їду на ссане дхі бо категорія опен - надто геморна - дайте мені бумажку яку я підпишу і буду винен в всіх земних бідах, а не ліцуха страховка мед довідка ітд.

оговау
Cсылка на пост
+2
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
4 мая 2018 в 19:02


sheremet, так так і є, медичні довідки суд вже визнав фігнею і скоро думаю офіційно відмінять, ліцухи не треба якщо не хочеш рейтингові очки... Страхування насправді тема гарна, вже не одноразово перевірено

Cсылка на пост
+2
 iptestcs

На сайте с 14.06.2012
Репутация: 53
Сообщений 337
Пол: Мужской(23)
Город: Люблин / Херсон
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ns majesty 2018 + Circus
4 мая 2018 в 20:19

Однозначно тему с гонками развивать стоит, если ничего не делать, то ничего и не будет. Возможно стоит подключить другие международные организации, что-бы был поток гонщиков из других стран, а не только локал. На те же з-геймс частенько приезжают иностранцы, добрать очки в фмб ворлдтур, а наши получают возможность потягатся с прорайдерами и это безусловно развивает спорт.

По поводу заинтересованости в соревах, я конечно не хочу обижать кого-то своими словами, но видимо надо.
Всё просто, те кто действительно хотят катать, катают и ездят по соревам, остальные просто позируют. Отсюда и начинаются поиски причин, отговорок и оправданий. Я не буду брать ситуацию по Украине, я рассмотрю только свой город, но я думаю у других точно так-же. Вот у нас в Херсоне, благодаря моим потугам, за 2 года выросла мтб дёрт-стрит движуха, на несколько десятков человек, а в том году даже дёрт-парк отстроили,прямо в центре города. Казалось бы, идеальные условия, небольшие трамплины для начинающих, на подвесе можно было спокойно прыгать. Надо говорить о том что как я уехал на учёбу, этот дёрт почти просрали и из движухи "крутых райдеров на дёрт байках" туда никто не ездит. Из 20 человек всего у 2 есть желание поддерживать дёрт катабельным и прогрессировать в катании. Остальные просто алкорайдят, сидят на лавках и обсуждают мимопроходящих самок. И вот если у них подойти и спросить, почему ты не делаешь трюки/почему не снимаешь эдит/почему задрачиваешь телефон на лавке/почему не ездишь на соревнования. В ответ услышишь только отговорки: нога болит, жопа болит, цепь не смазана, педаль люфтит. 
А всё из-за того, что многие приходя в спорт, о своём скилле думают в последнюю очередь, тяжёло признавать что ты упал не из-за своего байка, а из-за недостатка техники, также как и гораздо проще равнять себя с ашанами, чем с прорайдерами и быть лучшим из худших, чем худшим из лучших. 

kosto писал(а):
низкой может быть табуретка или интеллектуальный уровень


Cсылка на пост
+3
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
4 мая 2018 в 23:10

Два года назад перед кк гонкой не сменил звезду с цепью, на апе цепь закинуло за кассету. Если бы валил на полную то порвал бы спицы аж на раз, может и обод бы сложил... друг топит в десятке киевской так он за год «сложил» 3 обода и 4 втулки, а выиграл в общем меньше 10к... не выгодно даже в топе рыгать. Гонки должны быть средством рекламы продавцов с завлечением зрителей и проплатой райдеров тогда и пойдёт развитие.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+5
 Po.War

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 203
Сообщений 536
Пол: Мужской(31)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro+Trek Fuel
4 мая 2018 в 23:18

помоему да и не только,повторюсь...есть 2 причины по которым люди не ездят на соревки,1- деньги,2- время. Как обычно бывает у людей ,есть время- нет денег... зарабатываешь хорошие деньги- нету времени....парадокс нашего времени.

Errare Humanum Est - Человеку свойственно ошибаться

Cсылка на пост
+12
 arrival

На сайте с 08.03.2014
Репутация: 58
Сообщений 186
Пол: Мужской(32)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Freeride
5 мая 2018 в 11:32

Тема превратилась в зашквар)

По делу реально, оправдания денег нет на горы и соревнования - кто хочет всегда найдет вохможности и средства.
Я не учавствую в гонках, так как катаюсь не так часто, для того чтобы поддерживать свою форму и один раз учавствовал в гонках, не понравилось лично мне, проехал коряво очень, не в гону проезжал намного лучше.

Ну а что вы хотите и почему накинулись на ребят, скажите спасибо что есть люди которые развивают в том или ином видео мтб в Украине.

P.s В перспективе  поучавствовал в соревах в горах, но ехал больше для себя а не на результат

Смотрите мои продажи, есть хорошие предложения!) https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=329979
Cсылка на пост
+10
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
5 мая 2018 в 17:46

1. Чому їду - рости рівнем яко спортсмен. Чому не їду?
2. Тому, що треба заробити на той бісовий ровер без якого нікуди не поїдеш.
часто випадає так, що робота саме в дні змагань. :)

З другого пункту розуміло чому більшість не їздить на змагання, і справа не в високій ціні а в низькій фінансовій спроможності більшості велосипедистів. А коли фінансово спроможний то вже немає ні часу ні сил змагатись... 

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+22
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
5 мая 2018 в 19:48

Zef писал(а):
А в реку мало народа готовы прыгать , потому что трамплины на дрова порастягують

ухх слабаки...вот в Луганске был бетонный вылет в воду)))

Cсылка на пост
+1
 наватек

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 184
Сообщений 1133
Пол: Мужской(31)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
5 мая 2018 в 21:41

Интересная тема,но.Лично я например скучаю за гонками,за тем накалом,адреналином,движем..это реально круто.
в 17 году выехал на несколько этапов по мини.дх.ехать одному через посты конечно очково,но блин когда "очень"хочется,приходиться преодолевать такие трудности.Многие были конечно в шоке,узнав откуда я,и тп..но я не унывал).
По поводу скила,мало кататься только у себя,когда ты ездишь на гонки,ты не просто гоняешься с топами,но и еще повышаешь свой скил,смотришь чет новое,общаешься,ведь это тоже опыт,и это круто.Руки опускаются тогда,когда ты понимаешь,что выехать не можешь,а катать ток у себя,со временем надоедает.. 

Cсылка на пост
+16
 anabioz87

На сайте с 13.03.2015
Репутация: 2
Сообщений 32
Пол: Мужской(34)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
6 мая 2018 в 13:53

Да какие гонки. Хороший вел не дешовое удовольствие, а люди сейчас все силы на выживание бросают

Cсылка на пост
0
 GreNade

На сайте с 20.12.2007
Репутация: 267
Сообщений 771
Пол: Мужской(30)
Город: Запоріжжя
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BMW E36 м52б28
6 мая 2018 в 15:52

все не читал,но есть что сказать:
1. Те кто говорят что это дорогой спорт,вы очень ошибатесь,можно купить старенький подвес за 1к баксов и нормлаьно ктатать. В этом спорте катание сильно не зависит от твоих финаносовых возможностей ,только дрочка и желание. Спорт в котором решают бабки это картинг,кто больше влил тот и едет,ушел из картинга только по этой причине.
2. Нытье на тему что негде катать,бла-бла-бла,это все хрень кто хочет тот стоит себе трассы. Да,долго но потом катать в кайф и скилы поднимать.

По поводу себя могу сказать что при первой же возможности еду кататься в другие города. При желании можно ехать бомжэконом спать в палатке,ехать на электричках и питаться мивиной.
За 11 лет катания на байке не выработал привычку ездить в горы ,но очень хочу это исправить. 

п.с страна тут не причем ,если ныть -денег в кармане больше не станет,для начала нужно оторвать жопу от дивана и не ждать что прийдет дядя Петя и даст вам денег.

п.с.п.с Катайте не ломайтесь !

Cсылка на пост
+18
 Dimon1988

На сайте с 14.05.2012
Репутация: 53
Сообщений 37
Пол: Мужской(33)
Город: Александрия
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Trek
6 мая 2018 в 18:45

Печалит лишь путь к горам, поезда с веловагонами только на западе, на тачке ехать по не везде хорошим дорогам тот ещё гемор. Но самое основное, запара на работе, когда банально некому заменить рабочего на пару дней...
И раз пошла такая пьянка, то у меня шеф реально дядя Петя)))) Без шуток, Пётр Палыч)

Cсылка на пост
0
 WVW

На сайте с 03.07.2012
Репутация: 42
Сообщений 58
Пол: Мужской(31)
Город: Львів
Стиль: MTB:Park
Байк: Gabbi
7 мая 2018 в 04:25

Більшість людей не їздять бо це дорого, на один-два дні 500-1000 грн, які можна вкласти у той же байк то вибір стає очевидний. Хто фінансово свобідно себе почуває той не завжди має час. Реалії у нас такі шо 99% катальщиків сам собі спонсор, та і сам спорт в цілому у нас мало популярний. 

Чотири колеса везуть тіло,а два-душу...
Cсылка на пост
0
 Lajoe

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 91
Сообщений 129
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: UMF Hardy 5, Norco Aurum 6.2
7 мая 2018 в 11:57

FloZed писал(а):
лицензия 865грн, со страховкой 1500грн... после 31 марта - умножить в ценник на 2... и 345грн вариант лицензии действующей на одни соревнования
 

На пример поучавствовать в драг рейсинге на Чайке - 180 грн.

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
7 мая 2018 в 11:59

Lajoe писал(а):
На пример поучавствовать в драг рейсинге на Чайке - 180 грн.

Поучавствовать в драг рейсинге на Чайке - 180 грн. 
Спалить покрышки, сцепление и мотор - бесценно!smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
+4
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 июн 2021 в 00:00
  Помощь в выборы байка в 2021 году enduro/dh
  На страницу 1, 2, 3...5
KOLYANDRA8617884
19 янв 2021 в 00:00
  Тесты пробития подвески от Pinkbike. Слабонервным не смотреть alex_zp_ua143167
4 дек 2020 в 00:00
  Тихие или громкие задние втулки? [Перевод, опрос]
  На страницу 1, 2, 3
arsen4718988
19 июл 2020 в 00:00
  Подскажите по поводу комплита байка... в этом вопросе не силен Judas11821
18 фев 2020 в 00:00
  На Донбассе MTB жив. О том как я убрался в 2017 году
  На страницу 1, 2
max phrolov317001

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается