[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

4 причины поехать на гонку в этом году (Pinkbike) + ОПРОС

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 Lajoe

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 91
Сообщений 129
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: UMF Hardy 5, Norco Aurum 6.2
7 мая 2018 в 12:03

formazon писал(а):
Спалить покрышки, сцепление и мотор - бесценно!


Сломать вилку, обломать шток аморта, оторвать стакан, сломать ключицу :D
ПС: Не спалил же. Тут дело в том, что "одноразовая стоимость" - меньше. И если ты не криворукий, не спалишь ничего. Как и на байке не разложишь. Но заплатишь меньше.

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
7 мая 2018 в 12:05

НЕ вижу смысла в участии в гонках, поскольку не готов усираться и рисковать здоровьем и железом ради состязания с кем-либо, потому как точно знаю, что ни с кем не соревнуюсь. Катаю в свое удовольствие. Заявлять никому и ни о чем не намерен. Все и так знают кто и как катает.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+13
 Roman_T

На сайте с 21.11.2016
Репутация: 4
Сообщений 5
Пол: Мужской(35)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
7 мая 2018 в 12:16

Катати можна і без великих фінансових вкладень, було б бажання.

Щодо гонок-не хватає інфи
наприклад-1 єтап чемпіоната дх в Чернівцях 11-13.05
Куда іхати, де траса, якесь відео трейла, всі можуть брати участь чи треба довідки...
Якщо не попадаєш на один з єтапів чи можна брати участь в інших... Для новачків, інфи реально мало. 
Для мене це  першопричина



Cсылка на пост
0
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
7 мая 2018 в 12:26

Roman_T, якщо є питання по змаганням - пишіть в лс оргам....люди завжи пишуть перед змаганнями, пишуть багато, питають різне....на всі питання відповідаємо...
Roman_T писал(а):
Якщо не попадаєш на один з єтапів чи можна брати участь в інших...

звичайно можна


Lajoe писал(а):
Сломать вилку, обломать шток аморта, оторвать стакан, сломать ключицу

ну это зависит от того как катать..... чаще всего все это и без гонок реализуется вполне успешно)

Cсылка на пост
+1
 Lajoe

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 91
Сообщений 129
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: UMF Hardy 5, Norco Aurum 6.2
7 мая 2018 в 12:40

FloZed писал(а):
ну это зависит от того как катать..... чаще всего все это и без гонок реализуется вполне успешно)


Это был ответ на "стертые покрышки и спаленую сцепу, и кпп".
Т.е. те вещи, которые не имеют отношения к стоимости участия в мероприятии.
Суть в том, что прокатиться на байке с "номерком", обходится более чем в х5 раз дороже, в сравнее с драгом (это на пример). Не каждый может себе такое позволить, особенно в сезон отпуска и тд и тп.

Cсылка на пост
0
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
7 мая 2018 в 13:08


Lajoe,
Ну на счет цены участия тут все относительно, вело гонки тоже есть и бесплатные и за 150грн как минидх, и за 400 как эндуро на зазаре и 35евро(если не ошибаюсь) как UCI-ная в пилипце... А вон шоссе в днепре недавно было с регистрацией на месте 2к грн... Вобщем тут много факторов влияющих на взнос

Cсылка на пост
0
 alex 2912

На сайте с 30.09.2012
Репутация: 87
Сообщений 564
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 930 2020
7 мая 2018 в 13:16

WVW писал(а):
та і сам спорт в цілому у нас мало популярний

Что бы сделать наш спорт популярнее, мы ( райдеры) должны участвовать в гонках, чем больше участников, тем больше интереса для организаторов проводить мероприятия, тем больше огласку мы получаем, все зависит от нас самих. Если нигде не участвовать, то о какой популяризации можно говорить, если сам райдер для этого ничего не делат. На фоне всего мира, у нас вообще смешные деньги даже если чисто сьездить в горы, имея 100$ можно спокойно ехать в горы не на один день, так больше нигде нельзя.
WVW писал(а):
99% катальщиків сам собі спонсор
, а как по другому? этоже наше хобби. Если хочется спонсоров, значит нужно это хобби превращать в цель жизни и заниматься только этим делом.
 
Lajoe писал(а):
На пример поучавствовать в драг рейсинге на Чайке - 180 грн
какое отношение это имеет к нам?) Например участие в гонках КК в Киеве 350-450 грн.

Cсылка на пост
+4
 Lajoe

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 91
Сообщений 129
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: UMF Hardy 5, Norco Aurum 6.2
7 мая 2018 в 13:59

alex 2912 писал(а):
какое отношение это имеет к нам?)


Отношение косвенное.
Суть в том, что там тоже соревнования, с организацией и тд. И да, там тоже дают номерок и озвучивают время заезда.
Так чем же велосипед так отличается, что я должен за участие вывалить намного больше денег ? 


alex 2912 писал(а):
Что бы сделать наш спорт популярнее, мы ( райдеры) должны участвовать в гонках


Популяризация = доступности. Но у всего есть своя цена. Для меня это всего-лишь хобби, думаю как и для многих местных обитателей (хб).  Так зачем мне вваливать еще ~50$ за цифру, на велосипеде, от которой мне не холодно и не жарко ? Не выгодней ли мне тогда отдать 180 грн за заезд в драге (такой же любительский и с такой же ненужной цифрой) и помогать развитию этого спорта ? Ведь экономически это выгоднее мне, и как показыавет практика, выгодно оргам мероприятий, раз они делают такие прайсы.



Cсылка на пост
+5
 AziMyT

На сайте с 03.01.2012
Репутация: 82
Сообщений 30
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Lee Cougan Hot lava II
7 мая 2018 в 14:22

"грошей не вистачає ніколи" тут питання цілі, і виправдання її " вартості" 
особисто я минулий сезон відкатав всі мікроДх, і це реально було круто, була ціла купа фігні, був попандос на трансмісію, і тп...
але, спогади, і отриманий досвід безцінний. 
Я кайфонув від нових трас, знайомств з однодумцями з різних міст. 
Тому як на мене, гонки це реально круто, це змога спробувати себе, і менше лінитися.
Розвиватися це однознаачно має, бо це ціла комернційна ніша з великим потенціалом. 

масло MOTUL по доступной цене
Cсылка на пост
+6
 viking1

На сайте с 15.08.2015
Репутация: 62
Сообщений 165
Пол: Мужской(35)
Город: Броды
Стиль: MTB:Downhill
Байк: GT Fury 2014 + FOX40 RC2 2015
7 мая 2018 в 14:22

довго думав чи писати, але таки напишу
як завжди обговорення помалу переходить в срач і в доказування одними, що гонки в нас дешеві, іншими що дорогі.
і знов купа суперечок.

як тут вище писалося багатьма, тупо нема часу і не завжди є гроші. і від цього нам нікуди не дітися.
і про, які 500-1000 грн за гонку виговорите? 
а дорога? а прожиття? а харчування? а ТО байка? а ліцензія? і якщо гонка в байкпарку то ще й плата за підйомник. ДЕ ТУТ 500-1000 ГРИВЕНЬ?????

особисто в мене досить часто, банально, немає часу це раз.
катаюся я в своє задоволення це два.
платити якійсь там федерації, яка тупо рубає бабло і нічого не робить (і це факт), я не бачу сенсу і не маю бажання. гроші мені з неба не падають і тато з мамою не дають, заробляю їх сам, важкою працею кожного дня, як і більшість райдерів в Україні, це три.

як я вже писав в темі про ліцензії і федерацію, не з того боку ми заходимо, в плані розвитку і популяризації велоспорту. і таким чином нічого не розвинемо.

і давайте перестанемо пиз#іти (прошу вибачення, наболіло) про те, які там ціни в світі і Європці в часності.
ви гляньте яка середня заробітна плата по Європі і порівняйте з середньою ЗП в Україні, яка становить смішних 200 євро

так що, будьмо реалістами, але і не втрачаємо оптимізму.

П.С. самі ж байк-парки не йдуть на зустріч райдерам. стикався неодноразово.

П.П.С. я ніяким чином не проти платних гонок, я тільки за. але треба робити, якісь висновки.

jaguar555.ru писал(а):
против лома нет приема, но есть балгарка
Cсылка на пост
+12
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
7 мая 2018 в 14:22

Lajoe, так мини дх в Киеве тоже участие стоит еще дешевле чем твой драг... а чтобы сделать гонку в горах надо в разы больше денег потратить....
я погуглил авто гонки в Украине...так там есть гонки с регистрацией в 100+ $ за участие  вообще спокойно... . поэтому не сравнивай не сравнимое....


viking1 писал(а):
П.С. самі ж байк-парки не йдуть на зустріч райдерам. стикався неодноразово.

наприклад? 

viking1 писал(а):
П.П.С. я ніяким чином не проти платних гонок, я тільки за. але треба робити, якісь висновки.
 
які ?

Cсылка на пост
0
 Lajoe

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 91
Сообщений 129
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: UMF Hardy 5, Norco Aurum 6.2
7 мая 2018 в 14:42

FloZed писал(а):
я погуглил авто гонки в Украине...так там есть гонки с регистрацией в 100+ $
 

Мы немного не в ту степь ушли. 
Я не спорю, что есть "дорогостоящее участие" в авто-гонках. Но в целом, оно дешевле! Я провел аналогию с авто-заездами только лишь для того, что-бы показать, что велоспорт в Украине , по тем или иным причинам, перегибает палку в виде $.
Для тру-гонщиков - это норм цены, а для "фан выходных" - много. В вело теме выбора нет, или платишь $ за соревы, или катай с друзьями на выходных. 
В авто-спорте, кто-то катает для фана и платит копейки, а получает взамен море удовольствия (и да, ненужные цифры тоже бонусом)! А кто-то для цифр+фан+кубок и платит соответствующее бабло, при этом все равно подъемную сумму.

Cсылка на пост
0
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
7 мая 2018 в 14:47

Lajoe писал(а):
Но в целом, оно дешевле!

я не согласен)))) углубился в вопрос... сколько стоит "лицензия" федерации автоспорта Украины?  Сколько стоят взносы на нормальные гонки? На ралли? На кольцо? картинг? дрифт?  только на реально нормальные гонки.....в авто спорте в нашей стране участвовать в соревнованиях в десятки раз дороже чем в вело...та даже не участвовать...тренировки на автодромах и на том же картинге стоят не соизмеримо космических денег даже по сравнению с катанием в Пилипце или на Захар Беркуте...
а тот драг что ты говоришь если перенести в вело тему то в киеве тоже есть гоночки как драг на велах в мариинке или по парковке на фиксах...и там участие 10-20-50грн стоит...... 

Lajoe писал(а):
велоспорт в Украине , по тем или иным причинам, перегибает палку в виде $

чтоб ты понимал вступительные взносы участников не покрыли в прошлом году у нас даже сумму денег которую мы раздали победителям...не то что расходы на организацию....вот и вопрос, КТО должен платить за вашу каточку если не вы? и почему платить за вас вообще должен ктото другой ?

Cсылка на пост
+7
 CaptainDog

На сайте с 23.09.2014
Репутация: 39
Сообщений 250
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: ---
7 мая 2018 в 15:45

В гонках нравится то, что они есть, не нравится - то, что большинство далековато от меня. Краматорск, к сожалению, логистический тупик и доехать куда-то быстро и комфортно - малореально, если не на авто, которого у меня нет. Есть Харьков, куда я уже ездил и поеду снова, Киев, который в этом году еще предстоит. Что-то дальше - это уже нужно отдельно планирвать, искать время, брать отпуск. Дорога будет минимум сутки в любой горный регион, тут на выходные не мотнешься.

По поводу денег - мне как и всем присутствующим их частенько не хватает, но это вопрос решаемый. Так что, мужики, не ноем над пустым кошельком, а ищем решение, как больше зарабатывать или меньше тратить.

А еще я малость ... )

Но тем не менее планирую покататься в этом году по эндуро-иветам в то же Запорожье, например. Очень хочется посмотреть, как это все проходит, особенно после видосиков с них.


По объявлениям пишите сразу в телеграм
Cсылка на пост
+9
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
7 мая 2018 в 15:48

CaptainDog писал(а):
Дорога будет минимум сутки в любой горный регион

о як я тебе розумію... мне раньше чтобы доехать до Карпат нужно было ехать ночь в Киев потом день тусить в Киеве и ехать вторую ночь уже в Карпаты...это было сложно, но ездил...редко правда...

Cсылка на пост
0
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
7 мая 2018 в 16:49

Пффф :)) 1300+ км в одну сторону, почти сутки за рулём, 200$ только на топливо туда-обратно. А вы- гонки, гонки...

Cсылка на пост
+10
 viking1

На сайте с 15.08.2015
Репутация: 62
Сообщений 165
Пол: Мужской(35)
Город: Броды
Стиль: MTB:Downhill
Байк: GT Fury 2014 + FOX40 RC2 2015
7 мая 2018 в 17:49

FloZed писал(а):
наприклад? 

- вартість підйому, під час тих же змагань, така ж як в звичайний день, ніяких бонусів (і тут я не чекаю халяви, просто як приємний бонус + економія для середньостатистичного райдера, яка реально радує)
- не пускають з байком раніше зазначеної години закриття підйомника (наприклад в 17:15 бувало тупо не пускали)
- не пускають з байком в кінці дня, хоча підйомник працює ще як мінімум годину, бо люди з гори спускаються
- хамовитість робітників на підйомнику (тільки в Захарі, якісь реально позитивні і добродушні люди)
це те що з ходу згадав


FloZed писал(а):
які ?

Федерація не робить нічого і її ніде не чути
Кірюха, друже, я вже про це писав.
як мінімум реклама в ЗМІ, трансляції чемпіонатів, івентів, кубків світу і т.п. навіть в повторі, але з перекладом.
допомога Федерації в будівництві спотів в різних регіонах - хоча б в правовому руслі, всерівно райдери самі будуть

і т.д. і т.п.писати можна ще ДУЖЕ довго
а не рубання Федерацією бабла за непотрібні, в масштабі нашої країни, ліцензії.

jaguar555.ru писал(а):
против лома нет приема, но есть балгарка
Cсылка на пост
0
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
7 мая 2018 в 18:14

viking1 писал(а):
не пускають з байком в кінці дня, хоча підйомник працює ще як мінімум годину, бо люди з гори спускаються

на рахунок цього ми вже третій рік намагаємось домовитись(
viking1 писал(а):
як мінімум реклама в ЗМІ, трансляції чемпіонатів, івентів, кубків світу і т.п. навіть в повторі, але з перекладом.

ухх це скільки бабла треба, де б його взяти...були б спонсори на це, то вже робили і би таке
я бачу багато негативу на федерацію... то вважайте що її немає, федерація як вони кажуть займається "професиональным спортом"  а до нас "туристів" їм немає наразі ніякого діла...і не буде найближчім часом... треба розраховувати на себе і розвивати своїми силами



Cсылка на пост
0
 viking1

На сайте с 15.08.2015
Репутация: 62
Сообщений 165
Пол: Мужской(35)
Город: Броды
Стиль: MTB:Downhill
Байк: GT Fury 2014 + FOX40 RC2 2015
7 мая 2018 в 19:13

FloZed писал(а):
я бачу багато негативу на федерацію... то вважайте що її немає, федерація як вони кажуть займається "професиональным спортом"  а до нас "туристів" їм немає наразі ніякого діла

ну от ліцензія, більшості рейдерам як і мені не дає, від слова, НІЧОГО.
чому б не зробити членство з посильними внесками?
ліцензія тільки для тих хто катає закордоном і на міжнародних гінках.
і на ті ж змагання, наприклад з членським квитком платиш 100 грн, а якщо без - 300 грн.
знову ж таки відео обзори трас, більше інформації по доїзду, житлу, харчуванню (є ж місцеві райдери, які живуть в містах де проводяться етапи)
але в нас чомусь все через дупу.
от особисто мені, щоб зїздити на всі етапи ЧУ, на кожен виїзд треба викласти суму в районі 100-120 баксів
і так як для мене результат не грає ролі, катаюся в задоволення, то склавши все до купи виходить пристойна сума, яку можна використати для поїздки в європейський байк парк.
але це суто моє, СУБЄКТИВНЕ бачення.

jaguar555.ru писал(а):
против лома нет приема, но есть балгарка
Cсылка на пост
+9
 overodose

На сайте с 26.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 299
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
7 мая 2018 в 21:50

У меня есть и байки для любых соревок и бабки, что б на них ездить, и огромное желание учавствовать. И мне похер, на победу, конечно же было бы приятней побеждать, но дх это такой спорт, где ты скорее соревнуешься с собой. Поэтому, если я на следующий год проезжаю трассу быстрее, то я ппц как радуюсь) ко всему этому у меня ещё есть ребёнок, жена и работа. В связи с чем у меня есть возможность катнуть 3-5 раз в месяц от силы, чего очень мало, что б побеждать. Ну и естественно ни на что нет времени)

Cсылка на пост
+13
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 июн 2021 в 00:00
  Помощь в выборы байка в 2021 году enduro/dh
  На страницу 1, 2, 3...5
KOLYANDRA8617797
19 янв 2021 в 00:00
  Тесты пробития подвески от Pinkbike. Слабонервным не смотреть alex_zp_ua143156
4 дек 2020 в 00:00
  Тихие или громкие задние втулки? [Перевод, опрос]
  На страницу 1, 2, 3
arsen4718893
19 июл 2020 в 00:00
  Подскажите по поводу комплита байка... в этом вопросе не силен Judas11817
18 фев 2020 в 00:00
  На Донбассе MTB жив. О том как я убрался в 2017 году
  На страницу 1, 2
max phrolov316974

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается