[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Встречи ›››› Просмотр темы

Захар Беркут Байк парк. Волнующие вопросы и интригующие ответы.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 CaptainDog

На сайте с 23.09.2014
Репутация: 39
Сообщений 250
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: ---
9 мая 2018 в 14:40

Хочу в августе поехать на недельку в БП Захар Беркут, в связи с чем есть ряд вопросов:
  1. Посоветуйте жилье (кроме одноименного комплекса, это понятно). Где нашему брату комфортнее или может куда-то наоборот, куда лучше не соваться? Наличие завтраков - плюс.
  2. Есть ли там прокат горных велосипедов? именно горных, пригодных для парка и горных окресностей. в Буковеле, помнится, был прокат экстиримальных хардтейлов и даже подвесов, проследних правда за большие бабки. а тут?
  3. Что насчет внепаркового катания - какие известные маршруты по горам, может есть гиды, туры? просто треки мне бы тоже пригодились.
  4. Какие-то новинки в этом году планируются? Может тут есть представитель и он прокоментирует.
  5. Что-то еще для хорошего отдыха мне стоит знать? ;)

Мой план приблизительно такой: еду на 7-8 дней, несколько дней в парке, несколько - по горам, день-два отдыхаю на экскурсиях, турах, колыбах и т.п. Естественно, компании буду рад.

-----

Вообще, предлагаю всем в этой теме задавать свои вопросы по поводу Захара, по другим популярым местам катания в Карпатах FAQ-обсуждения уже есть, пусть и по этому тоже будет.

logo.png

Сайт комплкса:  https://zaharberkut.net/services/bike-park/

Цены на подъемник для велосипедистов (инфа с сайта):

 Типи абонементів                    “Стандарт”                           “Вік-енд”
                                       понеділок-п’ятниця                   субота-неділя
                                       крім святковий днів              а також святкові дні 
Оглядовий разовий                      90                                       120
Велоквиток                                 250                                      350
Велоквиток на 2 дні                    400                                       600
ZB_0716.jpg

По объявлениям пишите сразу в телеграм
Cсылка на пост
+18
Поделиться:
VKontakte Facebook
 @нтон

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 29
Сообщений 276
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8
9 мая 2018 в 15:01

1. Снимал комнату тут https://www.karpaty.info/ru/uk/lv/sk/volosyanka/houses/zarinok/ Есть не только завтрак, но еще и обед с ужином и блюда выбираются по меню. Состояние жилья так себе и до подъемника 2 км, но из дешевых вариантов там не такой большой выбор. 
2. На прокат есть только кантрийки на лысой резине.
По остальному хз, могу только посоветовать брать грязевуху, так как после дождя там все превращается в болото.

Cсылка на пост
+2
 Art034

На сайте с 09.03.2015
Репутация: 6
Сообщений 18
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Skunkjunker
9 мая 2018 в 21:30

подпишусь, хочу тоже так ехать, но на дольше (буду работать удаленно) в июле месяце

Cсылка на пост
0
 Kenny_84

На сайте с 05.04.2015
Репутация: 20
Сообщений 169
Пол: Мужской(37)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Nukeproof Mega
9 мая 2018 в 22:53

Були там минулого літа. Порівняно з Пилипцем, траси складніші за рахунок більшого кута схилів.
На прокат можна взяти 'вел' для поїздки хіба в найближчий магазин :)
Є багато грунтових доріг по хребту. Бери maps.me, google maps та обирай маршрут. Можна зганяти в той самий Пилипець. Інших екскурсій так само багато. Житло шукай на Карпати.Інфо (вище дали посилання). Майже в кожному домі будуть сніданки і вечері.

Cсылка на пост
+7
 s2^^

На сайте с 14.06.2013
Репутация: 73
Сообщений 107
Пол: Мужской(30)
Город: Ternopil
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Remedy + 32RL
9 мая 2018 в 23:13

Підпишусь.

Cсылка на пост
0
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
9 мая 2018 в 23:30

Офигенное жильё для компании в отеле Скеля. От подъемника фигня, готовят вкусно, есть бар, еду можно заказать в любое время с 9-21. , чисто, аккуратно, велы есть где прятать. На территории мангалы и беседки. Рекомендую. Жили в домиках на два этажа, для 3 человек агонь

Cсылка на пост
+16
 @нтон

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 29
Сообщений 276
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8
10 мая 2018 в 02:08

Kenny_84 писал(а):
Були там минулого літа. Порівняно з Пилипцем, траси складніші за рахунок більшого кута схилів.


Да, уклон хороший, но я бы не сказал, что в сухую погоду черная Захар Беркута сложнее черной в Пилипце. 

Cсылка на пост
0
 Kenny_84

На сайте с 05.04.2015
Репутация: 20
Сообщений 169
Пол: Мужской(37)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Nukeproof Mega
10 мая 2018 в 10:59

Не катаю чорну в Пилипці, тільки Фьодора, Капітоху та Горилу :)
Чорна траса в Захарі цілком нормальна, якби не розбита була коли ми катали.

Cсылка на пост
0
 Kovbike

На сайте с 01.03.2008
Репутация: 183
Сообщений 98
Пол: Мужской(28)
Город: Виноградов
Стиль: MTB:Freeride
10 мая 2018 в 13:51

Великий мінус катати на Захарі це те що підйомник піднімає більше 35минут.
В Пилипці 10 катнеш , а там 4-5.
Поставитиби бітурбо булоб ГУД.
 

И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
Cсылка на пост
+1
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
10 мая 2018 в 15:43

Зато в захаре нечищеные трассы намного лучше, чем в пилипце уже сделаные

Cсылка на пост
+13
 Kenny_84

На сайте с 05.04.2015
Репутация: 20
Сообщений 169
Пол: Мужской(37)
Город: Ирпень
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Nukeproof Mega
10 мая 2018 в 16:01

Kovbike писал(а):
Великий мінус катати на Захарі це те що підйомник піднімає більше 35минут. В Пилипці 10 катнеш , а там 4-5. Поставитиби бітурбо булоб ГУД.

Оце слушне зауваження!

Cсылка на пост
0
 @нтон

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 29
Сообщений 276
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8
10 мая 2018 в 18:15

Увеличить скорость наверное не вариант, потому что тогда люди не будут успевать садиться или слазить. Просто подъемник самый длинный в Украине, поэтому 40 минут ехать. Лично я не вижу проблем с этим, спешить все равно некуда, если утром приехать, то до 5 вечера можно спусков 10 сделать. 7-8 раз за день у меня получилось спускаться, при том что я люблю утром поспать и приезжал все время часам к 11.

Cсылка на пост
+5
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
11 мая 2018 в 02:02

Только что вернулся с Захара. Уже в который раз Захар - топ.
Пройдёмся по порядку:
Ездил на пять дней в шесть тел. Компанию составили мукхаленко, тваин_32, злой електрик, судья лич и один ноунейм.

1.
Жили в скелі
 
mykhalenko писал(а):
в отеле Скеля.

На 6 человек в скели мы арендовали 2 отдельных дома.
Один дом - до 3х человек, 250 грн сутки, 2 этажа, 3 кровати, отличный вид из окна. Таки да - там даже окно есть! - что вам ещё нужно?
Бонусом горячая вода в душе -  круглосуточно и фривифи по всей територии. 

Отдельный внутренний двор, есть парковка и гараж. Байки прятали когда в гараже, когда в домиках.
3 беседки, мангалы в свобоном доступе, корзина дров - 50 грн, хватает на 2 раза пожарить шашель.

Тут же во дворе кафешка с 9 до 21, завтрак - 60 грн, готовят вкусно, блюда на выбор, чай-кофе в комплекте.

В прошлом году снимали жилье у месных - несравнимо хуже и унылые, берите отели.

2. Да...там есть прокаааат...но кароче...ну и вооот...

Окей, я видел кое где ашаны на прокат. Разумно будет сказать что проката велосипедов скорее нет, чем есть.
Но, есть эндурики, квадры и четырёхподвесы - тыгдык-тыгдык.

3. Насчёт вне паркового катания:

Маршруты есть в бесконечном количестве вариаций, например наш штурман - злой електрик понабирал этих маршрутов с тех своих интернетиков и уже не раз водил нас по хребтам.
Маршруты могут быть как час-полтора с минимальным набором и вообще приятные.
Так и 7-ми часовые забеги на выживание с 3 х 40 мин апами по околоотвесным каменным "дорогам" когда за 3-4 минуты апа твои лёгкие розрываются, ступить некуда, байк толкаешь руками, всё горит, боль, страдания, агония, поскорее бы сметрь, а потом тебе говорят впереди ещё 2 таких же....кайф короче, есть что вспомнить и конечно хочется ещё. Еб*нутые, же)
Опять же всё зависит от того куда, как и кудой ты планируешь добиратся.
Можно потратить день и рвануть на Синевир - около 100 км.

Например, на этих выходных Сергей Восьмирко организовал в пилипце "Уповільнений спуск"
C Захара в Пилипец на электричке, трансферах итд мы ехали больше двух часов, а злой електрик крутнул хребтами за полтора часа, было обидно)
Само собой - назад мы ехали те же полтора своим ходом. 
По факту там 25 км и минимальный подьём - 10 минут прогулятся в развалочку или крутнуть, каждому своё.
ТАких маршрутов много, сколько гор - столько маршрутов.
Трекам можем поделится.

4. Разговоривали с представителями администрации. Они в курсе, что трассы ещё не почищены, они их подготовят к гонке 2-3.06.
Т.е. с первого числа у них официально вело сезон и всё будет чисто.

По неподготовлености трасс это - эндуро трасса местами завалена листвой - пф... а в конце есть участок выгоревшего леса и ты весь такой про райдер катишь по пост-апокалипческим останкам выжженой цивилизации, везде пепел, всё сгорело и...и вот ты проехал те 400 метров и опять всё зелёное-красивое.
И кажется на чёрной(или красной) я видел пару моментов с хвойным ковром, но ничего критичного - на 95% я признаю трассы захара абсолютно катабельными и готовыми.
Я не видел разбитых или ушатаных моментов, всё красиво и пригодно к катке.

В отличии от..от любимого всеми Пилипца котоорый уверяет что всё готово-всё красиво. А по факту трассы разбиты, контры поплыли, везде набросано камней и тормозные кочки разбиты даже там, где их в принципе быть не может.Пычаль.

@нтон писал(а):
я бы не сказал, что в сухую погоду черная Захар Беркута сложнее черной в Пилипце. 
 
А ты *б*ни в дождь, корни-корни-корни на корнях в корнях по корнях через корни на корни от корней к корням, репит-по новой, стоит добавлять о сколькости корней в дождь?

5. Что ещё хорошего тебе стоит знать:
7-8 дней  ту мач.
Если ты был в пилипце - ты видел хорошо развинутую инраструктуру.
В захаре этого нет, там существенно меньше кафе-отелей-ресторанов-пабов...итд, меньше людей, меньше туристов, больше свободных просторов.
Я не говорю, что их нет вообще, их хватает, но не как в пилпце - по 5 штук на каждом углу.
И мне это больше нравится, нет навалы туристов, нет боровов на паркетниках. СВО-БО-ДА.

После 7ми вечера или у тебя есть друзья-шашель-алкоголь или ты очень любишь спать. Так то ты всегда можешь выйти прогулятся  в ночь, в пустоту, в никуда, но развлечение так себе.
5-6 дней для покатать, полазить, рассмотреть, пофоткать - самое то.

Подьёмник - сейчас буст-апнули до 30 мин. Это не Пилипец - он поднимет существенно выше. А если быстро спускать от подьемника в Волосянку по дороге слева - то нехило закладывает уши.
Как следствие - уклон всех трасс существенно более резкий, чем в пилпце и скилл растёт спускать вниз, очень вниз, сильно вниз. После Захара - Пилипец тот ещё плоскачь.

Сейчас разовый подьём - 90 грн, абонемент на день 400. Но ещё не ввели вело абонемент. в прошлом году был 250 в день.
Ходят слухи, что можно с кем-то гдето както о чём-то договорится, и существенно снизить цену, нояхзконечно.

В самоме посёлке волосянке есть 3 магаза. в которых можно купить некоторую провизию, а за 6 км стоит городок побольше - Славское, куда и приходят поезда.
С поезда 6 км до Захара крутятся изи даже с пятью баулами за спиной - лежит новый гладкий асфальт.

По дороге с Словского в Захар стоит кафе смеричка, опрятное, красивое - к употреблению не рекомендую, ибо "ну опять вы и шо вам меню нести да, а может вы за пивом сами сходите, ну что ещё?!"

Вроде всё, не катай один, всегда бери друзей и одевай экип. Если Появятся вопросы - задавай.
Проверку орфографии оставлю тем, кто хочет потратить на это время.




Слишком длинный
Cсылка на пост
+42
 Stifler13

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
11 мая 2018 в 09:11

Расл, ты как всегда умееш расписать все))) даже добавить нечего)))...

Kardinal94 писал(а):
После Захара - Пилипец тот ещё плоскачь.

ну смотря где...у черной градиент высоты довольно приличный...

Kardinal94 писал(а):
А по факту трассы разбиты, контры поплыли, везде набросано камней и тормозные кочки разбиты даже там, где их в принципе быть не может.Пычаль.

полностью согласен. у них такое из года в год, и лучше не становится...только стоимость подьемника растет...

Kardinal94 писал(а):
Так и 7-ми часовые забеги на выживание с 3 х 40 мин апами по околоотвесным каменным "дорогам" когда за 3-4 минуты апа твои лёгкие розрываются, ступить некуда, байк толкаешь руками, всё горит, боль, страдания, агония, поскорее бы сметрь, а потом тебе говорят впереди ещё 2 таких же....кайф короче, есть что вспомнить и конечно хочется ещё. Еб*нутые, же)

Расл, Ты еще с нами на Пикуй не лазил...))) когда у тебя поезд через 4 часа, а ты где-то посреди горы без воды...))

и немного офтопа...если хочется отдохнуть то неплохой вариант Буковель, и катнуть по округам можно, подьемники овер быстрые, прям как в Эвропе)) 

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
0
 UIK

На сайте с 11.12.2012
Репутация: 54
Сообщений 89
Пол: Мужской(35)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor Blackbird
11 мая 2018 в 09:28

А ещё я порекомендовал бы брать на всякий пожарный крем от загара. Мы с чуваком попали в очень солнечную погоду. За пару дней подъемов по 30 мин. сгорели пипец как. Потом сбрасывали кожу, как ящерицы ))

Cсылка на пост
+14
 Stifler13

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
11 мая 2018 в 09:31

да да да...если по хребтам лазить то крем тоже обезателен...а то односторонний загар будет обеспечен ))

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+1
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
11 мая 2018 в 10:40

кстати для культурного досуга в Волосянке есть небольшое прикольное озерцо с рыбой....можно немного поплавать, тебе выловят рыбину и там же в кафе ее приготовят... кароч посидеть компанией после каточки поесть свежую рыбку агонь

Cсылка на пост
+9
 Art034

На сайте с 09.03.2015
Репутация: 6
Сообщений 18
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Skunkjunker
11 мая 2018 в 12:37

Kardinal94 писал(а):
Трекам можем поделится.
был бы благодарен :)

Отлично расписал, спасибо

Cсылка на пост
0
 zloy_elektrik

На сайте с 02.08.2011
Репутация: 49
Сообщений 55
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: yeti as-x
11 мая 2018 в 14:57

Радиалка с несколькими крутыми апами и спусками, с собой иметь хотя б литр воды https://www.strava.com/activities/1006932165

Волосянка - на перевал между Пилипцом и Воловцом, есть очень красивые виды, по пути отвесный каменистый ап https://www.strava.com/activities/1011234546

Лайтовый проезд с Волосянки в Пилипец (и назад)
https://www.strava.com/activities/1554309630

Проезд с вершины подъемника на Славско, скоростной спуск по дороге в лесу, есть красивые виды. Мы довольно рано свернули на лево, думаю можно протянуть еще и выехать в самом Славско https://www.strava.com/activities/1555869465

Лайтовая радиалочка от вершины подъемника назад на Волосянку, пару мелких апов, каменистая дорога вниз, дорога вниз по селу https://www.strava.com/activities/1549278863

Intel Inside
Cсылка на пост
+25
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
11 мая 2018 в 21:33

Парни, гранмерси прям ваще за вовремя поданную инфу. Насколько я понимаю, ЗБ весьма универсален, и отлично подойдёт двум условным маунтинбайкерам, один из которых- матрасер ещё тот, второй тоже ебанашка, но с амбициями. В отличии от той же Буки, ценник в ЗБ на поспать-пожрать-помыццо не шлёт в кардиологию; в отличии от того же труЪ-дхЪ-Плп,  лОлмаунтин в ЗБ таки представлен полнее.  Я ничего не упустил? :)

Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 авг 2015 в 00:00
  CARPATHIAN Enduro. байк-парк "Захар Беркут" 25-26 ЛИПНЯ
  На страницу 1, 2, 3...4
Undead Flower7220616
29 июн 2017 в 00:00
  Несколько вопросов по байк-парку Захар Беркут
  На страницу 1, 2
@нтон216784
28 авг 2015 в 00:00
  офіційне відкриття байк парку ''Захар Беркут''
  На страницу 1, 2, 3...7
Letun4ik12132081
30 авг 2015 в 00:00
  Пять дней в байк-парках "Pylypes" и «Захар-Беркут» 16-20 сентября Andgi66907
24 июл 2018 в 00:00
  Захар беркут май 2018 GreNade103216

  Список форумов ›››› Встречи

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается