[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Уводит заднее колесо

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 CMEX

На сайте с 13.03.2018
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(21)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
12 мая 2018 в 08:55

Привет! ПРи катании постоянно уводит правую сторону колеса(правосторонняя система). Из за этого ослабляется натяжение цепи(начинает немного провисать), и она, цепь, неровно ложится на заднюю звезду(треск и стук).
Дропауты горизонтальные, втулка на гайках с ребристыми шайбами. Затягивал уже изо всех сил, намертво, на грани срыва гайки, и все равно через несколько дней катания колесо немного перекашивает. Ось в дропаутах задвинута не до конца, может есть какие нибудь варианты проставку туда поставить или еще чего. натяжителей нет.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
12 мая 2018 в 09:13

Фото давай железа .
Скорее всего гайки говно и ослабляются . Нужно ставить коленые гайки и шайбы .
+ Нужно видеть состояние упоров во втулке . Там должны быть упоры стальные . Они так же не мало важны .
Лучше всего когда втулка примерно по середине дропов .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 CMEX

На сайте с 13.03.2018
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(21)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
12 мая 2018 в 09:33

da bomb писал(а):
фотки только вечером смогу сделать. гайка хз какая с комплита так и стояла. По ощущениям(когда откручиваешь) она ни разу не ослабляется.

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
12 мая 2018 в 10:32


CMEX, значит подозреваю что нет упоров на втулке самой , и втулка скользит по дропам.
+ Шайба должна стоять .

Кароче ждём фото и там будет видно примерно что и как .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
12 мая 2018 в 10:38

иди в веломагазин и ставь натяжители должен быть поперечный упор ато цепь так допровисается и так дозатягиваешь со всей дури болты что дропаут лопнет

Cсылка на пост
+4
 CMEX

На сайте с 13.03.2018
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(21)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
12 мая 2018 в 11:25

Pasaliskiy, я даже не знал, что бывают съемные натяжители. Я думаю, это точно должно помочь. Спасибо.
Я правильно понял что нужно что то типа такого
[+] Скрытый текст
11-5282.jpg

еще нигде не могу найти фото как это все монтируется.

Cсылка на пост
+3
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
12 мая 2018 в 12:22

Загугли , кст вариант шикарный . Нужно только подобрать правильный подтраму

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Daniil_UrbanFr

На сайте с 12.09.2013
Репутация: 95
Сообщений 270
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: DRTMR 26Player 2017 + RS Revelation Race 2010
12 мая 2018 в 12:30

с нормальной втулкой/нормальными гайками эти натяжители вообще не нужны (ну разве что установку колеса упростить), разберись в причине этой проблемы и не обвешивай велосипед лишним железом

Cсылка на пост
+2
 CMEX

На сайте с 13.03.2018
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(21)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
12 мая 2018 в 12:45

Daniil_UrbanFr, понял
вечером фотки сделаю, натяжитель оставлю как последний враиант, ибо тоже считаю, чем меньше деталей, тем лучше.
кстати вычитал еще что у тежеловесных ребят такой часто бывает на горизонтальных дропах, у меня вес ~85

Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
12 мая 2018 в 13:00

CMEX, сделай упор оси в дропаут (изнутри). Подбери какой-нить кусок железяки по размеру и подложи его между осью и упором дропаута.

Cсылка на пост
0
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
12 мая 2018 в 13:12

Daniil_UrbanFr писал(а):
с нормальной втулкой/нормальными гайками эти натяжители вообще не нужны (ну разве что установку колеса упростить), разберись в причине этой проблемы и не обвешивай велосипед лишним железом
  что тут разбиратся колесо сьезжает от того что нет поперечного упора написал же фиксаторы нужны(натяжители их еще называют и применяются в первую очередь для фиксации колеса) еще и минусует опыта вначале наберись перед тем как умничать тут, молодец что у тебя не сьзжает у меня на дартмуре тоже не сьезжало но дропауты тоже разные бывают

CMEX писал(а):
у меня вес ~85
  при таком весе можешь сломать раму не удивительно почему колесо сьезжает, лучше поставь натяжители ns bikes они точно укрепят колесо в дропаутах как положено те которые ты выложил не совсем годятся если петух мешает просто отпиляешь его главное чтоб длины оси хватило + гайки помощнее                                                                                                                    nsbikeschainthug08.jpg

Cсылка на пост
-4
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
12 мая 2018 в 13:30


Daniil_UrbanFr, с какой стати натяжитель цепи стали лишним железом и ты считаешь категоричными их.??

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 bigboi_dp

На сайте с 27.12.2017
Репутация: 6
Сообщений 11
Пол: Мужской(30)
Город: Дніпро
Стиль: Стритец
12 мая 2018 в 14:43

Дропауты сталь или люминь?

Cсылка на пост
0
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
12 мая 2018 в 14:45

user_online.gif da bomb с тех пор стали лишними как bmx-еры пересели на 26-е колеса и стали называть свой стиль катания маунтинбайк

Cсылка на пост
-2
 CMEX

На сайте с 13.03.2018
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(21)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
12 мая 2018 в 14:53

bigboi_dpсталь


[+] Скрытый текст
B7cgyCYa92U.jpg
yYYpbEQHLrs.jpg
kKD0I78bvyg.jpg
hnWlZxpPdPo.jpg

фотки
порядок был следующий. Втулка/дропаут/шайба(почему то насечками к гайке)/гайка.
то что шайбы стояли не правильно я понял, да я слошил( но может еще шайбы должны стоять между втулкой и дропаутом? замечал что при фиксировании колеса, перья сжимает немного. Или это уже мои фантазии?

Cсылка на пост
0
 Daniil_UrbanFr

На сайте с 12.09.2013
Репутация: 95
Сообщений 270
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: DRTMR 26Player 2017 + RS Revelation Race 2010
13 мая 2018 в 00:14

da bomb писал(а):
Daniil_UrbanFr, с какой стати натяжитель цепи стали лишним железом и ты считаешь категоричными их.??

да как-то не встречал еще людей, у которых из-за отсутсвия натяжителя колесо сьезжало, а если такое и случается, то, думаю, нужно искать причину, а не бороться с последствиями. 


Pasaliskiy писал(а):
da bomb с тех пор стали лишними как bmx-еры пересели на 26-е колеса и стали называть свой стиль катания маунтинбайк
 
а тебе все покоя не дает, что нынче твой "скилл" прыганья плошмяков и тупой езды по ступенькам не котируется? 

Cсылка на пост
+3
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
13 мая 2018 в 02:50


Daniil_UrbanFr, очень странно ты мыслишь .



А если у него нормальная втулка и рама норм , просто не ужимает достаточно все это дело сама втулка с гайкой , т.к. просто качество всего исполнения оставляет желать лучшего. То что ему выходит , нужно покупать раму за 300$ + втулку 100$+ ради решения этого всего ?




Если можно это все решить более безопасно и дешевле без лишнего гемроя , к тому же можно отчётливо настроить натяжение самой цепи , что не мало важно , и кататься не боясь что колесо будет куда-то уходить .





Лично я склоняюсь к тому что просто качество всего железа , + не технологично было выполнено . Вот и результат перекос цепи .




Возможно дело чисто во втулке самой , стоит поставить какую-нибудь из шедов или бюджет Рибл .


Это мое все имхо , не навязывают но просто считаю это не есть такая проблема чтоб категорически относиться к натяжителям втулки категорически.

Вот и ответ ,гайки что на втулке самой , котрогайки , они стоят не ребристой стороной , т.е. Наоборот , нужно из перевернуть и все будет хорошо . А так конечно колесо скользит по раме самой , вот и решение .

Рекомендую обзавестись набором головок , чтоб затягивать гайки хорошо и без срыва граней , видно что грани сорвало на гайках наружных из за рожкового ключа.


Вот должны быть такие шлицы на кого гайках :

https://raenshop.ru/jelezo/zapchasti_dlya_vtulok/Academy_k...


Вот так должны стоять контргайки:
https://www.bike-rep.ru/images/Pictures/PICT0608.JPG

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 CMEX

На сайте с 13.03.2018
Репутация: 0
Сообщений 18
Пол: Мужской(21)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
13 мая 2018 в 11:05

Ребят всем спасибо) Я не могу понять, как я не заметил, когда снимал колесо, что шайбы стоят неправильноsmiley-ac.gif. Поставлю в правильном направлении, посмотрю. На всякий случай уже прикупил натяжители)
Еще раз всем спасибо)smiley-ab.gif

Cсылка на пост
+6
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
13 мая 2018 в 23:08

user_offline.gif Daniil_UrbanFr тусуйся чувачек и не говори того чего не знаешь вообще не дорос еще "скил плошмяки" у меня банн и основы стрит трюков были на одном из самых высоких показателей середины нулевых ты еще не знал что такое экстремальный маунтинбайк в то время) (можешь у Шатуна спросить к примеру, это я ему погоняло дал кстати и учил базовым элелментам и трюкам))) вместе с Мишином Максом, тогда нормальных стритеров в Киеве были единицы , будешь дальше меня унижать на форуме поговорим вживую шуточник если по хорошему не понимаешь надоело эту хрень твою читать




Daniil_UrbanFr писал(а):
  базар фильтруй ты меня котировать собрался?

+ учи физику при резком вертикальном приземлении на заднее колесо или прыжках на заднем апов с дропов и т.д. горизонтальные дропауты чудным образом становятся вертикалными на секунду-другую от чего и нужен и предусотрен поперечный упор/фиксатор натяжитель а лишнее железо ты из башки лучше выйми                                                                                                                          
увидел то что я выложил отчет контеста спускалки ступенек и видео плошмяка и думаешь что дофига знаешь про меня?))) "а тебе все покоя не дает, что нынче твой "скилл" прыганья плошмяков и тупой езды по ступенькам не котируется? " "ты" когдато меня гдето видел? когдато гдето со мной ездил? или может тебе кто рассказал про мой "скилл"? ты чно несешь вообще оллух в пачку захотел? иди выкладывай свои супер стильные фоточки в инстаграмик))) https://www.instagram.com/p/BXlInOqA9PM/?taken-by=d._.kha...

Cсылка на пост
-3
 Daniil_UrbanFr

На сайте с 12.09.2013
Репутация: 95
Сообщений 270
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: DRTMR 26Player 2017 + RS Revelation Race 2010
14 мая 2018 в 22:18

Pasaliskiy писал(а):
+ учи физику при резком вертикальном приземлении на заднее колесо или прыжках на заднем апов с дропов и т.д. горизонтальные дропауты чудным образом становятся вертикалными на секунду-другую


смотри, сейчас на большинстве рам каретка в минусе, соответсвенно "горизонт" (положение) дропаутов направлено к каретке, представил? а теперь чуть подумай и пойми, что для того чтоб тебе сделать на "сикунду другую" дропауты "вертикальными" при приземлении, нужно приземляться в чуть более чем 90 градусной свече))
надеюсь, вживую ты мне хочешь показать именно эти приземления

Pasaliskiy писал(а):
базар фильтруй ты меня котировать собрался?

я хз как ты в этом слове развидел оскорбление, погугли лучше его значение)


Pasaliskiy писал(а):
иди выкладывай свои супер стильные фоточки в инстаграмик))) https://www.instagram.com/p/BXlInOqA9PM/?taken-by=d._.kha...

в чем прикол пиарить мою инсту?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 мая 2006 в 00:00
  Уводит заднее колесо в сторону!!! Как с этим бороться?! stockRyder106186
4 апр 2006 в 00:00
  Заднее колесо Soldattt55109
17 ноя 2006 в 00:00
  Заднее колесо
  На страницу 1, 2
frAntic3810564
28 окт 2005 в 00:00
  заднее колесо supercooper85186
10 сен 2005 в 00:00
  заднее колесо djoxide75639

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается