[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

[ 27.5+, 29+ CLUB ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
8 июн 2018 в 20:05

voland писал(а):
cka3o4nuk, когда будет история?
Плюсую. Самовар вышел весьма любопытным, есть о чём поспрашивать. 

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
8 июн 2018 в 20:11

NicholasKG писал(а):
але покришки 29+ проблема - тіжко знайти або дорого... мені в раму лізуть 29+ і планував зібрати віллсет але покри не знайшов :(
ну на БК, Б24 есть, и есть выбор, вот канешь не дёшево правда. Но как говориться, хочеться новенького и свеженького, приходиться платить. Возможно если наберут популярности плюсы у нас, будут возить и к нам по ценам для Украины плюсовые покры. Кста, пока будет сборка у меня, надеюсь на это )))  

А у меня тут иная проблема, меня очень интересовали 29+ на зиму именно. Катая на шиповке 26" последние две зимы, больше не хочу обычную "летнюю". А как раз 29+ не нашёл шиповки зимней, тут бы я уже и заплатил, и много, хоть бы найти. Так что буду рад если кто вдруг встречал. Пока что есть на примете, это обычный Швабра АйсСпик 29х2,25, но хочеться именно 29+ шиповку



Cсылка на пост
0
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
8 июн 2018 в 20:16

martundh писал(а):
Но как говориться, хочеться новенького и свеженького,
та не таке вже і нове, забугром то сурлі вже не перший рік таке роблять, але чомусь ніяк не здешевіє)


martundh писал(а):
больше не хочу обычную "летнюю"
я кілька років на шипах їздив, цього року на плюсах. При низькому тиску на льоді теж добряче тримає, а про сніг - взагалі можна не переживати. Першочергово думав, що куплю плюсовий байк і зберу 29 колеса на шиповку на зиму і для КК на дистанції, в результаті забув і не згадуюю про шиповки і прості 29"))))

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
8 июн 2018 в 23:23

NicholasKG писал(а):
та не таке вже і нове, забугром то сурлі вже не перший рік таке роблять, але чомусь ніяк не здешевіє)
Сюрли задало тенденцию, остальные крупные брэнды покр подхватили, вместе с производителями рам, и вот это последнее уже относительно ново, а для нас и подавно ))) Ну и для них там цены норм на такие покры, а для нас нужно ждать популярности у нас, и официальных завовзов покр по ценам для Украины.  Не знаю как обстоят дела с другими брендами покр у нас, но сужу по любимому Максису, цена за бугром в разы выше цен официально завезённых покр в Украину.  

NicholasKG писал(а):
я кілька років на шипах їздив, цього року на плюсах. При низькому тиску на льоді теж добряче тримає, а про сніг - взагалі можна не переживати.
ну про снег то понятное дело, шипы там не особо играют роль, если это не средина зимы, и небыло перемен температуры и под снегом нет корки льда)))) А вот на лёд, ну чесно, я сомневаюсь. Дааа, оно мож и нармально, но совсем не то лихачество что можно позволить себе с шипом. Кста с нашей тусовки, на шипах катошу тока я зимой, друзья и без плюслв зимой норм, но мне с шипами то лучше, позволить себе могу больше на льду, а ещё особенно когда это лес и корявые ледяные канавы от джипов )))  

Так что я оставлю открытым вопрос, вдруг кто знает модели 29+ зимних шиповок, буду рад информации.



Cсылка на пост
+4
 Barfly

На сайте с 09.05.2012
Репутация: 66
Сообщений 388
Пол: Мужской(34)
Город: Киев.Троя
Стиль: MTB:Enduro
8 июн 2018 в 23:24

у нас 27,5+ покрышек нет, куда там 29+

форумныйездокя
Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
8 июн 2018 в 23:36

Barfly писал(а):
у нас 27,5+ покрышек нет, куда там 29+
есть и то и то.  

NicholasKG писал(а):
і як сама резина? держак/накат/вага.... компаунд?
да нормльно :) вес 1200 но 3.25 честные 82мм и если сравнить с шваброй 3.0 разница в диаметре колеса 3см.... на перед хочется что то позлее но пока майнеров нет в 3.25 нигде хотя физически они есть   историю нужно чуть меньше работы) уже еше 2 рамы с такой же гео в работе.

martundh писал(а):
я кілька років на шипах їздив, цього року на плюсах. При низькому тиску на льоді теж добряче тримає, а про сніг - взагалі можна не переживати. ну про снег то понятное дело, шипы там не особо играют роль, если это не средина зимы, и небыло перемен температуры и под снегом нет корки льда)))) А вот на лёд, ну чесно, я сомневаюсь. Дааа, оно мож и нармально, но совсем не то лихачество что можно позволить себе с шипом. Кста с нашей тусовки, на шипах катошу тока я зимой, друзья и без плюслв зимой норм, но мне с шипами то лучше, позволить себе могу больше на льду, а ещё особенно когда это лес и корявые ледяные канавы от джипов ))) Так что я оставлю открытым вопрос, вдруг кто знает модели 29+ зимних шиповок, буду рад информации.
ну вобще как бы 29+ это туризм а не снег снег это фет на 4.8 29+ шиповка есть всего одна всегда пожалуйста)  https://www.ebay.com/p/2017-Arisun-Studded-Shark-Tooth-Pl...

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
8 июн 2018 в 23:50

cka3o4nuk писал(а):
ну вобще как бы 29+ это туризм а не снег снег это фет на 4.8
ну как бы фэт это узкоспециализироваано и для меня безтолково. А вот 29+ я для себя вижу, и для свойих покатух по окресностям, в любую погоду и пору года, и для туринга.  

 

cka3o4nuk писал(а):
29+ шиповка есть всего одна всегда пожалуйста)
   просто огромнейшая благодарность, реально сколько не искал, не находил ничего. Видать плохо искал я ))) Но я верил что должно же быть. Спасибо, с меня плюсадын )



Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
9 июн 2018 в 00:03

martundh писал(а):
ну как бы фэт это узкоспециализироваано и для меня безтолков
это стеореотип :) фет сурлевский ict очень универсален

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
9 июн 2018 в 00:09

cka3o4nuk писал(а):
это стеореотип :) фет сурлевский ict очень универсален
ну я знаю свои требования, и я знаю что я пишу. И написал же, что для меня фэт безтолков и узкоспециалезирован. Уверен с кантрилами своими летом крутить 100+ на темпе технички с апхилавми будет совсем не умесно на "универсальном" фэте Сюрли. Да и в дождь в говна чернозёмные поехать на фэте не самый сочок.


Кстате, ещё ранее писал, что вдруг не зайдут плюсы на лето, то в плюсовой раме всегда можно вкинуть обычные 29 и иметь огромные грязевые зазоры )) Если на счёт лета ещё есть малые сомнеия в плюсах, то на зиму не имею сомнений, реально уверен в шиповке 29+, мне зайдёт.

Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
9 июн 2018 в 10:20

martundh писал(а):
100+ на темпе технички с апхилавми будет совсем не умесно на "универсальном" фэте Сюрли. Да и в дождь в говна чернозёмные поехать на фэте не самый сочок.
делал и то и то :) и в черноземе до меня даже близко никто не подбирался) в подьемах так же если это не освальд
martundh писал(а):
то в плюсовой раме всегда можно вкинуть обычные 29 и иметь огромные грязевые зазоры
ага и каретку в -20мм екскаватор отличный    

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
9 июн 2018 в 10:37

cka3o4nuk писал(а):
делал и то и то :) и в черноземе до меня даже близко никто не подбирался) в подьемах так же если это не освальд
это всё так субъктивно. Что одному норм, другому совсем не то пальто. И это тот случай, у нас разные предпочтения и разные мнения в этом вопросе.  
cka3o4nuk писал(а):
ага и каретку в -20мм екскаватор отличный
люблю низкие каретки, всегда на 26" ФР рамах своих, собирал заднее 24" всегда было норм, и палки ставил всегда 175. Последняя ФР сборка канешь не с 24", но и раму планировал изначально 27,5", а колесо ставить 26", но увы, распродажи сказали что рама буит 26" )))) На Крампусе особо не задавался вопросом высоты каретки в плюсовой сборке, тоисть точного показателя не знаю в милиметрах до земли, но уверен эти -20 если не будут мне в пользу, то сильного дискомфорта думаю не принесут. И то, вариант с обычной 29" это как запасной, а не основная идея. В любых опциях с чем то нужно ити на компромис, и мы делая выбор в какую то сторону, подбираем именно под свои требования и предпочтения, с чем то миримся, чтото получаем.


Кстате, я раньше на своём ФР подвесе, на Норке Дроп 03, с Монстром и 24/26 на ФР покрах, на низком сидение в походы ездил, рекорд 170 км за день, на оптикателе правда у кантрил, но не суть. И я не кому не навязывал, что это универсальный вел, и на нём удобно наматывать километры. В шутку меж своим канешь говорил, что вел универсальная машина, но это шутки для своих, и не более. Я это к тому, что ездить можно и на фэте, но насколько это качественно будет... по крайнейй мере для меня это безсмысленно, и более универсально для всех своих требований, это будет 29+ ригид на механике. Без всяких гидравлик и амортизаторов с дроперами. Цепку смазал и в любую погоду в бой. Кстате, добю всех ещё тем что будут камеры, тоже есть свои заморочки против безкамерки ))) Калёса планируються не плюслвые (именно я о ширине обода), а эндуро Кренки Лидонэ, где даж лента не нужна, а я буду ставить камеры, люблю я по своему. Тут канешь понимаю что с технички узкие Лидонэ будут плохи с плюсами на низком давлении, но я люблю ещё и красиво, и в калёсах мирюсь с техничкой, ставлю ставку на красоту Кренков )

Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
1 июл 2018 в 14:18

voland писал(а):
cka3o4nuk, когда будет история? ибо судя по картинке рассказать есть что.
 

Шайтаныч писал(а):
Плюсую. Самовар вышел весьма любопытным, есть о чём поспрашивать. 

Я думаю скоро, коли все доведеться до товарного вигляду.. smiley-ah.gif

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
1 июл 2018 в 14:25

Нк самом деле мне просто лень)


Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
1 июл 2018 в 17:53

cka3o4nuk, ну як помалюєш скинеш фото я тоді напишу, а ти доповниш ))

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
2 июл 2018 в 22:19

Ану, знатоки... скажите , большая ли разница будет в ощущениях если влепить 27.5 плюс вместо 29 дх покр? Есть мысль попробовать но как то сомневаюсь в целесообразности...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
2 июл 2018 в 22:58

Leva Rodriguez писал(а):
так велика, суть плюсів в об'ємі а не в радіусі, тобто 29+ будуть схожі з 27,5+. Плюси дуже фанові колеса, але дуже не спортивні. Плавні на керування, амлітудні в поворотах чи маневрах... спробувати однозначно варто, але чи сподобається - питання смаку і стилю їзди

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
2 июл 2018 в 23:02

Так вот я хочу вместо дхшных 29 всунуть 27.5+ что я получу, неуклюжесть или мягкость... суть в том , чтоб меньше мять обода

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
2 июл 2018 в 23:42

Leva Rodriguez писал(а):
незграбності не буде. В поворотах буде відчуття заповільнення бо все стане плавніше, а при стрибаннях буде сильніше викидати. Ну а на рельєфах буде плавніше і краще тримати. На швидкості буде відчутно повільніше котитись. опір повітря дуже відчутний після 30км на годину. Щоб менше мяти обода теж підійде) на хардтейлі 3.0 швальбівські снейкскін при тиску 15.6PSI ззаду не добивають при моїй вазі біля 90 з екіпом. 

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
-1
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
2 июл 2018 в 23:43

Смысл в том что чо бы сохранить каретку на месте ыам нужны 3.0 покрышки а они 100% в раму не влезут
И да плюсик пробивается меньше

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
2 июл 2018 в 23:44

Leva Rodriguez писал(а):
вместо дхшных 29 всунуть 27.5+
є нюанс, такі покри як 3.0 просять широких ободів бо буде заминати при навалюванні в поворотах. 2.6 або 2.8 можна ставити ще на 30 (внутр.) обід. А от 3.0 від 35мм

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
-1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 авг 2016 в 00:00
  [4Х Club]
  На страницу 1, 2, 3...40
dragstar08792119091
4 сен 2019 в 00:00
  [Gt club]
  На страницу 1, 2, 3...25
Zavulon497159078
17 апр 2018 в 00:00
  [DC Club]
  На страницу 1, 2, 3...112
POD2238258734
27 апр 2020 в 00:00
  [ BIG HIT club ]
  На страницу 1, 2, 3...149
КРОТ2978397458
26 дек 2010 в 00:00
  [ВМХ club]
  На страницу 1, 2, 3
Jakut5026287

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается