[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Вибір велосипеда

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
1 июл 2018 в 23:31

Leva Rodriguez писал(а):
Катать ...это дорого... и сегодня и вчера и всегда...


Это как в том анегдоте: "если вас не взяли замуж при курсе 8грн, то при 26 - уж точно не возьмут".

Так же и с байком. Кто собрал при курсе 8 - те еще катают. Правда бережно и аккуратно, ибо каждая поломка влетит в пол зарплаты.

А тех кто что-то новое собирает при курсе 26 - единицы буквально.


Leva Rodriguez писал(а):
Велорынок полон разными велами... как и по цене так и по назначению...


Ни одного доступного примера ты не привёл. И давай только без комплитов этих всяких, ок?)


Leva Rodriguez писал(а):
Я сторонник того , что нужно купить то что немного лучше чем хотелось бы... а не брать меньше и бесконечно модернизировать...


Молодец. Я тоже сторонник такого подхода. Но имеем - что имеем. Не знаю что там у тебя, на другом берегу. Но на этом - вот так.

Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
1 июл 2018 в 23:56

Мне очень лень ..прям вот очень очень... помимо поиска нужных мне запчастей которые я ищу в данный момент , вникая в детали и тонкости "плюс"категории, начать еще попутно шерстить нэт в поисках рам ... все эти углы ростовки и прочую ересь...
И да, я люблю комплиты... хорошие комплиты.. более того , я люблю подвесы...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 Bloodar

На сайте с 06.11.2017
Репутация: 26
Сообщений 233
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Radon Slide 150 9.0
2 июл 2018 в 12:36

jeka_kit писал(а):
какбутто их плавят с какогото третесортного метала

Более того, за 4 месяца использования хорнета 4х по перу, смачно, пару раз врезала цепь, прямо по шву у звезды и что бы вы думали? А шва то как и не было, он отломался а под ровненькая полоска стыковки перьев, непроварчик небольшой корочь :)
Я так понимаю я сам попал на хайп дартмуров, просто сейчас еще они быстро набирают популярность но отзывов не так много а по качеству они среднячок, модные гео, короткие перья, длинные передние треугольники, правильные углы рулевых но в остальном подозрительные моменты есть, уже можно найти интересные фото.
А вот ns surge 2008 держится хорошо, из-за отсутсвия скила часто вземляю очень жестко, обода убиваются - рама держится. Хотя эту раму сложно посоветовать, дорогая она сейчас уж очень. Ах так в месадже ничего и не было про бюджет, итак, ns surge - фрирайд, дерт - легко. Рама напоминает дертовую всеми углами но база длинней, что для высокого роста то что нужно, собственно по этому и сам взял себе его, вместо дерт рамы, хотел что бы было удобно. Хромоль + конус рулевая, для жести то что нужно, хоть алю сейчас и более популярней.

Cсылка на пост
0
 Kantral

На сайте с 20.10.2007
Репутация: 207
Сообщений 543
Пол: Мужской(30)
Город: Город призрак
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
6 июл 2018 в 20:24

Придбав на форумі)
Залишилось відкорегувати підсиділ та винос.
Скоро фото

Cсылка на пост
0
 Serhii21

На сайте с 13.09.2023
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
13 сен 2023 в 12:55

Доброго дня!
Є бажання придбати собі велосипед, перший за останні 20 років. Тобто останній велосипед який в мене був це була Тиса, в дитинстві. Тож очевидно, що в сучасному велосвіті я нічого не розумію.
Ніяких спортивних вимог до велосипеду не маю. Хочу просто апарат для катання по парку та місту, можливо іноді по легкому лісу на дачі (але без фанатизму).
Чого хотілося б то це алюмінієву раму, гальма дискові (механіка чи гідравліка, тут не принципово для моїх потреб думаю), хотілося б, щоб був досить комфортним і не відбив всю дупу в процессі катання)). Двопідвіс чи однопідвіс - не знаю. Бачу, що двопідвіси коштують значних грошей. Є і не дорогі, по типу VNC HighRider A5 29" 2022, але не знаю чи йде там мова про якість, бо не хотілося б купити велосипед на 1-2 сезони. І нарешті найголовніше - ціна)) Хотілося б вкластись в +-15 000 грн.
Буду вдячний за поради від тих, хто розуміється на цьому питанні.

Cсылка на пост
0
 Oni93Od

На сайте с 26.02.2024
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(31)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Park
26 фев в 14:45

Бажаю здоров'я пані та панове. Вибачаюсь, що не в ту тему, але не знайшов нічого по темі.А мене цікавить таке питання: Чи нормально стане на раму DC Pitbull 16" вилка Suntour Durolux 160mm. Збираю з метою покаталок і, можливо (якщо пощастить повернутись цілим), освоєння траси "Глечик" в Одесі. Дякую.

Cсылка на пост
0
 HULK

На сайте с 11.08.2008
Репутация: 274
Сообщений 499
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Majesty
7 мар в 23:05

Привіт!
ПітБуль мясна рама була, раніше ставили навіть двухкоронки, тримає навіть 180мм+ так шо з 160 буде точно норм

Умопомрачительная одесская команда Metal Circus! Official page [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 июл 2021 в 00:00
  Оживление велосипеда Mipfikus103640
9 дек 2020 в 00:00
  Вибір вижимок/вжимок для промів Ramaha62596
4 ноя 2020 в 00:00
  Вибір, особливості експлуатації та принцип роботи дроперів RockShox Reverb, KS Lev та інших
  На страницу 1, 2, 3...8
Xopc14227738
12 авг 2020 в 00:00
  Перевезення велосипеда поїздом "Інтерсіті+" та інші адекватні варіанти
  На страницу 1, 2
zeera2520632
7 апр 2020 в 00:00
  вибір вилки під передню втулку з 20 віссю
  На страницу 1, 2
king79263036

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается