[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Видео ›››› Просмотр темы

Обзор на лучший стрит/дерт байк Corto DOC

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
12 июл 2018 в 15:09

Пора бы уже прикрыть эту темку) А то кроме рекламы - она в себе ничо не несет))

45кРуб ~ 750$ ИМХО: новый байк собрать можно. И без говённых втулок на шарах, ноунейм рулей и прочего УГ.

Cсылка на пост
+6
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
12 июл 2018 в 19:50

Blackbeard писал(а):
А то кроме рекламы - она в себе ничо не несет))
Или ты не в состоянии увидеть что-то более, а сразу ровняешь под шаблон?  
Blackbeard писал(а):
45кРуб ~ 750$ ИМХО: новый байк собрать можно.
  Чето я сомневаюсь. Норм колеса стоят +- 20к(напримере моего байка), норм вилка, новая 20к минимум, как собрать остальное на 5к?

Cсылка на пост
0
 samarrrsky

На сайте с 03.01.2012
Репутация: 830
Сообщений 143
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Specialized SX и Specialized Enduro
12 июл 2018 в 23:31

Парни, ну что за дела 

Blackbeard писал(а):
У автора редкая болезнь: Степановка! Проявляеться в рекламировании какого-то УГ на просторах этих ваших интернетов.


А что не так со Степановым? И почему вы считаете продукты TSB унылым говном? Парень логично и последовательно работает с аудиторией своего канала. Судя по вашей реакции, вас не устраивает его манера донесения информации. А вы идеальный? По пути все совершают ошибки. Это нормально и не повод публично пренебрежительно относится к человеку. Тем более, что в силу географии, вы не знакомы с ним лично. Я не в его фан-клубе, но выражаю огромный респект за то, что он ввязался в производство. Это не просто бла-бла на камеру, а тяжелый ежедневный труд и личная ответственность. Хотя бла-бла на камеру тоже целое дело, если вникнуть.

4yDo писал(а):
Еще, Антон зарабатывает на этом, я нет. Видео - моя личная инициатива р наш магазин не продает в интернет.


Зарабатывать деньги на своем увлечении плохо, я правильно понял? Либо плохо зарабатывать деньги вообще? Лично я думал, что зарабатывать - ключевой навык, которому должен научиться каждый человек. Для мужчин вообще критически важно. Также мы все знаем, что чтобы работа была в радость, зарабатывать нужно в теме близкой по духу. Ответь, пожалуйста, чтобы внести ясность. Спасибо

Веломагазин BIKE BUILDERS - Киев. Доставка ChainReactionCycles. Более 2 700 отзывов покупателей
Cсылка на пост
+2
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
13 июл 2018 в 00:14

samarrrsky писал(а):
А что не так со Степановым?


Чел докатался до того, что больше ничего в жизни не умеет, кроме велосипедов. И пытается монетизировать свой "навык" всеми правдами и неправдами: рекламируя УГ бренды и перепродавая китайские железки.
Причем делает это крайне нагло, навязчиво и криво.

samarrrsky писал(а):
Парень логично и последовательно работает с аудиторией своего канала.


Аудитория это кто? Школотроны?
Чего только стоили видосы, где он привозносил качество своих звёзд и что-то там мурчал о сплавах, сравнивая свою продукцию с отечественными конкурентами.
Я уже молчу о том назойливом дерьме, которым он забивал ХБ с десятков аккаунтов. Не смотря на баны и просьбы руководства сайта.
Перестал он это делать, наверное, только потому, что от завсегдатых ХБ вреда больше, чем пользы. Срали ведь не только на ХБ, но и в комменты ютуба.

samarrrsky писал(а):
ыражаю огромный респект за то, что он ввязался в производство.


Мехмаш закончил, цех построил, станки купил, людей нанял? Клеить наклейки на каталожные китайские железки как-то не вписывается в понятие "производство".
О какой ответственности может идти речь, если человек не контролирует "кухню", а видит только готовый продукт?

samarrrsky писал(а):
Это не просто бла-бла на камеру, а тяжелый ежедневный труд и личная ответственность. Хотя бла-бла на камеру тоже целое дело, если вникнуть.


Это факт. Не каждый станет так унижаться, ради заработка.

samarrrsky писал(а):
Зарабатывать деньги на своем увлечении плохо, я правильно понял? Либо плохо зарабатывать деньги вообще? Лично я думал, что зарабатывать - ключевой навык, которому должен научиться каждый человек. Для мужчин вообще критически важно. Также мы все знаем, что чтобы работа была в радость, зарабатывать нужно в теме близкой по духу. Ответь, пожалуйста, чтобы внести ясность. Спасибо


Зарабатывать деньги - лишь один из способов комфортного существования.

Делать это можно по-разному. Есть две крайности продаванства. Вот пример для наглядности:

Стоят на базаре два мужика, продают клубнику. Ценник одинаков.

Первый бъет себя в грудь и во всё горло орёт: "Самая ах*енная клубника, мамой клянусь". Он дерзок, небрежно фасует, роняет на пол, торопиться побыстрее взять деньги и обслужить следующего клиента.
Второй продаёт молча. Аккуратно фасует, выкидывает подпорченные и неказистые ягоды, опрятен, вежлив и порядочен.

Разделает их тонкая грань. Простая жадность.

Первый любит деньги, второй - своё увлечение/дело.

Cсылка на пост
+9
 samarrrsky

На сайте с 03.01.2012
Репутация: 830
Сообщений 143
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Specialized SX и Specialized Enduro
13 июл 2018 в 02:50

Blackbeard большое спасибо за развернутый ответ. Мое мнение не совпадает, но было очень интересно взглянуть под другим углом на одно и то же.

Я смотрел много ранних его видео и, очевидно, пропустил как раз "навязчивый" период. Как я понял, речь идет про велосипеды для Автора и компоненты TSB, которые заказаны в Тайване. Я когда-то смотрел видео его обзора продуктов TSB. Все было доработками разных успешных продуктов или полностью своим собственным решением. Я не помню это на 100% ясно, но по памяти именно так. Полной копией были только педали. 

Сегодня смотрел одно из последних видео Антона. В нем реально видно, что Антон плотно занят производством как минимум рам в Питере. Там цех, станки, специальные приспособления и сырье. Все это требует больших вложений, огромных усилий и персональной ответственности. Я помню как выглядела раньше кухня в его квартире. Гуляет он на свои, а не родительские деньги. И это точно вызывает у меня огромное уважение. Может я слеп, но в упор не вижу в нем алчности. Вижу, что стал относится к каналу/велосипедам как к работе. Но что тут удивительного?

Да, может не самый приятный представитель торговой марки. Но алчной жажды наживы не замечаю. Такие чуваки не ввязываются в долгую игру, низкомаржинальные ниши, требующие багажа специальных знаний. Анто мне представляется типичным фанатом своего дела.

Иллюстрация красочная с клубникой. Мне очень понравилась глубина примера. Но и тут я снова не нашел жадности к деньгам. Лично я вижу, что у этих 2 людей разный тип темперамента. Также у них разный подход к организации работы. Более того, предполагаю, что каждый работает даже для своей аудитории.  Для кого-то продавец, который не занимает "дерзкую" активную позиции будет странным и его обойдут стороной. Кому-то подходит второй типаж, а кому-то вообще совсем другой продавец клубники кажется "своим". 

А вообще, по моему мнению, те кто рельно зациклен на бабках их и зарабатывает в огромных количествах. Могу ошибаться, так как не припомню ни одного знакомого человека, кто был бы зациклен на бабле.

выделило жирным. не могу отредактировать


Веломагазин BIKE BUILDERS - Киев. Доставка ChainReactionCycles. Более 2 700 отзывов покупателей
Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
13 июл 2018 в 03:11

Тема плавно переросла в пятничную.

samarrrsky писал(а):
пропустил как раз "навязчивый" период

Ну а те кто не пропустил - развидеть уже не смогут smiley-trololo.gif




Cсылка на пост
+3
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
13 июл 2018 в 23:01

samarrrsky писал(а):
4yDo писал(а): Еще, Антон зарабатывает на этом, я нет. Видео - моя личная инициатива р наш магазин не продает в интернет. Зарабатывать деньги на своем увлечении плохо, я правильно понял?
  Привет, понял ты не правильно. Я говорил это к тому, что не занимаюсь рекламой и не имею выгоды от съемки обзора.


Blackbeard, а ты оказывается можешь в адекватность! Чем же я так провинился, что с первого комента одни лулзы?

Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
14 июл 2018 в 01:44

4yDo писал(а):
Чем же я так провинился, что с первого комента одни лулзы?


На x-bikers за адекватностью ходишь?) Совсем smiley-crazy.gif что-ли?)


Косяки темы уже перечислены прежде: название, подача, содержание, предвзятость.

В чем посыл? Если это обзор, то фраза "с ТХ можете ознакомиться на сайте" и поверхностные сравнения с какими-то другими комплитами - не в кассу.
Обзор предполагает подробную визуальную и техническую информацию о комплите.

Если это попытка сориентировать новичков на оптимальный бюджетный комплит, то нужен подробный, аргументированный анализ предложений этого ценового диапазона.

В сухом остатке ни то, ни другое.

Если ты таким образом хотел донести своё мнение людям, которые о нём не спрашивали, то чего же ты ждал? Большого спасиба?

Cсылка на пост
0
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
14 июл 2018 в 08:07

Blackbeard писал(а):
На x-bikers за адекватностью ходишь?) Совсем smiley-crazy.gif что-ли?)
Хз, у меня в памяти хб всегда был достаточно объективным, а щас поломалсо. Думаю, можно было бы меня хейтить, если бы я прослыл барыгой и пустословом, но пока что таких ярлыков за мной нет.  
Blackbeard писал(а):
В чем посыл?
  Посыл в том, что сталь во фристайле уже на актуально, везде это уже поняли, кроме России и Украины. Мы всё берем из-за бугра и если посмотреть на индустрию "мтрит-мтб", то станет ясно, что у них это был модный хайп лет на 5, маркетинговый ход, чтобы продавать "гаражные" рамы. А у нас до сих пор многие за это топят и подливает наибольшую долю масла - уважаемый Антон Степанов. К тому же, док черезмерно хейтили, как по мне. Вот и решил показать, что он как минимум не хуже.  
Blackbeard писал(а):
Обзор предполагает подробную визуальную и техническую информацию о комплите.
Меня такие обзоры вводят в ступор: нахрена пересказывать общедоступную информацию? Это удел хайпующих блогеров, которым лишь бы что-то снять да побыстрее запилить, чтобы контент был.  
Blackbeard писал(а):
название, подача, содержание, предвзятость.
  Кстати, не зашло только здесь. В вк, в разных пабликах и на канале тоже были недовольства, но незначительно)  

Cсылка на пост
0
 frrr

На сайте с 16.07.2018
Репутация: 16
Сообщений 115
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Lada 2109
13 авг 2018 в 11:17

рама внеше понравилась, остальное-верните 2007-й.


и кстати да, обзор очень похож на степановский. 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 окт 2009 в 00:00
  Самый лучший 24 стрит/дерт байк (кидайте фото и расписывайте комплит)
  На страницу 1, 2
TQXA - LOMANIY3432339
23 фев 2016 в 00:00
  Long-тест комплита Corto DOC (Стрит/дерт) 4yDo04346
21 ноя 2011 в 00:00
  Обзор стрит-дерт рам 2011-2012 от Антона Степанова
  На страницу 1, 2, 3
storm.d4817030
25 дек 2007 в 00:00
  Помогите выбрать первый байк (стрит,дерт)
  На страницу 1, 2
Gustavo2112882
18 июн 2007 в 00:00
  Баянище, экстрим байк поуниверсальней (КК, стрит, дерт)
  На страницу 1, 2
Dr.Troy3611531

  Список форумов ›››› Видео

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается