[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Прокол бескамерки

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 sphericalhorse

На сайте с 22.07.2014
Репутация: 0
Сообщений 28
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: Hornet 4X, Slate Force, etc.
21 сен 2018 в 19:28

Привет.
Я пробил бескамерное колесо совсем небольшим проколом (до 1.5мм где-то). Оно почти полностью спустило.
В итоге я разобрал колесо, там помыл, просушил, протер обезжиривателем края, все назад поставил, залил новый герметик и все бы хорошо, но оно просто периодически ни с того ни с сего начинает с той дырки выбрызгивать герметиком и спускать (даже спустя пару дней после того как я собрал колесо).
Качаю обычно до 2 атмосфер. Еще как только собирал, попробовал накачать до 3, так оно в какой-то момент весь герметик выбрызгало, и пришлось все делать заново.
Покрышка Schwalbe Racing Ralph, герметик Stans NoTubes.
Что я делаю не так? Или просто забить на это все и поставить камеру?
Еще я думал что может заклеить дырку в покрышке. Это можно делать обычными латками для камер, или нужны какие-то оссобенные?

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
21 сен 2018 в 19:46

sphericalhorse, а как колеса на машине клеют? понеси туда покру тебе и заклеют

Cсылка на пост
-3
 sphericalhorse

На сайте с 22.07.2014
Репутация: 0
Сообщений 28
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: Hornet 4X, Slate Force, etc.
21 сен 2018 в 19:52

Да, но чего герметик не взял такой маленький прокол?
Да и толку с бескамерки, если изначально когда я пробил колесо, оно спустило до одной атмосферы где-то, и я домой доехал ну почти на ободе?

Cсылка на пост
0
 NArtemD

На сайте с 10.07.2009
Репутация: 1074
Сообщений 125
Пол: Мужской(0)
Город: Горбатых
Стиль: Trial
Байк: Лимфома Ходжкина
21 сен 2018 в 19:52

sphericalhorse писал(а):
Я пробил бескамерное колесо совсем небольшим проколом (до 1.5мм где-то). Оно почти полностью спустило. В итоге я разобрал колесо, там помыл, просушил, протер обезжиривателем края, все назад поставил, залил новый герметик и все бы хорошо, но оно просто периодически ни с того ни с сего начинает с той дырки выбрызгивать герметиком и спускать (даже спустя пару дней после того как я собрал колесо). Качаю обычно до 2 атмосфер. Еще как только собирал, попробовал накачать до 3, так оно в какой-то момент весь герметик выбрызгало, и пришлось все делать заново. Покрышка Schwalbe Racing Ralph, герметик Stans NoTubes. Что я делаю не так? Или просто забить на это все и поставить камеру? Еще я думал что может заклеить дырку в покрышке. Это можно делать обычными латками для камер, или нужны какие-то оссобенные?


Как правило герметик спасает в основном от мелких колючек. Если до 1,5мм то такую дырку можно клеить теми латками что для камер, если дырка больше 2мм, нужна латка толще(авто), т.к. те что для камер мягкие/тонкие и их будет выдувать и по итогу они лопнут.


sphericalhorse писал(а):
Да, но чего герметик не взял такой маленький прокол?
не такой то уж и маленький )

Пс ещё как показала практика работать(клеить) дырку герметик начинает при не большом давлении(его давлением не распыляет во все стороны), желательно развернуть дыркой вверх и  подождать пока спускает примерно до 1 - 0,5 атм, после дыркой вниз, заклеило, подождал пару мин, качнул и го далее. Так поступаю при дырках до 2х мм.

Продаётся - ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Cсылка на пост
+5
 Unicorn

На сайте с 05.06.2012
Репутация: 87
Сообщений 211
Пол: Мужской(33)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Trek Session 9.9 + CCDB Air + BoXXer
21 сен 2018 в 20:27

Stans NoTubes ооочень долго заклеивает даже мелкие проколы, много слышал жалоб на него, у самого сзади залит, очень недоволен. Стоит попробовать Joe's, а так же капнуть на дырку суперклея, с внешней стороны.

God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?
Cсылка на пост
+1
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
21 сен 2018 в 21:19

дирка на боковині чи на протекторі ? взагалі камерні латки норм тема - в мене на ссаному хаченсоні ззаді вже десь 10 латок на боковинах - тримають норм.

оговау
Cсылка на пост
0
 sphericalhorse

На сайте с 22.07.2014
Репутация: 0
Сообщений 28
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: Hornet 4X, Slate Force, etc.
21 сен 2018 в 21:37

На протекторі.

А взагалі я зараз так подумав: я не буду поки нічого робити, а просто поставлю камеру. Герметик в мене закінчився, а зараз купувати і заливати свіжий герметик на два-три місяці я не бачу сенсу. А через декілька місяців все одно потрібно буде це все знімати і ставити зимову резину.

І відповіді на свої питання я почув. По-перше, що Stans NoTubes довго застигає, а по-друге, що отвір в 1.5 мм потрібно вже клеяти латкою.

Дякую всім.

Cсылка на пост
+2
 ka81

На сайте с 10.09.2014
Репутация: 20
Сообщений 340
Пол: Мужской(42)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign
21 сен 2018 в 23:20

Dynaplug

Cсылка на пост
+10
 Andrew_Nenko

На сайте с 27.04.2012
Репутация: 24
Сообщений 46
Пол: Мужской(35)
Город: Киев, Косов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro Expert + RockShox_Lyrik RC
21 сен 2018 в 23:38

Можно обойтись и без латки.
Есть т.н. дорожный набор для ремонта безкамерных шин
https://www.stall.com.ua/1010-dorozhnyiy-nabor-dlya-remonta-beskamernyih-shin-avtomobilya.html

_________________5795d796b3505.jpg

Cсылка на пост
+9
 starek

На сайте с 07.09.2012
Репутация: 38
Сообщений 93
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
22 сен 2018 в 00:48

Кстати, покупал у Самарского герметик Joe's. Как он и говорил, Joe's оказался лучше Notubes Stans (4 года на нем ездил). очень много проколов от якорцов. герметик отлично заделывает и не потеет в месте прокола, как было на Stans 
Другу покрышку после змеиного укуса (именно покрышку, не камеру) лечили на шиномонтажке, все нормуль. 
Проколы, через которые сопливит герметик или потеет всегда заклеивал латкой изнутри. 


Cсылка на пост
0
 frrr

На сайте с 16.07.2018
Репутация: 16
Сообщений 115
Пол: Мужской(28)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Lada 2109
22 сен 2018 в 09:34

вывод- если ездишь на безкамерках - вози с собой про запас камеру smiley-bs.gif

Cсылка на пост
+3
 Andrew_Nenko

На сайте с 27.04.2012
Репутация: 24
Сообщений 46
Пол: Мужской(35)
Город: Киев, Косов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro Expert + RockShox_Lyrik RC
22 сен 2018 в 09:56

Уже 4-й год катаю на безкамерках, так и ни разу не воспользовавшись запасной камерой. У меня за всё время было три прокола, когда герметик уже не спасал. Два из них в полевых условиях. В прокол вставляется резинка из ремкомплекта, лишнее обрезается и держится она там фактически вечно!
Это быстрее и удобнее, чем ставить латку. И главное - латку где-нить в горах на трейле не поставишь

Cсылка на пост
+2
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
22 сен 2018 в 20:58

Единственный дельный совет от
Andrew_Nenko,
Все остальное х-ня, проверенно лично уже много раз. После шиномонтажа покру повело (да и не дешевое удовольствие + латка со временем отклеивается).
Unicorn, блесточки добавь.
ka81, или так, но очень дорого... Так же поможет и самый дешевый авто комплект.


Дасвиданья
Cсылка на пост
+6
 ka81

На сайте с 10.09.2014
Репутация: 20
Сообщений 340
Пол: Мужской(42)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign
22 сен 2018 в 22:34

Ссылка

Ссылка


Ссылка

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Cсылка на пост
+3
 Nicknroll

На сайте с 22.02.2017
Репутация: 4
Сообщений 11
Пол: Мужской(18)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
22 сен 2018 в 23:26

Я как-то небольшой прокол откуда сочился герметик заткнул первым попавшимся куском резинки, на 2х атмосферах все было ок. Использую Joe's, дешевый и практически не высыхает

Cсылка на пост
0
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
22 сен 2018 в 23:46

не знаю почему все хвалят джойс и хейтят станс, у меня совершенно противоположная ситуация, 2 года катал на стансе, вообще забыл что такое пробитое колесо, один раз гермет заклеил порез 6-7мм, ему конечно пришлось помогать, затыкая дырку пальцем, но в итоге он ее затянул и я на той покре катал еще больше года, включая выезды в горы. Но потом решил попробовать всеми хваленый джойс, пробился в горах, дырка миллиметра 3, он ее вроде заклеивает, но стоит проехать буквально пару минут по трассе, дырку снова рвет просто от нагрузок и этот гермет летит струей на байк, шмотки, которые еще потом хрен отстирались. При этом я уверен, станс бы заклеил сразу и навсегда.




по теме, слышал много жалоб на бескамерные швальбы, в следующий раз просто купи максисsmiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
 starek

На сайте с 07.09.2012
Репутация: 38
Сообщений 93
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
23 сен 2018 в 08:20

Максис топчик за свои деньги :) 

Cсылка на пост
0
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
23 сен 2018 в 13:45

Pom4eG писал(а):
по теме, слышал много жалоб на бескамерные швальбы, в следующий раз просто купи максис


Pom4eG писал(а):
При этом я уверен, станс бы заклеил сразу и навсегда.


фет альберты и стенс, годы ездят, проблем нет, да дырки потеют, ну да похер, не спускают. только сзади больше 20 дырок без латок и жгутов, полет нормальный, от стекол, колючек и пару гвоздей. Максимальная дырка 3мм гвоздь, все заклеилось. И из за 1.2 бара сзади корд по всему диаметру с ободом где соприкасается, потеет. Но опять же, не ссыт и не спускает, раз в две недели 0.2 бара докачиваю до 1.2

Cсылка на пост
0
 Gnussen

На сайте с 20.03.2014
Репутация: 97
Сообщений 373
Пол: Женский(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Cannondale CAADX 105 SE
24 сен 2018 в 17:39

Andrew_Nenko писал(а):
по поводу ремкомплекта.
Много сейчас завозят по типу Maxalami. За 500 грн можно добротный набор взять сразу из нескольких таких "резинок". Они и предназначены для того, чтобы забивать дыру в покре вместо всяких латок. Выгляит очень странно, но зато спасает покрышку от выброса.

Cсылка на пост
+1
 Andrew_Nenko

На сайте с 27.04.2012
Репутация: 24
Сообщений 46
Пол: Мужской(35)
Город: Киев, Косов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro Expert + RockShox_Lyrik RC
25 сен 2018 в 00:01

500 - это что-то очень дофига

и за 20гривен найти можно
https://prom.ua/p307797556-zapasnye-shnurki-dlya.html

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 фев 2012 в 00:00
  Накачка бескамерки с помощью второго колеса
  На страницу 1, 2, 3...4
TIGER-ARS6217490

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается