[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Не вполне адекватный покупатель Ezio666

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 ноя 2018 в 13:47

Добрый день уважаемые форумчане.
Хочу предупредить вас о не вполне адекватном покупателе, ник на сайте Ezio666, Корякин Егор. Данный товарищ приобрел у меня б/у раму Inense 5.5 в сборе с амортом и прочей навеской за более чем хорошую стоимость 09.11.18. Ему была обещана рама в хорошем состоянии, которая лежала без эксплуатации более трех лет, имела всего 2 владельцев в своей жизни. Кстати, рама обслуживалась и собиралась в целый байк широко известным веломехаником Лехой Медным, он же Leva Rodriguez. И ним не было обнаружено каких-либо проблем, нуждавшихся в решении. Был задан вопрос по состоянию промов и сложно ли их достатать, на что был дан ответ, что промы были в порядке, люфтов не было, но скорей всего нужно будет пересмазать, достать аналогичные не сложно, подходят польские. По аморту так же было отвечено, что косяков нет, на момент езды на этом байке 3 года назад он работал без нареканий. 
И тут вдруг сегодня, т.е две недели спустя, сей господин заваливает меня непонятными претензиями. Что промы плохо крутятся, ибо смазка застыла. Экая неожиданность. Что аморт завоздушился и что у него ВНУТРИ где-то в тушке аморта изношен башинг и есть какие-то следы на аноде штока. А я, якобы, с помощью экстрасенсорных способностей, обязан был это предвидеть и ему об этом сообщить. И что башинги в ушах аморта имеют люфты! И причем, судя по всему, появились они вчера, а все две недели, и на новой почте, они не люфтели.
В итоге общения оказалось, что покупатель ожидал, что рама, которая б/у, о чем и указано в объявлении, которая 3 года лежала на складе без дела, о чем так же указана, которая катана 3 сезона своей жизни, о чем указано, должна быть в состоянии новой. И не требовать ни малейшего к себе внимания. Но оказывается, что это не так, жизнь устроена иначе, но виноват в этом я. В конце дискуссии я был послан... в общем в нецензурные дали.

Потому хочу предупредить форумчан, что продажа компонентов данному индивиду штука опасная, можно быть необоснованно обвиненным во всех возможных грехах, в старении смазок и жидкостей, в нежелании/неспособности внимательно осмнотреть товар при получении на почте, отсутствии экстрасенсорных способностей и так далее. А так же быть посланным куда-то на последок для полной гаммы приятных ощущений.

Я впредь не буду продавать ему что-либо из б/у компонентов так точно.

Благодарю за внимание, пойду дышать ровно и успокаиваться потихоньку.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+5
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
24 ноя 2018 в 13:59

СКРИНЫ!!!! СКРИНЫ ДАВАЙ!!

Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 ноя 2018 в 13:59

СКРИНЫ!!!! СКРИНЫ ДАВАЙ!! 

Увы, самое интересное мне было сообщено при телефонном звонке. А он, как известно, не скринится...

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
0
 Blackbeard

На сайте с 04.03.2015
Репутация: 98
Сообщений 974
Пол: Мужской(34)
Город: Караганда
Стиль: MTB:Freeride
24 ноя 2018 в 14:03

paladinnn писал(а):
А он, как известно, не скринится...


Запись разговоров не ведешь? А зря.

Cсылка на пост
+6
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 ноя 2018 в 14:05

Blackbeard писал(а):
Запись разговоров не ведешь? А зря.

Спасибо, теперь уже понял что зря. Век живи - век учись. 

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
0
 Pasaliskiy

На сайте с 19.02.2016
Репутация: 143
Сообщений 755
Пол: Мужской(72)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
24 ноя 2018 в 14:21

промы в подвеске чаще всего туго крутятся не от того что смазка не поменяняна и загустела а от того что в корпусе  начали образовыватся ямки от шариков(промы то ведь на высокие обороты расчитаны), ему просто тупо нужно было их выкинуть и поставить новые но чувак захотел собрать байк и поехать катать сразу, потом оказалось что подвеска работает плохо начал гемороится с поиском промов, с переприрессовкой и т.д., а город то маленький возможности ограничены, вот и решил сорвать злость на продавце (чисто моё предположение ничего личного...)

Cсылка на пост
+1
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
24 ноя 2018 в 16:49

покупка в тебе бу деталей штука апасна... бо ти ні##_ про них не знаєш..... якшо аморт в порядку - то в попядку , якшо потертий, то потертий, не екстраченс.... так їб@& заведи собі майстра який буде перед продажею проводити сервіс твому бу барахлу.... а то проми за 3 роки якшо в них хочаб конденсувалась волога можуть згнити...а то робиш з себе посередника між покупцем і обставинами який не хоче нести відповідальності.... кожен раз як я брав в тебе бу деталі вони буди косячні....


оговау
Cсылка на пост
+14
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
24 ноя 2018 в 18:32

При наличии такой большой как у тебя репутации, мне кажется, нужно не полагаться в случаи чего на неё, а дорожить ею ещё больше, потому как есть, что терять. Интересно, как ты прокомментируешь заявление Шеремета. Я ни на чьей стороне, просто хочу подметить, что когда покупатель спрашивает о состоянии того, что ты продаешь, отвечать "ну, 3 года назад всё было в порядке"- довольно хитровыделанно. Если ты обещаешь раму в хорошем состоянии- изволь её проверить перед продажей.

Cсылка на пост
+22
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 ноя 2018 в 18:55

Да в том то и суть, что никто покупателю не обещал раму в новом или в идеальном состоянии. Она соответствует цене, году выпуска и факту длительного хранения а так же тому состоянию, которые было на момент разборки рамы и было покупателю описано. Если бы я обещал раму в идеале или в состоянии новой - другое дело. Но я этого не обещал. А продавец захотел именно этого почему-то. И более того, только через две недели у него почему-то возникли вопросы. Уважаемый sheremet  исторически меня не любит и регулярно ммм... ругает, возможно были сложности с его покупками, но это было давно. Но поливает он меня постоянно, впрочем, это его право, и я на него не в обиде.  Если хочется идеального состояния детали - нужно покупать новое. Уж простите, но это как купить б/у авто, разобрать потом двигатель и сказать, ая-яй-яй, а тут на вкладышах следы износа есть, и кольца то уже не новые заменить бы, и в подвеске кое где люфты есть. Как же так! Я вот ожидал что она как новая будет. Не бывает так и быть не должно. И продавец совершенно не обязан разбирать до винтов авто перед продажей и сообщать покупателю о всех выявленных и возможных проблемах и нуждающихся в будущем в замене компонентов. А на ХБ почему-то многие думают, что обязан. Что несколько странно. На этом спасибо за внимание. Более добавить нечего. Всем исключительно удачных покупок. И трезвых оценок этих самых покупок.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+3
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
24 ноя 2018 в 19:19

paladinnn, просто я поясню як це виглядаэ з сторони для МЕНЕ 

- (продаван)на прдаж рама - стан муха не сиділа, аморт целка хоть зараз в космос, 3 роки лежить бо нікому даром не потрібне, пріхаді покупай
- (покупан) о купляю кайф давай таке і шукав
- (продаван) прихаді ні бойся ухаді не плач
ту дейс лейтер (да тут 2 тижні но я покупця тут тож не захищаю хоча і розумію його ситуацію)
- (покупан) аморту попа рама дохла
- (продаван) а я нічо не знаю, вона ж бу, я шо мав під мікроскопом дивитись ? чи аморт тобі розбирати? присилай назад але шоб вже було в норм стані
- (покупан) ......щіта ?

в чому як би суть проблеми (стосується "велокомюніті" і хб в часності) - переважно коли люди продають бу - вони продають своє, знають нормально все про деталь її стан ітд - так вже повелось в "тусовці" шо якшо ти катаєш, то ти шариш, шариш в деталях, шариш в їх стані, не продаєш 3 сторінки в барахолці бу деталей в невідомому стані якості сервісу ітд (є звичайно вийнятки коли люди роками катають на криво перебраному і думають шо все ок ітд - но зараз не про це) в тебе ж це все бу перепродаж з інших джерел - тобіш про їх стан ти не знаєш (як я думаю) нічогісінько. і потім знімаєш з себе відповідальність мол - я продавав - все було збс, тепер не збс - проблеми покупця.
так в мене було з двома твоїми покупками - мішин контроль з тотема з зломаною голкою нск(нск не працювала вашпє від слова савсєм) і без шимстеку........... ок чо непоганний замінник топкепу. це було давно дешево і я не придирався, але я тоді на 100% впевнився шо ти не знаєш шо продаєш... 2 випадок покупка евольвера, з дохлими всіма сальниками, завоздушеним, сосущим повітря і працюючим на піні а потім як виявилось ше з полосками в банці. і було то все дуже весело але я тупо спустив це на тормозах для себе бо я і своїх косяків в той аморт докинув тому не став нічого говорити за манібек ітд. але тоді я підкріпив враження шо ти не знаєш шо продаєш. 

просто в мене було багато покупок (рама аморт вилка винос гальма ротора сидіння) на барахолці, в різних людей, і в 100% випадків все відповідало опису(всі перечисленні речі були бу і піся покупок не потребували ніякого втручання ремонту ітд) і люди вели себе совісно і адекватно - чел в якого я вилку купляв в останні години перед відправкою скинув мені фото ніг (мега детальні ) і сказав мол вот тут паро коцок(яких він сам перед тим не бачив) можу трохи скинути ціну. от приклад нормлаьного відношення - і барижного.

мій пєрдак полетів на сатурн крч....

оговау
Cсылка на пост
+47
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 ноя 2018 в 19:43

sheremet писал(а):

У меня есть 5 дней на манибек. В том то и дело. Уже с год как такой принцип работы. Но не 2 недели

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+5
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
24 ноя 2018 в 19:47


paladinnn, а блін, то в тебе магічні товари, як попелюшка, за 5 днів розсипаються ? гарантія то круто, ріспєкт таким пацанам які гарантують то чого не знають...
а якшо крім жартів, то 5 днів більш менш адекватний срок, але якшо за 5 днів не знайшов всіх косяків про які не вказано то тіпа всьо ? сам дурак ?


оговау
Cсылка на пост
+2
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 ноя 2018 в 19:52

sheremet ну ты даешь ей богу. А что, год гарантии давать как на новый товар что ли? Хочется гарантии - это новый товар. Но там и цена соответствующая. Нельзя в жизни сидеть на двух стульях. Если ты считаешь иначе - дело твое. Я в этой теме никого ни в чем не пытаюсь убедить. Я лишь сообщаю свое видение вопроса и те факты, которые увидел. И только. Каждый сделает свои выводы. Я свои для себя сделал. 

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+6
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
24 ноя 2018 в 19:57

paladinnn, тобто по твоєму (не беручи до уваги сроки знайдення косяків) невідповідність деталей заявленому стану це ок норм ? 
ясне діло шо не факт шо там всі проми мертві і під заміну, не факт шо під заміну ремка на аморт башинг і шток, але в цілому, якшо косяки є, ти про них не знав, і прикривання "гарантійним" терміном норма, то в мене э погані новини.


тему треба назвати "неадекватний продаваць предявляє притензії по косяках через 2 тижні після покупки покупки-неадекват їй богу...."

ти хочеш переконати людей в тому що продавати бу деталі з косяками не кажучи (не знаючи про них) і прикриватись гарантійними сроками це норма.

оговау
Cсылка на пост
+6
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
24 ноя 2018 в 20:00


paladinnn, ты пишешь "ему была обещана рама в хорошем состоянии". Я пишу "обещаешь в хорошем состоянии- изволь предоставить в хорошем состоянии". Ты пишешь "никто покупателю не обещал раму в новом или в идеальном состоянии". И начинаешь рассказывать, что "нуэтожбуашовыхотели". По аморту ты пишешь "было отвечено, что косяков нет". Когда покупатель начинает возмущаться и указывать на косяки ты рассказываешь, что "с помощью экстрасенсорных способностей я должен был предвидеть..." И вновь ссылаешься на то, что "нуэтожбуашовыхотели". Ясно, понятно всё. Я не хочу тебя осуждать или упрекать, но прежде чем говорить, что косяков по аморту нет- можно было удостовериться в этом. И не с помощью экстрасенсорных способностей, не стоит играть на доведении до абсурда, а с помощью своих рук и глаз (или механика). Можно было это сделать, а можно было так, как сделал ты. И можно, обещая раму в хорошем состоянии предоставить её в оном, а не хитровыделанно говорить "в хорошем была 3 года назад", "я не обещал в идеальном"... Что касается покупателей, то учитесь, ребята, на чужих ошибках. Во-первых, не верьте на слово, что "состояние хорошее", во-вторых, настоятельно просите конкретизировать, задавая вопросы, казающиеся каждого возможного косяка рамы как-то: трещин, вмятин, сколов краски, состояние резьб, посадочных под промы и в конце концов самих промов, втулок скольжения и т.д. И требуйте односложных ответов на каждый поставленный вопрос, а не хитровыделанных формулировок, которые потом при дискуссии можно и так и эдак выкрутить, истолковать... Всем удачных покупок, продаж и делаю не попадать на неадекватных людей.

Cсылка на пост
+15
 Bloodar

На сайте с 06.11.2017
Репутация: 26
Сообщений 233
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Radon Slide 150 9.0
24 ноя 2018 в 20:17

Хз, первое что делаю при покупке БУ комплектухи - ТО, при чем заказываю расходники ровно в тот же день, когда и покупаю БУ вещь, если аморт - будь добр поменяй сразу же набор резинок и поменяй масло, накачай аморт. Подвеска - будь добр разбери промы, смажь/поменяй если нужно. Даже если в обьявлении написано что делали ТО, перепроверь все!
А вот аморт конечно да, если нужна замена башингов это уже не приятно, хотя если визуально проблем нету то и продавцов ругать не в праве, скорее всего они и сами не знали, знал на что иду, если бы не играл бы в лотерею то покупал бы либо новые запчасти у офф ретейлеров (это те космические цены за аморты 2017/2018 годов), либо БУ у сервисных центров, которые проверили запчасть на дефекты и могут отвечать за товар в полной мере.

Cсылка на пост
+4
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
24 ноя 2018 в 20:25

Bloodar писал(а):
А вот аморт конечно да, если нужна замена башингов это уже не приятно, хотя если визуально проблем нету то и продавцов ругать не в праве, скорее всего они и сами не знали
от тут питання в праві вимагати від продавця компенсацію чи ні. Допустимо що продавець не перевірив всі складові рами, яку продає, це зробити складно, іноді немає можливості. Але, на мою думку, іти на діалог з покупцем це обов"язково. Адже є певні зобов"язання, якіх треба дотримуватись аби бути на ринку успішним. 

@Q.wheels
Cсылка на пост
+11
 Bloodar

На сайте с 06.11.2017
Репутация: 26
Сообщений 233
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Radon Slide 150 9.0
24 ноя 2018 в 20:29

voland писал(а):
іти на діалог з покупцем це обов"язково

Спору нет, это верно, благо мне везло, и в свое время продавец мне сбрасывал цену на замену башингов в вилке, так как это уже проблема довольно весомая и просто плановое ТО тут не поможет, но это уже совсем другая история :)

Cсылка на пост
0
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
24 ноя 2018 в 20:35

Имо, покупать у перекупа юзаный товар и, при этом, надеяться на то, что товар будет в идеале - глупо. Требовать от него же проверки всех его позиций неким механиком- затея тоже так себе, сомнительной логичности. Кто будет проверять скилы этого механика? Кто будет проверять факт и степень тщательности проверки каждой из сотен железок перекупа?  При подобной покупке нужно чётко осознавать, что это  б-у (!) и не от владельца, а  от  барыги (!), со всеми вытекающими. Купил? Всё нормально? Радуйся, тебе повезло. Не нормально? Чини, ибо "этожбэуашовыхотели"

2Паладин : зачем эта тема? Если ты хотел показать, какой ты д`Артаньян в неоднозначной среде, правильным было бы найти компромисс с покупателем даже через 2 недели,  если его претензии действительно не высосаны из пальца. Таким продацам почёт и уважуха, ибо понятно, что человек ради репутации и дальнейших продаж пойдёт на диалог. Скажу по секрету, такое отношение стимулирует повторные обращения и расширение клиентской базы за счёт положительных отзывов.  Ты же ещё детальнее раскрыл стандартную, увы, для наших перекупов парадигму "ну ты ж купил, при получении или сразу после покупки всех косяков не увидел,  значит ССЗБ".  

Cсылка на пост
+14
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
24 ноя 2018 в 21:56

Я нихрена не понял. Клиент купил раму с амортом которые лежали три года и не перебрал аморт?? Не обсудили срок на манибек?? Не покрутил прома при доставке?? Я собрал на этом сайте штук 5 байков и всегда оговариваю сроки конкретно понимая что после срока я могу идти тольк поорать в поле. Если все по описанию продавана то я не понимаю претензий к нему.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+5
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 янв 2015 в 00:00
  Не адекватный покупатель Игорь Белоног (Igor-Vandal )
  На страницу 1, 2, 3...4
kykywka.986013113
1 дек 2011 в 00:00
  Не адекватный покупатель, Фищенко Игорь Дмитриевич, г. Алчевск KenWood167026
11 июл 2019 в 00:00
  Ситуация с не вполне адекватным madnessnorco
  На страницу 1, 2, 3...4
tsypa_broiler7016994
12 янв 2009 в 00:00
  Как можно предотвратить ФЬШПЩ (вполне серьезно)
  На страницу 1, 2, 3...4
Crater7912480
26 мар 2012 в 00:00
  не адекватный пользователь Paha24
  На страницу 1, 2
blue3711833

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается